Готовый перевод Chaotic Sword God/Hun Dun Jian Shen / Божественный Меч Хаоса: Глава 3091

Глава 3091: Смерть – это благословение (Часть 2)

К этому моменту Цзянь Чен уже потерял всякую способность защитить себя. Будь то облачение в Законы Меча или Тело Хаоса, все это было бессмысленно, так как Законы Огня и Разрушения здесь уже достигли такого уровня, что могли мгновенно уничтожить всю его защиту.

Даже если бы у него имелась божественная броня, она оказалась бы бесполезна.

Мост Жизни и Смерти являлся испытанием, которое создал Великий Высший Анатты. Оно содержало волю Великого Высшего и установленные им законы. Его сила варьировалась в зависимости от эксперта, поэтому обмануть его было абсолютно невозможно.

К этому времени скорость восстановления Тела Хаоса уже значительно отставала от скорости, с которой Цзянь Чен получал ранения.

«Чем больше времени я потрачу, тем невыгоднее будет для меня. Если я хочу успешно пройти через Мост Жизни и Смерти, мне нужно действовать быстро, иначе я, скорее всего, умру здесь сегодня». — Подумал Цзянь Чен.

Зайдя так далеко, он изо всех сил старался сохранить прежнее самообладание. Мышцы его лица непроизвольно сокращались, а его тело подверглось спазмам, даже ноги дрожали, стоя на Мосту Жизни и Смерти.

Сейчас он подвергался бесчеловечной, мучительной пытке. Не будет преувеличением назвать эту боль самой жестокой пыткой в мире.

В следующее мгновение Цзянь Чен издал гортанный рев и начал быстро продвигаться вперед. Он преодолел двадцать шагов за один вдох.

К этому моменту он уже преодолел семьдесят ступеней из ста ступеней Моста Жизни и Смерти.

Однако за это пришлось заплатить огромную цену. Одна половина его тела уже была обуглена до черноты. Даже поток его Силы Хаоса был нарушен. На другой половине уже не осталось ни одной целой части.

Однако Цзянь Чен не остановился. Его тело содрогалось, а шаги становились все труднее. Он стиснул зубы так сильно, что те заскрипели. Он делал все возможное, чтобы дойти до конца Моста Жизни и Смерти.

В течение этого времени он пытался противостоять повреждениям с помощью постигнутых им законов и даже пытался использовать Высший Путь Меча, чтобы ослабить угрозу Моста Жизни и Смерти.

К сожалению, что бы он ни пытался сделать, все заканчивалось неудачей.

Законы Моста Жизни и Смерти намного превосходили его уровень развития. Даже если бы он выпустил Законы Меча в полную силу, те рассыпались, даже не успев сконденсироваться и принять форму.

Очень скоро Цзянь Чен достиг семьдесят пятой ступени. К этому моменту его тело уже заметно покачивалось, словно он вот-вот потеряет равновесие и рухнет.

Его Тело Хаоса уже достигло своего предела. В этот момент даже регенерация Тела Хаоса казалась бессильной. Он хотел исцелить себя с помощью Светлой Святой Силы, но не мог даже успешно сконденсировать ее здесь.

- Цзянь Чен, твой талант и боевое мастерство слишком велики, поэтому трудности, с которыми ты столкнулся на Мосту Жизни и Смерти, намного превзошли твой уровень развития. Ты уже достиг своего предела. Учитывая твое нынешнее состояние, ты не сможешь успешно дойти до конца Моста Жизни и Смерти.

Дух артефакта Небесного Дворца Бишен внезапно появился рядом. Казалось, он мог свободно перемещаться по мосту, а Законы Огня и Разрушения не могли повлиять на него.

Он с жалостью посмотрел на Цзянь Чена и тихонько вздохнул.

- Как только ты входишь на Мост Жизни и Смерти, возврата нет. Таким было правило, которое хозяин установил лично. За все эти годы данное правило ни разу не было нарушено. Однако, учитывая твои отношения с Девятым Величеством, я уже попросил хозяина о пощаде. Хозяин согласился на мою просьбу, учитывая интересы Девятого Величества. В результате, в этот раз мы сделаем исключение, и ты сможешь вернуться, если захочешь. Цзянь Чен, если ты сдашься прямо сейчас, то сможешь избежать кризиса. Ты заслужил такую особую возможность лишь благодаря Девятому Величеству. Не упусти ее.

Дух артефакта искренне убеждал Цзянь Чена, желая заставить его отказаться от дальнейшего продвижения вперед.

- Нет, я никогда не отступлю, я дойду до конца, я должен сделать это... — Хрипло сказал Цзянь Чен.

Когда он остановился на семьдесят пятой ступеньке, все его тело сильно затряслось, но взгляд оставался столь же решительным, как и раньше. Его воля ничуть не ослабла.

В следующее мгновение его внутренние органы начали гореть. И не только органы. Даже его жизненная энергия превратилась в клубок ревущего пламени, яростно вырываясь наружу.

Он покалечил самого себя в обмен на огромную силу. Используя эту силу, он продолжил путь, делая семьдесят шестой и семьдесят седьмой шаги.

Восемьдесят шагов...

Восемьдесят пять шагов...

Наконец, он остановился на восемьдесят восьмом шаге. Он находился всего в двенадцати шагах от своей конечной цели. Успех был на расстоянии вытянутой руки.

Однако Цзянь Чен уже израсходовал все свои силы. Он тут же рухнул на пол. Его травмы больше нельзя было назвать просто серьезными, так как он действительно находился на грани смерти. Он был уже близок к тому, чтобы испустить последний вздох. У него даже не хватало сил встать.

- Цзянь Чен, почему ты должен так упорствовать? В твоем нынешнем состоянии ты не сможешь дойти до конца. Если продолжишь идти дальше, то впереди тебя ждет только смерть. Ты должен просто сдаться и отблагодарить Девятое Величество за такую возможность.

Дух артефакта появился над Цзянь Ченом и попытался убедить его.

- Нет, я еще могу держаться. Я должен дойти до конца...

Цзянь Чен издал хриплый рык. В его голове пронеслись воспоминания о многочисленных опасностях, с которыми он столкнулся в прошлом. Фея Хао Юэ снова и снова помогала ему, спасая его.

Эти действия стали для него самым большим источником силы воли, превратившись в непоколебимую идею, которая поддерживала его на протяжении всего пути и позволяла продвигаться по Мосту Жизни и Смерти.

Перед ним лежал единственный путь к спасению феи Хао Юэ. Если он сдастся, если развернется, то это будет равносильно смерти феи Хао Юэ.

Поэтому он не мог отступить, он точно не мог отступить!

- Эх, даже если у тебя получится, хозяин не обязательно согласится на твою просьбу. За всю историю было несколько экспертов, которые успешно прошли через Мост Жизни и Смерти, но большинство из них вернулись разочарованными. Ты не знаешь, согласится ли хозяин на твою просьбу. Цзянь Чен, тебе лучше просто сдаться прямо сейчас. — Продолжал дух артефакта.

Однако ответом ему было глубокое рычание Цзянь Чена. Используя всю свою силу, он поднялся на ступеньку вверх, достигнув восемьдесят девятой ступеньки.

Дух артефакта вздохнул и покачал головой при виде этого зрелища. Его фигура исчезла с Моста Жизни и Смерти. Когда он появился вновь, то уже находился на самом высоком этаже Небесного дворца Бишен.

Великий Высший Анатты сидел в воздухе перед духом артефакта, окутанный светом путей. Его фигура была иллюзорной и туманной.

Дух артефакта вежливо поклонился Великому Высшему Анатты.

- Хозяин, я уже сделал все возможное, чтобы переубедить его, но Цзянь Чен отказывается сдаваться, что бы я ни говорил. Учитывая его решимость, он скорее умрет на мосту, чем добровольно отступит.

- Хмпф, тогда пусть продолжает. Я хотел бы увидеть, на что он способен. — Ответил Великий Высший Анатты.

Его голос был чрезвычайно холодным.

- Да, господин!

Дух артефакта низко поклонился и исчез.

После ухода духа артефакта в холодных, лишенных эмоций глазах Великого Высшего Анатты внезапно отразилась сцена на Мосту Жизни и Смерти.

- Ты все еще не достиг своего предела? Тогда покажи мне, действительно ли ты готов умереть здесь, только чтобы у нее появился шанс выжить.

С этими словами, верховная воля Великого Высшего мгновенно распространилась по округе. В следующее мгновение Законы Огня и Разрушения на Мосту Жизни и Смерти внезапно усилились.

Сложность Моста Жизни и Смерти вышла на совершенно новый уровень.

http://tl.rulate.ru/book/225/2508601

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь