Готовый перевод Chaotic Sword God/Hun Dun Jian Shen / Божественный Меч Хаоса: Глава 2924

Глава 2924: Секреты Великих Высших (часть 2)

- Отличаетесь? Неужели вы собираетесь прорваться и стать одним из властителей мира, старший?

Разум Цзянь Чена содрогнулся, а его сердце яростно забилось.

Почтенный Ветер покачал головой. Он, похоже, не хотел обсуждать эту тему.

- Я лучше объясню вам разницу между Великими Высшими и Великими Праймами вместо этого. Шень Цзянь тоже достиг Изначального Царства, поэтому он также имеет право узнать об этих вещах.

Почтенный Ветер сделал паузу и привел в порядок свои мысли.

- В течение очень долгого времени, в прошлом не существовало разделения на Царство Бога и Изначальное Царство. Вместо этого все зависело от уровня постигнутых законов. Эксперты, только что почувствовавшие законы и вступившие в царство Божественности, относятся к первому слою законов. По мере того, как их понимание небесных путей углубляется, уровень законов прогрессирует таким образом, пока они не достигнут самой вершины, сотой доли. (Начало монолога)

- Сто процентов законов – это предел путей. Это высота, которую занимают Великие Высшие. Если кто-то не достиг ста процентов, даже если он познал все девяносто девять процентов, то он все еще принадлежит к девятому небесному слою.

- Кажется, что только один шаг отделяет девяносто девять процентов от ста процентов, но этот шаг представляет собой полное постижение путей. Между ними есть существенная разница.

- Именно из-за этой качественной разницы существует колоссальное неравенство в силе между Великими Праймами Девятого Небесного Слоя и Великими Высшими. Что касается того, превзошли ли Великие Высшие царство Великих Праймов, я задавал этот вопрос Великому Высшему Древних Путей в прошлом. (Конец монолога)

Договорив до этого места, Почтенный Ветер не мог не вспомнить обо всем, что произошло во время его разговора с Великим Высшим Древних Путей. Его взгляд стал более пронзительным.

- В то время Великий Высший Древних Путей, казалось, относился к этому вопросу как к табу. В конце концов, он лишь объяснил мне, что высота, на которой стояли Великие Высшие, все еще принадлежала царству Великих Праймов. Единственная разница заключалась в том, что они дошли до самого конца пути. Великий Высший – это на самом деле не сфера развития, а почетный титул. Это дань уважения тем, кто постиг законы до предела, став воплощением небесных путей, способные вмешиваться в течение небесных путей.

Почтенный Ветер протяжно вздохнул.

- Это были его слова, но я стал одним из тех, кто столкнулся с Великим Высшим. Из всех Великих Праймов я определенно буду тем, кто лучше всех понимает силу Великих Высших.

Взгляд Почтенного Ветра наполнился страхом, и он понизил свой голос.

- Сила полного понимания путей полностью превосходит то, с чем может справиться любой Великий Прайм Девятого Небесного Слоя. Хотя я до сих пор не понимаю, почему эти Великие Высшие рассматривают свою сферу развития как часть Великого Прайма, на мой взгляд, сила Великих Высших полностью превзошла царство Великих Праймов. Они заслуживают того, чтобы называться отдельным высшим царством.

......

- Великие Высшие на самом деле настолько сильны…

Выслушав объяснение Почтенного Ветра о Великих Высших, Цзянь Чен был потрясен. Он также стал лучше понимать их.

- Цзянь Чен, твой талант не хуже, чем у Шень Цзяня, но ты не практикуешь основной метод развития Секты Меча Пурпурной Ночи, Закон Мечей Цзы Цин. Вместо этого ты развиваешь Тело Хаоса. Эх, как жаль, как прискорбно…

Почтенный Ветер одним взглядом смог определить метод развития Цзянь Чена и сразу же пожалел его.

- Когда ты избрал Тело Хаоса, знал ли ты, что будь то Мир Святых или Мир Духов, никто из тех, кто практикует Тело Хаоса, не мог достичь Великого Прайма?

- Конечно, я знаю об этом, но не жалею, что выбрал Тело Хаоса. — Ответил Цзянь Чен.

- Да будет так. Поскольку ты избрал этот путь, я больше ничего не скажу. Хотя ты не можешь достичь Великого Прайма с помощью своего метода развития, твое понимание законов не ограничено. Однако, как только ты приблизишься к уровню Великих Праймов, противники, с которыми ты столкнешься, очевидно, будут того же уровня, что и ты. К тому времени их сила полностью превзойдет твою. Возможно, ты и не будешь отставать от них с точки зрения понимания законов, но пока твое развитие отстает, ты просто будешь самым слабым на своем уровне. Даже если тебе однажды удастся достичь стопроцентного понимания законов и стать единым с миром, ты, вероятно, будешь просто слабейшим из них…  

Почтенный Ветер со вздохом покачал головой, считая, что талант Цзянь Чена пропадал впустую из-за его пути развития.

- Хотя, недостатки и преимущества идут рука об руку. Возможно, ты и не сможешь достичь Великого Прайма с помощью своего метода развития, но проживешь намного дольше. Если ты не погибнешь от рук могущественных врагов, то проживешь даже дольше, чем Великие Высшие…

Сердце Цзянь Чена екнуло, как будто он только что совершил новое открытие. Он был совершенно ошеломлен.

- Почтенный Ветер, у Великих Высших тоже есть предельный возраст?

- Нет…

Почтенный Ветер покачал головой и забормотал себе под нос, словно не желая вдаваться в подробности. Он повернулся к Шень Цзяню.

- Шень Цзянь, как твои успехи в последнее время? По крайней мере, ты не выбрал неправильный путь развития, в первую очередь практикуя Путь Меча как член расы Звёздного Меча. Однако, поскольку родословная расы Звездного Меча в тебе очень слабая, сила родословной совсем не проявилась. Одно из величайших сокровищ нашего Клана Бессмертного Духа, Кровь Святого Духа, может решить проблему твоей родословной, вот только Кровь Святого Духа уже попала в руки к этим двум мерзавцам. В противном случае, при помощи Крови Святого Духа ты мог бы полностью пробудить свою родословную. Это не только резко увеличит твою силу, но также откроет тебе доступ к различным особенностям расы Звездного Меча. Твой потенциал тоже станет куда выше.

- Не волнуйтесь, Почтенный Ветер. Даже без родословной расы Звездного Меча я уверен, что не буду слабее любого гения расы Звездного Меча. — Уверенно сказал Шень Цзянь.

Он был абсолютно равнодушен к проблеме, касающейся его родословной.

Почтенный Ветер восхищенно кивнул.

- Твоя самоуверенность обнадеживает. Что касается Крови Святого Духа, то рано или поздно я ее верну. Эти два негодяя за последние годы натворили немало бед. Помимо Крови Святого Духа, многие из сокровищ, оставленных нашими предшественниками, оказались в их руках, например, Зонт Космического Переворота расы Парящих Перьев и Скипетр Жизни Лесных Духов. Это оба божественные артефакты, которыми владели Великие Высшие. В прошлом их забрали члены их кланов, когда раса Парящих Перьев и Лесные Духи отделились от Клана Бессмертного Духа. Но теперь оба предмета оказались в руках двух мерзавцев.

Почтенный Ветер тяжело вздохнул и сказал:

- Кстати говоря, обе ветви расы Парящих Перьев и Лесных Духов, вероятно, тоже уже вымерли.

Цзянь Чен был удивлен этим и тут же спросил:

- Старший, является ли Скипетр Жизни одним из двух божественных артефактов, которыми в прошлом владел Великий Высший Лесных Духов?

- Именно так. Два божественных артефакта Великого Высшего Лесных Духов – это Скипетр Жизни и Источник Жизни, один наступательный и один оборонительный. Пока что уже подтверждено, что Скипетр Жизни попал в руки двух негодяев, но даже если они и владеют им, то не могут им воспользоваться, так как использовать скипетр могут только те, кто постиг Законы Жизни. (Начало монолога)

- Прямо сейчас единственное, о чем я беспокоюсь, это что они завладеют другим божественным артефактом Великого Высшего Лесных Духов – Источником Жизни. Только те, кто постиг Законы Жизни, могут использовать Скипетр Жизни, так что перед ними существует множество ограничений, но любой может использовать Источник Жизни, так как Источник Жизни – это исцеляющий божественный артефакт. Великий Высший Лесных Духов создал его из собственной жизненной силы, используя Законы Жизни высшего уровня. Внутри этого божественного артефакта содержится его жизненная энергия.

- Если два негодяя получат Источник Жизни, никто не сможет убить их, помимо Великих Высших… (Конец монолога)

http://tl.rulate.ru/book/225/2327374

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь