Готовый перевод Chaotic Sword God/Hun Dun Jian Shen / Божественный Меч Хаоса: Глава 3102

Глава 3102: Усиление законов

Пятый Небесный слой Хаотического Прайма!

Таков был текущий уровень души Цзянь Чена.

Конечно же, это касалось только души. Его Тело Хаоса и Законы Меча оставались такими же, как и раньше, без каких-либо изменений.

В конце концов, Чистые Души не были всемогущими. Они могли лишь укреплять душу и не оказывали никакого воздействия на законы.

За это короткое время его душа быстро продвинулась с Девятого Небесного Слоя Бесконечного Прайма до Пятого Небесного Слоя Хаотического Прайма, что было просто ужасающей скоростью.

Она росла так быстро, что Цзянь Чену казалось, будто он находится во сне. Все это было настолько нереально.

Однако он также понимал, что подобный шанс выпадает крайне редко. Цена такой скорости роста была чрезвычайно велика – две Чистой Души уровня Великого Прайма.

Это было эквивалентно жизням двух Великих Праймов.

Даже во всем Мире Святых подобных экспертов имелось не так много.

Цзянь Чен понял, что в этот раз Мо Тяньюнь подарил ему колоссальную удачу!

Однако на этом рост силы Цзянь Чена не закончился. Как только уровень развития его души укрепился, сила Души Зверя Императора Пространственных Насекомых, скрытого в его теле, внезапно вырвалась наружу, слившись с его душой.

Сила Души Зверя содержала в себе сокровенные Законы Пространства. Когда она слилась с душой Цзянь Чена, его понимание Законов Пространства начало быстро расти.

Его понимание Законов Пространства находилось на уровне Восьмого Небесного Слоя Бесконечного Прайма, но теперь оно быстро достигло Девятого Небесного Слоя.

Затем, без каких-либо проблем, его понимание Законов Пространства прорвалось в сферу Хаотического Прайма, как будто это было совершенно естественно, и продолжило расти.

Пространство на всем верхнем этаже Храма Водяного Облака заволокло туманом, словно бесчисленная рябь на воде.

Казалось, что работа Законов Пространства здесь нарушилась. Весь регион выглядел расплывчатым.

Посреди этого размытого пространства фигура Цзянь Чена то исчезала из виду, то вновь появлялась, как будто он находился в совершенно ином регионе пространства.

Мо Тяньюнь и Нин Шуан оставались на своих местах, наблюдая за ним и играя роль телохранителей.

- Тяньюнь, почему его Законы Пространства вдруг так резко прорвались? Это не поддается логике.

Нин Шуан явно почувствовала перемены в пространстве вокруг Цзянь Чена. Ее глаза наполнились удивлением.

- Его душа в прошлом слилась с Душой Зверя Императора Пространственных Насекомых. Сейчас он поглощает силу Души Зверя. Чем больше он впитает, тем сильнее станут его Законы Пространства. — Спокойно ответил Мо Тяньюнь.

Невидимая сила пронизывала его окружение, поэтому он и Нин Шуан были совершенно не затронуты пространством вокруг них.

- Нин Шуан, тебе не стоит беспокоиться. Среди всех Шести Миров, наверное, лишь Цзянь Чен может так резко увеличивать свое понимание законов, ведь его душа слилась с нитью Силы Хаоса, причем настоящей Силой Хаоса, а не фальшивкой, с которой ты сталкивалась в прошлом. Цзянь Чен весьма необычен, так как с ним происходят вещи, которые должны быть невозможны. В результате, мы не можем применять к нему обычную логику. — Пояснил Мо Тяньюнь.

Цзянь Чен был полностью поглощен развитием своих Законов Пространства. По мере того, как он поглощал все больше и больше Души Зверя, его контроль над пространством становился все крепче и крепче.

Его Законы Пространства прорывались снова и снова. В конце концов, когда они добрались до Четвертого Небесного Слоя Хаотического Прайма, его душа достигла своего предела, и он перестал поглощать силы Души Зверя.

Его душа достигла Пятого Небесного Слоя Хаотического Прайма.

Его Законы Пространства достигли Четвертого Небесного Слоя Хаотического Прайма.

Несмотря на то, что его Законы Меча совсем не увеличились, благодаря прогрессу в Законах Пространства его сила резко возросла.

Теперь его мастерство в Законах Пространства полностью превзошло Законы Меча.

«Каждый прорыв моего Тела Хаоса требует соответствующего уровня постижения законов мира. Понимание законов – это единственные оковы, которые мешают прогрессу Тела Хаоса».

«В прошлом, из всех законов, которые я постиг, мои Законы Меча всегда были лидирующими, поэтому прорыв с помощью Законов Меча являлся единственным способом сбросить эти оковы с Тела Хаоса. Но на самом деле, Законы Меча – не единственный способ. Любой из законов сойдет».

«Сейчас мои Законы Пространства намного превосходят Законы Меча, поэтому я, очевидно, буду использовать их для достижения более высокого уровня Тела Хаоса».

«Мое Тело Хаоса теперь может достичь шестнадцатого слоя в любой момент».

Цзянь Чен медленно открыл глаза с довольной улыбкой на лице, но затем вспомнил, что нэйдан хаоса внутри его даньтяня теперь был гораздо меньше, чем в прошлом, и разочарованно вздохнул.

Изначально, до того, как он попытался пройти по Мосту Жизни и Смерти, энергия внутри нэйдана хаоса уже достигла предела. В итоге, когда его нэйдан хаоса раскололся на Мосту Жизни и Смерти, он потерял колоссальное количество Силы Хаоса в один момент. Даже после того, как его нэйдан хаоса был чудесным образом восстановлен, потерянная Сила Хаоса так и не вернулась.

Если бы у него все еще имелось при себе плотское ядро Гасты, Цзянь Чен мог бы поглотить энергию внутри ядра, чтобы восстановиться, или даже совершить прорыв и достичь нового уровня.

Однако он оставил плотское ядро своей старшей сестре Чанъян Мин Юэ.

«Ресурсов клана Тянь Юань должно быть достаточно, чтобы я смог прорваться, но мне трудно подсчитать конкретную цифру. Возможно, я даже исчерпаю все запасы клана».

«Кроме того, я еще не полностью восстановил жизненную силу и жизненную энергию, которые сжег на Мосту Жизни и Смерти. Моя основа повреждена, поэтому мне не стоит прорываться прямо сейчас, иначе это приведет к большим проблемам[1]».

«Неважно. Мы все равно скоро отправимся в микрокосм Сюаньхуан. Я просто прорвусь внутри микрокосма Сюаньхуан. Там должно быть достаточно небесных ресурсов, чтобы восстановить мой фундамент». — Подумал про себя Цзянь Чен.

Он завершил медитацию, и пространство, которое яростно пульсировало вокруг него, тоже постепенно успокоилось.

- Время вышло. Аббат Дождя с Земли Наслаждения даже провела целый месяц в ожидании тебя. Раз уж ты закончил, пора отправляться в путь. — В этот момент раздался голос Мо Тянюня.

 


[1] Чаво? Разве он буквально в прошлой главе не исправил все проблемы со своим фундаментом???? Автор плз, хватит нерфить ГГ.

http://tl.rulate.ru/book/225/2526218

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь