Готовый перевод Chaotic Sword God/Hun Dun Jian Shen / Божественный Меч Хаоса: Глава 2870

Глава 2870. Величайшее проклятие

Цзянь Чен уже переживал прорыв Тела Хаоса более десятка раз в прошлом, так что это было проще простого. Накапливая энергию за счет поглощения небесных ресурсов божественного уровня, он снова разбил свой нейдан и прошел еще один раунд пыток, после чего наконец сконденсировал нейдан хаоса, принадлежащий пятнадцатому слою Тела Хаоса.

С прорывом Тела Хаоса его сила снова качественно возросла. Не только его Сила Хаоса стала еще сильнее, но и Тело Хаоса развилось во всех отношениях.

Его тело стало еще более прочным, а защитные свойства Тела Хаоса достигли потрясающего уровня.

Единственным минусом всего этого было то, что нейдан хаоса в его даньтяне уменьшился до доли своего прежнего размера.

До прорыва его нейдан уже накопил практически неисчерпаемую Силу Хаоса. Даже если бы он сражался в полную силу, потребовалось бы очень много времени, чтобы она иссякла.

Теперь, когда он прорвался, огромная Сила Хаоса была сконцентрирована и уменьшена до мизерного количества. Ее не могло хватить на несколько битв.

"Мои обиды на расу Темной Звезды все еще не закончены, и мне еще предстоит вступить в жестокую схватку с Императором Темной Звезды. Мне нужно восполнить как можно больше Силы Хаоса", - подумал Цзянь Чен.

Он должен был хорошо подготовиться. Несмотря на то, что он уже успешно прорвался, Цзянь Чен не прекратил культивацию. Вместо этого он продолжал поглощать оставшиеся небесные ресурсы божественного уровня, чтобы восполнить свою Силу Хаоса.

Однако Сила Хаоса прорвалась на пятнадцатый уровень. Из-за повышения качества, Цзянь Чену требовалось гораздо больше энергии для пополнения каждой нити Силы Хаоса, чем раньше.

Восполнять Силу Хаоса стало еще сложнее.

Через несколько дней Цзянь Чен поглотил все небесные ресурсы божественного уровня, которые он получил из лекарственного сада расы Темной Звезды, так как они могли усилить его культивацию. Несмотря на поглощение такого количества небесных ресурсов божественного уровня, нейдан хаоса в его даньтяне не слишком увеличился.

Исчерпав ресурсы, Цзянь Чен был вынужден прекратить культивацию. Наконец он медленно открыл свои плотно закрытые глаза.

Как только он открыл глаза, из его глаз вырвались две полосы Ци меча. Они были почти осязаемы, очень яркие и ослепительные. Весь мир стал ярче от появления этих двух нитей Ци меча.

В данный момент казалось, что взгляд Цзянь Чена был чрезвычайно острым, излучающим энергию, словно в них скрывалась бурлящая Ци меча. Если бы слабые культиваторы посмотрели ему в глаза, то почувствовали бы, что их глаза пронзили мечи, причиняя им сильнейшую агонию.

Однако его острый взгляд длился недолго. Очень скоро его взгляд вернулся в нормальное состояние благодаря намеренному сокрытию Цзянь Чена. Он молча ощущал свою силу после прорыва и не мог не стать намного увереннее.

"После прорыва на пятнадцатый уровень, Сила Хаоса примерно равна энергии Бесконечного Прайма Восьмого Небесного Слоя. Что касается Тела Хаоса..."

"С нынешней прочностью моего Тела Хаоса атаки ниже Восьмого Небесного Слоя не смогут пробить мою защиту. Только атаки на уровне Восьмого Небесного Слоя или выше могут ранить меня..."

"Кроме Императора Темной Звезды, в нынешней расе Темной Звезды нет других экспертов, находящихся на Восьмом Небесном Слое или выше. Даже общепризнанный величайший эксперт десяти божественных залов, мастер первого зала, является лишь Бесконечным Праймом Седьмого Небесного Слоя".

"Однако эксперты Изначального царства расы Темной Звезды обладают большей боевой силой, чем эксперты из Мира Святых. Возможно, мастер первого зала и сможет пробить защиту моего Тела Хаоса, но это будет всего лишь несколько мелких царапин..."

Цзянь Чен удовлетворенно улыбнулся. Он знал, что сейчас ни одно существо, будь то представители гор Двух Миров или расы Темной Звезды, больше не могло ему угрожать. Не успел он оглянуться, как уже стал величайшим экспертом этого мира.

Хотя он уже достиг вершины, Цзянь Чен не смел переоценивать себя, ведь он прекрасно понимал, насколько сложен этот миниатюрный мир. В конце концов, это было особое место, созданное двумя Великими Высшими. Даже многочисленные Великие Праймы Мира Святых, верховные эксперты, стоявшие на вершине целого мира, не могли ничего сделать с Миром Падшего Зверя. Поэтому он не мог недооценивать его.

"Пришло время найти Императора Темной Звезды!"

Цзянь Чен встал, но в этот момент он вдруг нахмурился. Его спокойное сердце начало бешено колотиться безо всякой на то причины.

Зловещее чувство ворвалось в сердце Цзянь Чена и заставило его почувствовать, что ему грозит неминуемая катастрофа. Казалось, будто великая опасность в данный момент безмолвно приближается.

– Это раса Темной Звезды!

Его сила прорвалась наружу. Как у позднего Бесконечного Прайма, насколько острыми были чувства Цзянь Чена? С его пониманием путей мира на еще более глубоком уровне, ему нужно было лишь слегка задуматься, чтобы получить смутное представление о происходящем.

В конце концов, в Мире Падшего Зверя только уровень культивации Императора Темной Звезды был немного выше, чем у него. Возможно, он не мог почувствовать и раскрыть тех, кто был сильнее его, но он мог легко почувствовать, если кто-то намного слабее нацеливался на него.

Катастрофа наступила очень быстро. Как только Цзянь Чен почувствовал ее, он обнаружил, как невидимая таинственная сила пронеслась по воздуху и мгновенно опустилась над ним.

Сразу же, Цзянь Чен почувствовал, что его грудь стала тяжелой, а сердцебиение остановилось. Поток его Силы Хаоса и крови также был затронут, замедляясь.

Но это было еще не самое страшное. Больше всего Цзянь Чена потрясло то, что он уже отчетливо чувствовал, как его тело постепенно исчезает, начиная с ног. Плоть, сухожилия, кости и кожа на его ногах таяли с заметной скоростью, постоянно разрушаясь, и, в конце концов, превратились в небытие.

Не было ни боли, ни каких-либо ощущений. Нервная система, связанная с исчезнувшей плотью и кровью, казалось, была уже разорвана.

Это была таинственная сила, с которой Цзянь Чен никогда раньше не сталкивался. Он уже мог предсказать, что если не предпримет никаких действий и не попытается спастись, то все его существо, в конце концов, полностью исчезнет из этого мира, что было равносильно смерти.

"Это проклятие. Раса Темной Звезды действительно наложила такое ужасающее проклятие. Только не говорите мне, что это действительно так, как сказал Император Темной Звезды, и они использовали силу всей расы, чтобы активировать высшее проклятие, оставленное их предком?"

Взгляд Цзянь Чена засиял крайне шокирующим образом. Он изо всех сил циркулировал в себе Силу Хаоса, противостоя силе проклятия со всей своей мощью.

Проклятие было слишком мощным, и оно касалось слишком высокого уровня, выходящего за рамки понимания Цзянь Чена. В результате, даже когда он противостоял проклятию всеми силами, он не смог остановить силу, безжалостно уничтожающую его существование. Он мог лишь выиграть немного времени.

В этот момент, фигура Цзянь Чена исчезла. Он уже покинул это место. Казалось, он полностью слился с пространством, стремительно пролетев через горы Двух Миров.

Он уже довел до предела Законы Пространства, которые только что прорвались на Восьмой Небесный Слой Бесконечного Прайма. Сейчас он пересекал горы Двух Миров так быстро, как только мог, чтобы достичь территории Темной Звезды. Он не хотел терять ни секунды.

С каждым потерянным мгновением урон, который он получит, будет становиться все больше, и еще больше частей его тела будет полностью уничтожено.

Перед таким мощным проклятием скорость восстановления его Тела Хаоса, которым он гордился, была бессильна.

http://tl.rulate.ru/book/225/2266183

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь