Готовый перевод Emperor's Domination / Власть императора: Глава 2412

Власть Императора.

Глава 2412 – На грани смерти.

Его слуги будут выполнять приказы Ясности, не произнося ни единого слова не довольствия. Это свидетельствовало о его абсолютном авторитете и власти.

Таким образом, Ли Ци Ё наслаждался самым высоким обращением в этом дворце - роскошной одеждой и дорогими деликатесами. Он мог вызвать дождь и ветер по своей прихоти.

Проще говоря, если бы Ли Ци Ё захотел съесть пареное мясо дракона и вареный пузырь феникса, эти слуги ломали бы голову, чтобы придумать еду.

В Девяти Секретах его приказы были абсолютными. Никто не осмелился бы выполнить их без энтузиазма или с опозданием.

Ли Ци Ё ничем не отличался от наследного принца в этом месте; многие стали завидовать его нынешней привилегии.

Культиваторы не совсем гонялись за удовольствиями и выгодами, но на этом уровне это стало вопросом власти и свободы делать все, что они хотят.

Уважаемый гость Ясности, естественно, обладал авторитетом - чувством, что он ниже только одного человека и выше всех остальных! Более чем достаточно влияния, чтобы поколебать Императорскую Родословную.

Ли Ци Ё нечего было делать, кроме как медитировать в своей комнате.

В этот момент второй плод дао Изначального Дерева почти созрел. Как только это произойдет, для Ли Ци Ё наступит новый опыт. Этот плод дао будет отличаться от первого.

Каждый успешный плод дао был разным для этого дерева. У каждого плода были свои тайны и способности. Из-за этого он собирался открыть новый мир дао и эпохи. Способности, дарованные ими, тоже были недостижимы. Другие сочли бы практически невозможным получить их другими способами.

Он не ходил к Ясности во время своего пребывания. Как ни странно, этот король никогда не спрашивал о его личности и не пытался выведать информацию. Тем не менее, он все еще так хорошо относился к Ли Ци Ё.

Ли Ци Ё не слишком заботило отношение короля к нему, как будто это было тривиальным делом. Тем временем король чувствовал себя неважно, полностью прикованный к постели. Леньин все это время оставался рядом с ним.

Отношение Ли Ци Ё также было странным, он вообще не спрашивал о состоянии короля, совершенно не обращая внимания на этот вопрос, или так казалось.

Поскольку Ясность хотел вернуться ко двору, Тайный Легион мобилизовался на второй день.

Несмотря на то, что легион нес большой дворец и путешествовал в большом количестве, скорость легиона была невероятной - такой же быстрой, как ветер. Всего один день, и они пересекли половину системы.

Их громоподобный марш, естественно, привлек всеобщее внимание. На самом деле, будь то Ясность один или с армией, он всегда будет привлекать любопытные взгляды. В конце концов, сейчас он был самой влиятельной фигурой в Империи.

В последние годы его здоровье ухудшилось, но он до сих пор не назначил преемника. Это заставляло людей еще больше следить за каждым его движением.

Помня, что Девять Секретов были одним из трех чудовищ, и Ясность имел полный контроль над ним. В тот момент, когда он умрет, так много людей сойдут с ума в борьбе за власть.

Таким образом, тот, кто унаследует это место, изменит судьбу Династии Святых Войны, Системы Девяти Секретов и нынешнего политического климата Империи. В этот день разразится буря, достаточно сильная, чтобы потрясти весь мир.

В Девяти Секретах тысячи и тысячи сект и кланов спокойно наблюдали за маршем этого легиона, включая великие силы, такие как Павильон у Воды, Клан Бинчи, Монастырь Спокойного Лотоса, Королевство Мириад Формаций и Секта Божественного Шага. [1]

Все отступили или даже подготовили путь до прибытия легиона. Ясности не нужно было отдавать приказ. Секты в пределах Девяти Секретов знали об этом заранее, сохраняя при этом порядок.

Более того, никто не осмеливался прийти за аудиенцией или отдать дань уважения без его разрешения. Великие силы тоже не осмелились на это. И снова, пока Ясность был жив, он обладал абсолютной властью - абсолютно неприкасаемой никем другим в системе.

Конечно, он не мог помешать людям спокойно разговаривать между собой.

«Интересно, нашел ли его величество лекарство долголетия?» - пробормотал один Истинный Бог.

Младшие не осмеливались комментировать Ясность. Только предки Восходящего уровня и выше осмелились бы говорить о нем.

«Я так не думаю.» - Один Вечный был весьма проницателен - «Если бы они нашли его, легион не шел бы в такой спешке. Посмотрите, как они спешат обратно во двор. Этот день близок.»

Восходящие и Вечные в этой группы были потрясены. Смерть Ясности возвестила бы о потрясающем событии.

«Это близко, он не может удержаться, каким бы небожителем он ни был» - прошептал предок из клана.

Ясность правил уже в течение трех поколений, используя невероятные методы и медицину долголетия, чтобы остаться в живых.

Увы, никто не может жить вечно, избегая течения времени, если только он не запечатает себя.

Именно по этой причине так много императоров и Вечных уходили в Бессмертные или в какие-то неизвестные измерения. Все стремились жить дольше.

Это уже было чудом для Ясности - прожить так долго. Все знали, что срок его жизни истек несколько лет назад. Могущественные предки подсчитали, что у него осталось не так уж много времени.

Цель его поездки состояла в том, чтобы найти больше лекарств, но это выглядело как провал.

Был ли Империал готов к последствиям смерти этого высшего существа?

Не говоря уже о различных великих сил, никто из его собственной династии не мог посягнуть на его суверенитет. Вся система была в его руках.

Трон тирании опустеет в одночасье. Самое главное, у него не было ни сына, ни назначенного преемника!

Пустота, оставленная им, начнет кровопролитную борьбу как из внутренних, так и из внешних источников.

Тем не менее, даже когда у него оставался один вдох, эти стороны оставались терпеливыми. Они знали, что он не испытывал никаких угрызений совести против геноцида, не говоря уже о его Секретном Серебряном Легионе и Сунь Леньин.

Слишком много неудачных уроков было преподано за время его долгого правления. Никто не преуспел в попытке узурпировать его. Все, что они получили, - это ужасный конец.

Эти силы уже мобилизовали свои войска. Не хватало только известия о смерти Ясности.

« Надвигается буря» - сказал один из предков.

Великие силы в этой системе были даже сильнее, чем некоторые системы. Если бы не способности Ясности, они бы давно восстали.

Кто знает, чувствовал ли Ли Ци Ё эту свирепую и убийственную атмосферу? В любом случае ему было наплевать.

1. Некоторые из этих имен могут быть изменены, поскольку слова имеют несколько значений. Нужно больше контекста

http://tl.rulate.ru/book/215/1482994

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь