Готовый перевод Chaotic Sword God/Hun Dun Jian Shen / Божественный Меч Хаоса: Глава 3210

Глава 3210: Алчность

Император Темной Звезды стоял за пределами барьера и холодно смотрел на Цзянь Чена.

- Цзянь Чен, ты все еще намерен защищать его, учитывая все происходящее?

- Император Темной Звезды, раз уж я дал обещание вашей расе, то точно не сделаю ничего плохого. В то же время, я могу гарантировать, что в день моего отбытия заберу Цзинь Хуна с собой, независимо от того, согласится он или нет. Тебе этого достаточно?

Сказав это, Цзянь Чен повернулся к Цзинь Хуну.

- Брат Цзинь Хун, ничего личного. Просто организации Мира Святых, стоящие за тобой, слишком алчные и заходят слишком далеко, пытаясь использовать тебя, чтобы угрожать расе Темной Звезды. Я также дал обещание расе Темной Звезды, поэтому встану на их сторону.

- Брат Цзянь Чен, ты действительно ставишь меня в затруднительное положение.

Цзинь Хун был обеспокоен. Он чувствовал себя крайне противоречиво и знал, что если Цзянь Чен действительно захочет забрать его отсюда, любое сопротивление будет тщетным, учитывая его ужасающую силу, которая подавляла даже Императора Темной Звезды, не говоря уже о его Законах Пространства.

- Тем не менее, я все равно должен сообщить об этом старшим моего клана.

Цзинь Хуну оставалось лишь позволить своим старшим в Мире Святых решать этот вопрос.

Несмотря на заверения Цзянь Чена, Император Темной Звезды все еще отказывался сдвинуться с места. Он стоял за барьером и холодно произнес:

- Цзянь Чен, дело не в том, что я не доверяю тебе. Однако я никогда не смогу доверять этим людям из Мира Святых. Здесь нет места для дискуссий. Посторонний эксперт Изначального Царства должен покинуть Мир Темной Звезды.

Как только Император Темной Звезды сказал это, из туннеля вышел еще один член клана Цанлан в возрасте до тысячи лет, принеся с собой сообщение ото всех пиковых организаций.

- Император Темной Звезды, тебе придется согласиться с нашими требованиями, хочешь ты этого или нет. В противном случае Цзинь Хун останется в Горах Двух Миров, и с этого момента более сотни пиковых организаций Мира Святых соберут все возможные ресурсы, чтобы он как можно скорее достиг Сферы Хаотического Прайма.

- В глубине Гор Двух Миров существует барьер. Пожирающие жизнь звери не могут пройти через него, и ваша раса Темной Звезды тоже не в состоянии туда ступить. Если Цзинь Хун останется внутри него, ты не сможешь прикоснуться даже к волоску на его голове.

- Кроме того, на случай, если ваша раса Темной Звезды откажется от своего слова, вы должны будете принести клятву именем своего предка.

Цзянь Чен был не в силах выслушивать требования экспертов внешнего мира. Он не принадлежал к расе Темной Звезды, но у него появилось чувство отвращения к этим организациям, так как те были слишком жадны.

В данный момент он даже согласился с правилами расы Темной Звезды. Мир Темной Звезды действительно не мог допустить существования посторонних экспертов Изначального Царства.

Мир Темной Звезды был пирогом, кусок которого хотели получить все высшие организации. Из-за особенностей географии и окружающей среды он производил множество предметов и ресурсов, которые не могли появиться в Мире Святых, и все организации Мира Святых нуждались в этих предметах.

В результате, эти организации никогда не откажутся от захвата Мира Темной Звезды. Они даже хотели напрямую завоевать его.

В прошлом у них не имелось никаких козырей, поэтому они были вынуждены получать все необходимое посредством торговли с расой Темной Звезды, даже в какой-то степени прислушиваясь и подчиняясь им.

Но теперь, когда у них появился козырь в виде Цзинь Хуна, они поверили, что смогут подавить Мир Темной Звезды с его помощью. В результате, их амбиции были немедленно раскрыты.

Выражение лица Императора Темной Звезды было крайне мрачным. Методы организаций Мира Святых снова и снова пересекали черту.

- Цзинь Хун, организации, стоящие за тобой, зашли слишком далеко.

Цзянь Чен медленно покачал головой.

- Ты можешь прямо доложить организациям Мира Святых, что я здесь. Если они действительно намерены возродить торговлю с расой Темной Звезды, то скажи им, чтобы те послали кого-нибудь другого для переговоров с расой Темной Звезды. Заставь их отказаться от мысли использовать тебя в качестве оружия, ведь я человек своего слова. Когда я уйду, то заберу тебя с собой.

- Хорошо, я передам твое сообщение старшим снаружи.

Цзинь Хун был беспомощен. Он мог лишь передать сообщение Цзянь Чена.

Как только Цзинь Хун выгравировал послание, снаружи барьера раздался холодный голос Императора Темной Звезды.

- Скажи людям, стоящим за тобой, что им лучше не рассчитывать на наше бессилие, если они заставят тебя скрываться внутри барьера. Если у нас не останется иного выбора, мы соберем силу всей нашей расы, чтобы снова наложить высшее проклятие и стереть тебя с лица земли. Во время твоей битвы с экспертами моей расы мы успели собрать твою кровь. Как только мы наложим высшее проклятие и используем твою кровь в качестве медиума, ты умрешь, даже если сбежишь во внешний мир.

Выражение лица Цзинь Хуна слегка изменилось, и он бросил вопросительный взгляд в сторону Цзянь Чена.

- У расы Темной Звезды действительно есть такое проклятие. Я не знаю, работает ли оно во внешнем мире, но, по крайней мере, ты точно не сможешь остановить его, если спрячешься за барьером. — Сказал Цзянь Чен.

Он лично испытал на себе силу высшего проклятия в прошлом, поэтому хорошо понимал его.

На этот раз лицо Цзинь Хуна стало весьма уродливым. Немного подумав, он также передал новость о высшем проклятии расы Темной Звезды.

***

В этот момент в Мире Духов, внутри величественного дворца в Городе Темной Звезды собралось несколько сотен экспертов из различных организаций, отличающихся по возрасту и статусу.

Все они принадлежали к многочисленным пиковым организациям Мира Святых. Каждый из них был уважаемым великим старейшиной, обладавшим огромным авторитетом и способным принимать решения по важным вопросам.

В этом зале собралось более сотни пиковых организаций Мира Святых.

Здесь присутствовали не только организации, основавшие Город Сотни Святых, но и те, кто не принимал участия в строительстве, однако имели в своих рядах Великих Праймов.

Теперь, ради всеобщих интересов, у них не было иного выбора, кроме как заключить союз.

Клан Цанлан стал главной опорой среди этих организаций, обладая наибольшим авторитетом.

Все это было связано с тем, что Цзинь Хун принадлежал клану Цанлан.

- Надеюсь, на этот раз раса Темной Звезды уступит нам.

- Хмпф, будет лучше, если они уступят. В противном случае, мы направим все свои усилия на взращивание Цзинь Хуна, чтобы он завоевал Мир Темной Звезды.

- Взращивать Цзинь Хуна, чтобы тот завоевал Мир Темной Звезды – не самый лучший план. Очевидно, будет выгоднее, если мы сможем договориться. В конце концов, скорость развития Цзинь Хуна в Мире Темной Звезды будет крайне медленной. Мы не сможем пронести туда высококачественные небесные ресурсы. Даже если Цзинь Хун чрезвычайно талантлив, достичь сферы Хаотического Прайма будет нелегко при таких обстоятельствах.

- Ты прав. Взращивание Цзинь Хуна до сферы Хаотического Прайма – это просто попытка запугать расу Темной Звезды. В конце концов, кто знает, сколько времени пройдет, прежде чем Цзинь Хун достигнет Сферы Хаотического Прайма в такой среде. Более того, я не думаю, что клан Цанлан хочет, чтобы их талантливый потомок застрял в Мире Темной Звезды.

Все обсуждали вопрос, связанный с Миром Темной Звезды.

Среди экспертов Изначального Царства клан Цанлан выделялся больше всех. Великий Прайм клана Цанлан лично возглавлял собрание и сидел с закрытыми глазами.

Позади него молча стояли три великих старейшины сферы Хаотического Прайма, сложив руки за спиной. Они не осмеливались произнести ни слова.

- По сравнению с талантливым потомком моего клана, ресурсы и преимущества Мира Темной Звезды просто ничтожны. Послать его туда – это лишь возможность для него потренироваться и закалиться.

В этот момент заговорил предок клана Цанлан, и в зале воцарилась тишина.

- Конечно, если нам удастся возобновить переговоры с расой Темной Звезды, это будет наилучшим исходом.

Голос предка клана Цанлан был властным.

- Старший, но что если раса Темной Звезды откажется? — Осторожно спросил старейшина сферы Хаотического Прайма.

Предок клана Цанлан медленно открыл глаза. Он окинул всех присутствующих пронзительным взглядом и медленно произнес:

- Наш клан никогда не пожертвует будущим Цзинь Хуна, поэтому если вы хотите, чтобы он остался в Мире Темной Звезды и развивался до сферы Хаотического Прайма, существует лишь один единственный вариант.

Он сделал небольшую паузу, прежде чем продолжить:

- И это доставить в Мир Темной Звезды все небесные ресурсы Божественного Яруса, которые вы собрали из микрокосмов Сюаньхуан, чтобы наш талантливый потомок мог использовать их для развития. Мир Темной Звезды не пропускает вещи Божественного Яруса, но его сила не распространяется на небесные ресурсы из микрокосмов Сюаньхуан, которые обладают Сюаньхуан Ци.

http://tl.rulate.ru/book/225/2697406

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь