Готовый перевод Chaotic Sword God/Hun Dun Jian Shen / Божественный Меч Хаоса: Глава 3169

Глава 3169: Мир внутри тела

В этот момент до дна древесного дупла донесся оглушительный грохот. Все, кто стоял внизу, почувствовали мощный импульс энергии, пронесшийся по окрестностям.

Защитные формации, которые Мо Тяньюнь и Аббат Дождя установили снаружи, уже разрушились. Шесть зверей Сюаньхуан, излучавших мощную энергию, стремительно приближались к отверстию в Божественном Дереве Расколотых Небес.

- О нет, на нас нападают звери Сюаньхуан!

Выражение лица Цзянь Чена изменилось. Взглянув на Аббата Дождя и Мо Тяньюня, которые все еще были погружены в медитацию, его сердце тут же сжалось.

Звери Сюаньхуан, осмелившиеся подойти к Божественному Дереву Расколотых Небес, явно были очень сильны. Они обладали боевой мощью, как минимум, среднего Великого Прайма.

К тому же, хотя их сила резко возросла после поглощения Божественной Силы Расколотых Небес, они все еще были бессильны против зверей Сюаньхуан сферы Великого Прайма.

Цзянь Чен убил феникса, который был эквивалентен Великому Прайму восьмого или девятого Небесного Слоя, но лишь потому, что Аббат Дождя и Мо Тяньюнь отвлекали его, дав Цзянь Чену достаточно времени, чтобы соединить мечи.

Однако сейчас никто не мог занять этих зверей Сюаньхуан сферы Великого Прайма!

Кроме того, здесь был не один зверь Сюаньхуан сферы Великого Прайма, а целых шесть.

Звери Сюаньхуан двигались так быстро, что у них совершенно не было времени на раздумья. Шесть огромных существ, появившихся снаружи, уже приблизились ко входу в дупло.

В следующее мгновение у отверстия появился колоссальный Пэн[1]. Он взмахнул своими огромными крыльями и с невероятной скоростью устремился вниз, направляясь прямо к ним.

В тот же миг в древесное дупло ворвался мощный поток энергии. Не успел колоссальный Пэн приблизиться к ним, как Цзянь Чен и остальные, находившиеся на дне дупла, почувствовали огромное давление, которому не могли противостоять.

Под этим давлением все они словно погрузились в болото. Даже передвигаться стало в несколько раз труднее.

Колоссальный Пэн был слишком силен. Даже два цилиня, с которыми Цзянь Чен столкнулся на земле Инь и Ян, вероятно, не были так сильны, как этот колоссальный Пэн.

В тот момент, когда колоссальный Пэн уже почти достиг дна дупла, глаза Мо Тяньюня внезапно открылись. Он резко повернул голову в сторону колоссального Пэна.

Их взгляды мгновенно встретились.

Однако, как только их взгляды встретились, колоссальный Пэн вздрогнул. В его сердце зародилось небывалое чувство опасности.

Одновременно с этим формация вокруг Мо Тяньюня с грохотом взорвалась. Казалось, он превратился в молнию, мгновенно взмыв в воздух со скоростью, которую Цзянь Чен не мог уловить своим духовным сознанием. С руками, похожими на когти, он потянулся к голове колоссального Пэна.

*Пуф*

Повсюду брызнула кровь. Перед рукой Мо Тяньюня могучее тело колоссального Пэна оказалось хрупким, как бумага. Его рука глубоко вонзилась тому в голову.

Колоссальный Пэн взвыл от боли и издал жалобный крик. Его огромное тело яростно билось в воздухе, извергая ужасающую энергию.

От легкого движения руки Мо Тяньюня, неописуемо обширная сила поднялась внутри его тела, прошла через его руку и проникла в голову колоссального Пэна.

Голова колоссального Пэна тут же с грохотом взорвалась. Безголовое тело перестало сопротивляться и бессильно рухнуло вниз.

В одно мгновение Мо Тяньюнь легко расправился со зверем Сюаньхуан, который был даже сильнее цилиней черного и белого.

Убив колоссального Пэна, Мо Тяньюнь не стал медлить ни секунды. Его аура резко возросла, он наполнился боевым духом, взмыл в воздух и мгновенно покинул дерево.

Вскоре после этого снаружи поднялся шум, сопровождаемый яростным ревом и жалобными криками зверей Сюаньхуан.

Мо Тяньюнь уже сцепился в схватке с пятью другими зверьми Сюаньхуан сферы Великого Прайма.

На дно дупла упало безголовое тело колоссального Пэна, сопровождаясь дождем крови.

Глядя на упавший труп, Цзянь Чен почувствовал сильное потрясение. Столь могущественный зверь Сюаньхуан был убит так легко?

Подавляющая сила, которую продемонстрировал Мо Тяньюнь, еще раз перевернула все представления Цзянь Чена.

До прорыва Мо Тяньюнь уже был очень страшен. Теперь же его сила поднялась на совершенно новый уровень. Без сомнений, она стала еще более непостижимой.

Внезапно Бессмертная Пожирающая Орхидея, обвившая запястье Цзянь Чена, быстро раздулась. В мгновение ока Бессмертная Пожирающая Орхидея, которая секунду назад была размером с травинку, достигла нескольких тысяч метров в ширину. Колоссальный цветок практически заполнил собой все пространство в дупле.

Бутон цветка превратился в зияющий рот, который проглотил колоссального Пэна одним махом.

- Стой! Ты еще не в состоянии переварить зверя Сюаньхуан такого высокого уровня! Ты взорвешься!

Выражение лица Цзянь Чена резко изменилось. Колоссальный Пэн не был обычным Великим Праймом первого или второго Небесного Слоя. Поскольку он только что умер, энергия в его теле все еще находилась в крайне активном состоянии. Пожирание колоссального Пэна было сопряжено с огромным риском. Учитывая силу Бессмертной Пожирающей Орхидеи, ей было очень легко взорвать себя.

В конце концов, разница в силе была слишком велика.

К сожалению, Цзянь Чен опоздал. Бессмертная Пожирающая Орхидея уже проглотила труп колоссального Пэна целиком. И дело было не только в трупе. Бессмертная Пожирающая Орхидея поглотила даже разорванную голову и все капли пролитой крови.

После этого, словно Бессмертная Пожирающая Орхидея только что совершила нечто совершенно естественное, ее великолепный и красивый бутон плавно покачивался, быстро уменьшаясь в размерах. В мгновение ока она превратилась обратно в травинку и снова обвилась вокруг запястья Цзянь Чена.

Глаза Цзянь Чена наполнились удивлением. Он тут же внимательно осмотрел Бессмертную Пожирающую Орхидею. Только после этого он с шоком обнаружил, что в какой-то момент внутри Бессмертной Пожирающей Орхидеи образовалось огромное пустое пространство.

Колоссальный Пэн, которого она проглотила, не был сразу переварен. Вместо этого он лежал внутри пустого пространства.

Цзянь Чен был ошеломлен. Он в оцепенении изучал колоссальное пространство внутри Бессмертной Пожирающей Орхидеи.

В его глазах это пространство было похоже на настоящий мир. Здесь эволюционировали Великие Пути, а вокруг сплетались цепи порядка. Казалось, что это совершенно другая вселенная.

«Отдельный мир действительно появился внутри Бессмертной Пожирающей Орхидеи?»

Цзянь Чен был крайне потрясен. Он осмотрел узоры на Бессмертной Пожирающей Орхидее и начал смутно догадываться, что это произошло из-за Божественной Силы Расколотых Небес.

Но это могло быть и нечто большее, чем просто Божественная Сила Расколотых Небес. Возможно, под воздействием одновременно Божественной Силы Расколотых Небес, Сюаньхуан Ци и даже Силы Хаоса, Бессмертная Пожирающая Орхидея так преобразилась.

 


[1] Пэн – гигантская птица в древнекитайской мифологии.

http://tl.rulate.ru/book/225/2655068

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 5
#
Опять в почках практиков начали вырастать планеты Хддд. А тут даже в тычинке цветка выросла галактика...
Развернуть
#
А почему нет? Цветок поглотил силу, из которой создаются новые миры, и создал внутри себя новый мир, все достаточно логично.
Развернуть
#
Я с этого клише ору. Особенно не хватает истории о том, что на самом деле ГГ живёт сейчас в поджелудочной древнего существа хД
Бесконечная рекурсия однако
Развернуть
#
Ай-я, какое убогое, грубое и ошибочное понимание генезиса внутренних миров при определённых ветвях культивации.
Развернуть
#
Мне хватило МБИ, где у главного героя в даньтяне живут миллиарды практиков со своими цивилизациями :)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь