Готовый перевод Emperor's Domination / Власть императора: Глава 707

Глава 707: Игра

Толпа надеялась, что Ли Ци Ё станет отрицать все обвинения или начнёт придумывать оправдания или даже свалит всё на Мадам Цзи Янь. Они не ожидали, что Ли Ци Ё вот так легко попадётся в ловушку, и заранее придумали множество способов, как заставить его подчиниться.

Однако Ли Ци Ё со всем согласился и с готовностью прыгнул в капкан, чем порушил все их лучшие планы.

Наблюдатели были поражены не меньше. Признание в убийстве ученика Небесных Копыт было гнусным преступлением. Лёгким наказанием за такое преступление была смерть, а серьезным наказанием – уничтожение целого ордена.

Все понимали, что у Ли Ци Ё была возможность опровергнуть обвинения, но он предпочёл признаться во всём. С его стороны это был слишком иррациональный поступок, неужели Ли Ци Ё был сбит с толку?

Даже для мадам Цзи Янь это стало полной неожиданностью. Она не знала, что задумал её Молодой мастер. Может, он придумал особый план, как одолеть своих врагов?

То, что Ли Ци Ё в открытую сознался в содеянном, выбило Святого Алхимика и всех его людей из колеи. они не знали, что им делать. С их точки зрения всё это было совершенно нелогично!

Взяв себя в руки, Святой Алхимик откашлялся и сказал:

- Ни Орден Кристаллизовавшегося Моря, ни Ущелье Небесных Копыт не стали бы обвинять кого-то голословно. Несмотря на то, что наказание за убийство – это смерть, мы дадим тебе шанс оправдаться. До этого момента три наших ордена, включая Клан Хуанфу, возьмут тебя под стражу. После завершения празднеств, мы будем тебя судить.

Слушая Святого Алхимика, Ли Ци Ё усмехнулся. Для них месть была всего лишь уловкой. Было ясно, что они просто жаждали завладеть его сокровищами.

На Пике осознания Дао Ли Ци Ё показал всем, на что он способен. Многие уверились в том, что такой транжира, как он, обладает бесчисленными сокровищами, в числе которых наверняка были королевские и императорские лекарственные растения. И сокровища, и лекарственные травы могли свести с ума любого, заставить людей пускать слюни от зависти.

Однако больше всего его противник желал завладеть высшим мастерством Ли Ци Ё в алхимии.

Орден Кристаллизовавшегося Моря и Ущелье Небесных Копыт были довольно могущественны благодаря дао, доставшимся им от Бессмертных Императоров. Но дао алхимии никогда не было их коньком, им не хватало тех знаний, что оставил бы им Император Алхимии.

Особенно актуальным это было для ущелья, так как амбиции этого ордена были невероятно велики. Если бы им удалось выкрасть высшее дао алхимии Ли Ци Ё, то возможно в будущем им удастся взрастить Императора Алхимии. Это позволило бы им конкурировать с таким бегемотом, как Королевство Алхимии.

Именно поэтому ущелью больше всего хотелось украсть методы Ли Ци Ё. Именно этого они жаждали больше всего на свете. На самом деле лишь по этой причине Старейшина Небесных Копыт и смог пожертвовать своим учеником, Королём Виноградной Лозы, словно пешкой. Если им удастся завладеть высочайшим мастерством Ли Ци Ё в алхимии, значит смерть одного ученика того стоила!

Никто не собирался сразу убивать Ли Ци Ё. Они надеялись схватить его живым и вынудить его отдать им свои сокровища, отдать всё, что у него было, в том числе и методы алхимика!

Предложение Святого Алхимика казалось справедливым и беспристрастным, словно он действительно выступал посредником между Ли Ци Ё и ущельем. Но правда заключалась в том, что его намерения были невероятно злодейскими и порочными!

Сейчас к Ли Ци Ё было приковано огромное множество глаз, особенно больших шишек, чьи глаза мерцали и искрились от предвкушения.

Здесь собрались отнюдь не глупцы, особенно это относилось к правителям и лордам собственных владений. Каждый из них был настоящим хитрым прохвостом. Увидев Ли Ци Ё, они сразу же догадались, что замышляют его оппоненты.

Однако никто из них не осмелился раскрыть этот заговор, потому как это было бы сродни стать врагами с Орденом Кристаллизовавшегося Моря и Ущельем Небесных Копыт.

Многие разделяли эту мысль. Неисчислимые сокровища и духовные лекарственные растения, высшее дао алхимии – любого было достаточно, чтобы взбудоражить людей. Если бы они смогли поймать Ли Ци Ё, они бы выжали из него всё до последней капли.

Радостно улыбаясь, Ли Ци Ё спросил:

- Так, значит, мне следует поблагодарить вас за ваше милосердие?

- В этом нет необходимости, - ответил Святой Алхимик, откашлявшись. – Молодёжь всегда совершает ошибки, поэтому нет ничего лучше, чем умение поворачивать время вспять. Если ты послушно позволишь нам тебя увести, то из уважения к твоему раскаянию, мы, Орден Кристаллизовавшегося Моря, в день твоего суда попросим Ущелье Небесных Копыт дать тебе шанс начать всё с начала. Брат Фу, что ты на это скажешь?

- Хм! – Старейшина Небесных Копыт вёл себя так, словно ничто не способно было его утешить. Он фыркнул и холодно ответил: - Только потому, что Святой Алхимик просит, я мог бы дать ему шанс на честный и справедливый суд, но при условии, что эта мелкая тварь сейчас же сдастся нам. Иначе, как я уже говорил, кровь за кровь!

- Ваши слова меня тронули. Сейчас я чувствую себя худшим из всех грешников и даже если я умру десять тысяч раз, этого будет недостаточно для того, чтобы искупить все мои грехи.

- Хм, похвально, что ты это признаешь, - холодно заявил Верховный Старейшина Хуанфу. – Это доказывает, что тебя всё ещё можно спасти. Признай свои ошибки, покайся, и тогда несмотря на то, что ты убил нашего наследника, наш клан проявит милосердие и позволит тебе пройти через честный суд, даст тебе второй шанс. Сдавайся, это единственный для тебя выход!

Святой Алхимик и Старейшина Небесных Копыт оба уставились на Ли Ци Ё. В их глаза он был всего лишь куском сочного жирного мяса, бесценной ходячей сокровищницей, они не могли позволить себе действовать безрассудно. Конечно же, если они хотели взять его живым, а не устраивать сцен. Если бы Ли Ци Ё погиб, то всё было бы напрасно!

- Понятно… - Казалось, Ли Ци Ё колебался. Он словно бы боролся сам с собой, пытаясь принять правильное решение.

Между тем, его противники, затаив дыхание, не сводили с него глаз. Для них было бы лучше всего, если бы Ли Ци Ё покорно сдался к ним в плен. В результате на Горе Тысячи Сосен обошлось бы без беспорядков, а они смогли бы захватить его живьём!

Большинство гостей выжидали. Однако каждый из них думал о своём и у каждого были свои намерения. Некоторым из них не хотелось, чтобы Ли Ци Ё сражался, потому что, сделав это, он окажется в лапах у своих врагов. А это в свою очередь означало, что никому из них не достанется ни кусочка от его сокровищ.

Были среди гостей и те, кто сразу же разглядел во всём этом заговор и хотел предупредить об этом Ли Ци Ё, не дать ему попасть в ловушку. Но они не осмелились раскрыть рта. На этот случай была отличная поговорка: чтобы не дать кому-то возвыситься, убей отца его и укради жену. Поступи они так, и это вылилось бы в непримиримую вражду!

Вмешиваясь в дела Ущелья Небесных Копыт, можно было накликать беду на свою голову, поэтому никому не хотелось идти на такой риск.

С другой стороны, Мадам Цзи Янь естественно не поверила, что слова Святого Алхимика могли испугать её Молодого Мастера, поэтому она не стала ничего говорить. У её Молодого Мастера был свой план, и она не хотела всё испортить.

- Итак, я всё обдумал, - улыбаясь, Ли Ци Ё хлопнул в ладоши.

Святой Алхимик и его люди вздохнули с облегчением, услышав его слова. Им не пришлось ничего делать, Ли Ци Ё сразу же сдался. Для них это был наилучший исход.

- Признавать свои ошибки и каяться – это хорошо. – Святой Алхимик улыбнулся и добавил: - Не волнуйся, Орден Кристаллизовавшегося Моря и Ущелье Небесных Копыт – это два императорских наследия, нам нужно следить за своей репутацией, поэтому мы гарантируем тебе честный суд.

- Нет, я думаю, вы заблуждаетесь, - Ли Ци Ё покачал головой и с улыбкой продолжил: - Я пытаюсь сказать вам, что если я гнусный злодей, которому никогда не удастся искупить свои грехи, то зачем мне изменять своим принципам? Вы даже представить себе не можете, насколько это здорово быть злодеем! Каким свободным я себя чувствую, когда использую грубую силу! Я могу убить того, кого пожелаю, уничтожить всё, что мне вздумается – что может быть лучше этого?

Такой ответ ошеломил Святого Алхимика и всех остальных. Они мгновенно рассвирепели, их гневные взгляды впились в Ли Ци Ё, им хотелось покрошить его на мелкие кусочки.

Они наконец поняли, что с самого начала и до самого конца Ли Ци Ё просто играл с ними!

Наблюдатели и гости чуть было не рассмеялись, глядя на то, как Ли Ци Ё обвел их вокруг пальца. Они наслаждались их страданиями. Тем не менее, все старались сдерживать свой смех, поскольку не хотели задеть ущелье.

Лениво улыбаясь, Ли Ци Ё уставился на Святого Алхимика и всех его людей.

- Для меня вы все ничтожества! Король Виноградных Пилюль, даже мёртвый, не стоит даже самого маленького моего пука. Может, вы сговорились против меня, а, может, я на самом деле убил этого паренька, для меня это не важно, поскольку все вы вместе с ним, лежащим здесь мёртвым, не значите для меня ни черта! Я всего лишь подыграл вам, пока вы старались затащить меня в свою ловушку, вот и всё. Что же касается убийства, то вы вольны утверждать всё, что вам заблагорассудится. Обвиняйте меня в убийстве Короля Виноградных Пилюль сколько влезет, потому что даже если вы обвините меня в зверской расправе над мириадами рас, в воровстве и кражах, в растлении, насилии и мародёрстве… Мне просто нет до этого дела.

Ли Ци Ё засмеялся и добавил:

- Мне кажется, вы все слишком высокого о себе мнения. Вы действительно решили, что я сдамся вам? На самом деле, все вы ничем не отличаетесь для меня от мертвецов. Я лишь хотел сказать вам, что вы никогда больше не смели трогать моих женщин, никого из моих людей. Любой, кто ослушается меня и осмелится пойти на это, сдохнет как собака!

Договорив, он повернулся к Мадам Цзи Янь и спросил:

- Цзи Янь, как думаешь, какая смерть подходит им лучше всего? Может, разорвать их на куски или сжечь дотла? А может мне превратить их в фарш?

Никто не мог поверить своим ушам. Это было всё равно, что объявить войну Ущелью Небесных Копыт, какое необузданное высокомерие!

Святой Алхимик и его люди тряслись от злости, их ярость не знала границ. У них возникло желание разорвать Ли Ци Ё на мелкие кусочки!

http://tl.rulate.ru/book/215/283035

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь