Готовый перевод Chaotic Sword God/Hun Dun Jian Shen / Божественный Меч Хаоса: Глава 3115

Глава 3115: Недостатки техники развития

В конце концов, Цзянь Чен привел Ю Юэ и Хуан Луан на Остров Трех Святых.

На протяжении многих лет континент Тянь Юань постоянно менялся. Лишь Остров Трех Святых остался таким, каким был раньше, как будто он вообще не изменился.

Единственная проблема заключалась в том, что два других так называемых «святых» Острова Трех Святых, Сяо Цянь и Сяо Юэ, также ушли вместе с Шангуань Аоцзянем.

Остров Трех Святых получил свое имя благодаря тому, что на нем жила Небесная Волшебница и две ее ученицы, Сяо Цянь и Сяо Юэ.

Но теперь все трое уже ушли, и Остров Трех Святых потерял свои самые важные опоры!

В этот момент на центральной горе Острова Трех Святых Шангуань Му´эр в фиолетовом платье сидела на камне, а перед ней парила Цитра Демонического Плача. Ее чарующие глаза были прикованы к цитре, и она сосредоточенно играла на ней.

Музыка была крайне легкой. Каждая отдельная нота и звук, казалось, содержали чрезвычайно глубокие тайны мира, но в то же время они сливались с законами этого мира, создавая такую форму резонанса, что ее музыка была поистине божественной.

Музыка Шангуань Му´эр не распространилась за пределы Острова Трех Святых. Нежные звуки достигали каждого дюйма острова, как будто могли проникнуть во все вокруг.

Многие рыбаки все еще жили на окраинах Острова Трех Святых. Очень немногие из них практиковали саморазвитие. Большинство из них были смертными, которые не обладали никакой силой. Они проводили свои дни, ловя рыбу в океане и проживая короткую жизнь простого человека.

Но в этот момент, будь то эксперты или смертные, независимо от их пола и возраста, все они, казалось, впали в транс. Они замерли в своих позах, совершенно не двигаясь, в то время как эксперты с определенным уровнем силы все скрестили ноги и впали в глубокое состояние медитации.

Музыка оказала влияние на всех. Поскольку они застыли на месте, никто не заметил, что их конституция на самом деле менялась стремительными темпами, несмотря на то, что изначально они не обладали талантом к саморазвитию. Она не только создала для них прочную основу, но и подарила им достойный талант.

Их все еще нельзя было назвать выдающимися, но теперь они уж точно могли достичь царства Святых. Если будущее сложится в их пользу, даже становление Святыми Императорами не было невозможным.

Что же касается экспертов, то их пределом изначально был Святой Правитель, Святой Король или Святой Император. На самом деле, некоторые из них даже не обладали возможностью достичь царства Святых. Небесный Святой Мастер был бы пределом в их жизни.

Но после того как они были омыты музыкой, их талант также значительно улучшился, и они внезапно обрели возможность стать Святыми. Некоторые из них даже получили возможность достичь царства Истока.

Цзянь Чен молча прибыл на Остров Трех Святых вместе с Хуан Луан и Ю Юэ. Слушая музыку, эхом разносящуюся по воздуху, его глаза тут же наполнились удивлением. Он немедленно обратился к Хуан Луан и Ю Юэ:

«Соберитесь с мыслями и внимательно прочувствуйте музыку. Если я правильно догадался, это должен быть один из величайших секретов наследия Третьего Предка, Божественная Мелодия».

«Так называемая Божественная Мелодия использует музыку, чтобы подражать Великим Путям мира и самым ясным образом раскрывать глубоко скрытые законы. Это позволяет экспертам постигать законы мира самым простым и быстрым способом. Кроме того, Божественная Мелодия также способна промыть и очистить душу, достигая почти невозможного эффекта прямого изменения вашей конституции».

Услышав слова Цзянь Чена, Ю Юэ и Хуан Луан обе были шокированы и не поверили своим ушам. Проведя всего несколько столетий в Мире Святых, Шангуань Му´эр стала такой впечатляющей, получив способность использовать музыку для достижения столь невероятного эффекта?

Это было абсолютно чудесно и в принципе неслыханно.

Они без колебаний отбросили все свои мысли и начали внимательно слушать музыку Шангуань Му´эр.

В следующее мгновение Хуан Луан и Ю Юэ обе содрогнулись внутри. На их лицах отразился шок, и они так сильно расширили глаза, что их веки были готовы разорваться.

К их удивлению, музыка Шангуань Му´эр, казалось, обладала таинственной, но невероятной силой. Омытые этой музыкой, они не только почувствовали, что их тела претерпели некоторые изменения, но даже их мысли стали чрезвычайно чисты. Узкие места, в которых они застряли на протяжении многих лет, казалось, стали намного слабее. Теперь, когда они прорвутся, это действительно будет в бесчисленное количество раз легче, чем раньше.

Сие открытие было для них большим сюрпризом.

В конце концов, они являлись не смертными, а Святым Императором Девятого Небесного Слоя и экспертом поздней сферы Начала Истока.

Простая мелодия, которую сыграла Шангуань Му´эр, произвела на них такой эффект, несмотря на их уровень развития. Это полностью перевернуло их понимание.

«Если вы воспользуетесь этой возможностью, то должны быть в состоянии прорваться».

Цзянь Чен слабо улыбнулся, наполненный теплотой.

В конце концов, Шангуань Му´эр была Бесконечным Праймом. Даже для Ян Ли, Гуйхай Идао и Фэн Сяотяня такой человек являлся легендарным существом. С ее уровнем, даже если бы она не полностью овладела Божественной и Демонической Мелодиями, то все равно могла бы принести большую пользу Ю Юэ и Хуан Луан, которые все еще находились в царстве Святого и царстве Истока соответственно.

«Божественная мелодия Му´эр эффективна для всех из царства Смертных, Святого и Истока, но как только дело доходит до царства Бога, помощь, которую она может оказать, будет крайне ограниченной, учитывая текущую силу Божественной Мелодии».

Цзянь Чен задумался. Он знал, что Божественная Мелодия способна на гораздо большее. Ходили слухи, что Третий Предок мог даже в одиночку изменить талант экспертов Изначального Царства.

Однако, как могла нынешняя Шангуань Му´эр сравниться с Третьим Предком, достигшим Девятого Небесного Слоя Великого Прайма?

- Хмм? Прорвалась так скоро?

Несколько часов спустя Цзянь Чен приподнял бровь и сразу же мягко указал пальцем в сторону Ю Юэ.

С этими словами, пространство вокруг Ю Юэ немедленно начало сворачиваться, как будто та попала в совершенно другое пространство.

Она формально прорвалась в царство Истока, поднявшись к вершине континента Тянь Юань.

«Техника развития Юэ’эр исходит от феи Хао Юэ, специально подготовленная ее отцом в соответствии с ее телосложением, так что она не подходит для Юэ’эр. Если она продолжит руководствоваться данной техникой, ей не только будет трудно достичь царства Бога, но у нее также возникнут большие проблемы после достижения Возвращения Истока и Высшего Истока.

Цзянь Чен сверкающими глазами уставился на Ю Юэ. С его нынешним уровнем, он мог определить ее проблему с первого взгляда.

«В прошлом я действительно был бы бессилен перед недостатками Юэ’эр, но, в конце концов, сейчас я Хаотический Прайм. Справиться с этой проблемой несложно. Просто это займет некоторое время».

«Да, похоже, мне придется подождать, пока я не выйду из микрокосма Сюаньхуан, прежде чем разобраться с проблемой Юэ’эр».

http://tl.rulate.ru/book/225/2547104

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь