Готовый перевод Chaotic Sword God/Hun Dun Jian Shen / Божественный Меч Хаоса: Глава 3228

Глава 3228: Пространство внутри Изначального Духа

- Не задавай лишних вопросов. Я дарю тебе эту Божественную Силу Расколотых Небес. Можешь использовать ее, чтобы открыть новый Великий Путь, или добавить к своему оружию. Это должно привести к неожиданным эффектам. — Сказал Великий Высший Анатты.

Перед Великим Высшим Древних Путей безмолвно висела Божественная Сила Расколотых Небес. Ее было не так уж много, всего пять нитей.

Хотя это были всего пять нитей, Великий Высший Древних Путей все равно чувствовал себя чрезвычайно взволнованным, словно только что получил редкое сокровище.

- Божественная Сила Расколотых Небес встречается еще реже, чем Ци Древнего Хаоса. Мы можем собрать немного Ци Древнего Хаоса из хаотического пространства, но Божественная Сила Расколотых Небес появляется только при формировании крупных миров. А крупных миров, способных порождать Божественную Силу Расколотых Небес, слишком мало.

Глядя на Божественную Силу Расколотых Небес перед собой, Великий Высший Древних Путей был поражен. Не говоря уже о нем, наверное, даже большая часть суверенов, рожденных за всю историю, никогда не видели Божественной Силы Расколотых Небес.

Великий Высший Древних Путей без колебаний принял Божественную Силу Расколотых Небес.

- Божественная Сила Расколотых Небес может помочь мне открыть новый Великий Путь, но пока я не постигну его до предела, он не принесет мне большой пользы. Поэтому я планирую объединить всю Божественную Силу Расколотых Небес с оружием. Надеюсь, это сделает его еще более мощным.

Великий Высший Древних Путей глубокомысленно взглянул на Великого Высшего Анатты. Он ясно понимал, что Божественная Сила Расколотых Небес, которую Великий Высший Анатты использовал для завершения Пути Эмоций за столь короткий промежуток времени, должна была быть крайне шокирующей.

- Итак, теперь ты действительно собираешься...

Великий Высший Древних Путей остановился на полуслове и не стал продолжать.

Он со смешанными эмоциями посмотрел на Великого Высшего Анатты, а затем тихонько вздохнул и исчез вместе с Божественной Силой Расколотых Небес.

После ухода Великого Высшего Древних Путей в руке Великого Высшего Анатты появилось еще одно скопление Божественной Силы Расколотых Небес, но на этот раз вместо нескольких нитей был целый шар.

Глядя на шар Божественной Силы Расколотых Небес, Великий Высший Анатты пробормотал:

- Истинные чудеса Божественной Силы Расколотых Небес могут быть правильно использованы лишь теми, кто постиг законы до предела. В сочетании с Плодом Пути Хаоса, они могут даже дополнять друг друга. Для тех, кто находится ниже Великого Высшего, поглощать Божественную Силу Расколотых Небес – пустая трата ресурсов.

***

Время летело незаметно. В мгновение ока прошло уже целое столетие с тех пор, как Цзянь Чен начал открывать пространство внутри своего Изначального Духа в Мире Темной Звезды.

За это столетие он ни на шаг не отходил от вершины горы. Помимо заваривания Чая Познания, он тратил все свое оставшееся время на открытие пространства.

Сила Цзянь Чена ничуть не увеличилась, и он израсходовал огромное количество Чая Познания, собранного им в микрокосме Сюаньхуан.

Открытие пространства в Изначальном Духе являлось чрезвычайно важной целью. Цзянь Чен понял его ценность с первого взгляда, поэтому и зашел так далеко в постижении секретной техники.

Внезапно Цзянь Чен, сидевший неподвижно, как каменная статуя, вздрогнул. В этот момент в его Изначальном Духе раздался гул, который на время затуманил все сознание.

Цзянь Чен смутно почувствовал, как в его Изначальном Духе беззвучно образовалось крошечное пространство.

Очень скоро сознание Цзянь Чена вновь прояснилось, и он тут же обнаружил крошечное пространство, похожее на пылинку.

Цзянь Чен инстинктивно направил свое сознание внутрь, погрузившись в крошечное пространство, и мгновенно ощутил колоссальную пустоту.

Снаружи миниатюрное пространство выглядело крошечным и едва заметным, однако внутри оказалось настолько огромным, что напоминало целый отдельный мир.

«Это и есть пространство Изначального Духа?»

Цзянь Чен внимательно изучал новое пространство. В то же время, он облегченно вздохнул. Потратив целое столетие, ему наконец-таки удалось открыть пространство внутри своего Изначального Духа.

«Похоже, пространство Изначального Духа постоянно расширяется и становится больше. Оно должно быть пропорционально силе Изначального Духа».

Цзянь Чен некоторое время изучал пространство Изначального Духа, прежде чем отвлечься.

Его не волновал размер пространства. Достаточно было просто иметь возможность использовать его.

Когда пространство Изначального Духа обрело форму, Цзянь Чен с нетерпением переместил в него предметы из своего Пространственного Кольца. Очень скоро он поместил туда все свои ценности, оставив в кольце лишь небольшое количество ресурсов повседневного пользования.

«Я уже поместил десять капель эссенции крови и позвоночник Великого Высшего Лесных Духов в пространство Изначального Духа. Теперь даже Великие Праймы могут забыть о том, чтобы украсть их у меня. Нет, они даже не заметят, что я несу эти сокровища».

«Пространство Изначального Духа действительно такое, каким его описал Император Темной Звезды. Оно гораздо лучше спрятано, чем в Пространственных Кольцах. Это хороший тайник».

Цзянь Чен удовлетворенно улыбнулся.

«Я уже получил десять капель эссенции крови Великого Высшего и открыл пространство Изначального Духа. Пришло время покинуть Мир Темной Звезды».

«Однако прежде чем я уйду, мне нужно сделать еще кое-что».

Подумав об этом, Цзянь Чен тут же исчез и прибыл в Божественный Храм Темной Звезды, вернув пластину из черного нефрита, на которой была записана секретная техника, Императору Темной Звезды.

- Ты уже создал пространство в своем Изначальном Духе? — Удивился Император Темной Звезды, приняв черную пластину.

Он уже проверял ее содержимое, поэтому прекрасно понимал, насколько сложно практиковать эту секретную технику.

Цзянь Чен молча кивнул.

Получив подтверждение, у Императора Темной Звезды тут же перехватило дыхание. Он сказал в изумлении:

- Ты действительно всего за столетие овладел секретной техникой, на изучение которой требуется не менее десяти тысяч лет. Даже при помощи Чая Познания, ты не смог бы так быстро это сделать.

Глаза Императора Темной Звезды ярко сверкали.

- Надежды, которые я возлагаю на тебя, растут с каждым днем. Наша раса Темной Звезды полностью рассчитывает на тебя.

Цзянь Чен улыбнулся и ответил:

- Я собираюсь уходить, но перед этим хочу обсудить с тобой еще кое-что. Рассматривала ли ваша раса Темной Звезды возможность восстановления торговли с внешним миром?

Услышав это, Император Темной Звезды стал серьезным. После минутного раздумья он медленно произнес:

- Некоторые ресурсы из внешнего мира очень важны для нас. В последние несколько лет я рассматривал возможность восстановления торговли с внешним миром. Просто инцидент, произошедший в Городе Сотни Святых во время великой церемонии, заставил нас всех повысить бдительность. Возобновление торговли возможно, но мы обязательно установим новые правила, которым должны будут подчиняться все чужаки. Мы больше не допустим появления второго Города Сотни Святых.

- Император Темной Звезды, я надеюсь, что вы сможете отдать приоритет торговле с кланом Небесного Журавля. Если это возможно, пожалуйста, сделайте клан Небесного Журавля единственным поставщиком для вашей расы Темной Звезды. — С улыбкой сказал Цзянь Чен.

http://tl.rulate.ru/book/225/2714802

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь