Готовый перевод Chaotic Sword God/Hun Dun Jian Shen / Божественный Меч Хаоса: Глава 3111

Глава 3111: Возвращение в город Знаний

- Би Лиан, я оставляю дальнейшие действия на твое усмотрение. Старший брат соскучился по дому. — Сказал Цзянь Чен.

Цзянь Чен закончил разговаривать с Би Лиан, после чего обменялся парой слов с некоторыми из своих старых знакомых в зале и покинул Империю Пламени вместе с Шангуань Му´эр.

Прошло уже несколько веков с тех пор, как он покинул этот мир. Теперь, когда он вернулся, ему явно не терпелось побывать дома. Даже встретившись со столькими хорошими друзьями, он мог лишь отложить разговоры на будущее.

Королевство Гесун за это время ничуть не поменялось. Несмотря на то, что за королевством стояла столь могущественная организация, его территория не сильно изменилась. Она оставалась примерно такого же размера, как и после ухода Цзянь Чена.

Однако Королевство Гесун по-прежнему обладало высшим статусом в мире и пользовалось всеобщим уважением, так как правителем королевства был тесть Цзянь Чена.

Королевство Гесун не увеличилось в размерах, но зато город Знаний расширился. Весь город постепенно разрастался, становясь еще величественнее, чем прежде. Даже его процветание достигло небывалого пика.

Благодаря присутствию Особняка Чанъян, нынешний город Знаний стал самым священным местом на континенте Тянь Юань. Никто не осмеливался осквернить его.

Даже несмотря на хаос войны, разразившейся на континенте Тянь Юань, это никак не затронуло город Знаний.

В этот день, на широкой и просторной дороге за пределами города Знаний бесшумно появились две фигуры. Они стояли посреди дороги и завороженно смотрели на величественный город. Их лица были переполнены эмоциями.

Просторная дорога была чрезвычайно оживленной. Множество торговцев, наемников и самых разнообразных людей входили и выходили из города Знаний, но никто не обратил внимания на две фигуры, внезапно появившиеся в центре дороги. Бесчисленные повозки и пешеходы проходили прямо сквозь них, как будто те находились в совершенно ином пространстве.

Это были Цзянь Чен и Шангуань Му´эр.

- Город Знаний, я наконец-то вернулся! Внешне город сильно изменился, но знакомые запахи и ощущения никуда не исчезли.

Цзянь Чен смотрел на раскинувшийся перед ним город Знаний со смешанными чувствами. Все события прошлого, произошедшие во время его путешествий по континенту Тянь Юань, тут же промелькнули у него в голове, пробудив множество эмоций.

- Жаль, что Сяо Бао уже ушел отсюда.

По сравнению с волнением Цзянь Чена, Шангуань Му´эр пребывала в более угнетенном расположении духа. Последнее и единственное, к чему она все еще была привязана на континенте Тянь Юань, являлся ее сын, Шангуань Аоцзянь.

- Му´эр, не беспокойся. Аоцзянь не отправился в верхний мир. Пока он не окажется в верхнем мире, тебе не нужно тревожиться о его безопасности. — Утешил ее Цзянь Чен.

- Как только вернемся из микрокосма Сюаньхуан, мы отправимся в другие миры и найдем Сяо Бао, а затем возьмем его с собой в Мир Святых. В низших мирах, где мало ресурсов, он с трудом сможет увеличить свою силу. — Сказала Шангуань Му´эр.

- Согласен, но давай сперва войдем в город!

Цзянь Чен кивнул, после чего взял Шангуань Му´эр за руку и направился в город Знаний, шагая по дороге в темпе обычного человека.

В этот момент Цзянь Чен был похож на простого смертного. На самом деле, он выглядел как человек из деревни, впервые попав в город и с интересом оглядываясь по сторонам.

- По сравнению с прошлым, город Знаний стал намного, намного более процветающим.

Слабая улыбка не сходила с лица Цзянь Чена все это время, словно он хотел пройтись по каждой улице города Знаний и осмотреть каждый его уголок. В этот момент его разум стал чрезвычайно спокойным и умиротворенным. От него даже начала исходить гармоничная аура.

- Здесь все кардинально изменилось. Создается впечатление, будто люди уже не те, что раньше. — Сказала Шангуань Му´эр, сопровождая Цзянь Чена.

- Единственное, что изменилось – это его оболочка. Сердце города осталось таким же, как и раньше. Оно никогда не менялось.

Цзянь Чен восхищенно улыбнулся. Он был в полном восторге.

Не успели они оглянуться, как уже прибыли в Особняк Чанъян. Мощный барьер окутывал колоссальное поместье, поэтому посторонние не могли приблизиться к нему.

В поместье находилось много экспертов. Здесь были не только многочисленные Святые Императоры, но и эксперты царства Истока.

- Ну что ж, давай войдем внутрь. Прошло уже несколько веков, настало время снова увидеть мать и отца! — Тихо сказал Цзянь Чен и исчез, держа за руку Шангуань Му´эр.

В этот момент на тщательно охраняемой территории клана Чанъян, внутри павильона посреди ухоженного сада сидела Би Юньтянь, облаченная в белые одежды и сосредоточенно рисуя картину. Несколько довольно сильных служанок стояли спиной к павильону и спокойно ждали снаружи, готовые в любой момент выполнить приказ своей госпожи.

Человеком, которого Би Юньтянь изображала на холсте, был Цзянь Чен!

Через некоторое время она завершила свою картину, и Би Юньтянь медленно отложила кисть, взяв картину со стола и принявшись внимательно изучать ее. В конце концов, она удовлетворенно улыбнулась.

- Мама, прошло много лет с тех пор, как мы виделись в последний раз. Я не ожидал, что ты возьмешься за живопись. Твое мастерство поражает воображение. Портрет получился ярким, практически ничем не отличаясь от реального человека.

В этот момент рядом с ней вдруг раздался до боли знакомый голос.

Би Юньтянь слегка вздрогнула, но ее взгляд остался прикованным к портрету. Она покачала головой в самоуничижительной манере.

- У меня опять галлюцинации. Сян'эр[1] сказал, что вернется только через десять тысяч лет. Прошло всего несколько веков с тех пор, как он ушел. Эх, десять тысяч лет... Я даже не знаю, смогу ли дожить до этого времени.

Би Юньтянь тут же погрустнела, предавшись воспоминаниям.

На континенте Тянь Юань только Святые Императоры обладали продолжительностью жизни в десять тысяч лет, а она сейчас была Сияющим Святым Мастером 7 класса, что для бойцов равносильно Святому Правителю. Для нее не представлялось возможным прожить десять тысяч лет.

Условия развития на континенте Тянь Юань изменились. Многие эксперты теперь могли достичь сферы Святого Императора. Фактически, они даже могли специально взрастить Святого Императора, затратив огромное количество ресурсов, но это касалось только бойцов.

Би Юньтянь была Сияющим Святым Мастером, а не бойцом, поэтому на нее эти методы не действовали.

В результате, спустя несколько веков, многие ничем не выдающиеся бойцы тех времен уже стали Святыми Королями и Святыми Императорами, а она так и осталась Сияющим Святым Мастером 7 класса.

 

 

 

П/П: Глядя на оригинал, до меня только что дошло, что самый первый анлейтер, который переводил много лет назад, перепутал сферы Святых. Самыми слабыми должны быть Святые Короли, дальше идут Святые Правители, а затем Святые Императоры. То-то я сижу и думаю, какого черта в оригинале Святые Короли слабее Святых Правителей.

 


[1] В данном случае «эр» используется в качестве дополнения к имени. Так родители ласково называют своих детей. В случае с Шангуань Муэр эта частица является частью ее имени.

http://tl.rulate.ru/book/225/2541715

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь