Готовый перевод Chaotic Sword God/Hun Dun Jian Shen / Божественный Меч Хаоса: Глава 2991

Глава 2991: Великий старейшина берется за дело

Три кроваво-красных скелета из Корпуса Смерти Секты Демонов Небес тоже совершили множество подвигов, тяжело ранив одного за другим нескольких Хаотических Праймов клана Легкого Ветра и нанеся им серьезный ущерб.

Три кроваво-красных скелета не были живыми существами, а скорее неодушевленным предметом. Их существование было особенным, поэтому различные недостатки, которые часто мешали живым экспертам, такие как чувство боли, эмоции, мораль, а также слабости тела и даже души, для них не существовали.

У них не было ни душ, ни плоти. Они никогда не чувствовали боли и не испытывали страха перед угрозой смерти. У них имелась лишь одна цель – сражаться до самого конца!

Кроме того, каждая кость скелетов была чрезвычайно прочной, практически наравне с божественными артефактами среднего качества, что не позволяло большинству Хаотических Праймов нанести им хоть какой-то ущерб. В лучшем случае, они могли лишь оставить несколько следов. Это были настоящие боевые машины.

Даже если бы некоторые могучие Хаотические Праймы и смогли причинить им вред, повлиять на боевую мощь скелетов было бы очень сложно.

С тремя кроваво-красными скелетами и так было сложно справиться. В сочетании с красным туманом, который мог разъедать души экспертов вокруг них, это делало их еще более грозным противником.

В результате, несмотря на то, что три кроваво-красных скелета были слабее поздних Хаотических Праймов в боевом мастерстве, красный туман вокруг них мог угрожать даже Хаотическим Праймам Девятого Небесного Слоя.

Четыре генерала Секты Демонов Небес и Бесконечные Праймы, которые высвободили боевую мощь Хаотических Праймов посредством чертежей формаций, не только полностью компенсировали свое неблагоприятное положение, но и постепенно одерживали верх, постоянно нанося тяжелые ранения вражеским Хаотическим Праймам.

К тому же, поле боя теперь было окутано формацией, так что оно благоприятствовало экспертам Секты Демонов Небес. Только бесконечная демоническая Ци бурлила в окрестностях. В такой обстановке эксперты Секты Демонов Небес могли бесконечно восстанавливать свои силы.

С другой стороны, клан Легкого Ветра не только не мог поглотить демоническую Ци, но и энергия Истока, которую они обычно впитывали, была полностью изолирована от них из-за демонической формации. В таких условиях они могли полагаться лишь на лекарственные пилюли.

Клан Легкого Ветра полностью утратил преимущество, когда дело дошло до сражений между экспертами Изначального Царства.

Что касается экспертов ниже Изначального Царства, то они потерпели сокрушительное поражение. Их постоянно оттесняли девять легионов Секты Демонов Небес, не оставляя им ни единого шанса.

Все девять армий Секты Демонов Небес прошли через бесчисленные битвы. Они оставили свой отпечаток на многочисленных Великих Землях Мира Святых, и каждый член легиона был знаком с различными боевыми построениями.

Кроме того, в масштабном сражении девять легионов Секты Демонов Небес сражались не только по отдельности. Все они объединялись в боевые построения разных размеров, от нескольких десятков до нескольких сотен человек.

Если возникала необходимость, один легион мог даже за несколько секунд создать атакующую формацию поразительной силы. Они были настолько эффективны, что это просто поражало воображение.

Что касается клана Легкого Ветра, то среди них эксперты тоже создавали построения в бою, но лишь в небольших масштабах. Они и рядом не стояли с Сектой Демонов Небес. Большинство из них передвигались поодиночке и сражались в одиночку.

Секта Демонов Небес обладала богатым боевым опытом, продвинутой военной тактикой и хорошо обученными армиями, сражающимися в группах. По сравнению с ними, большинство членов клана Легкого Ветра были хрупкими снежинками, являясь в основном потомками крупного клана, которые не принимали участия в серьезных битвах.

Если бы они сражались один на один, то клан Легкого Ветра, очевидно, обладал схожим боевым потенциалом. В конце концов, как люди из пикового клана, все методы развития и секретные техники, которыми они владели, были экстраординарными. Однако когда дело доходило до масштабных сражений, у клана Легкого Ветра вообще не было чувства единства.

- Неужели сегодня действительно день, когда наш клан Легкого Ветра исчезнет?

Великий старейшина клана Легкого Ветра кашлял кровью посреди бурлящей демонической Ци. Он парил в воздухе с бледным лицом, глядя на поле боя, и чувствовал одновременно печаль и отчаяние.

В его глазах, различные боевые построения армий Секты Демонов Небес были похожи на мясорубки, перемалывающие людей. Где бы они ни проходили, повсюду оставалась лишь земля, усеянная трупами и залитая кровью.

Все эти мертвецы были потомками клана Легкого Ветра.

С одного взгляда можно было понять, что все девять легионов Секты Демонов Небес наступали и отступали организованно, способные и атаковать, и обороняться. У них не было ни малейшей слабости.

С другой стороны, люди из клана Легкого Ветра были беспорядочны. Они даже регулярно причиняли вред своим собственным товарищам.

В этот момент еще два великих старейшины клана Легкого Ветра были тяжело ранены, орошая воздух кровью и обрушившись на землю.

- Какие же вы подлые! Как смеете вы нападать исподтишка!

Один из великих старейшин посмотрел на Демона Облака среди четырех генералов и сказал с полной ненавистью, не желая принимать это.

Демон Облака ничего не ответил. Он немедленно объединился с Демоном Клинка и начал жестокую атаку против последнего Хаотического Прайма Девятого Небесного Слоя клана Легкого Ветра. Демон Ветра и Демон Крови делали все возможное, чтобы прикрыть их.

Четыре генерала тоже сражались слаженно. Они свободно перемещались по полю боя, ловко меняя противников в зависимости от ситуации. Они также координировали свои атаки с тремя кроваво-красными скелетами, чтобы время от времени наносить смертельные удары.

По мере того, как их наиболее сильные эксперты быстро уменьшались в числе, клан Легкого Ветра все больше и больше истощался под интенсивными атаками Секты Демонов Небес. Бежать было некуда, и эти эксперты Изначального Царства, оказавшиеся в тяжелом положении, поддались безумию.

- Раз уж судьба хочет покончить с нашим кланом Легкого Ветра, то я заберу вас с собой!

Великий старейшина сферы Хаотического Прайма мрачно рассмеялся. Энергия в его теле яростно запульсировала, и он быстро устремился к четырем генералам.

- Он хочет взорвать себя! Будьте осторожны! — Воскликнул Демон Крови и тут же стал суровым.

Самоуничтожение Хаотического Прайма было угрозой, которую нельзя игнорировать. Даже они не смели вести себя беспечно.

Но в этот момент появилось ужасающее давление. Огромная рука, сгущенная из демонической Ци, мгновенно обрушилась сверху и впечатала великого старейшину, который собирался взорвать себя, в землю. В то же время она пресекла возможность того, что он взорвется.

В небе бесшумно возникли две фигуры, одна была похожа на старика, а другая напоминала молодого человека. Старик, очевидно, являлся великим старейшиной Секты Демонов Небес, Чен Мином. От него исходила мощная аура Великого Прайма.

Что же касается молодого человека рядом с Чен Мином, то у него было совершенно незнакомое лицо. Никто из высшего эшелона Секты Демонов Небес, включая четырех генералов, никогда не видел его раньше.

Очевидно, это был Цзянь Чен, но сейчас он принял новое обличье, тщательно скрывая свою истинную личность.

- Великий старейшина, нет необходимости в том, чтобы вы лично принимали меры против этого сброда. — Сказали четыре генерала.

http://tl.rulate.ru/book/225/2382643

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь