Готовый перевод Chaotic Sword God/Hun Dun Jian Shen / Божественный Меч Хаоса: Глава 3272

Глава 3272: От смерти к жизни

Талисман, вылетевший из Храма Великого Начала, защитил последнюю частицу Изначального Духа Цзянь Чена.

Поскольку Изначальный Дух обладал толикой истинной Силы Хаоса, он был намного крепче, благодаря чему смог продержаться дольше перед силой Великого Высшего Анатты.

Тем временем, Почтенный Ветер запечатал пространство и Великие Пути, разорвав все связи с Великим Высшим Анатты. Даже если бы Хуан Чжен попыталась узнать о ситуации внутри, ей пришлось бы в первую очередь пробить мировую мембрану.

Совместными усилиями талисмана Святого Высшей Чистоты и Почтенного Ветра, им удалось сохранить последнюю частичку Изначального Духа Цзянь Чена, скрыв все Небесные Тайны и не позволив никому об этом узнать.

Тело Цзянь Чена уже давно разрушилось. Его нэйдан хаоса тоже был утрачен.

Однако пока его Изначальный Дух оставался цел, он не мог погибнуть полностью.

В этот момент талисман Святого Высшей Чистоты начал гореть еще ярче, образуя защитную силу, которая удивила даже Почтенного Ветра.

- Талисман, оставленный Великим Высшим прошлого. Цзянь Чен действительно заполучил такое редкое сокровище. Похоже, ему суждено выжить сегодня. — Раздался голос Почтенного Ветра внутри эмбриональной мембраны мира.

В этот момент он сосредоточился на оставшейся части Изначального Духа Цзянь Чена и мог ясно видеть пространство Изначального Духа, а также древний договор.

Помимо этого, он заметил семь пятнышек крайне тусклого света. Каждое пятнышко представляло собой отпечаток эксперта.

Однако Почтенный Ветер автоматически проигнорировал семь отпечатков. Они его совершенно не интересовали.

- Если бы не этот талисман, возможно, даже я не смог бы ничего сделать сегодня. Вот только в этом талисмане содержится частица силы проклятия.

Почтенный Ветер постепенно становился суровым.

- Это проклятие также исходит от Великого Высшего. Если бы сила проклятия была отделена от силы талисмана, я мог бы без труда удалить ее, но на самом деле они слились воедино. Сила талисмана оберегает Изначальный Дух Цзянь Чена, а проклятие разъедает его. Силу проклятия нельзя убрать, иначе Изначальный Дух Цзянь Чена тоже пострадает.

Выражение лица Почтенного Ветра слегка помрачнело. Проклятие Святого Единого Дао передавалось в Изначальный Дух Цзянь Чена через талисман, что было крайне нежелательным исходом.

«Возможно, я и слился с эмбриональной мембраной мира, шагнув в это царство ценой превращения в артефакт, но мои силы также ограничены ею».

«Теперь я обладаю защитой, превосходящей других суверенов, но никогда не смогу обладать определенными способностями».

«В конце концов, эмбриональная мембрана мира – это всего лишь объект. Я теперь тоже всего лишь объект».

- Однако мне стали доступны иные возможности, о которых другим Великим Высшим даже помыслить не удастся.

С этими словами, пространство внутри мировой мембраны внезапно размылось. В тот же миг все вокруг исчезло, а три тысячи Великих Путей были полностью заблокированы.

В этот момент пространство, окутанное мировой мембраной, как будто полностью покинуло Мир Святых, превратившись в независимую территорию, находящуюся под контролем мировой мембраны.

В этом пространстве отсутствовали три тысячи Великих Путей из Мира Святых. Оно было наполнено великой силой творения, происходящей из мировой мембраны.

В следующее мгновение разрушенная плоть Цзянь Чена вновь появилась из пространства, а его Изначальный Дух, превратившийся в слабую нить, стремительно укреплялся.

Почтенный Ветер использовал чудесные силы мировой мембраны, чтобы вернуть плоть и Изначальный Дух Цзянь Чена, рассеянные по космосу.

Это очень походило на обращение времени вспять.

Цзянь Чен погиб от силы суверена, из-за чего даже истинное обращение времени вспять было бесполезно, однако мировая мембрана оказалась способна на это!

- Ты даже отделил часть своего Изначального Духа. Если бы ты действительно погиб, другая часть твоего Изначального Духа тоже бы рассеялась. Если ты выживешь, вторая часть останется в целости и сохранности, поэтому я не могу допустить, чтобы кто-то узнал о ней. — Сурово сказал Почтенный Ветер.

В следующее мгновение сила мировой мембраны пронзила пространство, преодолев огромное расстояние, и окутала вторую часть Изначального Духа Цзянь Чена, которая отделилась от него в прошлом.

В тот же миг вторая часть его Изначального Духа, обладавшая телом и полная зла, оказалась спрятана мировой мембраной, бесследно исчезнув из мира. Даже суверены не смогли бы найти ее.

Очень скоро, под воздействием мировой мембраны, тело Цзянь Чена полностью восстановилось, но его аура заметно ослабла, а сила упала с шестнадцатого слоя Тела Хаоса до пятнадцатого.

Что же касается Изначального Духа, то он также упал с Пятого Небесного Слоя Хаотического Прайма до Первого Небесного Слоя.

Хотя он и восстановился под воздействием мировой мембраны, но его сила все равно пострадала.

Однако Цзянь Чен совершенно не замечал этого. Его глаза были крепко закрыты, и он находился в бессознательном состоянии.

- Цзянь Чен, это все, что я могу сделать. Тебе самому придется снять с себя силу проклятия.

Почтенный Ветер тихонько вздохнул. Он был слегка утомлен. Чтобы спасти Цзянь Чена, ему пришлось заплатить немалую цену. Борьба с тремя суверенами значительно истощила силу мировой мембраны.

- Почтенный Ветер, прекрати тратить свои усилия впустую. Хуан Чжен лично убила Цзянь Чена. Даже если ты и достиг этого царства, у тебя не получится что-либо изменить.

Снаружи, из облака крови, раздался голос Великого Высшего Кровавой Слезы, наполненный смешанными эмоциями.

Даже сейчас перед его глазами мелькали события, произошедшие ранее. Он чувствовал страх перед Почтенным Ветром.

Когда он превратился в море крови, его намерением было остановить Почтенного Ветра, но в итоге он сам оказался в ловушке. Прочность мировой мембраны оказалась настолько велика, что он не смог вырваться из нее, даже используя всю свою силу.

От этого на сердце у него было очень тяжело.

Однако Почтенный Ветер проигнорировал Великого Высшего Кровавой Слезы и, разорвав пространство, полностью исчез.

С уходом Почтенного Ветра в этом месте вновь воцарилось спокойствие. Все собравшиеся здесь пиковые эксперты смотрели на пространство со смешанными эмоциями.

Некоторые из них были раздосадованы.

- Эх, парные мечи Цзы Цин, вероятно, оказались в руках Почтенного Ветра.

- Как думаешь, причина, по которой Почтенный Ветер пришел на помощь к Цзянь Чену, заключалась в том, что он был связан с ним узами кармы, или из-за парных мечей?

- Хмпф, сколько лет Цзянь Чену? Как он может быть знаком с Почтенным Ветром? По моему мнению, попытка Почтенного Ветра спасти его была уловкой. На самом деле ему нужны были парные мечи. В конце концов, парные мечи Цзы Цин – это не обычные высшие божественные артефакты. Слившись воедино, они могут даже убивать суверенов.

- Это действительно может быть правдой. Не забывайте о том, что Почтенный Ветер теперь превратился в артефакт. Его защита просто невероятна. Суверены, возможно, и не смогут выдержать отдачу от слияния мечей, но Почтенный Ветер определенно будет способен на это.

Собравшиеся здесь эксперты тайно общались друг с другом, искушенные парными мечами. К сожалению, Почтенный Ветер забрал парные мечи с собой, а они могли только наблюдать.

Если бы Почтенный Ветер не вошел в царство Великих Высших, они могли побороться с ним, но теперь, когда тот уже стал сувереном, у них совсем не имелось смелости.

http://tl.rulate.ru/book/225/2761293

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 11
#
Мдэ 2 года не читал, начал с начала, всадил бабла нормально так и теперь снова как и раньше жду по главе🤦‍♂️ когда оно уже закончится 🥲
Развернуть
#
Не по главе, а по две! На анлейте в открытом доступе сейчас только-только за 3400 главы перевалили, а на оригинале 3571, и главы выходят медленно. Вот когда мы упремся лбом в анлейт, тогда скорость перевода действительно встанет, и произойдет это весьма скоро.

Но я все равно благодарен вам за поддержку 💗
Развернуть
#
Извините. Точно, по две🙂
Беда, видимо опять придётся бросить на какое то время😟
Развернуть
#
Следующую арку точно можно пропустить, в ней толком ничего интересного не будет, а вот дальше уже пойдет Мир Бессмертных и потенциальный конец. Не знаю, насколько автор еще сможет растянуть историю без придумывания новой сферы развития, но мне кажется, что до конца не придется ждать еще два года.
Развернуть
#
А длинная арка?
Развернуть
#
Длинная, примерно в сотню глав 😄
Развернуть
#
Тогда я бы не сказал чтобы длинная)
Развернуть
#
Учитывая ее абсолютно бесполезное содержание - слишком длинная. Всю арку можно было легко избежать, в ней не появилось ни одного более-менее важного персонажа и не произошло вообще ничего. Если бы я оставил от нее только начало и конец, никто бы не заметил ничего странного. Пожалуй, самая бесполезная арка, которую я читал в этой новелле.
Развернуть
#
Не понятно что по содержанию она бесполезная. SPOILER Читайте на свой страх и риск
и показывает только превозмогания героя
Но некоторые на 100500+ глав иногда вводят и забывают об основном сюжете)
Развернуть
#
Эту арку еще выделяет тот факт, что она идет сразу после одного из самых хайповых моментов новеллы и вместо плавного продолжения истории просто выдает нам филлер на 100 глав. Пока читатели этот филлер закончили, весь запал с предыдущей арки уже пропал. Всем хочется уже читать про приключения ГГ в Мире Бессмертных, а мы все в яслях титьки мнем, учитывая, что ничего не мешало Почтенному Ветру просто отдать артефакт ГГ и мгновенно исцелить его.
Развернуть
#
Ля, как сильно подкосилось моё желание читать дальше платку)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь