Готовый перевод Emperor's Domination / Власть императора: Глава 781

Глава 781: Сокрушительное поражение

Вопрос заставил алхимика задуматься на минуту. Группа вновь собралась для обсуждения и, наконец, алхимик озвучил: «По нашему, очень консервативному, мнению, Образцам Добродетели не стоит принимать это лекарство долголетия. Для приема, требуется быть хотя бы уровня вечно-бесконечного существа, в противном случае это будет просто расточительством.»

«Сколько лет получит Бог-Монарх?» Донесся голос с дальних уголков группы Королевства Алхимии.

Эти слова поразили толпу. Несомненно, даже Бог-Монарх известного своим дао алхимии королевства заинтересовался этим лекарством!

«Как я и сказал, если прежде Бог-Монарх не принимал лекарств долголетия, то эффект продления жизни будет от шести до семи сотен лет.» Ответил алхимик.

В действительности такой момент невозможен. К моменту достижения уровня Бога-Монарха эти люди уже не раз принимали лекарства долголетия. Можно даже сказать, что такой вид лекарств для них просто бесполезен.

«Такой Фрукт Долголетия мы прежде не видели. Так как этой этот Фрукт Долголетия – наивысшая форма, то, учитывая старые знания, наша консервативная оценка для Богов-Монархов, принимающих подобное лекарство во второй раз – от четырех до пяти сотен лет. Касательно третьего раза трудно сказать. Быть может сто лет, или даже 70-80.» Тихо объяснял алхимик.

«А если в пятый раз?» Раздался голос другого предка. Не стоит говорить, что еще один Бог-Монарх возжелал эту партию.

В конце концов алхимический Фрукт Долголетия очень редок. Даже в королевстве был всего один человек, способный приготовить такое лекарство. И то он уже какое-то время как отошел от дел!

«Хмм… на этот вопрос у нас нет ответа.» Сказал алхимик: «По факту, до сих пор, всего несколько человек имели возможности принять алхимический Фрукт Долголетия.»

«На пятое использование года три абсолютно не проблема.» В то время как алхимик не мог найти ответ, Ли Ци Ё не спеша ответил: «К сожалению, мое лекарство долголетия не для продажи вам!»

Все притихли после слов Ли Ци Ё. Все знали, что он и Королевство Алхимии были словно огонь и вода, и было понятно почему он не желал продать это лекарство им!

Бог-Монарх ничего не ответил. Он знал, что стоит ему открыть рот, и он получит еще больше унижения!

«Лекарство, рассчитанное на Богов-Монархов…» Предок из старой семьи спросил: «Юное благородие Ли, какова цена за лекарство? Просто скажи цену.»

Несколько великих предков оживились и у них потекли слюнки на это лекарство. Хоть и не они примут его, дома их ожидали более могучие предки.

Ли Ци Ё не спеша ответил: «Зачем торопиться? Спор еще не окончен.»

Эти предки не смели что-либо возразить в ответ. Уж больно лекарство долголетия Ли Ци Ё поразило их. Они хотели еще попросить его о помощи, так что лучше было быть с ним в хороших отношениях!

«И? Кто победитель?» Ли Ци Ё уставился на беловласого алхимика.

Алхимик побледнел, не в силах больше поддерживать свой выдающийся вид. Было похоже будто его душа покинула тело, оставив вялое тело. Это был слишком сильный удар для него. Его даже не заботила собственная жизнь, такое поражение было слишком тяжело принять!

Он всегда был гордым сыном небес, гением алхимии. Хоть у него и не было опыта в выращивании трав как у Юань Цайхэ, или же Цао Гойоао в производстве пилюль, среди молодого поколения он все же думал о себе как о непревзойденном в плане лекарства долголетия. Он был довольно уверен в себе даже бросать вызов Легендарным Алхимикам предыдущих поколений!

И все же, он потерпел сокрушительное поражение в области, в которой он преуспел. Его единственное имперское предупреждение уже заставляло его гордиться собой. Однако, лекарство Ли Ци Ё получило четыре предупреждения!

Такой удар был невыносим и просто разнес его гордость. Просто проиграть Ли Ци Ё было бы нормально, ведь даже Бессмертные Императоры терпели крах в юности, что уж говорить о нем. Но проиграть Ли Ци Ё в создании лекарства долголетия было невыносимо, потому что эта область была его коньком, его гордостью! Это поражение полностью сокрушило его уверенность!

«Почему бог позволил мне родиться после того, как создал тебя?!» Побледневший алхимик плотоядно уставился на Ли Ци Ё пустым взглядом, его уверенность окончательно утрачена.

Такая ментальная смена с уверенности до пустоты оставила его в отчаянии.

Ли Ци Ё пожал плечами: «Разве так заведено в природе? Всегда есть более высокая гора, дальние горизонты и более великие люди.»

«Вот как… дальние горизонты и более великие люди…» Алхимик печально усмехнулся: «Ли Ци Ё, ты достоин. Я признаю свое поражение. Этот Беловласый Бог Алхимии верен своим словам даже в поражении!»

После этих слов его тело дрогнуло, кровь капала с уголков его рта.

Медленно закрыв глаза его тело пало на землю. Не было пререкательств, он не боялся смерти, которая стала его отпущением.

«Какая жалость.» Ли Ци Ё тихонько мотнул головой глядя на тело алхимика. Если бы алхимик принял бы свое поражение, Ли Ци Ё пощадил бы его. В его глазах, этот алхимик был более приятен, нежели Цао Гойоао.

К сожалению алхимик был более горд, чем Цао Гойоао и не мог смириться с поражением. Он предпочел мирно умереть, чем склониться перед Ли Ци Ё.

Многие эмоционально вздохнули пока сцена оставалась тихой. Мир Каменных Лекарств/Каменный Мир Лекарств лишился великого алхимика.

«Чрезмерная гордость приводит к кончине.» Старый алхимик тихо вздохнул: «В свое время даже императоры терпят поражение, зачем же ставить на кон свою жизнь?»

Несмотря на поражение многие считали алхимика выдающимся гением. Все знали о его высокомерии, и многим он при жизни не нравился. С ним было слишком сложно поладить.

И все же, после его смерти, скорбели даже те, кому он не нравился. Мир потерял великого алхимика.

После затишья великий предок поинтересовался: «Юное благородие Ли, продается ли твое лекарство долголетия?»

Даже Мин Есюэ хотела приобрести это лекарства для Бога-Монарха своей секты. Но она ничего не сказала, понимая что этот момент усложнит положение дел для Ли Ци Ё.

Ли Ци Ё взял обе партии лекарств, так как порция алхимика стала его трофеем. Затем он мотнул головой, ответив предку: «Не у меня в должны спрашивать, а у Феи Юань.»

Сказав это, он передал лекарства Юань Цайхэ: «Ингредиенты были из Тихого Сада, поэтому эти две партии принадлежат саду. Возьми их, тебе решать, продавать их или же нет.»

Юань Цайхэ слегка сомневалась, но под легкий, настаивающий кивок Ли Ци Ё, она в итоге взяла лекарства.

«Фея Юань, продаются ли они? Просто назовите цену.» Многие предки обрадовались смене владельца. Все потому, что многие сферы влияния были в хороших отношениях с Тихим Садом. Более того, Юань Цайхэ была очень дружелюбной. Так что сторговаться с ней будет куда более проще, чем с Ли Ци Ё.

Юань Цайхэ объявила старым алчным предкам: «Господа, ради справедливости, лекарства будут переданы наибольшему аукционному дому в Каменном Мире Лекарств. Наибольшая ставка заберет с собой лекарства.»

Кто-то был рад такому решению, другие же были взволнованы. Некоторые немедленно вернулись в свои секты чтобы сказать старейшинам приготовить достаточное количество ресурсов к предстоящему аукциону.

«Пойдем.» Ли Ци Ё поднялся в повозку для возвращения в свое жилье.

Вскоре после их возвращения многие люди наведались в гости. Среди них не было недостатка людей уровня предков.

Визит стольких сект и предков был понятен. Со смертью беловласого алхимика Ли Ци Ё стал новым гением алхимии. Тем более, его навык в производстве лекарства долголетия был даже выше, чем у беловласого алхимика!

Кто бы не хотел быть в хороших отношениях с таким гением, как Ли Ци Ё? Особенно это касалось предков. Они надеялись построить дружеские отношения с Ли Ци Ё, так как им в любом случае потребуется его помощь в создании лекарств, когда придет время.

Ли Ци Ё оставил на Мадам прием гостей. По его плану статус Страны Великого Бамбука стал более престижным.

Это заставило многих осознать, что для того, чтобы обратиться к Ли Ци Ё с помощью в создании лекарств, им нужно установить связи со Страной Великого Бамбука. Если мадам сможет замолвить за них словечко, то ситуация совершенно изменится.

Бесконечный поток посетителей продолжался еще несколько дней. В конце концов Ли Ци Ё прекратил мадам принимать гостей и объявил о закрытой культивации, так же, как и о новой границе у подножия горы. Никто не имел права подняться на гору и беспокоить его.

Никто не смел возразить на такое заявление. Все хотели чтоб он сварил им пилюли, кто в этом случае осмелится разозлить его?

Так же они поняли, что Ли Ци Ё был уже не таким, как прежде. Стоит ему попросить, сколько людей изволит ему помочь? Кто после этого захочет оскорбить его?

http://tl.rulate.ru/book/215/321858

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Победил малолетку, было б чем гордиться! Ладно противостояния с бойцами, там всё же сила с техниками, но тут, где чисто знания...
Развернуть
#
Причём малолетка? Он просто наказал гордыню, особенно тех, кто против него строит интриги и покушается на его жизнь. А вы сами что будете делать с теми, не зависимо от возраста, кто желает вас ограбить и при этом обязательно убить?
Развернуть
#
Убить врага - это понятно. Но тут выставляют в качестве крутого достижения победу над алхимиком, который, вполне вероятно, в десятки раз талантливее его (раз он лет в двадцать может побороться с гг, которому сто миллионов лет)
Развернуть
#
******, опять переводчик сменился. Может вы хотя бы названия оставляли прежними?
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь