Готовый перевод Chaotic Sword God/Hun Dun Jian Shen / Божественный Меч Хаоса: Глава 3267

Глава 3267: Век смертной жизни (Часть 2)

Чжен помогла Цзянь Чену переодеться. Чен пошевелил руками и ногами, после чего радостно улыбнулся.

- Одежда, сотканная твоими руками, самая лучшая на свете. Когда я ношу ее, та словно становится частью меня. Где бы я ни был, она всегда напоминает мне о тебе, как будто ты всегда со мной.

Чжен мягко улыбнулась.

- Хватит уже болтать. Почему бы тебе не разделать эту свинью?

После этого Чен разделал пойманного им кабана, а Чжен лично занялась готовкой.

Они слаженно работали вдвоем, внося свой вклад и вместе поддерживая эту маленькую, но счастливую семью. Некоторые дни могли показаться скучными, но все равно их жизнь была полна радости.

В мгновение ока прошло несколько лет. В течение этого времени Чен и Чжен жили счастливо и в довольстве, без конфликтов. Они глубоко любили друг друга и никогда не спорили ни о чем.

Однако пока другие люди в деревне уже стали родителями, у них все еще не было детей.

В этот день Чен сидел на верхушке небольшого холма, задумчиво глядя на знакомую деревушку внизу.

Чжен сидела рядом с ним, крепко держа его за руку. Закрыв глаза, она положила голову на плечо Чена, бережно наслаждаясь этим моментом покоя.

- Чжен, знаешь, меня всегда преследовало очень странное чувство. Мне кажется, что я о многом забыл, но никак не могу вспомнить, как бы ни старался. — Тихо произнес Чен в этот момент.

Чжен, мягко прислонившаяся головой к его плечу, тут же распахнула глаза. В ее взгляде появился след паники и беспокойства.

- Бесконечное море звезд... Небо полно звезд... Мне кажется, что я уже бродил среди них раньше... — Пробормотал Чен.

Он хмурился, изо всех сил пытаясь вспомнить все, что забыл.

Паника в глазах Чжен усилилась. Она внезапно обняла Цзянь Чена и тихо заговорила:

- Чен, перестань думать об этом, хорошо? Пообещай мне, что не будешь пытаться вспомнить. Давай проживем эту жизнь в тишине и спокойствии, хорошо?

Глаза Чена сузились. Он взглянул на Чжен с подозрением и сомнением. Это был первый раз, когда он увидел на ее лице такое выражение, несмотря на все годы, прожитые с ней.

Он замолчал на мгновение, а затем спросил:

- Чжен, наши мирные дни будут разрушены, если я вспомню все?

Чжен кивнула. Она казалась робкой девочкой, напуганной до крайности.

- В этой жизни мы отдалились от внешнего мира, отдалились от конфликтов, интриг, войн и обид. Мы ничем не скованы, но должны все забыть и от всего отказаться, проведя остаток жизни в этой неприметной маленькой деревне, отделенной от мира. Я буду сопровождать тебя, а ты будешь сопровождать меня, пока смерть не разлучит нас, хорошо? В этой жизни мы оба смертные. Смертные стареют, болеют и умирают. Смертные проходят через радости и горести встреч и расставаний. Я лишь надеюсь, что за этот короткий век мы сможем сопровождать друг друга, полагаться друг на друга и встретить наш конец счастливо и без тревог.

Чжен ласково посмотрела на Цзянь Чена.

- Обещай мне, Чен.

Она была чрезвычайно красива, словно творение природы, и от нее исходила особая аура. Словами нельзя было описать ее очарование.

Однако в глубине ее глаз горел свет, который Чен совершенно не мог прочесть. Казалось, это была скорбь и печаль, но в то же время нечто похоже на чувство бессилия перед судьбой.

- Хорошо, я обещаю тебе!

По какой-то причине Цзянь Чен был глубоко тронут. Он нежно обнял стройное тело Чжен и поцеловал ее, перестав думать о тех, казалось бы, забытых воспоминаниях. Сохраняя спокойствие, он решил наслаждаться этой простой смертной жизнью, лишенной всяческих забот.

После некоторого молчания Чен вдруг произнес:

- Чжен, тебе не кажется, что нашей семье чего-то не хватает?

- Правда?

Чжен удивленно подняла голову.

- У нас до сих пор нет детей! — Серьезно сказал Чен. – Посмотри на всех остальных в деревне. Их дети уже достаточно взрослые, чтобы работать в поле, а у нас все еще нет никого.

Чжен напряглась. Она задумалась и долго не могла прийти в себя.

Спустя три месяца, Чен наконец-то получил, что хотел. Чжен забеременела!

После десяти месяцев беременности дети Чена и Чжен наконец-то появились на свет. Это была пара близнецов, мальчик и девочка. Мальчик оказался чуть старше своей сестры.

По предложению Чжен, мальчика назвали Ву Ю[1], а девочку – Ву Хуэй[2]!

В этот день вся деревня устроила банкет, чтобы поздравить Чжен и Чена с рождением детей.

Чжен держала на руках своих новорожденных детей и нежно улыбалась. От нее исходила материнская аура.

Чен тоже был так счастлив, что не мог перестать улыбаться.

Рождение детей добавило еще больше радости и смеха в простую и незатейливую семью Чжен и Чена. Жизнь стала немного оживленнее и казалась более полной.

Под присмотром Чена и Чжен, Ву Ю и Ву Хуэй росли здоровыми и счастливыми, без забот, вдали от всех конфликтов.

Время летело незаметно. В мгновение ока прошло два десятилетия, и обоим детям исполнилось по двадцать лет. Каждый из них нашел вторую половинку своей жизни.

Что касается Чжен и Чена, то они тоже становились старше, уже не обладая энергией молодости.

Их любовь не знала предела. Более двадцати лет они прожили в браке, без единой ссоры. Ничто не могло спровоцировать конфликт между ними. Их чувства друг к другу были невероятно крепки.

В этот день маленький дом Чена и Чжен украсили фонариками и серпантином. Вокруг витала аура счастья, потому что сегодня праздновали свадьбы Ву Ю и Ву Хуэй.

Ву Ю влюбился в девушку из соседней деревни, а Ву Хуэй нашли выдающегося молодого человека из их собственной деревни.

Брат и сестра решили сыграть свои свадьбы в один и тот же день.

Сегодня Чжен и Чен сидели на почетном месте. Они спокойно улыбались, принимая поклоны и подарки. Церемония подошла к концу, и теперь у старшего брата Ву Ю и младшей сестры Ву Хуэй появились свои собственные маленькие семьи.

Очень скоро Ву Ю и Ву Хуэй обзавелись собственными детьми, подарив внуков Чжен и Чену. Теперь они могли считаться дедушкой и бабушкой.

Время продолжало идти своим чередом, Чжен и Чен становились все старее. Они были женаты уже полвека. Их темные волосы постепенно седели, а здоровье ухудшалось с каждым днем.

Смертные старели, болели и умирали, вместе проходя через радости и горести. Очень скоро Чен столкнулся с первой трагедией в своей жизни.

Его отец Чанъян Ба и мать Би Юньтянь подошли к концу своего пути и вместе покинули этот мир.

 


[1] Дословно – «Без забот».

[2] Дословно – «Без сожалений».

http://tl.rulate.ru/book/225/2755955

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Мило
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь