Готовый перевод Chaotic Sword God/Hun Dun Jian Shen / Божественный Меч Хаоса: Глава 3189

Глава 3189: Высококлассные Пилюли Королевских Богов

Оставив Би Лиан в надежных руках, Цзянь Чен отправился на поиски Нубиса.

Когда он нашел Нубиса, тот лениво лежал в кресле и грелся на солнце, казавшись расслабленным и умиротворенным.

Однако Цзянь Чен знал, что на самом деле в глубине души Нубис был очень мрачен, подобно старику, утратившему волю к жизни и приближавшемуся к концу своего пути.

Поскольку раны, полученные им в прошлом, были слишком серьезными и повредили его родословную, Нубис больше не мог продвигаться в своем развитии. Он лишился своей прежней энергичности и за последние годы практически не выходил из клана Тянь Юань, готовый спокойно провести остаток жизни в тишине.

Цзянь Чен не скрывался. Его шаги разбудили Нубиса, и тот подсознательно поднял голову.

- Цзянь Чен, ты вернулся? Как дела на континенте Тянь Юань?

В глубине глаз Нубиса отражалась сосущая пустота, словно он уже смирился со своей участью и не имел никаких надежд.

Перед тем как отправиться в нижний мир, Цзянь Чен поклялся, что раздобудет Высший Плод Бога Драконов, но Нубис не принял это близко к сердцу.

За долгие годы он перечитал множество записей в клане, и хотя ему не удалось найти слишком много информации касательно Высшего Плода Бога Драконов, но по тем обрывкам сведений, которые были доступны, он мог примерно определить, насколько редким тот был.

Как можно так легко раздобыть столь редкий плод?

- На континенте Тянь Юань все хорошо. По сравнению с предыдущей эпохой, он процветает...

Цзянь Чен коротко рассказал ему о нынешнем состоянии континента Тянь Юань.

Стоя перед Нубисом и глядя на пустоту в глубине его глаз, а также ощущая ауру уныния, исходившую от него, Цзянь Чен мысленно вздохнул.

Он прекрасно понимал чувства Нубиса, ведь потеря всех своих способностей в столь опасной среде, как Мир Святых, была сокрушительным ударом для любого эксперта.

Цзянь Чен медленно раскрыл ладонь, и в ней появилась шкатулка, сделанная из высококачественного нефрита.

- Нубис, я уже нашел для тебя Высший Плод Бога Драконов. Твоя поврежденная родословная и жизненная эссенция имеют надежду на восстановление. — Улыбнулся он.

Услыхав это, Нубис внезапно напрягся. Он был застан врасплох.

Цзянь Чен передал нефритовую шкатулку Нубису.

- Этот Высший Плод Бога Драконов необыкновенен. Его качество не только очень высокое, но он даже был запятнан Сюаньхуан Ци. Его эффект настолько силен, что даже превосходит другие Высшие Плоды Бога Драконов из внешнего мира. В результате, этот Высший Плод Бога Драконов не только позволит тебе полностью восстановиться, но и значительно укрепит твою родословную.

Нубис лежал в кресле, не шелохнувшись. Его лицо было каменным, как у статуи.

Лишь через несколько секунд его тело начало дрожать. Он медленно оторвал взгляд от шкатулки и с недоверием уставился на Цзянь Чена.

- Б-брат, ч-что ты сказал? Ты уже нашел Высший Плод Бога Драконов? Высший Плод Бога Драконов... находится прямо здесь?

Глядя на возбужденное и недоверчивое выражение лица Нубиса, Цзянь Чен не мог не почувствовать укол в сердце. Он открыл нефритовую шкатулку, и перед Нубисом предстал Высший Плод Бога Драконов.

- Смотри, это действительно Высший Плод Бога Драконов.

Нубис посмотрел на плод в шкатулке, и уже не смог отвести от него взгляда. Из его глаз полились слезы, а губы задрожали от волнения.

***

После этого Нубис поглотил Высший Плод Бога Драконов и сразу же погрузился в уединенную медитацию.

Цзянь Чен тоже не стал бездельничать. Он заперся в тайной комнате и занялся изготовлением высококачественных Пилюль Королевских Богов.

В тайной комнате, расположенной глубоко под кланом Тянь Юань, Цзянь Чен сидел перед котлом с пилюлями и использовал пламя, сотканное из Силы Хаоса, чтобы очистить Пилюли Королевских Богов.

Цзянь Чен уже привык к методике изготовления высококачественных Пилюль Королевских Богов. Кроме того, после поглощения Божественной Силы Расколотых Небес из микрокосма Сюаньхуан, он совершил еще один прорыв в постижении Законов Алхимии, достигнув более высокого уровня.

В результате, Цзянь Чен стал не только быстрее изготавливать пилюли, но и лучше контролировал весь процесс.

С его нынешним мастерством владения Путем Алхимии, ему стало намного проще перерабатывать высококлассные Пилюли Королевских Богов.

При поддержке Сю Ран, первый котел с Пилюлями Королевских Богов был готов очень скоро. В этот момент Цзянь Чен добавил в котел несколько капель духовной жидкости Сюаньхуан.

Из котла тут же полилась загадочная аура.

- Это... Сюаньхуан Ци.

Глаза Сю Ран заблестели, а на ее морщинистом лице отразилось удивление.

После добавления нескольких капель духовной жидкости, содержащей Сюаньхуан Ци, котел с высококлассными Пилюлями Королевских Богов стал казаться размытым. Слабая аура Сюаньхуан Ци пронизывала его.

Сюаньхуан Ци не была связана законами этого мира. Даже три тысячи Великих Путей не могли ее ограничить.

Так было потому, что ее уровень превосходил три тысячи Великих Путей.

Через минуту Цзянь Чен внезапно хлопнул по котлу, и божественный артефакт среднего качества тут же издал низкий гул. Из котла с палящим жаром вырвались только что созданные Пилюли Королевских Богов высокого качества. Цзянь Чен поймал их одним взмахом руки.

Взглянув на желтоватые Пилюли Королевских Богов и почувствовав легкую иллюзорную ауру вокруг них, Цзянь Чен слабо улыбнулся. Он пробормотал:

- Теперь Пилюли Королевских Богов высокого качества больше не будут подвержены никаких ограничениям, ведь они были омыты Сюаньхуан Ци. Воля и законы, установленные Великими Высшими, не распространяются на Сюаньхуан Ци. Однако у меня мало времени. Мне нужно заняться изготовлением.

После этого Цзянь Чен начал перерабатывать пилюли как сумасшедший, действительно используя каждый момент и не желая терять ни секунды.

Его Законы Меча уже продвинулись до великого достижения Бессмертного Меча. Если бы он захотел, то мог создать пятую нить Сокровенной Ци Меча в любой момент.

Однако сейчас его это не заботило. Он посвятил все свое время изготовлению пилюль.

***

Время текло незаметно. Очень скоро прошло два десятилетия.

После двадцати лет непрерывного изготовления пилюль Цзянь Чен успешно создал более десяти тысяч высококлассных Пилюль Королевских Богов.

Однако Цзянь Чен знал, что для расы Темной Звезды это лишь капля в море.

http://tl.rulate.ru/book/225/2677090

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь