Готовый перевод Chaotic Sword God/Hun Dun Jian Shen / Божественный Меч Хаоса: Глава 2863

Глава 2863. Стремление к большим достижениям

Через связь, установленную с печатью, Император Темной Звезды мог ясно почувствовать, что печать поразила Цзянь Чена. Он не сбежал с помощью Законов Пространства, что, наконец, принесло ему некоторое облегчение.

Только сейчас он опомнился и заметил, что его убийственное намерение по отношению к чужаку стало настолько острым, что он начал испытывать беспокойство. И дело было не только в том, что чужак совершил преступление, нарушив великую церемонию.

Император Темной Звезды глубоко осознал, насколько сложным противником был чужак, и как трудно было его убить во время их боя. Тот явно был не так силен, как он сам, и все же смог продержаться так долго в битве с ним.

Кроме того, он также владел некоторыми странными секретными техниками. Он не только мог уничтожить боевые навыки божественного уровня, сводя их к нулю, на постижение которых он потратил многие века, но также обладал некой Ци меча, которая могла игнорировать все его защитные меры и появляться в его теле.

Каждая техника и каждый метод обладали таинственной силой. Теперь, когда все они собрались в одном человеке, это сделало чужака настолько пугающим, что даже Император Темной Звезды почувствовал тревогу, давая ему ощущение беспрецедентной угрозы.

- К счастью, он все же умер, - Император Темной Звезды глубоко выдохнул.

Однако вскоре он вспомнил о неугасающей особенности Цзянь Чена и тут же потерял уверенность. Во время битвы Цзянь Чен несколько раз получал невообразимые повреждения, когда ему даже проломили череп. Один раз он получил несколько ран, которые, по мнению Императора Темной Звезды, должны были лишить его жизни.

Но что же случилось в итоге?

В конце концов, он снова появился прямо перед ним. Его жизненная сила была слишком живучей, просто чудесной.

Подумав об этом, Император Темной Звезды, облегченно вздохнувший, вдруг снова потерял всю свою уверенность, а успокоившееся сердце снова подскочило к горлу. После этого, без малейшего колебания, он превратился в пятно и на полной скорости помчался в сторону лекарственного сада.

К этому времени, лекарственный сад, простиравшийся на сотню километров в длину, уже превратился в огромную бездонную яму. Император Темной Звезды ценой капли своей крови пробудил былую мощь печати, заставив ее растянуться на сотню километров и охватить весь лекарственный сад, чтобы начать беспорядочную атаку.

Если посмотреть на это сейчас, то прежнего лекарственного сада больше не существовало. От него не осталось даже следа. Печать безжалостно похоронила все в бездонной яме.

Очень скоро над лекарственным садом появился Император Темной Звезды. Разрушение лекарственного сада не причиняло ему ни малейшей боли. Его волновала лишь судьба чужака.

"Он уже забрал Плод Питающий Пути. Если на этот раз ему удастся успешно сбежать, а затем использовать плод, чтобы увеличить свою силу и выступить против нашей расы, последствия будут немыслимыми. Я больше не чувствую его присутствия под землей. Неужели он уже умер?" - подумал Император Темной Звезды.

Сейчас он был суров, а его нервы были напряжены, словно он противостоял могущественному врагу. Он не смел быть беспечным, а также максимально расширил восприятие своей души, тщательно обыскивая землю, под землей и подземные глубины, проносясь мимо снова и снова.

Но в этот момент, земля вдруг взлетела в воздух на расстоянии более ста километров. Из-под земли выскочила покрытая кровью фигура, двигавшаяся очень быстро и в мгновение ока поднявшаяся на высоту тысячи метров.

"Он действительно еще жив!"

Император Темной Звезды запаниковал. Увидев лишенную ауры фигуру, которую не могло обнаружить даже восприятие его души, он тут же начал скрежетать зубами.

Взмахнув рукой, печать, погрузившаяся в глубины земли, тут же вылетела наружу. Император Темной Звезды больше не мог заботиться о потреблении эссенции крови. Он снова воспламенил свою кровь, чтобы использовать секретную технику и пробудить былое могущество печати.

В следующее мгновение, печать метнулась в сторону, мгновенно оказавшись над головой Цзянь Чена и оказывая огромное давление.

Но на этот раз печать опоздала на шаг. Законы Пространства пульсировали вокруг Цзянь Чена, а он уже ушел, заставив печать промахнуться.

Теперь Император Темной Звезды вообще не мог почувствовать присутствие Цзянь Чена. Если он не использовал свои глаза, то больше не мог обнаружить Цзянь Чена, и это заставило Императора Темной Звезды запаниковать. Его восприятие души тут же заполонило все вокруг, хватаясь за любые следы. В то же время, он поднялся на большую высоту и быстро огляделся вокруг.

Наконец, он обнаружил глазами следы Цзянь Чена за несколько сотен тысяч километров. Он тут же выстрелил, как молния, воспламеняя каплю за каплей эссенцию крови и пробуждая прошлую мощь печати снова и снова, нанося молниеносные удары по Цзянь Чену издалека.

У него не было другого выбора. С точки зрения скорости, он не мог быть быстрее Цзянь Чена, постигшего Законы Пространства. Цзянь Чен также получил Плод Питающий Пути, поэтому он определенно не мог позволить ему уйти отсюда живым. В результате, Император Темной Звезды мог лишь использовать мгновенный всплеск скорости печати, чтобы преследовать его издалека.

Но сейчас Цзянь Чен был активным, а Император Темной Звезды - реактивным. Убить его печатью с такого расстояния было явно сложно.

Цзянь Чен часто менял направления по мере продвижения, делая свои движения непредсказуемыми, а Император Темной Звезды должен был найти Цзянь Чена, прежде чем послать печать, что лишало его преимущества действовать первым. Из-за этой задержки Цзянь Чену удавалось каждый раз уходить на шаг раньше, когда печать появлялась над его головой.

Лицо Императора Темной Звезды побледнело от гнева, он неотступно следовал за Цзянь Ченом, не желая сдаваться. Он снова и снова воспламенял кровь, и печать снова и снова демонстрировала свою мощь как божественный артефакт среднего качества. По мере того, как это продолжалось, даже Император Темной Звезды с трудом справлялся с ней, несмотря на свою силу.

Ведь ранее он уже использовал шесть боевых навыков божественного уровня. Он уже сильно истощил свое тело, так что Император Темной Звезды, наконец, начал чувствовать себя слабым после сжигания эссенции крови и использования печати в полную силу столько раз.

Но даже несмотря на это, Император Темной Звезды не собирался сдаваться. Он последовал за ним, пройдя через большую часть Мира Падшего Зверя, используя следы, оставленные Цзянь Ченом во время бегства. Только когда они уже почти вошли в глубины гор Двух Миров, он остановился.

За пределами гор Двух Миров аура Императора Темной Звезды устремилось в облака, а его яростный гнев пылал как огонь. Его глаза твердо смотрели на окутанные туманом горы Двух Миров, сияя ненавистью до мозга костей.

Горы Двух Миров тоже не были мирными. Почувствовав присутствие Императора Темной Звезды, все пожирающие жизнь звери Изначального царства издали сотрясающий землю рев. Земля сотрясалась, туман клубился. Мощные пожиратели жизни Изначального царства уже вышли из глубин и в негодовании устремились к Императору Темной Звезды.

Император Темной Звезды стоял перед горами Двух Миров и пристально вглядывался в эту особую область, окутанную туманом. Впервые с момента своего рождения он ощутил в глубине души чувство бессилия.

*Вздох!*

В конце концов, Император Темной Звезды испустил долгий вздох. В итоге, он все же остановился перед горами Двух Миров, не став самовольно вторгаться в это место, так как больше не мог ощущать присутствие Цзянь Чена. Если бы он хотел найти его, то мог бы искать его только глазами.

Однако туман клубился над горами Двух Миров, затуманивая его зрение. Мало того, что искать его было крайне сложно, так еще и пришлось бы столкнуться с атакой стольких пожирающих жизнь зверей, что было для него крайне невыгодно.

Император Темной Звезды отступил и снова вернулся в столицу расы Темной Звезды.

Столица уже была превращена в руины. В воздухе стоял вой и стенания, было бесчисленное множество раненых. Более половины из десяти божественных залов, которые парили в воздухе и символизировали власть и статус, были разрушены. Только Божественный Зал Темной Звезды оставался в идеальном состоянии.

http://tl.rulate.ru/book/225/2248420

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь