Готовый перевод Chaotic Sword God/Hun Dun Jian Shen / Божественный Меч Хаоса: Глава 2994

Глава 2994: Девять Божественных Искусств

Клан Легкого Ветра тут же потерял еще одного позднего Хаотического Прайма.

Клан Легкого Ветра и так с трудом сдерживал бурное наступление Секты Демонов Небес, проявляя признаки краха. Теперь, когда они потеряли еще одного Хаотического Прайма Седьмого Небесного Слоя, это сразу же нанесло сильный удар по небольшому количеству оставшихся высокоуровневых экспертов, которыми обладал клан Легкого Ветра.

Без поздних Хаотических Праймов, сдерживавших четырех генералов Секты Демонов Небес, те, наконец, освободились и начали атаковать ранних Хаотических Праймов клана Легкого Ветра.

С их силой, против этих ранних Хаотических Праймов, которые находились максимум на третьем Небесном Слое, это было очевидное одностороннее поражение. Им не потребовалось много усилий, чтобы отправить всех ранних Хаотических Праймов клана Легкого Ветра в Тюрьму Демона Небес.

Несомненно, участие Цзянь Чена и Юн Уфэна ускорило уничтожение клана Легкого Ветра.

Исход сражения на земле уже стал ясен, как день. Однако битва Великих Праймов в космосе была необычайно напряженной. Поединок между великим старейшиной Секты Демонов Небес Чен Мином и предком Ву из клана Легкого Ветра, который только что достиг сферы Великого Прайма, накалилась до предела. Они оба высвободили всю свою мощь, и бурлящая энергия сталкивалась снова и снова, производя бесконечный гул.

Пространство вокруг них уже погрузилось во тьму, застряв в процессе постоянного разрушения и восстановления. Чудовищные энергетические бури разлетались далеко во все стороны, не только заставляя дрожать всех экспертов на Земле Ледяного Полюса, но и достигая дальних глубин космоса.

Даже с такого большого расстояния они могли ощущать жестокое столкновение двух путей мира.

Хотя они оба находились на Первом Небесном Слое, но все же являлись Великими Праймами. Их понимание путей мира находилось на очень высоком уровне. Сражаясь в полную силу, они вполне могли бы устроить катастрофу на любой плоскости.

Пока предок Ву из клана Легкого Ветра и Чен Мин сражались, они также внимательно следили за ситуацией в клане внизу. Хотя его духовное сознание не могло проникнуть внутрь демонической формации, но с помощью секретной техники он мог чувствовать, как ауры Хаотических Праймов из его клана исчезают одна за другой, что сразу же привело его в бешенство.

- Секта Демонов Небес, проклятые еретики, я разорву вас всех на куски!

Предок Ву был в ярости. С оглушительным ревом, энергия в нем сразу же начала бурлить. Могущественная сила мира тут же спустилась вниз, мгновенно высвобождая Боевой Навык Божественного Яруса.

Боевые Навыки Божественного Яруса, создаваемые Великими Праймами, были настолько сильны, что находились на совершенно ином уровне, нежели Хаотические Праймы. Как только ужасающая энергия боевого навыка сконденсировалась, окружающее пространство начало разлетаться на крупные осколки, как зеркало, превращаясь в вечную тьму.

- Девять Божественных Искусств, Пространственный Разрез!

Великий старейшина не стал медлить, когда столкнулся с Боевым Навыком Божественного Яруса предка Ву. Он без малейшего колебания использовал секретную технику, которой научился у своего мастера.

Пальцы его правой руки превратились в когти, сверкающие ослепительным светом, и он напрямую разорвал пространство перед собой.

Секретная техника Чен Мина практически одновременно столкнулась с боевым навыком предка Ву. С оглушительным грохотом, боевой навык предка Ву не смог продержаться ни секунды, и был легко разорван когтями Чен Мина. После этого секретная техника продолжила свое движение, и пять когтей превратились в пять полос света, которые обрушились прямо на предка Ву.

*Вжик-вжик-вжик*

Пять полос света были похожи на пять острых лезвий. У тела Предка Ву не было абсолютно никаких шансов устоять перед ними. Его тело тут же было разрезано на шесть частей.

Предок Ву побледнел от страха. Потеряв свое тело, его боевое мастерство практически сошло на нет. Не раздумывая, он тут же сбежал в виде головы, которая осталась целой.

Если бы великий старейшина пытался сбежать изо всех сил, то эксперту того же уровня было бы очень трудно его поймать. К сожалению, его противником был великий старейшина Секты Демонов Небес, Чен Мин!

Чен Мин, словно предвидев это, насмешливо хмыкнул и тут же сформировал рукой печать, издалека указывая на предка Ву.

- Девять Божественных Искусств, Запечатывание Мира!

Пространство, где находился предок Ву, мгновенно застыло, словно превратилось в прочную тюрьму, удерживая его на месте.

Предок Ву начал паниковать. Он издал яростный рев, не желая с этим мириться, и принялся сжигать силу своей души, яростно мотая головой и пытаясь вырваться из этой тюрьмы.

- Твой боевой навык Божественного Яруса слишком слаб по сравнению с Девятью Божественными Искусствами, которые мастер передал мне. Ты переоцениваешь себя, если думаешь, что сможешь сбежать от Девяти Божественных Искусств мастера. — Усмехнулся Чен Мин.

В следующее мгновение, Тюрьма Демона Небес, которая изначально находилась в клане Легкого Ветра, внезапно появилась в космосе и всосала в себя голову предка Ву. Даже остальные части его тела не были забыты.

«В конце концов, ты все же Великий Прайм Первого Небесного Слоя. Будет слишком расточительно просто убить тебя здесь. Лучше оставлю тебя на попечение мастеру, ведь из такого эксперта получится прекрасная высококачественная чистая душа».

«Чистая душа, переработанная из души Великого Прайма. Ха-ха, такое редко увидишь».

Великий старейшина удовлетворенно убрал Тюрьму Демона Небес и молниеносно вернулся в клан Легкого Ветра.

Битва между Великими Праймами закончилась, и великий старейшина уже исчез из космического пространства, но владельцы многочисленных духовных сознаний, которые протянулись с Земли Ледяного Полюса и находились поблизости, никак не могли успокоиться. Все они находились в эмоциональном смятении.

«Все закончилось. Неужели все так быстро закончилось? Великий Прайм Первого Небесного Слоя вот так просто умер?»

«Поверить не могу. Я думал, что это будет борьба, в которой им придется сражаться несколько десятилетий или даже столетий, как минимум. Я не ожидал, что все закончится так быстро».

«В течение всей битвы различие в их силах действительно не было особенно велико. В конце концов, они оба только недавно достигли Первого Небесного Слоя Великого Прайма. Что действительно решило исход битвы, так это секретная техника, которую великий старейшина Секты Демонов Небес использовал в конце. Эта секретная техника – нечто поразительное. Она обладает непостижимой силой».

«Верно. Причина, по которой великий старейшина так легко победил, кроется в секретной технике, которую он использовал. Секретная техника слишком сильна, даже у Боевых Навыков Божественного Яруса нет шансов».

С возвращением великого старейшины битва на уровне Изначального Царства в клане Легкого Ветра тоже быстро подошла к концу. Все Безграничные Праймы из клана Легкого Ветра были безжалостно убиты, без единого исключения.

Что касается Хаотических Праймов, то все они были тяжело ранены и заключены в Тюрьму Демона Небес, кроме Хаотического Прайма Девятого Небесного Слоя, которого Демон Клинка убил в самом начале.

Четыре генерала Секты Демонов Небес получили ранения различной степени тяжести в этой битве.

Они не потеряли ни одного Хаотического Прайма, но лишились более двадцати Бесконечных Праймов.

После окончания сражения между экспертами Изначального Царства, ужасающие импульсы энергии, пронизывающие клан Легкого Ветра, сразу же исчезли. К этому времени три кроваво-красных скелета, составлявших Корпус Смерти, уже исчезли. Все эксперты Изначального Царства зависли в воздухе и холодно наблюдали за битвой между экспертами Царства Бога.

Девять легионов Секты Демонов Небес продолжали сражаться. Их врагами были бесчисленные ученики клана Легкого Ветра, среди которых имелось много Королевских Богов.

Однако, будучи экспертами Изначального Царства, они уже потеряли интерес к участию в битве между экспертами Царства Бога. Более того, для девяти легионов это была прекрасная возможность потренировать свои войска.

Цзянь Чен стоял рядом с великим старейшиной и Юн Уфэном. Все собравшиеся здесь эксперты Изначального Царства из Секты Демонов Небес с любопытством и подозрением смотрели на них двоих.

Даже Юн Уфэн, несмотря на свое самообладание, чувствовал себя не в своей тарелке, когда на него смотрело столько людей. В конце концов, все эксперты в округе были частью высшего эшелона Секты Демонов Небес. Одних только Бесконечных Праймов было более двух сотен.

По сравнению с Сектой Демонов Небес, Храм Луны был пустым местом.

Не говоря уже о Храме Луны, даже клан Легкого Ветра, занимавший четвертое место на Земле Ледяного Полюса, все равно был уничтожен по одной лишь прихоти Секты Демонов Небес.

- Великий старейшина, судя по нынешней скорости концентрации бусин крови и души, мы все еще далеки от того, что требуется. Если мы хотим достичь самого низкого стандарта верховного старейшины, то не можем оставить в живых ни одного из Хаотических Праймов, заключенных в Тюрьме Демона Небес. — Сказал в этот момент Демон Клинка.

Великий старейшина кивнул и посмотрел на Цзянь Чена. Он дружелюбным тоном сказал:

- Пойдем, допросим людей в Тюрьме Демона Небес. Мы быстро что-нибудь найдем.

http://tl.rulate.ru/book/225/2385211

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь