Готовый перевод Chaotic Sword God/Hun Dun Jian Shen / Божественный Меч Хаоса: Глава 3096

Глава 3096: Поворот событий (Часть 2)

Из-за этого он позвал с собой Сю Ран и даже попросил помощи у экспертов Гильдии Мириады Костей, чтобы уничтожить секту Темной Воды. Однако уничтожение секты Темной Воды не могло вернуть Кай Я.

Смерть Кай Я всегда причиняла Цзянь Чену сильнейшую боль. Это было его самым большим сожалением.

- Господин, вы вдруг упомянули Кай Я, потому что у вас имеется способ оживить ее?

Цзянь Чен задал прощупывающий вопрос. Он знал, что Кай Я уже умерла, полностью исчезнув из этого мира, но эксперт перед ним являлся воплощением небесных путей, в конце концов. Он был способен на удивительные вещи, так что, возможно, у него имелся способ.

Хотя главной целью его путешествия было спасение феи Хао Юэ, он ни за что не упустит шанса вернуть Кай Я.

- Я постиг Законы Созидания, поэтому могу создать все что угодно в этом мире. Если только я захочу, то действительно смогу воссоздать всех людей, которые уже прекратили свое существование, из остатков воли, впечатлений или даже единственного клочка информации. — Сказал Великий Высший Анатты.

Внезапно Цзянь Чена охватили эмоции. Его тусклые глаза тут же снова загорелись. Однако вскоре он что-то вспомнил и стал выглядеть встревоженным.

- Могу я узнать, является ли условием для оживления Кай Я также Плоды Пути Хаоса и Ци Древнего Хаоса? — Осторожно спросил он.

- Твоя душа запятнана нитью Силы Хаоса, которая является весьма особенной. Если я захочу половину твоей души в обмен на шанс оживить ее, ты согласишься на это?

- Да, согласен. Если вы сможете оживить Кай Я, то я соглашусь даже на девяносто процентов моей души, не говоря уже о половине.

Мрачность Цзянь Чена тут же исчезла, и он согласился без малейших колебаний. Ему стало понятно, что Великий Высший Анатты явно проявлял интерес к его душе.

- Часть твоей души уже откололась. Она находится в поврежденном состоянии. Если я заберу половину, ты пострадаешь от тяжелых, необратимых последствий. Это может даже оборвать твой будущий путь развития. Тебе лучше хорошенько все обдумать. Ты действительно готов уничтожить свое будущее в обмен на того, кого уже нет?

- Да. Если вы готовы помочь мне, то я готов отдать половину своей души прямо сейчас. — Твердо ответил Цзянь Чен.

Великий Высший Анатты ничего не сказал, словно на время погрузился в свои мысли. Однако его молчание было подобно пытке для Цзянь Чена. Он стоял и с тревогой ждал.

Все происходящее казалось ему чем-то нереальным. Он пришел на встречу с Великим Высшим Анатты, чтобы спасти фею Хао Юэ, но никак не ожидал, что внезапно получит крошечную надежду на возрождение Кай Я.

Цзянь Чен был крайне взволнован, но в то же время испытывал смешанные чувства.

- Я могу воссоздать определенных умерших людей при помощи Законов Созидания, используя их остаточную волю и желания, но, в конце концов, их нельзя прировнять к оригиналу. В лучшем случае, это будут лишь тела с частицами воспоминаний. Поскольку некоторые вещи и фигуры уже канули в небытие, лучше всего просто плыть по течению и позволить им уйти навсегда.

Великий Высший Анатты мягко вздохнул и продолжил:

- Цзянь Чен, раз уж ты так предан своим друзьям, я помогу тебе в этот раз. Оставь женщину рядом с собой и можешь идти.

Цзянь Чен тут же запаниковал. Он торопливо сложил ладони.

- Спасибо за помощь, господин, но я действительно готов отдать половину своей души. Я надеюсь, что вы сможете оживить Кай Я с помощью Законов Созидания. Даже если она будет уже не тем человеком, что в прошлом, я все равно готов пойти на это.

- Она уже исчезла, так почему ты продолжаешь настаивать на этом? Ты можешь идти. — Раздался голос Великого Высшего Анатты.

Как только он это сказал, пейзаж перед глазами Цзянь Чена начал размываться. Невидимая сила отправила его наружу из Небесного Дворца Бишен, и он оказался за пределами дворца. Он вернулся туда, где начинался Мост Жизни и Смерти.

Хрустальный гроб с феей Хао Юэ остался на самом верхнем этаже Небесного Дворца Бишен.

Цзянь Чен, по сути, добился цели своего путешествия к Небесному Дворцу Бишен. Он успешно спас фею Хао Юэ.

Однако Цзянь Чен не был удовлетворен. Не обращая внимания на внутренние раны и душевную боль, он собрал все свои силы, чтобы встать и тяжелыми шагами направиться к Небесному Дворцу Бишен. Он громко взмолился:

- Господин, я готов отдать половину своей души в обмен на возрождение Кай Я. Если половины недостаточно, то я готов предложить девяносто процентов или даже все. Я просто надеюсь, что этого будет достаточно, чтобы оживить Кай Я.

Цзянь Чен потащил свое тело в сторону Небесного Дворца Бишен, желая войти туда и снова увидеть Великого Высшего Анатты.

Однако когда он достиг окрестностей Небесного Дворца Бишен, то столкнулся с преградой в виде невидимой стены. Сила этой преграды была настолько велика, что он не смог бы преодолеть ее даже в пиковом состоянии, не говоря уже о нынешнем.

Это была сила Небесного Дворца Бишен, ужасающая мощь высшего божественного артефакта.

- Господин, можете просить у меня все, что угодно, только верните к жизни Кай Я. Даже если она не будет прежней, даже если это всего лишь физическая оболочка с частицами воспоминаний и воли, я готов пойти на это.

Цзянь Чен слезно умолял снаружи, его глаза были полны надежды. Фигура Кай Я снова и снова возникала в его голове, заставляя его сердце болеть. Это также усиливало его желание оживить ее.

- Брат, ты наконец-то вернулся, но что с тобой случилось?

В этот момент из Небесного Дворца Бишен вышел Мин Дон. Услышав, как Цзянь Чен произносит имя Кай Я, он тут же озадачился. Разве Цзянь Чен не пришел сюда специально ради того, чтобы спасти фею Хао Юэ? Почему же сейчас он произносит чужое имя?

- Твой мастер... твой мастер может оживить Кай Я. Он может вернуть Кай Я к жизни. Он может вернуть Кай Я. — Неистово повторял Цзянь Чен.

Его глаза светились надеждой, а сердце неудержимо колотилось.

- Что? Учитель способен на такое? — Удивился Мин Дон. – Я пойду и спрошу у него прямо сейчас. Будем надеяться, что мастер оживит Кай Я ради меня.

С этими словами, Мин Дон вернулся в Небесный Дворец Бишен.

Однако очень скоро он снова вышел и с сожалением сказал Цзянь Чену:

- Брат, мой мастер сказал, что если ты действительно хочешь вернуть мертвых к жизни, то можешь добиться этого сам, когда постигнешь Законы Созидания на сто процентов.

- Нет, нет. Твой мастер явно заинтересован в моей душе. Я готов отдать свою душу в обмен на возрождение Кай Я. Мне все равно, если мой дальнейший путь развития будет заблокирован. Мне все равно, если это приведет к необратимым последствиям. Я готов заплатить любую цену, которую попросит твой мастер, лишь бы Кай Я могла снова жить. — Отчаянно твердил Цзянь Чен.

Кай Я умерла, чтобы спасти его. Она пожертвовала своей жизнью без колебаний, так как он мог забыть про нее?

На самой высокой точке Небесного Дворца Бишен Великий Высший Анатты оставался на своем месте, сидя посреди воздуха и не двигаясь. С его силой, он мог окинуть весь Мир Святых одним взглядом, так что, естественно, он знал о том, что происходит за пределами Небесного Дворца Бишен.

Великий Высший издал протяжный вздох и полностью проигнорировал мольбы Цзянь Чена. Вместо этого он приблизил к себе хрустальный гроб феи Хао Юэ.

Хрустальный гроб, созданный из драгоценных материалов и покрытый мощными формациями, внезапно беззвучно разбился. После этого все осколки растворились в воздухе, будучи стерты с лица земли невидимой силой, не оставив даже пылинки. Они буквально испарились.

Фея Хао Юэ неподвижно висела в воздухе, окутанная незримой силой.

- В прошлом, до пробуждения моей реинкарнации, я тоже оказался в долгу перед тобой. Взамен я подарю тебе благословение судьбы. — Раздался голос Великого Высшего Анатты.

После этого он, казалось, ничего не сделал, но частица силы Законов Огня в душе феи Хао Юэ вылетела наружу сама по себе. Перед этой частицей оказались бессильны даже Мо Тяньюнь и Аббат Дождя.

Маленький огонек казался слабым, но в нем содержалась чрезвычайно великая сила законов. Высота законов была достаточной, чтобы заставить побледнеть многих Великих Праймов во всем Мире Святых.

В конце концов, Законы Огня, которые он содержал в себе, исходили от Великого Прайма Девятого Небесного Слоя!

Однако Великий Высший Анатты без труда вытянул эту силу из души феи Хао Юэ, после чего та стала медленно исчезать, превращаясь в ничто.

От начала и до конца, Великий Высший Анатты даже пальцем не пошевелил. Казалось, ему хватило одной мысли, чтобы полностью решить проблемы феи Хао Юэ.

- Храмовый дух, отправь ее на Землю Истоков. — Раздался холодный голос Великого Высшего Анатты.

Рядом появился дух артефакта Небесного Дворца Бишен. Его старческое лицо было наполнено удивлением.

- Что? Земля Истоков? Хозяин, это место, где только Величества имеют право находиться.

Однако сказав это, дух артефакта быстро понял, что в некоторые дела ему лучше не лезть. Он тут же вежливо поклонился Великому Высшему Анатты и сказал:

- Хозяин, я немедленно займусь этим.

http://tl.rulate.ru/book/225/2512983

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь