Готовый перевод Chaotic Sword God/Hun Dun Jian Shen / Божественный Меч Хаоса: Глава 3194

Глава 3194: Испытание пилюль (Часть 1)

Прямо над их головами парил молодой человек. Он был облачен в длинный белый халат, а на его закаленном битвами лице отражалась решимость. Его черные волосы небрежно спадали ему за спину, и каждая прядь, казалось, обладала достаточно силой, чтобы с легкостью расколоть горы и рассечь реки.

Его глаза были холодны и бездонны, словно в них заключен целый другой мир, и в то же время в его взгляде отражалось бесконечное намерение меча. Из-за незримого давления невозможно было долго смотреть ему в глаза.

Это был Цзянь Чен!

Он парил в зале бесшумно, словно призрак. Все собравшиеся в зале эксперты Изначального Царства, включая Императора Темной Звезды, даже не заметили его возникновения.

Если бы он не заговорил, возможно, никто так и не обнаружил бы его присутствия.

- Это... это ты...

Десять хозяев храмов сразу же узнали Цзянь Чена и изменились в лице. При виде Цзянь Чена они словно вновь пережили самый черный день в мире Темной Звезды, случившийся много лет назад. Ужасное зрелище, когда тело Императора Темной Звезды было разбито на куски, промелькнуло у них перед глазами.

Цзянь Чен своей подавляющей силой оставил неизгладимый след в сердцах экспертов Изначального Царства расы Темной Звезды.

Поэтому при виде него их глаза наполнились страхом.

Мастер третьего храма, которого только недавно повысили в должности, настолько сильно испугался, что инстинктивно попятился назад.

Это показало, насколько те боялись Цзянь Чена.

Лишь хозяйка десятого храма, Фэн Сюэ, быстро успокоилась. В отличие от всех остальных, в ее глазах не было ни страха, ни трепета, лишь лютая ненависть.

Император Темной Звезды тоже поднял голову и взглянул на Цзянь Чена. Выражение его лица сразу же стало серьезным, но в нем также присутствовала толика радости и предвкушения.

- Прошло уже столько лет. Я думал, что ты больше не сможешь ступить в Мир Темной Звезды. Как оказалось, я не ошибся в своем выборе. На тебя стоило возложить надежду всей расы Темной Звезды. — Торжественно сказал Император Темной Звезды.

Вскоре после этого он махнул рукой и обратился к десяти хозяевам храмов внизу:

- Можете быть свободны!

Все десять мастеров, собравшиеся внизу, соединили ладони и поклонились Императору Темной Звезды. Их взгляды на мгновение задержались на фигуре Цзянь Чена, после чего те молча вышли из Божественного Храма Темной Звезды.

За пределами Божественного Храма Темной Звезды десятый мастер Фэн Сюэ стояла на краю храма и смотрела вниз на шумный столичный город. Она была явно не в духе.

«Ты все еще не можешь смириться со смертью Кун Тяня? Все еще испытываешь ненависть?» — Раздался в ушах Фэн Сюэ старческий голос.

Мастер второго храма, Арна, стоял рядом с Фэн Сюэ и тайно общался с ней.

Фэн Сюэ ничего не ответила, но печаль наполнила ее глаза.

«Пожалуйста, выслушай меня. Отпусти свое прошлое и перестань думать о мести. Даже если ты сможешь победить его, неужели ты собираешься лишить всю нашу расу шанса на освобождение только из-за своего упрямства?»

Глаза Арны блестели. Он тихонько вздохнул и продолжил:

«Раз уж он все еще может войти в наш Мир Темной Звезды, значит, ему еще не исполнилась тысяча лет».

«Фэн Сюэ, подумай об этом. Ему еще не исполнилось и тысячи лет, а он уже обладает ужасающей силой, превосходящей императора. Ты когда-нибудь слышала о подобном таланте?»

«Наша раса Темной Звезды может быть заперта здесь, но мы все еще имеем некоторое представление о внешнем мире благодаря контактам с чужаками на протяжении многих лет. Даже в Мире Святых, Хаотический Прайм в возрасте до тысячи лет – это удивительно».

Зрачки Фэн Сюэ слегка сузились, но она продолжила молчать.

В глазах Арны появился намек на страх. Когда он упомянул о таланте Цзянь Чена, даже его сердцебиение ускорилось.

«Решение императора правильное. Учитывая, насколько велик талант чужака, в сочетании с его нынешней силой, он близок к вершине даже в Мире Святых. С его талантом, весьма вероятно, что он станет сувереном. Он – надежда нашей расы вырваться отсюда».

Фэн Сюэ презрительно фыркнула.

«Хмпф, стать правителем мира? Не слишком ли ты его переоцениваешь? Согласно моему пониманию, чтобы стать сувереном, требуется гораздо больше, чем просто талант. Это больше связано с личной удачей и возможностями».

Арна тихонько вздохнул.

«Да, такой позиции нельзя достичь лишь благодаря таланту. Для этого нужна помощь великой удачи. Но помимо него мы можем найти кого-то более выдающегося?»

Фэн Сюэ промолчала. В Мире Темной Звезды становление Бесконечным Праймом зависело не только от личного таланта, но и от времени. В результате, все эксперты Изначального Царства здесь развивались очень долго. Хотя они являлись Бесконечными Праймами, но некоторые из них были даже старше Великих Праймов из Мира Святых.

Прожив столько лет, они, очевидно, повидали многие взлеты и падения, а также «Избранных» из внешнего мира и даже преемников Великих Высших.

Однако никто из них, без единого исключения, не мог сравниться с Цзянь Ченом. Некоторые из преемников Великих Высших даже близко не подходили к нему.

«По крайней мере, сейчас он – единственная надежда, которую мы можем видеть...»

Арна испустил продолжительный вздох.

Их разговор проходил посредством духовных сознаний. Очевидно, они были крайне осторожны, так что больше никто их не слышал.

В Божественном Храме Темной Звезды остались лишь Цзянь Чен и Император Темной Звезды, которые молча смотрели друг на друга.

Взгляд Цзянь Чена оставался прежним, а свет в глазах Императора Темной Звезды постепенно становился все ярче и пронзительнее, словно пара мечей.

- Похоже, твоя сила снова возросла. — Медленно произнес Император Темной Звезды после минутного молчания.

- Она действительно немного повысилась по сравнению с прошлым. — Равнодушно ответил Цзянь Чен.

Затем он достал Пространственное Кольцо и бросил его Императору Темной Звезды.

- В нем почти десять тысяч Пилюль Королевских Богов, все они были получены из травы Королевских Богов высокого качества.

- Десять тысяч? Слишком мало.

Император Темной Звезды поймал Пространственное Кольцо и медленно покачал головой.

Цзянь Чен слегка нахмурил брови в ответ.

- Сколько еще тебе нужно, прежде чем у вас будет достаточно сил, чтобы открыть алтарь?

- Ты сам видел, сколько сил требовалось для открытия алтаря. Нам нужна объединенная мощь тридцати шести городов и десяти божественных храмов, а ты тогда истребил население более двадцати городов и даже убил нескольких хозяев храмов и их заместителей, так что наша раса потеряла много сил.

http://tl.rulate.ru/book/225/2683509

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь