Готовый перевод Emperor's Domination / Власть императора: Глава 609

Глава 609: Ши Хао

- Надо же, столько лет прошло, а я все еще жив, - вздохну в конечном итоге, произнес Ли Ци Ё. Сейчас он выглядел подавленным и унылым, но ему придется похоронить обрывки своей памяти глубоко-глубоко в своем сердце. Некоторые секреты, некоторых людей и некоторые вещи он должен хранить вечно в тайне ото всех остальных, ему придется защищать их даже ценой своей собственной жизни!

И пока Ли Ци Ё с головой ушел в свои мысли, юноша вернулся, держа в руках миску с горячей кашей.

- Ну-ка, на вот, поешь! – и он с огромным энтузиазмом сунул ложку каши в рот Ли Ци Ё.

Прожевав, Ли Ци Ё сразу же распробовал в каше какое-то лекарство и тут же спросил:

- Эта каша целебная. Ты алхимик?

- Ха-ха-ха, да я всего лишь Младший Алхимик, - ответил юноша. – Пока я работаю здесь в качестве посланника своего Графства Каменной Поступи.

Ли Ци Ё прикончил свою кашу, болтая с юношей. Он выдумал себе легенду, ему было не впервой.

Юноша многое рассказал о себе. Его звали Ши Хао, он был посланником своего графства и отвечал за посевы Бамбука Нефритовой Крови.

Был у посланника графства и другой титул – ученик алхимика. Но Ши Хао был Младшим Алхимиком. Его статус был намного выше, чем у обычного ученика.

Юноша был выходцем из престижного клана Страны Великаньего Бамбука. К сожалению, несколько поколений назад его клан пал и со времен отца Ши Хао от клана не осталось практически ничего. Его родители еле-еле тянули маленький аптекарский магазинчик.

Несмотря на то, что Ши Хао был големом, он на четверть был человеком. Он сам рассказал Ли Ци Ё, что его предок женился на девушке из рода людей, она была великим мастером в алхимии.

Судя по всему, предок юноши когда-то считался выдающимся алхимиком. Мир Каменной Медицины принадлежал големам и демонам, людей здесь было очень мало и встречались они редко. Если комe-то удавалось взять в жены практика-человека, а тем более мастера в своем деле, то он должен был быть родом из великого клана.

Поколения упадка привели к тому, что ко времени его отца клан превратился в ничто.

Ши Хао был единственным мужчиной в клане и единственным его наследником, поэтому он хотел возродить свой клан. Он был посредственным практиком, но у него был талант к алхимии, поэтому он и избрал для себя путь алхимика.

В его выборе не было ничего странного, потому что Мир Каменной Медицины специализировался на алхимии. Можно смело утверждать, что из всех Девяти Миров, в этом мире было больше всего алхимиков.

С самого начала времен две трети Императоров-Алхимиков были из Мира Каменной Медицины. Исходя из этого можно было догадаться, что алхимия в этом месте процветала.

В Девяти Мирах поговаривали, что семь из десяти алхимиков были выходцами из Мира Каменной Медицины.

Здешняя алхимия была известна всюду. Бессчетное множество практиков стремились попасть в этот мир в поисках лекарств.

Несмотря на то, что Ши Хао избрал для себя путь алхимии, достичь успеха было совсем не просто.

Во-первых, улучшенная алхимия обходилась очень недешево. Мази тела, снадобья долголетия, пилюли судьбы и прочие лекарства стоили целое состояние, так как для того, чтобы приготовить даже маленький котелок требовалась уйма ингредиентов. Стоимость одной порции лекарства варьировалась от сотни до тысячи!

Помимо финансовой составляющей, необходим был еще и наставник или учитель. В отличие от секретных фамильных рецептов различных мазей и отваров, прочие рецепты для снадобий долголетия, пилюль судьбы или мазей тела были хорошо известны всем алхимикам этого мира. Однако правильно их сварить и каким-то образом усовершенствовать было довольно сложно. Алхимия была некой формой практики. Здесь требовалось умение контролировать пламя, знание методов очищения Дань и выращивания котелков – все это были секреты, которые скрывал от других каждый уважающий себя алхимик, секреты, с которыми он так просто не желал расставаться.

Наконец, для того, чтобы готовить снадобья и зелья отличного качества, алхимику требовался подходящий Божественный Котел. Зелья, сваренные в плохом котелке, становились губительными для всех, независимо от того, насколько был хорош приготовивший их алхимик.

У Ши Хао не было ничего из перечисленного выше. Его клан пал, у них не осталось ни денег, ни связей. Именно по этой причине Ши Хао был простым посланником своего графства.

Что поделать, другого шанса Ши Хао могло не представиться. Несмотря на то, что Страна Великаньего Бамбука не обладала ни упорядоченной системой для алхимиков, ни великим познаниями, здесь жили несколько выдающихся приглашенных алхимиков.

Ши Хао хотелось расти постепенно, двигаясь вперед шаг за шагом. Достаточный вклад и приобретенный им опыт позволят ему в дальнейшем стать частью правительства и наконец встретиться с этими выдающимися алхимиками.

Еще одна причина, по которой он предпочел постепенно влиться в ряды правительства Великаньего Бамбука – он был единственным ребенком в семье. Если бы он вступил в какой-нибудь орден алхимиков, то навсегда бы остался всего лишь учеником этого ордена. Но он был единственным мужчиной в семье, именно ему выпала ноша возродить свой клан и поэтому он не хотел уходить из семьи в другой орден.

Пост в правительстве – дело совсем другое. Это была всего лишь работа, требующая от него верности своей стране, и Ши Хао мог посвятить себя своему наследию и клану.

Он выращивал Бамбук Нефритовой Крови на этой так называемой Горе Нефритовой Крови. Это место было пустынным, обычно сюда никто не забредал. Но теперь у Ши Хао появился тот, с кем он мог поболтать, и разговорчивый юноша без задней мысли выложил все о своей семье и даже больше.

- Черт, я почти позабыл, что ты ранен и тебе нужен покой, - сказал Ши Хао, почесывая репу. – Я буду по соседству. Если тебе что-то понадобится, только позови.

После ухода юноши Ли Ци Ё вздохнул с облегчением. Вновь обдумав то, что он очутился в Мире Каменной Медицины, Ли Ци Ё улыбнулся. Чуть позже он приказал:

- А ну появись и вылечи меня!

Над его головой выплыл Храм Судьбы, из которого показался Бессмертный Пион Врачевания Ран. Действие обычного пиона было весьма ограниченным, особенно учитывая всю серьезность ранений Ли Ци Ё, но этот пион был Бессмертным Лекарственным Растением, сила которого во много раз превосходила даже королевские лекарственные растения. Дух этого растения жил уже на протяжении восьми или девяти миллионов лет. Это растение как нельзя лучше годилось для лечения всевозможных ран, позволяя плоти расти на голых костях и делая так, что оторванные конечности вновь прирастали к туловищу. Помимо этого, растение могло развеять любое проклятье и даже попытаться вылечить смертельную рану.

Любой практик сошел бы с ума, узнав об этом растении. Даже самый аккуратный из практиков хоть раз в жизни, но был ранен, поэтому, завладев бессмертным корнем этого растения, он мог бы восстановиться от любой полученной им раны, даже если бы его тело оказалось разорвано в клочья.

Бессмертный Пион Врачевания Ран был одним из тех Бессмертных Лекарственных Растений, что последовали за Ли Ци Ё из затерянного сада бессмертных.

Ли Ци Ё был совершенно спокоен и ни капельки не переживал из-за своих ран, все равно пион с легкостью вылечит их. Несмотря на то, что его ранения были очень серьезными, пион справится с ними без особого труда. С его помощью через три дня все сломанные кости и порванные мышцы Ли Ци Ё вновь пришли в норму. Однако внутренние травмы требовали больше времени.

- Ты что, так быстро вылечился? – воскликнул Ши Хао, увидев, как Ли Ци Ё поднялся с постели. – Это просто невероятно!

Когда Ши Хао нашел Ли Ци Ё, его тело было сплошь покрыто ранами, и вот теперь, несколько дней спустя, Ли Ци Ё вновь поднялся на ноги.

- Да ничего особенного, - с улыбкой ответил Ли Ци Ё. – Я толстокожий и у меня крепкие кости. Я часто получаю травмы, поэтому уже научился быстро излечиваться.

Ши Хао увидел, что Ли Ци Ё может нормально ходить, и очень этому обрадовался.

- Я волновался, что тебе станет хуже и уже хотел попросить нашего лорда дать мне немного мази.

- Это ни к чему, - улыбнулся Ли Ци Ё ему в ответ. – Все лекарства у меня с собой. Мне просто нужно еще немного отдохнуть и все будет в порядке.

Юноша оказался пареньком честным и принял все, что сказал ему Ли Ци Ё, без лишних вопросов.

- Тогда ты можешь оставаться здесь столько, сколько нужно, чтобы твои раны полностью излечились.

- Что ж, в таком случае я еще немного побуду здесь, - ответил Ли Ци Ё, кивнув.

Ли Ци Ё остался в маленькой комнате Ши Хао. Бессмертный Пион Врачевания Ран быстро залечил все его травмы. Обычный человек, получив такие же раны, провалялся бы в постели пару лет, даже при условии применения лучших лекарств.

Серебристый водоворот практически уничтожил тело Ли Ци Ё. Раны были настолько серьезными, что просто так они не затянулись бы. Легче было бы создать себе новое тело, потому как последствия удара водоворота были серьезными, от них не так-то просто было избавиться, не говоря уже о полном восстановлении.

Однако с помощью бессмертного корня Ли Ци Ё справился с этим без труда. Полное восстановление было всего лишь вопросом времени.

Он только что прибыл в Мир Каменной Медицины, у него впереди еще куча времени, поэтому Ли Ци Ё не стал торопиться.

Пока раны Ли Ци Ё постепенно затягивались, сам он изучал Свиток Смерти – высшее божественное писание, существовавшее на протяжении миллиардов лет. Торжествуя, Ли Ци Ё вчитывался в каждое слово.

Книга в руках Ли Ци Ё была первоисточником. Она появилась благодаря небесам и земле и была не похожа на Свиток Тела, который был в руках у Ли Ци Ё до ее появления.

Ли Ци Ё намеренно поместил части Свитка Смерти в неприметные свитки по боевым искусствам, спрятав их таким образом от чужих глаз. Он знал, что, когда он составит из разрозненных частей настоящий Свиток Смерти, в небе над ним засверкают молнии, затем польет дождь и появятся странные видения, материализовавшиеся словно из воздуха. Появление такого великого сокровища всегда сопровождалось невероятной помпезностью.

Однако Ли Ци Ё был готов к такому повороту. Он запечатал комнату при помощи Пяти Запечатывающих Врат и спокойно развернул Свиток Смерти, неспешно читая то, что было написано в свитке.

В Свитке Смерти было много невероятных картинок, перелистывая страницы, Ли Ци Ё видел, как они двигаются. На страницах то и дело возникали бессмертные слова и мантры. И тем не менее врата надежно удерживали все это внутри книги, чтобы, вырвавшись на свободу, они не напугали никого вокруг своим появлением, даже Ши Хао, находившегося по другую сторону тонкой стены.

Как один из девяти Великих Божественных Свитков, Свиток Смерти естественно был неповторим и уникален в своем роде. Его тайны были настолько глубоки, что их невероятно сложно было постичь.

Однако для Ли Ци Ё эта задача вовсе не была непосильной. С самого начала времен он знал каждый доблестный закон. Что важнее, Ли Ци Ё полностью постиг Свиток Тела. Изучая его, он понял, как устроены божественные свитки, поэтому стиль написания свитка был ему хорошо знаком.

Даже самым выдающимся гениям потребовались бы десятилетия, века или возможно еще большие отрезки времени на то, чтобы понять хотя бы один из свитков. Однако, на то, чтобы докопаться до самой их сути, потребовалось бы не одно тысячелетие. Это относилось ко всем практикам без исключения.

Тем не менее, на стороне Ли Ци Ё стояли миллионы лет опыта и исследований различных доблестных законов. В отличие от других, у него было огромное преимущество. Ни один гений не смог бы сравниться с ним!

http://tl.rulate.ru/book/215/221942

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
И в этом мире, он будет мериться со всеми своим Ч..... Кхм. Алхимическими способностями?
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь