Готовый перевод Chaotic Sword God/Hun Dun Jian Shen / Божественный Меч Хаоса: Глава 3159

Глава 3159: Божественные Мечи среднего качества

Сразу же, температура в котловине быстро подскочила. Необычайно сильное пламя окутало Аббата Дождя. Со стороны было совершенно невозможно различить ее фигуру. Казалось, она превратилась в бушующее море пламени.

Поскольку вокруг не было никаких формаций, Аббат Дождя, очевидно, создала чрезвычайно шокирующую картину, пока ковала артефакты. Бесчисленные горы в окрестностях начали разрушаться под воздействием ужасающего жара. Вся горная порода расплавилась, превращаясь в огненно-красную магму.

Котловина стала постепенно опускаться. Ничто не могло остаться нетронутым под воздействием столь сильного пламени.

В одно мгновение горный хребет полностью превратился в магму. Огромные горные массивы исчезли, став великолепным морем расплавленных пород.

Цзянь Чен уже далеко отступил вместе с Шангуань Му´эр. Сила пламени, которую извергала Аббат Дождя во время ковки артефактов, была слишком велика и превышала пределы того, что могла выдержать Шангуань Му´эр.

Не говоря уже о Шангуань Му´эр, даже Цзянь Чен не смог бы выдержать этого, если бы оказался слишком близко, учитывая его нынешнюю силу.

Различные материалы начали растворяться в пламени. Аббат Дождя непрерывно двигала руками, постоянно создавая различные ручные печати. Каждая печать содержала истины мира и резонировала с Великими Путями, как будто те могли соединиться с великой силой мира.

Со своими способностями, Аббат Дождя могла легко ковать высококачественные божественные артефакты, так что создание божественных артефактов среднего качества для нее не составляло труда.

В результате, божественные мечи среднего качества очень скоро обрели форму.

- Цзянь Чен, дай мне каплю своей эссенции крови и частицу изначального духа! — Внезапно раздался голос Аббата Дождя.

Цзянь Чен нисколько не колебался. Он тут же передал ей каплю хаотической эссенции крови и частицу изначального духа.

По взмаху ее ладони, хаотическая эссенция крови и частичка изначального духа Цзянь Чена тут же разделились на две части, проникнув в мечи. После этого бушующее пламя мгновенно поглотило мечи, продолжив закалять их.

Цзянь Чен, Шангуань Му´эр и Мо Тяньюнь тихо ждали вдалеке. Ковка божественных артефактов не могла быть завершена за одну ночь. Если бы его ковал Хаотический Прайм, божественный артефакт среднего качества занял бы несколько тысяч лет. Даже десятки тысяч лет не были чем-то необычным.

Хотя Аббат Дождя достигла значительных высот в Пути Кузнечного Дела, она не могла завершить весь процесс за день или два.

Через семь дней работа Аббата Дождя подошла к концу. Среди бушующего пламени можно было смутно различить два божественных меча, холодно сверкающих и излучавших острое намерение меча.

Однако эти два меча обладали не фиолетовым и лазурным цветом, а черным и белым. Один из них был белым, а другой – черным.

В процессе ковки было использовано большое количество материалов с элементами Инь и Ян, поэтому, как только мечи обрели форму, их оттенок изменился соответствующим образом.

Внезапно мечи зазвенели в пламени. Оба меча слегка вибрировали в огне, как будто обладали разумом.

- Духи Мечей, займите свои места! — Воскликнула Аббат Дождя.

Море пламени тут же исчезло, и два меча появились у всех на виду.

Оба меча были идентичны по внешнему виду, каждый длиной в 1,2 метра и шириной два пальца. Они были гладкими как зеркала и сверкали холодным блеском, от которого замирало сердце.

Их эфесы украшали простые узоры, словно созданные природой. Казалось, что они каким-то образом резонируют с миром, обладая аурой Великих Путей.

Внезапно две полосы света со вспышкой промелькнули рядом с ними. Духи Мечей немедленно вошли в парные мечи.

Оба меча начали сиять ослепительным светом, приобретая оттенки фиолетового и лазурного цвета.

В то же время Аббат Дождя сформировала печати обеими руками, и появилось бесконечное количество рун, обволакивающих парные мечи силой Великих Путей и сливающихся с ними.

С добавлением рун мечи засияли еще более ослепительным светом. По окрестностям пронеслась бурлящая Ци Меча.

Цвет парных мечей постепенно менялся, пока, в конце концов, один из них не стал фиолетовым, а другой – лазурным.

Когда все руны слились с мечами, Аббат Дождя, наконец, остановилась. Мечи висели прямо перед ней, ярко сверкая, так что трудно было на них смотреть.

Неудивительно, но это были божественные артефакты среднего качества!

Как будто она только что сделала что-то совершенно незначительное, Аббат Дождя даже не взглянула на них. По взмаху ее руки, парные мечи превратились в две полосы света, пронзив пространство и мгновенно появившись перед Цзянь Ченом. Они двигались так быстро, что даже Цзянь Чен, постигший Законы Пространства до Четвертого Небесного Слоя Хаотического Прайма, вздрогнул от неожиданности.

В этот момент ему показалось, что даже если бы он использовал Законы Пространства, то не смог бы превзойти в скорости парные мечи.

Духи Мечей с телами и Духи Мечей без тел не поддавались сравнению.

Мечи безмолвно висели перед Цзянь Ченом, ярко сверкая и излучая подавляющую ауру. Невидимых нитей Ци Меча, наполнявших воздух, было достаточно, чтобы у любого пробежали мурашки по коже.

Глядя на мечи перед собой, Цзянь Чен почувствовал волнение, но при этом у него возникло странное ощущение. Ему казалось, что перед ним не божественные артефакты среднего качества, но божественные артефакты высокого качества.

Все дело в том, что его эссенция крови и изначальный дух слились с парными мечами, так что между ними образовалась неразрывная связь.

В результате, он мог ясно ощущать силу парных мечей, полностью превосходящую все божественные артефакты среднего качества, которые он видел раньше.

Парные мечи являлись божественными артефактами среднего качества, но они могли соперничать с божественными артефактами высокого качества.

«К счастью, мое Тело Хаоса уже достигло шестнадцатого слоя, иначе мне, скорее всего, не хватило бы сил, чтобы использовать эти парные мечи». — Подумал Цзянь Чен.

Если бы это были обычные божественные артефакты среднего качества, то для их использования достаточно уровня позднего Бесконечного Прайма, хотя и с некоторыми трудностями.

Однако для использования парных мечей требовалась сила Хаотического Прайма, как минимум!

- Можешь свободно использовать парные мечи в микрокосме Сюаньхуан, но когда вернешься в Мир Святых, то определенно не должен показывать их, понятно? — Раздался чрезвычайно строгий голос Аббата Дождя.

- Пожалуйста, не волнуйтесь, Аббат Дождя. Я все понимаю.

Цзянь Чен тут же сложил ладонь с кулаком в ее сторону. Он слишком хорошо знал, к каким последствиям приведет раскрытие Духов Мечей.

http://tl.rulate.ru/book/225/2638205

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь