Готовый перевод Emperor's Domination / Власть императора: Глава 855

Власть Императора.

Глава 855 - Секрет прошлого.

В этот момент голем нехотя заявил - “Ваше Превосходительство, за последние несколько миллионов лет и до сих пор, я принял наказание от города и провел бесчисленные Луны, чтобы восстановится. Затем я приложил бесчисленные усилия, чтобы найти подходящего кандидата. Если вы не дадите мне попробовать и просто взять мир зверя себе, это, это слишком несправедливо по отношению ко мне!”

“У тебя действительно есть уверенность." - Ли Ции Ё не мог не рассмеяться.

«Ваше Превосходительство, позвольте хотя бы разок моему ученику попробовать!» - Голем поспешно умолял - "Если моя ученица будет успешной, то это будет большим подспорьем для вас в будущем. Она может помочь вам пронестись через девять миров!”

«Для меня это не важно.» - Ли Ци Ё посмотрел на голема и сказал - “Однако, не так много людей все еще могут узнать меня в этот день и в этом возрасте. Я тоже буду внимательным к вашей любви к Миру Зверя. Если я не дам тебе шанс, это будет слишком. Очень хорошо, я тот, кто делает все честно, так что я дам тебе шанс. Ваша ученица может попробовать один раз!”

"Я искренне ценю щедрость Вашего Превосходительства.” - Голем был в восторге и быстро поклонился, услышав это.

«Однако возможности будут равными. Мои люди тоже поедут в город Би’ан. Не жди, что я буду с ней помягче.» - Ли Ци Ё пренебрежительно сказал.

Голем вздрогнул и спросил - “Ваше Превосходительство имеет в виду, что у него тоже есть кандидат?”

“Вы совершенно правы. Я знаю, ты веришь, что очень хорошо знаешь мир зверя, но не забывай, откуда вы все родом.” - Ли Ци Ё улыбнулся и покачал головой - “На самом деле, я понимаю Мир Зверя даже больше, чем все вы. Ваши знания лишь частичны, так что будем откровенны, Мир Зверя принадлежит мне!”

Голем был удивлен и не мог не спросить - "Неужели это можно сделать?”

«А вы как думаете?» - Ли Ци Ё легко ответил - "Разве я тот, кто делает вещи без уверенности?”

Голем стал нетерпеливым и быстро спросил - “Если Ваше Превосходительство преуспеет, вы планируете отправиться в это место?”

«Похоже, вы тоже надеетесь, что у меня все получится.» - Ли Ци Ё сказал, глядя на голема.

Он был встречен ироничной улыбкой голема - «Я действительно не использую своего ученика в качестве средства для достижения своей цели. Я наблюдал, как она растет и относился к ней, как к своей дочери. Поскольку Ваше Превосходительство дал нам шанс, мне нечего будет сказать, если мы потерпим неудачу. Тем не менее, моя ученица по-прежнему моя гордость; она необыкновенный ребенок!» - Голем мягко вздохнул.

"Неплохо, у камня может быть сердце.” - Ли Ци Ё хмыкнул - “Оставить город Би’ан было не так уж плохо. По крайней мере, вы не так холодны, как скала, и немного похожи на живое существо.”

«Ваше Превосходительство шутит. Если бы вы не проявили милосердие тогда, я бы не дожил до этого дня, я бы уже стал мертвым камнем, твердым и вонючим, в болоте. Это ваше благословение, что я могу быть здесь прямо сейчас» - Голем сказал с искренностью.

Ли Ци Ё махнул рукой и сказал - "Не нужно благодарить меня. Когда ты был заперт в болоте, ты все еще пытался околдовать Тун Ри. Моим личным решения было прижать тебя к болоту. Увы, Тун Ри был молод и имел доброе сердце; он говорил от вашего имени, поэтому я вышвырнул вас из него.”

«В то время я нашел Бессмертного императора Тун Ри с талантом, который стоит культивировать, поэтому я хотел научить его. Я не знал, что Ваше Превосходительство защищает его Дао. В противном случае, я бы не осмелился попытаться украсть твоего ученика, даже если бы был в сто раз храбрее.» - Голем закашлялся от смущения.

«Ну, это все в прошлом, не нужно стесняться. Сегодня я пришел напомнить вам, чтобы вы не мешали мне и не рушили мои планы. Что касается остального, мне все равно.» - Ли Ци Ё взмахнул рукавом и встал, чтобы уйти.

«Подождите, на случай, если Ваше Превосходительство действительно добьется успеха, вы собираетесь туда пойти?» - Голем поспешно осведомился еще раз.

Ли Ци Ё посмотрел на него - "Кажется, ты до сих пор не сдался. Эти скалы в городе Би’ан никогда не будут такими упрямыми, как ты.”

Голем эмоционально ответил - "Я просто хочу понять, так как мы не могли появиться из воздуха. Я хочу знать, что за существование создало нас. Мы не часть Голема или расы демонов, мы всего лишь резные статуи! Я просто хочу знать наше происхождение. Если и был ответ в этом мире, то он должен быть в этом месте!”

Ли Ци Ё спросил - “Вы должно быть знаете немного об этом месте, вы думаете, что сможете сделать это?”

Голем задумался на некоторое время, прежде чем поднять голову и беззаботно ответить - “Мои знания об этом месте действительно ограничены. Однако я знаю, что Ваше Превосходительство знает об этом. В этом мире, только вы можете достичь этого места! Бессмертный император Тун Ри сказал мне, что, похоже, вы были единственным успешным в этом плане.”

«Ха-ха, так ты встретил того сопляка Тун Ри позже.» - Ли Ци Ё не мог не хихикнуть.

Голем кашлянул в ответ - “Я работал как раб после того Мир Зверя был вновь открыт. Бессмертный император Тун Ри помнил о нашей дружбе, поэтому однажды он пришел ко мне.”

«Я знаю.» - Ли Ци Ё улыбнулся - "Этот сопляк Тун Ри, несмотря на столь властное прозвище, не мог изменить свою доброту в глубине души. Мы поговорим снова, как только я доберусь туда, прямо сейчас я не могу рассказать вам детали.”

«Спасибо, Ваше Превосходительство!» - Услышав это, Голем в волнении поклонился.

Ли Ци Ё мягко кивнул и ушел. Уходя, Мэй Аонань наблюдала за ним, будто хотела увидеть его насквозь.

После того как Ли Ци Ё ушел, во дворце были только Мэй Аонань и голем. Голем сидел в своем кресле, ошеломленный длительное время.

“Учитель, чем Ли Ци Ё с тобой говорил?” - Мэй Аонань была заинтригована, увидев голема, который ведет себя подобным образом. Ее хозяин был еще более мощным, чем Король Богов! Он всегда был спокоен и редко бывал в таких ситуациях.

Успокоившись, голем посмотрел на Мэй Аонань и тихо сказал - "Дитя, тебе придется потрудиться во время нашего путешествия в мир зверя. Нет ничего лучше, чем быть успешным, но если ты потерпишь неудачу, я запечатаю тебя от мира.”

"Запечатаете? Почему я должна быть запечатана? Мастер, даже если у нас не получится в мир зверя, у меня все еще есть много вещей, которые я хочу сделать в этой жизни, например, завладеть небесной волей и стать бессмертным императором! Это мое стремление и цель, разве это и не ваши ожидания?”

Голем мягко кивнул и неохотно заговорил - "Дитя, дело не в том, что я не доверяю тебе. В глазах вашего мастера, вы еще более гениальны, чем Е Цинчен! Бесчисленное множество мудрецов даровали ему такой талант. Тебе не хватает только времени по сравнению с ним. Путь к небесной воле долгий, так что даже против такого высшего, как он, у вас все равно будет шанс победить его!”

“Это само собой разумеется! Небесная Воля только моя!" - Мэй Аонань заявила с полной уверенностью. Естественно, она была достаточно квалифицирована, чтобы так себя вести. Она дебютировала позже, чем Е Цинчен, но ее слава уже настигла его. Она была уверена, что сможет победить такого гения, как Е Цинчен!

«Однако есть вещи, к которым не стоит готовиться.» - Голем мягко вздохнул -"В этом поколении любой, кто хочет бороться за Небесную Волю, должен уступить. Даже более выдающийся гений не может изменить этот факт!”

"Уступить дорогу кому?" - Мэй Аонань не была убеждена -"Мастер, я не боюсь еще более исключительного гения. Мое сердце - сталь, и я клянусь завладеть Небесной Волей!”

«Дитя мое, я не сомневаюсь в твоей решимости и верю, что у тебя есть способности.» - Голем криво улыбнулся - "Но в этом поколении вы должны уступить. Дело не в том, что я хочу заставить тебя, я просто не хочу, чтобы ты умерла напрасно. Ты должна увернуться от этого поколения, запечатав себя. Еще не поздно выйти в следующем поколении и доказать свое Дао. В противном случае, когда появится небесная воля и вы примете участие в войне, боюсь, ваша смерть предрешена. Даже с моей личной защитой ты не сможешь выйти целой и невредимой.”

"Мастер, почему вы так удручены?" - Мэй Аонань должна была сказать -"Силы мастера достаточно, чтобы смотреть вниз на девять небес и десять земель! Кроме того, как только я стану кандидатом в императоры, не нужно будет бояться Королей Богов или других гениев, пока я пронесусь через девять миров!”

«Короли Богов и Кандидаты Императоров... эти вещи не имеют смысла.» - сказал Голем - "Как только он присоединится к битве за Небесную Волю, оба этих существа будут только насекомыми!”

"Он?” - Мэй Аонань спросила - “Учитель говорит о Ли Ци Ё?”

«Да, о нем.» - Голем посмотрел на небо и сказал - “В настоящее время, кто, как не он, может заставить меня отступить!”

"Мастер, зачем хвалить врага и понижать наш боевой дух?" - Мэй Аонань не думала, что это имеет большое значение -"Несмотря на то, что Ли Ци Ё имеет яростную известность, с точки зрения талантов, Дао сердца и силы, я все еще верю, что могу победить его!”

«Дитя мое, ты не понимаешь.» - Голем мягко покачал головой - "Ты никогда не сможешь победить его. Со времен Древнего Мин, никто в этом мире не мог победить... " - он остановился, так как не хотел раскрывать больше.

«Мастер говорит о древней расе Мин из легенд?» - Спросила Мэй Аонань с удивлением. Ей было очень любопытно, какой разговор Ли Ци Ё с ее хозяином вызвал у него такую депрессию.

«Дитя, ты должна больше знаешь о своем клане Цзяньлун.» - Голем объяснил - "Я надеюсь, что старейшины в вашем клане говорили о том, почему они предпочитают жить в затворничестве.”

"Предки редко говорили об этом. Они только говорили, что в прошлом наш клан Цзяньлун проиграл и был запечатан запретным существованием. С тех пор мы больше не хотели появляться на свет.” - Мэй Аонань ответила несколько спутано.

«Да, это существование табу, о котором говорил ваш клан Цзяньлун!» - Голем медленно произнес.

Услышав это, ее глаза загорелись, и она заявила - "Мастер, вы хотите сказать, что Ли Ци Ё поддерживает легендарное существование табу?”

[название спойлера='855 тизер'] В этот момент голем нехотя заявил - “Ваше Превосходительство, за последние несколько миллионов лет и до сих пор, я принял наказание от города и провел бесчисленные Луны, чтобы восстановится. Затем я приложил бесчисленные усилия, чтобы найти подходящего кандидата. Если вы не дадите мне попробовать и просто взять мир зверя себе, это, это слишком несправедливо по отношению ко мне!”

“У тебя действительно есть уверенность." - Ли Ции Ё не мог не рассмеяться.

«Ваше Превосходительство, позвольте хотя бы разок моему ученику попробовать!» - Голем поспешно умолял - "Если моя ученица будет успешной, то это будет большим подспорьем для вас в будущем. Она может помочь вам пронестись через девять миров!”

«Для меня это не важно.» - Ли Ци Ё посмотрел на голема и сказал - “Однако, не так много людей все еще могут узнать меня в этот день и в этом возрасте. Я тоже буду внимательным к вашей любви к Миру Зверя. Если я не дам тебе шанс, это будет слишком. Очень хорошо, я тот, кто делает все честно, так что я дам тебе шанс. Ваша ученица может попробовать один раз!”

"Я искренне ценю щедрость Вашего Превосходительства.” - Голем был в восторге и быстро поклонился, услышав это.

«Однако..."[/спойлер]

http://tl.rulate.ru/book/215/385565

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Перевод дерьмо и переводчик дерьмо, то что здесь написано правильно только на 50% ибо переведено гуглом, не покупайте переводы, в разы проще самому переводить через тот же Гугл ибо его совершенствуют а этот перевод уже стар, цените своё время!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь