Готовый перевод Chaotic Sword God/Hun Dun Jian Shen / Божественный Меч Хаоса: Глава 3187

Глава 3187: Объект из Мира Богов

Цзянь Чен и Шангуань Му´эр спокойно стояли внутри формации. Прямо перед ними находился ее сторож – старик сферы Бесконечного Прайма. Он был чрезвычайно суров и торжественно сказал:

- Товарищи, эта формация межпланетной телепортации принадлежит нашей секте Нефритовой Пилюли. Вы должны быть знакомы с правилами использования межпланетной телепортационной формации.

- Секта Нефритовой Пилюли? — Пробормотал Цзянь Чен и слегка удивился, но вскоре его выражение лица стало весьма неоднозначным.

Он давно узнал от Мин Дона, что секта Нефритовой Пилюли предоставила клану Тянь Юань множество ресурсов и даже бесплатно построила межпланетную телепортационную формацию в южном регионе. Кроме того, секта Нефритовой Пилюли взяла на себя все расходы на ее содержание.

- Могу ли я спросить, кто настолько смел, что не только нарушил правила нашей секты Нефритовой Пилюли, но даже схватил одного из наших старейшин?

В этот момент раздался суровый голос. Великий старейшина секты Нефритовой Пилюли лично прибыл сюда и молниеносно вошел в формацию.

Это был румяный старик, от которого исходил тяжелый запах пилюль. Он был Хаотическим Праймом Третьего Небесного Слоя.

Как только он вошел в формацию, его взгляд остановился на Цзянь Чене и Шангуань Му´эр. При нынешней силе и престиже секты Нефритовой Пилюли, даже Хаотические Праймы не имели права нарушать законы, установленные ими на Земле Хэнью.

Однако когда великий старейшина увидел Цзянь Чена, его глаза тут же сузились. После тщательного осмотра, его отношение резко изменилось, и он неуверенным голосом спросил:

- Товарищ, возможно, ты являешься основателем клана Тянь Юань в южном регионе Облачной Земли, Цзянь Ченом?

- Все верно. — Бесстрастно ответил Цзянь Чен.

Получив подтверждение, великий старейшина секты Нефритовой Пилюли сразу же поменял свой тон. Он дружелюбно улыбнулся и заговорил очень вежливо:

- Значит, это товарищ Цзянь Чен. Хахахаха, какая оказия. Наша формация активируется автоматически. Мы не планировали вам мешать. Пожалуйста, не принимайте это близко к сердцу, товарищ Цзянь Чен.

Великий старейшина извинился в очень скромной манере. Резкая перемена в его отношении ошеломила старейшину сферы Бесконечного Прайма, находившегося здесь. Прошло довольно много времени, прежде чем он пришел в себя.

- Дружище Цзянь Чен, вы наконец-то посетили Землю Хэнью. Вам действительно стоит нанести визит в нашу секту Нефритовой Пилюли, чтобы мы могли принять вас, как подобает.

В итоге, великий старейшина секты Нефритовой Пилюли напрямую пригласил Цзянь Чена посетить секту вместе с ним.

Хотя он знал, что Цзянь Чен выдавал себя за мастера Пятого Храма тогда, в Мире Темной Звезды, и жестоко обманул секту Нефритовой Пилюли, но великий старейшина полностью отказался поднимать этот вопрос.

- Благодарю за ваши благие намерения, но мне нужно сделать кое-что важное, поэтому я должен немедленно вернуться в клан Тянь Юань. Я смогу посетить вашу уважаемую секту в следующий раз. — Ответил Цзянь Чен.

Он вспомнил властный тон секты Нефритовой Пилюли, когда те пытались добиться от него объяснения тому, что произошло в Мире Темной Звезды. Теперь, столкнувшись с энтузиазмом великого старейшины, ему было очень трудно привыкнуть к столь резким переменам.

- Хахаха, не проблема, не проблема. Поскольку у вас имеются важные дела, мы не можем тратить ваше драгоценное время здесь. Я надеюсь, что в следующий раз, когда вы будете проходить мимо Земли Хэнью, наша секта Нефритовой Пилюли сможет принять вас со всеми почестями.

Великий старейшина секты Нефритовой Пилюли поклонился Цзянь Чену, после чего лично приказал отключить защитную формацию и сопроводил Цзянь Чена до формации межпланетной телепортации.

Он не только полностью проигнорировал тот факт, что Цзянь Чен нес с собой других живых существ, но даже позволил ему бесплатно воспользоваться телепортационной формацией.

Очень скоро Цзянь Чен и Шангуань Му´эр со вспышкой белого света покинули Землю Хэнью.

- Великий старейшина, наша секта Нефритовой Пилюли все еще является пиковой организацией Земли Хэнью. С нашей силой и статусом, неужели мы должны обращаться с ним так вежливо?

После того как Цзянь Чен ушел, старейшина сферы Бесконечного Прайма, находившийся там, спросил в замешательстве, заменив фразу "подлизываться к нему" на "обращаться с ним так вежливо".

Великий старейшина вздохнул.

- За их кланом Тянь Юань стоит фигура из Небесного Дворца Бишен. Я думаю, ты понимаешь, каким авторитетом обладает человек, фактически возглавляющий клан Тянь Юань.

Достигнув этого места, великий старейшина секты Нефритовой Пилюли, казалось, что-то вспомнил. Он тяжело вздохнул и сказал со смешанными чувствами:

- Хотя между нашей сектой Нефритовой Пилюли и Цзянь Ченом возникли некоторые разногласия из-за событий в Мире Падшего Зверя, даже двое наших предков отказываются поднимать этот вопрос снова. Мы можем только подружиться с нынешним кланом Тянь Юань.

***

В величественном дворце Империи Облаков на Земле Наслаждения.

Нынешний император Е Ичжан восседал на большом драконьем троне и выслушивал доклады своих подданных, управляя делами империи.

Вдруг внутрь вошел слуга и поклонился.

- Великий Государь, снаружи некто по имени Цзянь Чен желает видеть вас. Он утверждает, что является представителем клана Тянь Юань с Облачной Земли.

- Цзянь Чен? Из клана Тянь Юань? Зачем он пришел?

Е Ичжан медленно отложил отчет и поднялся с места.

- Пригласи его внутрь. Я буду ждать его в Облачном Зале.

Так называемый Облачный Зал был местом, в котором Империя Облаков принимала важных гостей.

В великолепном Облачном Зале, Цзянь Чен и Шангуань Му´эр встретились с императором Империи Облаков. После обмена любезностями Цзянь Чен прямо заявил о своих намерениях. Он хотел встретиться с Аббатом Дождя.

- Ты хочешь встретиться с Аббатом? Это не то, что мне под силу решить, ведь даже я не могу войти в место ее уединения без разрешения.

Е Ичжан был обеспокоен, потому что это действительно выходило за рамки его возможностей.

Он мог быть правителем Империи Облаков, обладавшим возвышенным авторитетом, но Е Ичжан понимал, что в глазах Аббата Дождя он играл лишь роль смотрителя.

К тому же, та не любила, когда ее беспокоили.

- Ты знаешь о месте моего уединения. Раз уж ты хочешь меня видеть, то приходи сам.

Пока Е Ичжан беспокоился, раздался голос Аббата Дождя. Он был все таким же холодным, как и раньше, без каких-либо эмоций.

Цзянь Чен и Е Ичжан тут же низко поклонились в сторону глубин императорского дворца. После этого Цзянь Чен с Шангуань Му´эр направились туда, где медитировала Аббат Дождя.

Цзянь Чен уже посещал это место, когда Секта Демонов Небес напала на Империю Облаков, поэтому он знал дорогу.

У бассейна с водой Цзянь Чен увидел Аббата Дождя.

Сегодня Аббат Дождя была облачена в белый халат. Ее длинные черные волосы небрежно спадали ей за плечи. Она сидела у бассейна, повернувшись спиной к Цзянь Чену, и спокойно наблюдала за рыбами, плавающими в воде.

- Зачем ты ищешь меня? — Спросила Аббат Дождя, не оборачиваясь.

Цзянь Чен вместе с Шангуань Му´эр сперва поклонились Аббату Дождя, а затем достал телепортационную формацию, которую нашел на фрагменте континента в нижнем мире.

- Я пришел к старшей в надежде, что вы поможете мне определить, какому миру принадлежит эта телепортационная формация.

- Эта телепортационная формация – объект из Мира Богов. Она примерно такого же уровня, как и межпланетная телепортационная формация нашего Мира Святых. — Равнодушно ответила Аббат Дождя.

http://tl.rulate.ru/book/225/2674950

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь