Готовый перевод Lazy Dungeon Master / Ленивый Хранитель Подземелья: Глава 513. Исследования

Предприятие было настолько маленьким, что мы больше не смогли найти ни одной комнаты. Но поскольку здесь все еще могут быть скрытые комнаты, мы решили спрятать крыс в этом помещении. Я передал контроль над Гамельном 1 обратно стороне Нарикина и прервал нашу связь.

Теперь давайте исследуем магические инструменты, которые мы нашли в этом месте; Я буду использовать тот же метод, что при проверке магических инструментов из фруктового сада.

"Итак, Кема, пожалуйста, используй [Супер-трансформацию] снова!"

"Хорошо. Но этот инструмент огромный. Смогу ли я сделать это здесь...?"

"Мы узнаем это только после того, как попробуем, но я не хочу, чтобы нас раздавило из-за того, что мы решили проигнорировать осторожность... Думаю на арене должно хватить места? Я также позову Неруне."

Таким образом Рокуко отправила меня на арену. В настоящее время здесь нет никаких авантюристов, но я буду следить за коридором, просто на всякий случай.

Итак, я начну с комнаты в центре, которая вызвала у нас наибольший интерес, и более того, мне также интересно узнать о божественных инструментах, которые там находились, так что я начну с нее.

Поехали, [Супер-трансформация]!

...кажется, что я, по крайней мере, смог трансформироваться, но действительно ли я преуспел?

"Я доооом... Ох, он огромный, не так ли?".

"Эээ? Я не помню, чтобы он выглядел так... О, я ведь смотрю на него снизу поэтому есть еще части, которые мы не видели."

Какой сюрприз. Комната уходит вглубь земли. ... Удивительно, что они смогли создать такой мощный магический инструмент, не так ли?

В любом случае, я решил оставить анализ Неруне. ...Все, что мне нужно было сделать, это позволить разобрать себя на части.

"В таком темпе я стану зависимой от чувства безнравственности вызванным разрыванием на кусочки своего господина..."

Пожалуйста, не надо, не позволяй расцвести соему странному сексуальному фетишу.

===========

....исследование Неруне, день первый.

"Это выше моего понимания.... он такой большой... Я даже не знаю, с чего начать. ...... Это так сложно, что мне потребуются годы, чтобы проанализировать его, даже если я заставлю себя работать круглые сутки."

Вот так просто она сдалась.

В общем, она сказала, что не может этого сделать, а у меня нет года времени, чтобы позволить Неруне разбирать мое тело, да и у Неруне тоже есть своя работа. В конце концов, мы решили, что будет разумнее отказаться от анализа.

"Кстати... область, где должен быть энергетический реактор... она пуста".

Возможно, мой навык решил, что божественные инструменты и магические инструменты - это отдельные предметы. Ладно, я попрошу крыс, которые затаились, осмотреть его снова.

"Кема, насколько много ты собираешься рассказать старшей сестре?"

"Я думаю, нам стоит сказать ей, что мы нашли странное ядро подземелья и непонятное предприятие."

"Ах, в таком случае, не будет ли быстрее, если господин использует [Супер Трансформацию], чтобы показать ей настоящую вещь? Хаку-сама знает о [Супер трансформации], не так ли?".

...понятно, это хорошая идея. Хаку могла бы рассказать нам что-нибудь, если бы увидела это своими собственным глазами.

"Э? Кема собирается превратиться в это жуткое черное ядро подземелья? Ты будешь в порядке? Не заразит ли оно тебя или что-то в этом роде?"

"...разумная мысль, Рокуко, я оставлю на всякий случай [Божественный будильник] в твоих руках."

"В таком случае, все будет хорошо."

"Если он не сможет очистить меня или снять какие-то эффекты, ты можешь подать жалобу своему [Отцу]."

Я уверен, что он что-нибудь сделает, поскольку этот будильник был его шедевром.

"Кстати, раз уж представилась такая возможность, я бы хотела спросить господина кое о чем, что меня интересует...".

"Хм? Что такое, Неруне?

"Если я скормлю преобразованное тело господина Сото, сможет ли она использовать на нем [Слабую репликацию]?"

.....? Неруне, ты только что предложила странную идею о поедании ребенком тела его родителя?

"Я имею в виду... господин собирается использовать [Супер Трансформацию], не так ли? Вы станете большим магическим инструментом, тогда я отщипну от вас небольшой кусочек, достаточно небольшой, чтобы вы не умерли - а потом Сото-сама съест это, понимаете~? Разве вам не интересно...? Кого продублирует ее способность, часть господина или часть магического инструмента...? Мне не терпится узнать!".

"...возможно и такое, что объединение навыков Героя и псевдо-Героя вызовут странную реакцию."

И это будет ужасно, если она продублирует часть моего тела.

"-а еще, если я попрошу Сото-сама продублировать зелье или свиток умения, его можно будет использовать?"

"...действительно, было бы очень удобно, если бы свитки можно было дублировать и использовать. Каждый сможет изучить навык с помощью одного свитка. Думаю, будет неплохой идеей дать ей попробовать, Кема."

"Это будет настоящий чит, хорошо, вы можете проверить это с Сото."

"Йей~~ спасибо, господин!"

Таким образом, мы решили исследовать и способности Сото.

...как и ожидалось, Сото потребовала вознаграждение за сотрудничество. Для оплаты будут использованы носки Неруне.

"....ты вся в своего отца."

"Ты точно дочь господина!"

Я чувствую, что они распустят еще один нежелательный слух, но не думаю, что мне стоит что-то говорить. Не похоже, что в этом есть какой-то реальный вред, поэтому я не собираюсь спорить.

"Я действительно добровольно передала ей свои носки, но... когда я увидела, как она прижимает их к лицу...... мне стало неловко...."

"О, у Неруне тоже осталось чувство стыда? Я думал, что раз это связано с магией, ты скажешь, что Сото может получить столько носков, сколько захочет."

"Я даже вырву свою плоть и предложу свою кровь ради магии, если потребуется, но... когда Сото-сама нюхала мои носки и приговаривала: "Они пахнут магией ветра", или "Это магия восстановления", или "В следующий раз, почему бы тебе не смочить их магией воды и не высушить?" - я почувствовала такую тревогу... возможно... это любовь?"

Неруне быстро прикрыла рукой свои румяные щеки.

О, Боже мой, Ватару, если мы ничего не предпримем, Сото отберет у тебя Неруне!

Кстати, результат нашего исследования таков; свитки и зелья Сото можно использовать в обычном режиме, и эффект не исчезает даже через час, что является предельным временем для [Слабой репликации]. Я предполагаю, что этот навык изначально был разработан для того, чтобы позволить вам использовать зелья столько, сколько вы хотите, с ограничениями по лимиту.

...что ж, похоже, что закусками для Сото на некоторое время станут свитки умений.

http://tl.rulate.ru/book/21/1621883

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Это из серии: "интересно, что появилось первым, курица или яйцо?", да плевать, интереснее другое: "что будет, если курица высидит яйцо страуса?" - будет маленький страус или большая курица? Или: "что будет если скрестить курицу и страуса?" - курица будет нести большие яйца для целого омлета, или очень быстро бегать, или вырастет в большую куру? )
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь