Готовый перевод Chaotic Sword God/Hun Dun Jian Shen / Божественный Меч Хаоса: Глава 3265

Глава 3265: Владыка Ветра

Находясь прямо перед Цзянь Ченом, Великий Высший Анатты не могла не дрожать. Она смотрела на него крайне неоднозначным взглядом. Несмотря на огромное количество эмоций в ее глазах, борьба и конфликт были наиболее выражены.

- Этот день не должен был наступить так скоро. — Пробормотала она непонятным для других тоном.

До постижения Пути Эмоций она была равнодушным и холодным воплощением Небесных Путей. Ее практически ничто не интересовало, а потому она совершенно не могла испытывать столь сложные эмоции.

Однако ступив на Путь Эмоций и постигнув его до самого конца, ее чувства превратились в безбрежный океан. Она больше не могла оставаться холодной и равнодушной владычицей мира.

Каждая ее эмоция была глубиной с океанскую впадину.

Вместе с завершением Пути Эмоций ее сила возросла, но это также взбудоражило ее сердце.

Великий Высший Анатты протянула свою дрожащую руку. Ее пальцы были тонкими, а безупречная кожа – гладкой и белой, как нефрит.

Ее палец медленно приближался ко лбу Цзянь Чена.

Одновременно с этим, свет в ее глазах яростно мерцал, а эмоции сильно колебались.

«Неужели Великий Высший Анатты собирается убить Цзянь Чена прямо сейчас?»

В этот момент все вокруг внимательно наблюдали за происходящим. Великие эксперты, собравшиеся в окрестностях, сузили глаза и уставились на Великого Высшего Анатты.

Палец Великого Высшего Анатты приблизился ко лбу Цзянь Чена!

От пальца не исходило ни энергии, ни давления, но никто из присутствующих не сомневался в его разрушительной силе.

Однако в этот момент три тысячи Великих Путей Мира Святых начали яростно вибрировать. Холодная и древняя аура немедленно охватила весь Мир Святых.

Эта аура была чрезвычайно могущественной. В момент ее появления не только все Великие Праймы Девятого Небесного Слоя изменились в лице, но даже Великий Высший Кровавой Слезы, Великий Высший Бескрайнего Неба и Великий Высший Древних Путей нахмурились.

Появление этой ауры заставило всех троих одновременно стать серьезными.

- Прояви милосердие, Хуан Чжен!

Древний голос раздался из глубин космоса. Все звезды вдали померкли, а вместе с холодной и древней аурой внезапно появилась прозрачная мембрана.

Мембрана постоянно менялась, то увеличиваясь настолько, что закрывала собой все небо, то уменьшаясь до размера ладони. Она без конца искажалась, и периодически на ней появлялось лицо старика, что выглядело крайне жутко.

- Это артефакт предков Клана Бессмертного Духа!

- Это эмбриональная мембрана мира, оставшаяся после разрушения Мира Духов.

Все собравшиеся здесь эксперты были весьма сведущи. Они сразу же распознали происхождение этого предмета.

В конце концов, мембрана исчезла, а на ее месте возник старик с крепким телосложением. От него исходила ужасающая аура, которая заставила всех вокруг измениться в лице.

- Почтенный Ветер. Это Почтенный Ветер!

- Его аура! О, Небеса! Почтенный Ветер прорвался! Он действительно совершил последний шаг!

Все пиковые эксперты, включая семерых Святых Монархов и учеников Великих Высших, были удивлены. Их глаза наполнились завистью.

Многие из них уже давно достигли Девятого Небесного Слоя Великого Прайма, и от статуса суверена их отделял всего один шаг.

К данному царству стремились абсолютно все. Это была мечта каждого эксперта.

Однако столь маленький шажок никак не давался им на протяжении бесчисленных лет.

Теперь же, увидев, что Почтенный Ветер все-таки преуспел раньше них, они были потрясены. Ведь раньше он находился на одном с ними уровне.

Гу Дао, Ци Сюэ и Луо Тянь посмотрели в сторону Почтенного Ветра. Они тоже были удивлены и ошарашены.

Лишь Великий Высший Анатты никак не отреагировала. Сейчас в ее глазах существовал только Цзянь Чен!

- Я опоздал!

Почтенный Ветер бессильно вздохнул. Он был чрезвычайно суров.

В следующее мгновение он превратился обратно в эмбриональную мембрану мира. Исходящая от него аура была настолько древней, словно была рождена с самого начала времен.

Мембрана исчезла, полностью пренебрегая ограничениями пространства и времени, намереваясь окутать Цзянь Чена.

Почтенный Ветер хотел использовать невероятную прочность мембраны, чтобы спасти Цзянь Чена от Великого Высшего Анатты.

Однако в тот момент, когда мировая мембрана исчезла, пространство вокруг превратилось в море крови. Великий Высший Кровавой Слезы начал действовать, преградив путь Почтенному Ветру.

- Почтенный Ветер, тебя можно поздравить с вступлением в это царство, но ты не должен и не можешь вмешиваться! — Сказал Великий Высший Кровавой Слезы.

Море крови превратилось в независимую территорию, отделив его от остального мира.

- Ци Сюэ, прочь с дороги! Я в неоплатном долгу перед Цзянь Ченом и буду защищать его, несмотря ни на что! — Раздался яростный рев Почтенного Ветра из моря крови.

Мембрана стала очень большой, настолько, что могла бы затмить собою солнце. Из нее полилась таинственная сила, излучающая ауру зарождения вселенной, подобно эволюции крупного мира.

В тот же миг мембрана вырвалась из ловушки Великого Высшего Кровавой Слезы, а затем окутала его самого.

Издалека могло показаться, будто мембрана превратилась в колоссальный прозрачный покров, окутавший море крови.

Море крови принялось яростно бурлить. Сила Великого Высшего вырвалась наружу, повлияв на течение трех тысяч Великих Путей. Море крови стремительно уменьшилось, превратившись в кроваво-красный меч, который с разрушительной силой ударил по мембране.

Мировая мембрана тут же начала раздуваться. В месте, куда ударил меч, мембрана быстро расширилась, образовав форму овала, внутри которого разразился энергетический шторм.

Ни единой крупицы энергии не удалось вырваться наружу. Даже ужасающие удары Великого Высшего, казалось, не могли разорвать эту тонкую, как крыло цикады, мембрану.

Великий Высший Кровавой Слезы оказался заперт внутри эмбриональной мембраны мира!

После этого сила мембраны продолжила удлиняться, потянувшись к Цзянь Чену.

Однако вдалеке сверкнула вспышка света. Великий Высший Бескрайнего Неба взмахнул Божественным Мечом Духовной Казни и безжалостно рубанул по мембране.

Пространство вокруг мгновенно обрушилось, а Великие Пути пришли в беспорядок. Все собравшиеся поблизости эксперты отступили назад, а мировая мембрана резко сжалась, деформируясь и постоянно меняя форму.

Мировая мембрана выдержала атаки Великого Высшего Кровавой Слезы и Великого Высшего Бескрайнего Неба, не получив никаких повреждений.

Однако в силу того, что Почтенный Ветер отвлекся на двух суверенов, он уже потерял возможность вовремя добраться до Цзянь Чена.

К этому моменту тонкий палец Великого Высшего Анатты уже нежно прикоснулся ко лбу Цзянь Чена.

http://tl.rulate.ru/book/225/2752041

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь