Готовый перевод Chaotic Sword God/Hun Dun Jian Shen / Божественный Меч Хаоса: Глава 3191

Глава 3191: Прорыв Цзинь Хуна

Цзянь Чен взял себя в руки и двинулся вглубь космоса. Сила Пространства запульсировала вокруг него, создавая рябь при каждом шаге, подобно кругам на воде.

Он путешествовал при помощи Законов Пространства Четвертого Небесного Слоя Хаотического Прайма. Хотя его скорость не могла сравниться с Бессердечным Дитя, но обогнать некоторых низкоуровневых Великих Праймов и даже космические корабли не составляло труда.

С его нынешней силой, он мог считаться могущественным экспертом даже в этом бесконечном пространстве. Космических зверей, представлявших для него угрозу, было крайне мало.

Цзянь Чен двигался сквозь космическое пространство и беспрепятственно вошел в туннель, охраняемый Священным Владыкой Оберегающей Энергии, достигнув разрушенного Мира Духов. После этого он продолжил двигаться по Миру Духов.

Спустя пять лет, Цзянь Чен наконец-то прибыл на одну из пяти оставшихся Священных Земель Мира Духов – Континент Темной Звезды.

В центре Континента Темной Звезды находился Город Темной Звезды, который получил свое название в честь континента. В этом городе располагался вход в Мир Падшего Зверя.

В мгновение ока Цзянь Чен бесшумно оказался под входом в Мир Падшего Зверя.

Взглянув на огромную, но пустующую площадь, Цзянь Чен мысленно вздохнул.

В прошлом, когда он впервые отправился в Мир Темной Звезды[1], а также при выходе из него, эта площадь и пространство над ней были заполнены людьми. В небе парило множество божественных храмов, а бесчисленные ауры Хаотических Праймов переплетались между собой.

Среди них присутствовали даже Великие Праймы.

Однако сейчас это место выглядело заброшенным. Вокруг не было видно ни одного эксперта Изначального Царства, и лишь несколько одиноких экспертов царства Бога бродили здесь от нечего делать.

Туннель меж двух миров, который когда-то принимал в себя непрерывный поток экспертов, сейчас был тихим и спокойным.

Неподалеку Цзянь Чен заметил знакомый ему божественный храм белоснежного цвета, от которого исходил леденящий холод. На храме были вырезаны изящные журавли.

Этот божественный храм являлся штаб-квартирой клана Небесного Журавля в Мире Духов!

Глядя на божественный храм, Цзянь Чен сразу же вспомнил о Хэ Цяньцянь, с кем он отправился в Мир Падшего Зверя.

Но теперь Хэ Цяньцянь уже не было рядом.

«Если посмотреть на дату, то ей должно было перевалить за тысячу лет. Она больше не может войти в Мир Темной Звезды». — Подумал Цзянь Чен, вспоминая прошлое.

Вскоре он отбросил все эти мысли и приготовился войти в Мир Темной Звезды.

Но в этот момент глаза Цзянь Чена сузились от удивления. Он действительно почувствовал знакомую ауру.

Его духовное сознание пронзило пространство и мгновенно устремилось вдаль.

В это время в одном из домов Города Темной Звезды собралось множество экспертов, сидевших вокруг большого круглого стола.

Все они были Хаотическими Праймами, и каждый из них являлся представителем пиковой организации из Мира Святых.

Сейчас там собралось двести Хаотических Праймов.

Это число также означало, что здесь находились представители более двухсот пиковых организаций Мира Святых.

- Наш непревзойденный гений, Цзинь Хун, уже достиг Изначального Царства, несмотря на то, что ему меньше тысячи лет. Вместе с наследием Великого Высшего, его боевая мощь неизмерима. Он также является единственным экспертом, способным пересечь горы Двух Миров и починить телепортационную формацию. Могу я узнать, что вы думаете о предложении моего клана? — Гордо улыбнулся Хаотический Прайм из клана Цанлан[2].

- Тридцать процентов всего, что мы получим от расы Темной Звезды, достанется клану Цанлан? Это слишком много... —Произнес другой Хаотический Прайм с кислой миной на лице.

Из-за событий в Мире Темной Звезды они потеряли Город Сотни Святых, а союз, основавший город, практически перестал существовать. Помимо кланов, входивших в тот альянс, здесь собралось множество других великих организаций, которые не присоединились к Городу Сотни Святых.

Мир Темной Звезды обладал многими ценными ресурсами, в которых отчаянно нуждались пиковые кланы Мира Святых. Поэтому данные организации постоянно пытались придумать, как им наладить контакт с расой Темной Звезды.

Несмотря на то, что они потеряли многих сородичей из-за расы Темной Звезды, их жизни не могли сравниться с интересами клана.

А тот факт, что юный мастер клана Цанлан, Цзинь Хун, успешно прорвался в Изначальное Царство, позволил этим организациям вновь обрести надежду.

Прежде чем они успели осознать это, Цзинь Хун уже стал вторым Цзянь Ченом в их глазах. Он был выдающимся экспертом, который мог противостоять высшему эшелону расы Темной Звезды.

«Я думал, что Цзинь Хуну уже исполнилась тысяча лет, и он больше не сможет войти в Мир Темной Звезды, но глядя на позицию клана Цанлан, ему явно еще нет тысячи лет...»

«Очередной Эксперт Изначального Царства в возрасте до тысячи лет. Эх...»

Как только они подумали об ужасающем таланте и скорости развития Цзинь Хуна, многие из присутствующих сразу же почувствовали бессилие.

В этот момент Хэ Цяньчи из клана Небесного Журавля заговорил:

- Я думаю, что сейчас еще рановато обсуждать, как мы разделим прибыль. В конце концов, после того, что случилось в прошлый раз, раса Темной Звезды должна ненавидеть экспертов из Мира Святых. Никто не знает, согласятся ли они сотрудничать с нами, как раньше.

- Хмпф, ваш клан Небесного Журавля все еще имеет смелость говорить об этом? Если бы не тот факт, что ваш клан Небесного Журавля привел с собой эксперта Изначального Царства в Мир Темной Звезды, наш Город Сотни Святых не постигла бы подобная участь.

Великий старейшина из пиковой организации мгновенно выступил против Хэ Цяньчи, обращаясь к нему в крайне грубом тоне.

И хотя остальные собравшиеся здесь эксперты ничего не сказали, они смотрели на Хэ Цяньчи с нескрываемой враждебностью.

Очевидно, что многие из них винили клан Небесного Журавля в своих потерях в Мире Темной Звезды.

Среди них даже имелись организации, которые возненавидели клан Небесного Журавля, но не могли ничего с этим поделать.

Однако Хэ Цяньчи выглядел совершенно невозмутимым и даже самодовольным, закинув ногу на ногу и усмехнувшись.

- Этот эксперт Изначального Царства – Цзянь Чен из клана Тянь Юань. Если ты хочешь отомстить, иди и найди клан Тянь Юань. Какой смысл злиться на наш клан Небесного Журавля?

- Ты...

Хаотический Прайм, выступивший против клана Небесного Журавля, тут же утратил дар речи. Он пребывал в такой ярости, что не мог ничего сказать.

Найти Цзянь Чена, чтобы отомстить? Именно так они и поступили, но в итоге лишь выстрелили себе в ногу. Мало того, что они отдали огромное количество ресурсов, так им еще пришлось покрывать расходы на строительство телепортационных формаций. Они отправились по шерсть, а вернулись стриженными.

Теперь, будь то Цзянь Чен или клан Тянь Юань на Облачной Земле, эти имена стали табу для многих присутствующих здесь организаций. Их нельзя было провоцировать.

А все из-за того, что вице-глава клана Тянь Юань был Девятым Величеством Небесного Дворца Бишен!

 


[1] В оригинале почему-то написано «Темная Звезда» вместо Мира Падшего Зверя, хотя речь идет об одном и том же. Эти имена чередуются в тексте, понятия не имею, почему.

[2] Я оставил наименование оригинала, потому что его трудно адаптировать на русский. Иероглиф 狼 переводится как «Волк», здесь все просто, но вот перед ним стоит иероглиф 苍, который обладает разными значениями. Это может быть и «Зеленый», и «Синий», и «Серый», и «Сиплый»… После продолжительных поисков в интернете, я так и не смог найти точный перевод данного словосочетания, а потому решил оставить, как написано в оригинале. Называйте его, как хотите.

http://tl.rulate.ru/book/225/2679249

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь