Готовый перевод Chaotic Sword God/Hun Dun Jian Shen / Божественный Меч Хаоса: Глава 2276

Глава 2276. Встреча с удачей?

- Башня Анатта!

- Я никогда не мог подумать, что ты будешь иметь Башню Анатта - одно из трех сокровищ Высшего Прайма Анатта.

- Башня Анатта имеет высшее качество и является одним из наиболее могущественных божественных артефактов во всем мире. Я никогда не мог подумать, что она может получить такие повреждения.

- Эксперт, способный настолько повредить Башню Анатта, должен быть одним из повелителей мира, достигшим пределов культивации Высшего Прайма.

- Судя по следам на Башне Анатта, Высший Прайм Анатта, вероятно, сражался с сильнейшим экспертом Мира Бессмертных, Нирваническим Высшим Бессмертным…

- Похоже, что с тех пор, как мы скончались, в Мире Святых произошло много всего.

- Очень вероятно, что наступил Бесконечный Катаклизм, но это больше не имеет к нам никакого отношения.

Восемь экспертов эмоционально вздохнули, когда увидели Башню Анатта. Было очевидно, что они, даже при том, что были лишь остаточными сознаниями, до сих пор обладали всеми прошлыми воспоминаниями.

- Цзянь Чен, что это за место? И кто они? - с сомнением спросила Кай Я после того, как вышла из Башни Анатта. Она изучила огромную пещеру вокруг, после чего в конце концов взглянула на 8 экспертов. В ее взгляде промелькнули удивление и неуверенность.

По какой-то причине она почувствовала странное ощущение близости от фигур 8 экспертов, как если бы она уже видела их раньше.

Хотя Кай Я могла поклясться, что никогда не видела их раньше, у нее действительно возникло такое чувство.

Цзянь Чен кратко все объяснил Кай Я, благодаря чему она получила общее представление о том, что здесь произошло. После этого Хэй Я и Цин Ишуань также вышли из божественного храма.

Аура Хэй Я была намного сильнее и плотнее, чем раньше. За время уединенной культивации он достиг огромных успехов. С помощью множества ресурсов для культивации и Цветка Путей, предоставленных Цзянь Ченом, Хэй Я достиг пика культивации Королевского Бога. Теперь он готовился к прорыву в Первобытное Царство.

Сразу после выхода из божественного храма Хэй Я встал за Цзянь Ченом. Хотя ему очень хотелось знать, что это было за место, он не стал ничего спрашивать. Он действительно относился к себе как к слуге.

Что касалось Цин Ишуань, она слегка прикусила губу. Она взглянула на Цзянь Чена и Кай Я, ничего не сказав. Она лишь молча подошла к Цзянь Чену и встала рядом с Хэй Я.

Цзянь Чен по прежнему был замаскирован, как и Кай Я. Следовательно, Цин Ишуань даже сейчас не могла определить его истинную личность.

Однако, как только Цин Ишуань встала за Цзянь Ченом, то оказалась вытолкнута вперед. Цзянь Чен, не говоря ни слова, подтолкнул ее вперед и сказал человеческому эксперту:

- Старший, она также познала Законы Меча. Сможет ли она принять ваше наследие?

Понимание, оставшееся в золотых ядрах законов, составляло менее десятой части того, чем обладали восемь экспертов, когда еще были живы. Не говоря уже о достижении их прежнего уровня культивации, даже прорыв к Хаотическому Прайму с помощью золотых ядер законов будет означать лишь выдачу желаемого за действительное. По большому счету, этого будет достаточно лишь для достижения Первобытного Царства.

Понимание Цзянь Ченом Законов Меча уже достигло уровня позднего Королевского Бога. Ему осталось сделать лишь еще один шаг, и он достигнет Первобытного Царства. Его душа изменилась, благодаря чему теперь он был способен ощущать законы мира с большей отчетливостью, кроме того, теперь он обладал нефритом удачи. Он считал, что прорыв не займет у него много времени.

Поэтому будет слишком расточительно, если он сам использует золотое ядро законов с Законами Меча. Если Цин Ишуань унаследует его, то не только сможет помочь ему, но также эффективным образом использует все содержимое золотого ядра законов.

Цин Ишуань оказалась вытолкнута вперед Цзянь Ченом. Она понятия не имела, что происходит. Она была ошеломлена, когда услышала, что Цзянь Чен упомянул наследие. Она была растерянна.

Иллюзорный человеческий эксперт, паривший в воздухе, посмотрел на Цин Ишуань. Он внимательно изучил ее и удовлетворенно кивнул:

- Она подходит.

Он даже не стал спрашивать согласие Цин Ишуань. Золотое ядро законов, парившее перед ним, выстрелило в голову Цин Ишуань, превратившись в золотую полосу света.

Тело Цин Ишуань сразу взорвалось золотым светом. Вокруг нее начали вращаться чрезвычайно чистые пряди силы Законов Меча, заставив ее закрыть глаза и войти в состояние познания. Она начала принимать наследие.

Казалось, будто последнее желание человеческого эксперта оказалось исполнено, он расслабленно улыбнулся, и его иллюзорное тело начало исчезать. Через некоторое время он полностью рассеялся.

Цзянь Чен вздохнул про себя, когда увидел, что сознание человеческого эксперта исчезло. Он понимал, что праведный человеческий эксперт окончательно исчез из мира.

- Кай Я, ты познала Законы Созидания, Разрушения и Огня, поэтому ты должна унаследовать эти три закона, - Цзянь Чен отбросил сторонние сторонние мысли и обратился к Кай Я.

Кай Я осталась спокойной. Она совсем не волновалась. Она равнодушно взглянула на три золотых ядра законов и сказала:

- Они мне не нужны. Будет лучше, если ты унаследуешь их.

- Кай Я! - Цзянь Чен нахмурился.

- Цзянь Чен, ты должен знать, что мое понимание законов отличается от остальных, в этих золотых ядрах законов осталось лишь ограниченное понимание. Они действительно не нужны мне, - серьезно сказала Кай Я.

Цзянь Чен подумал о вероятности того, что Кай Я являлась реинкарнацией некоего эксперта, и больше не пытался ее уговорить. Затем он посмотрел на Хэй Я и спросил его о том, какой закон он хотел унаследовать.

- Его талант слишком обычен. Даже если забыть о том, что если мы дадим ему золотое ядро законов, оно будет потрачено почти впустую, человеку с его талантом пойдет во вред одновременное постижение двух законов.

- Верно. Человеку с таким талантом нужно сосредоточиться на постижении одного закона. Если он не станет Высшим Праймом, ему не нужно постигать второй закон.

Семеро экспертов возразили.

- Спасибо за дар, мастер, но я думаю, что лучше следовать рекомендациям старших и сосредоточиться на собственном законе, - добавил Хэй Я.

- Достаточно честно, - слегка вздохнул Цзянь Чен. Талант Хэй Я действительно не был особенным. Было очевидно, что он не смог бы попасть на Трон Королевских Богов даже после того, как стал высшим Королевским Богом.

Цзянь Чен знал, что даже после достижения Первобытного Царства Хей Я будет лишь обычным экспертом Первобытного Царства. Десять лучших из Трона Королевских Богов смогут выстоять против него.

Даже Шуй Юньлань могла бы победить его, если бы до сих пор была Королевским Богом.

- Тогда я унаследую 7 оставшихся законов, - беспомощно сказал Цзянь Чен. После этого он перенес Кай Я и Цин Ишуань, до сих пор находившуюся в состоянии познания, в Башню Анатта и позволил Хэй Я вернуться в божественный храм. Он официально согласился принять наследие семи экспертов.

Под контролем семи экспертов семь сияющих золотых ядер законов выстрелили в лоб Цзянь Чена, превратившись в полосы света.

Тело Цзянь Чен сразу ярко засияло. Сила семи законов начала вращаться вокруг него, окружающие законы мира, казалось, вступили в резонанс с ними.

Сознания семи экспертов не рассеялись. Они продолжали смотреть на Цзянь Чена. На из лицах появились возбуждение и нетерпение.

- Душа этого ребенка очень странная. Я надеюсь, что мы сможем извлечь пользу из его души.

- Кроме того, он культивирует Тело Хаоса и смог достичь в его развитии весьма больших успехов. Его жизненная энергия чрезвычайно плотна. Ее хватит, чтобы питать частички наших душ.

- Жаль, что мастер меча Юнь Чи был слишком упрям и не захотел следовать по нашему пути. Он окончательно умер.

- Я смутно чувствую, что душа этого ребенка способна вместить все законы мира. Это очень необычно. Если мы сможем получить фрагмент его души и преобразовать его в наши собственные души, это, без сомнения, станет для нас огромной удачей.

- Господа, мы еще встретимся в будущем. Я уйду первым.

После этого огромная пещера затихла. Сознания семи экспертов рассеялись по окрестностям.

http://tl.rulate.ru/book/225/1202500

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь