Готовый перевод Chaotic Sword God/Hun Dun Jian Shen / Божественный Меч Хаоса: Глава 3201

Глава 3201: Прядь волос

Цзянь Чен разделил свое внимание, одной рукой изготавливая пилюли, а другую приложив к котлу, подавляя Силой Хаоса бурную энергию в траве Королевских Богов.

Ему чудом удалось продолжить процесс изготовления.

Жидкость в котле должна была вот-вот сгуститься в пилюли.

Но в этот момент Цзянь Чен вдруг нахмурился, а следом раздался грохот, и из котла вырвался мощный импульс энергии. В близлежащей горе образовались трещины, и огромные валуны посыпались вниз.

«Пытаться в одиночку выполнить работу двух или даже трех человек действительно сложновато. Я могу подавить энергию в траве Королевских Богов, но в таком случае у меня не хватит сил провести окончательную трансформацию пилюль».

«Перерабатывать Пилюли Королевских Богов в одиночку в сто раз сложнее, чем когда старшая Сю Ран была рядом и помогала».

Цзянь Чен сразу же выявил причину и подумал:

«Будь то изготовление пилюль или подавление энергии в траве Королевских Богов, я могу легко справиться с любой из этих задач по отдельности, но заниматься ими одновременно у меня не хватает сил».

«Вот почему в других организациях Мира Святых два Хаотических Прайма должны помогать при изготовлении Пилюль Королевских Богов».

«В клане Тянь Юань старшая Сю Ран достаточно могущественна, чтобы ее помощи хватало. Однако в Мире Темной Звезды мне не на кого рассчитывать, кроме самого себя».

Цзянь Чен тихонько вздохнул и стряхнул с себя землю и пыль. Он не стал продолжать создание пилюль. Благодаря своему прошлому опыту, он уже понял, что сейчас ему совершенно невозможно в одиночку изготовить Пилюли Королевских Богов.

Однако он не падал духом, убрав котел и достав из Пространственного Кольца чайный набор с несколькими листьями Чая Познания.

«Есть способ решить эту проблему. Повысив свой Путь Алхимии, я смогу успешно изготовить Пилюли Королевских Богов. Сейчас мне уже некуда торопиться, так что я могу остаться здесь на десятилетия, столетия, или даже дольше...»

«Ради десяти капель эссенции крови Великого Высшего я готов пойти на это...»

Цзянь Чен начал постигать Путь Алхимии при помощи Чая Познания.

Помимо Чая Познания, он также обладал отпечатком Пути Алхимии, полученным от предка Лан.

В результате, когда Цзянь Чен постигал Путь Алхимии, ему помогал не только Чай Познания, но и отпечаток Пути Алхимии.

Предок Лан оставила в этом отпечатке лишь часть своего опыта, даже не приблизившись к пределам того, чего достигла на самом деле, но с ее мастерским пониманием алхимии, даже крошечная часть была крайне полезна для Цзянь Чена, который только недавно достиг сферы Бесконечного Прайма в Пути Алхимии.

После этого Путь Алхимии Цзянь Чена начал развиваться стремительными темпами под воздействием Чая Познания и отпечатка Пути Алхимии предка Лан.

Хотя скорость роста была не такой быстрой, как во время поглощения Божественной Силы Расколотых Небес, она все равно намного превосходила других экспертов.

Всего за пятнадцать лет Цзянь Чен совершил свой первый прорыв в Пути Алхимии с момента выхода из Микрокосма Сюаньхуан.

Он перешел с Третьего Небесного Слоя Бесконечного Прайма на Четвертый!

Такую скорость можно было назвать просто шокирующей!

Сложность каждого последующего прорыва становилась в разы труднее. Даже некоторым талантливым экспертам Мира Святых потребовались бы тысячи, десятки тысяч, а то и сотни тысяч лет, чтобы закрепить каждый шаг после достижения Изначального Царства.

Для экспертов с куда меньшим талантом каждый шаг после сферы Бесконечного Прайма исчислялся миллионами лет.

Однако Цзянь Чен потратил всего пятнадцать лет, что было поистине неслыханно.

Стоило Цзянь Чену прорваться в Пути Алхимии, как перед ним беззвучно появился черный кинжал, устремившись к его лбу в виде темного пятна.

От начала и до конца Цзянь Чен, который находился в процессе своего прорыва, никак не отреагировал. Он просто сидел, не шелохнувшись, словно не замечая происходящего.

Однако острый кинжал не смог пронзить лоб Цзянь Чена. Он даже не поцарапал его кожу.

Кинжал находился в руке хозяйки Десятого Храма, Фэн Сюэ, одетой во все черное!

Когда Фэн Сюэ нанесла свой удар, в ее глазах отразился восторг от свершившейся мести, но вскоре на смену ему пришли шок и недоумение.

Когда кинжал коснулся лба Цзянь Чена, ей показалось, что она ударила по несокрушимому стальному листу. Сколько бы сил она ни прикладывала, кинжал не мог продвинуться ни на дюйм вперед.

Владея божественным кинжалом и нанеся мощный удар изо всех сил, она не смогла пробить даже внешний слой кожи Цзянь Чена.

«Нет, это невозможно. Он сейчас явно беззащитен, так как же ему удалось выдержать удар, который я готовила все это время?»

Фэн Сюэ не могла смириться с подобным исходом.

К этому времени Цзянь Чен уже завершил свой прорыв. Он медленно открыл глаза, посмотрел на Фэн Сюэ, которая находилась всего в нескольких дюймах от него, и беспомощно вздохнул.

- Я уже говорил тебе, что ты не сможешь убить меня. Почему ты не сдаешься? Даже если я не буду защищаться и позволю тебе свободно атаковать меня, ты не сможешь повредить даже волоска на мне.

Цзянь Чен, казалось, был крайне раздражен постоянными попытками Фэн Сюэ покуситься на его жизнь. Он небрежно вырвал прядь волос со своей головы и показал их Фэн Сюэ.

- Раз уж ты так жаждешь моей смерти, я скажу тебе, какая сила нужна для того, чтобы убить меня. Это прядь моих волос. Когда ты сможешь разрезать ее, у тебя появится возможность причинить мне вред. Если ты не в состоянии разрезать даже мои волосы, что дает тебе право прийти и убить меня?

- Ты очень силен, но полностью переоцениваешь себя. С моей силой Бесконечного Прайма Пятого Небесного Слоя, я отказываюсь верить, что не смогу разрезать даже прядь твоих волос.

Фэн Сюэ выглядела так, будто получила пощечину. Она злобно оскалилась и схватила прядь волос.

Однако стоило ей коснуться их, как ее ладонь пронзила резкая боль, а на руке образовалась глубокая рана.

Прядь волос Цзянь Чена, казалось, полностью состояла из Ци Меча, содержа в себе поразительную мощь. Всего одна прядь могла легко разрубить целую гору.

http://tl.rulate.ru/book/225/2689415

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь