Готовый перевод Chaotic Sword God/Hun Dun Jian Shen / Божественный Меч Хаоса: Глава 3204

Глава 3204: Время летит как стрела

Пока Доу Уцзинь, Тарот и Бин Юань занимались медитацией, Цзянь Чен не сидел сложа руки. Он также пил Чай Познания и ел божественные фрукты, восстанавливая силы после умственного истощения, накопленного в процессе изготовления пилюль.

Всего через три дня самый слабый из них, Бин Юань, прорвался первым. Из него сразу же полилась могучая аура.

Цзянь Чен небрежно махнул рукой, и пространство вокруг Бин Юаня тут же исказилось. Сила Пространства изолировала его, чтобы он не мешал остальным.

Бин Юань продвинулся до второго Небесного Слоя Бесконечного Прайма.

Через пять дней Тарот тоже совершил прорыв, перейдя со Второго Небесного Слоя на Третий.

Доу Уцзинь был последним, кто завершил свой прорыв. Его сила перешла с Четвертого Небесного Слоя на Пятый.

Одна чашка Чая Познания позволила всем троим сделать небольшой шаг вперед!

Несмотря на то, что это был лишь прорыв в малой сфере, все трое чувствовали себя абсолютно счастливыми и поблагодарили Цзянь Чена, а затем с надеждой заглянули в пустые чашки на столе.

- Можете не строить глазки, у меня больше нет для вас Чая Познания. Более того, даже если бы вы выпили еще, то не смогли бы совершить второй прорыв, так как только что достигли новой сферы, не успев закрепиться на ней.

Цзянь Чен аккуратно убрал чайный набор и продолжил:

- Чай Познания Божественного Яруса седьмой ступени – крайне ценный. Я смог поделиться с вами лишь небольшим его количеством, учитывая наше совместное прошлое. Можете считать это небольшой компенсацией.

В конце концов, Цзянь Чен достал еще тысячу Пилюль Королевских Богов высокого качества и передал их Доу Уцзиню.

- Это высококлассные Пилюли Королевских Богов, которые я создавал в течение многих лет. Всего их тысяча. Можете взять их и использовать для взращивания своей собственной армии экспертов.

Цзянь Чен успел примерить на себя роль хозяина Пятого Храма, поэтому хорошо понимал различные конфликты между десятью храмами расы Темной Звезды. Будь то Император Темной Звезды или хозяин Пятого Храма, Цзянь Чен все равно отдал бы им эти Пилюли Королевских Богов высокого качества, ведь те в любом случае будут использованы на экспертах расы Темной Звезды.

Разница между ними заключалась лишь в том, что Пилюли Королевских Богов, которые достанутся Императору Темной Звезды, будут использованы для восстановления силы тридцати шести крупных городов. Было практически исключено, что те попадут в руки десяти храмов.

В конце концов, более половины из тридцати шести крупных городов потеряли всех своих экспертов. Их силы требовалось восполнить как можно быстрее.

Однако если он отдаст пилюли Доу Уцзиню, то тот сможет использовать их для поддержания силы Пятого Храма.

Они не стали долго разговаривать. Спустя четыре часа все трое ушли, получив еще по божественному фрукту от Цзянь Чена.

Все эти фрукты являлись небесными ресурсами Божественного Яруса среднего сорта, что было очень полезно для их развития.

Глядя им вслед, Цзянь Чен задумчиво пробормотал:

- Прошло уже целое столетие с тех пор, как я прибыл в Мир Темной Звезды. Эксперты расы Темной Звезды, поглотившие высококлассные Пилюли Королевских Богов, до сих пор не столкнулись с побочными эффектами. Похоже, что эти Пилюли Королевских Богов действительно не имеют никаких недостатков.

Цзянь Чен продолжил посвящать себя изготовлению пилюль, год за годом. В его Пространственном Кольце накапливалось все больше и больше высококлассных Пилюль Королевских Богов.

Пока Цзянь Чен был погружен в алхимию, внутри Десятого Храма, парящего над столицей, регулярно раздавался оглушительный гул. С каждым взрывом в божественном храме вспыхивала и разлеталась во все стороны мощная энергия.

Сопровождалось все это яростными воплями хозяйки Десятого Храма, Фэн Сюэ, не желавшей мириться с таким результатом.

*Бум!*

В этот день над шумной столицей раздался еще один громовой раскат. Энергия эксперта Изначального Царства вырвалась наружу, но была изолирована внутри божественного храма среднего качества.

- Ах, но почему?! Почему я не могу разрезать даже один волосок? Я не верю, не верю в это!

Мастер Десятого Храма Фэн Сюэ кричала так, словно сошла с ума.

Перед ней на пол плавно опустилась прядь волос, без каких-либо признаков повреждений.

Позади нее стояли три заместителя. Все они выглядели подавленными, не в силах вымолвить ни слова. Однако при взгляде на прядь волос их глаза также наполнялись шоком и недоверием.

При ближайшем рассмотрении, можно было легко заметить, что у всех трех заместителей на руках тоже имелись глубокие раны.

Все они были ранены прядью волос. Ци Меча внутри нее была настолько мощной, что у них не получалось исцелиться от нанесенных ею ран за короткий промежуток времени.

Когда Фэн Сюэ яростно взвыла, в сторону Десятого Храма было брошено несколько взглядов из других божественных храмов, которые также парили над столицей. Люди внутри них беспомощно вздыхали.

***

Время летело незаметно. В мгновение ока прошло еще одно столетие.

В течение этих ста лет Цзянь Чен оставался на горе, изготавливая Пилюли Королевских Богов. Всякий раз, когда он переутомлялся, то делал перерыв, заваривал себе чай и съедал несколько плодов Божественного Яруса с Сюаньхуан Ци, чтобы восстановить силы.

Тем временем мастер Десятого Храма, Фэн Сюэ, похоже, наконец-то смирилась с тем, что между ней и Цзянь Ченом действительно существует непреодолимая пропасть. Таким образом, она не появлялась ни разу за все эти годы.

В течение века Император Темной Звезды несколько раз навещал его, чтобы проверить, как продвигается работа над Пилюлями Королевских Богов. В конце концов, это были пилюли, которые могли произвести большое количество Королевских Богов для их расы, поэтому Император Темной Звезды был крайне заинтересован в них.

«За столетие я изготовил около десяти тысяч Пилюль Королевских Богов высокого качества. Если бы я находился в клане Тянь Юань, то такое количество заняло бы максимум два десятилетия».

На вершине горы Цзянь Чен, только что завершивший работу над пилюлями, начал перебирать имеющиеся у него Пилюли Королевских Богов высокого качества. Всего в его Пространственном Кольце хранилось десять тысяч пилюль.

По мановению его мысли, Пространственное Кольцо с пилюлями тут же исчезло, преодолев огромное расстояние посредством Законов Пространства и оказавшись в Божественном Храме Темной Звезды.

«При нынешней силе расы Темной Звезды, им нужно не менее пятидесяти тысяч Пилюль Королевских Богов высокого качества, прежде чем они смогут открыть алтарь. Сейчас их уже десять тысяч, так что не хватает еще сорока[1]».

«С моими нынешними темпами, мне придется остаться в Мире Темной Звезды еще как минимум четыре столетия».

Цзянь Чен вздохнул.

Он впервые оставался в одном месте так долго, выполняя одну и ту же повторяющуюся задачу.

Однако ради десяти капель эссенции крови Великого Высшего он должен был сделать это!

Цзянь Чен продолжил изготавливать пилюли. Не успел он оглянуться, как прошло еще одно столетие, и была создана очередная партия из десяти тысяч Пилюль Королевских Богов высокого качества.

Но сегодня на горе, где Цзянь Чен занимался алхимией, беззвучно возник посторонний эксперт.

Это была хозяйка Десятого Храма, Фэн Сюэ.

Фэн Сюэ стояла в десяти метрах от котла и пристально смотрела на Цзянь Чена, который сосредоточенно готовил пилюли.

Вскоре котел с пилюлями был готов, и Цзянь Чен достал из него раскаленные Пилюли Королевских Богов, после чего повернулся к Фэн Сюэ и уставшим голосом спросил:

- Зачем ты снова пришла?

Цзянь Чен подумывал о том, чтобы напрямую подавить Фэн Сюэ и сковать ее Законами Пространства.

Однако вспомнив о заботе, которую Фэн Сюэ проявила к нему, пока он маскировался под Кун Тяня, у Цзянь Чена рука не поднималась ничего с ней сделать.

Даже понимая истинные намерения Фэн Сюэ, он не мог не признать, что ее помощь спасла его от многих неприятностей в то время.

- Иди за мной!

Фэн Сюэ впилась взглядом в Цзянь Чена. Когда она это сказала, ее глаза наполнились смешанными эмоциями.

 


[1] Здесь ошибка автора. Цзянь Чен принес с собой 10к пилюль и создал еще 10к, а нужно всего 50к, так что вместо 40к должно быть 30, а вместо 400 лет 300.

http://tl.rulate.ru/book/225/2692206

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь