Готовый перевод Chaotic Sword God/Hun Dun Jian Shen / Божественный Меч Хаоса: Глава 2876

Глава 2876. Разговор

*Бум!*

С огромным грохотом, Цзянь Чен уничтожил безликую статую в городе Темной Ночи, после чего сразу же отправился в следующий город.

Хотя в остальных крупных городах проклятие уже прекратилось, оставалось еще множество городов и деревень. Представители расы Темной Звезды в этих городах и деревнях не остановили проклятие.

В результате, сила проклятия, собранная в городах и деревнях, продолжала использовать безликие статуи в качестве средства для проклятия Цзянь Чена.

Только уничтожив все статуи в тридцати шести крупных городах, можно было полностью избавиться от проклятия.

Законы пространства Цзянь Чена уже достигли Бесконечного Прайма Восьмого Небесного Слоя, а его скорость передвижения полностью превзошла обычных Хаотических Праймов. В результате, несмотря на то, что крупные города расы Темной Звезды находились на огромном расстоянии друг от друга, Цзянь Чену все же удалось посетить их один за другим за короткое время.

Разрушив последнюю статую, Цзянь Чен сразу же почувствовал, как все его тело стало легче. В этот момент, проклятие, наложенное на него расой Темной Звезды, полностью исчезло.

Несмотря на то, что во многих городах и деревнях все еще оставались бесчисленные представители расы Темной Звезды, продолжающие ритуал высшего проклятия, созданная сила рассеялась по окрестностям, не в силах найти свою цель без статуй в качестве носителя.

Статуя в городе Черного Света была последней, которую уничтожил Цзянь Чен.

К этому времени, город уже давно опустел. Все жители города отступили, получив приказ от высшего эшелона о выполнении плана Выживания Тлеющих Углей.

Однако они не стали уходить слишком далеко. Вместо этого они рассеялись в радиусе десяти тысяч километров от города, тщательно прячась и глядя на город вдалеке.

Многие из них считали, что это уже достаточно безопасное расстояние.

В поместье городского лорда, плоть Цзянь Чена с его отсутствующих ног висела над крышей. Прямо перед ним находилось скопление плоти и крови, излучающее Силу Хаоса, окутанное невидимой силой и парящее в воздухе.

Плоть и кровь были собраны со статуй, так как Цзянь Чен уничтожал их одну за другой. Они также были средством, которое раса Темной Звезды использовала, чтобы нацелиться на него.

Цзянь Чен медленно вытянул руку. Когда его рука соприкоснулась с останками, скопление плоти и крови, содержащее мощную силу и жизненную энергию, немедленно угасло с заметной скоростью. Цзянь Чен поглотил всю энергию плоти.

Восстановив всю утраченную энергию, Цзянь Чен мягко указал пальцем, и увядшая плоть перед ним тут же превратилась в пыль.

После этого Цзянь Чен остался в городе Черного Света и мобилизовал небольшую оставшуюся в его теле часть Силы Хаоса, чтобы залечить свои раны. Его ноги, которые разъела сила проклятия, начали медленно отрастать.

В этот момент, фигура Императора Темной Звезды бесшумно появилась над городом Черного Света с помощью мощной телепортационной силы. Десять мастеров залов, все вице-мастера залов и даже пять лордов городов, Бесконечных Праймов, появились позади него.

Все эксперты Изначального царства из расы Темной Звезды появились там, не пропустив ни одного, и уставились на Цзянь Чена с бушующей ненавистью.

Однако никто из них ничего не сделал. Вместо этого, все их взгляды были устремлены на ноги Цзянь Чена, которые медленно отрастали, а их головы жутко болели.

Цзянь Чен тоже ничего не делал. Он просто безразлично парил в воздухе, молча следя за Силой Хаоса, которая быстро истощалась в его даньтяне, одновременно ощущая свои отрастающие ноги.

– Ты уже убил Кунь Тяня? – внезапно спросила мастер десятого зала Фэн Сюэ.

Она стиснула зубы и уставилась на Цзянь Чена полными ненависти глазами.

– Именно так. Я убил Кунь Тяня еще в Земле Разрушения Души.

Подняв взгляд и посмотрев на Фэн Сюэ, Цзянь Чен не мог не вспомнить все те искренние чувства, которые Фэн Сюэ проявляла к Кунь Тяню в те дни, когда он выдавал себя за него, отчего внутренне вздохнул.

Как будто ее ударила молния, Фэн Сюэ сильно задрожала.

Хотя она уже догадывалась о результате, она все еще немного цеплялась за свои фантазии, гадая, был ли настоящий Кунь Тянь в ловушке или нет, и по каким-то другим причинам он не смог проявить себя.

Но теперь твердое заявление Цзянь Чена сразу же разрушило все надежды Фэн Сюэ, разрывая ее на части от горя.

– Почему? Почему ты убил Кунь Тяня? Почему ты выступил против нашей расы Темной Звезды? Если тебе нужна была высококлассная трава Королевского Бога, если тебе нужна была Священная Земля Предков, наша раса Темной Звезды могла бы дать тебе ее. Мы даже можем просто дать тебе Плод Питающий Пути, который мы вырастили после стольких трудов, но зачем тебе понадобилось противостоять нашей расе Темной Звезды? – закричала Фэн Сюэ пронзительным голосом.

– Если бы вам действительно была нужна высококлассная трава Королевских Богов и Священная Земля Предков, мы бы обменяли все наши запасы на жизнь нашего мастера, даже не моргнув, но зачем вам понадобилось убивать нашего мастера? – сказал Доу Уцзинь из пятого божественного зала.

Внутри у него все болело, и он чувствовал себя униженным. Кто бы мог подумать, что мастер пятого зала, которого он уважал и которым восхищался все это время, на самом деле окажется замаскированным чужаком?

– Все, что я хочу знать, это то, какие именно претензии существуют между нашей расой и тобой, и почему ты намеренно проник в нашу расу, и нарушил нашу великую церемонию. Только не говори мне, что ты подчиняешься приказам Лесных Духов? – спросил Император Темной Звезды.

Его голос был чрезвычайно суров, когда он задавал вопросы, которые беспокоили его все это время.

– Хахаха, ты действительно спрашиваешь меня, какие претензии существуют между нами? Похоже, даже сейчас ты все еще не знаешь, кто на самом деле несет ответственность за провал твоей великой церемонии, – Цзянь Чен рассмеялся.

Это был первый разговор с расой Темной Звезды с тех пор, как он раскрыл свою личность.

После этого он достал божественный храм, который носил при себе, и сказал:

– Вы все должны быть знакомы с божественным зверем, которого я спас, но вы определенно не знаете, какие отношения существуют между мной и божественным зверем. Он близок мне как брат. Вы даже можете назвать его моей семьей.

Когда он дошел до этого места, Цзянь Чен внезапно стал очень эмоциональным. Убийственное намерение, которое уже угасло в его глазах, в этот момент вспыхнуло вновь. Он указал на людей из расы Темной Звезды и выругался:

– Что касается вас, то вы фактически причинили вред моей семье, моему брату, используя такие жестокие методы, чтобы лишить его эссенции крови. В конце концов, вы даже хотели пожертвовать жизнью моего брата ради успеха вашей великой церемонии! Изначально у меня не было никаких претензий к вашей расе Темной Звезды. Причина, по которой вам пришлось проводить эту великую церемонию или что бы это ни было, тоже не имеет ко мне никакого отношения. Однако вы никогда не должны были брать моего брата в качестве жертвы. Ваша раса Темной Звезды сама попросила обо всем этом.

– Понятно. Я уже рассматривал возможность того, что божественный зверь обладает великим происхождением, но Мир Падшего Зверя отрезан ото всех экспертов из внешнего мира, поэтому никакие угрозы не могут напугать нас здесь. Просто мы не думали, что у божественного зверя есть эксперт Изначального царства, который может ступить в Мир Падшего Зверя, – спокойно, без намека на сожаление, сказал Император Темной Звезды.

Он посмотрел прямо на Цзянь Чена и добавил:

– Посторонний, с той силой, что ты продемонстрировал сегодня, ты уже имеешь право вести со мной переговоры, так почему бы нам не заключить сделку?

http://tl.rulate.ru/book/225/2272626

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь