Готовый перевод Blue Mage Raised by Dragons / Синий маг, воспитанный драконами😌📙: Глава 83

— Сколько нам еще осталось до гнезда? — спросил Вур у ближайшего гнома, ехавшего рядом с ним в повозке. Сам он лежал на лбу Лулу, свесив голову набок. С момента победы над матриархом фениксов прошел день, но его мана все еще не восстановилась. Когда он полез проверять, почему восстановление так замедлилось, Шерил извинилась и пояснила, что ей требуется ее большое количество для эволюции.

— Если придерживаться нынешней скорости, то около трех дней, Ваше Сиятельство, — ответил гном. Поскольку Вур превратился в дракона и самостоятельно поразил матриарха, сопровождавшие его гномы перестали звать его заместителем. Некоторые даже предпочли думать, что он является гномом, которому просто нравится притворяться человеком.

Вур заворчал, отчего Лулу скосила глаза на свой лоб.

— Ты восстановишься к этому времени? — спросила она.

— Ага, — заверил ее Вур. — Мне нужно только несколько часов. Моя мана должна была восполниться после вчерашнего сна, но ее позаимствовали.

— Прости! — отозвалась Шерил из вязи желтых рун на его плече. Они были ярче, чем раньше, и внутри солнца проступили очертания узоров, похожих на перья. — Однако, объем твоей маны существенно возрастет, когда я стану вулканическим элементалем. А еще повысится устойчивость к жару и огню!

— Оу, — сказала Лулу и вздохнула. — А почему тогда в прошлый раз, когда ты превращался в дракона, то после этого проспал две недели?

— Просто вздремнул, как обычно, — пояснил Вур.

— Оу, — повторила Лулу. — Теперь понятно. Черт побери. Я сделала одно зелье, которое восстанавливает ману, но понятия не имею, как оно воздействует на других. Я надеялась, что ты отчаешься настолько, чтобы его опробовать.

— Хах? — подала голос Стелла, сидевшая на груди Вура. — Ты сделала зелье маны, но не знаешь, как оно действует? Откуда тогда уверенность, что оно вообще восстанавливает ману?

— Что ж, — замялась Лулу, почесывая ухо, — я взяла ингредиенты, которые восстанавливают ману, смешала их вместе, и котел не взорвался. Если все отдельные части восстанавливают ману, то и конечный продукт тоже должен, так ведь? Но к сожалению, реальность так не работает, и, смешиваясь, вещества могут изменять свои свойства. Потому-то мне и нужен подопытный.

— А ты не думала самой его выпить? — фыркнула Стелла. — Глупая ящерица.

Лулу моргнула.

— Кое-кто в дурном настроении, — констатировала она. — Что, проснулась не на той стороне груди Вура?

Стелла фыркнула снова, но промолчала, закрыв глаза и скрестив руки на груди. Вур хмуро покосился на королеву фей и тыкнул ее в затылок, отчего та шмякнулась лицом вниз.

— Что не так? Проголодалась?

— Гнев женщины необязательно сопряжен с голодом, — заявила Стелла, показав Вуру кулак, затем поднялась и поправила упавшие на лицо волосы. Вздохнув, она опустила голову. — Просто я расстроена. Воспоминания обо мне прошлой продолжают возвращаться, но чего-то не хватает — чего-то очень, очень важного, что объяснило бы, почему я все время злюсь, — фея подняла головку и встретилась с Вуром взглядами. — Что со мной произошло, Вур?

— Ты едва не уничтожила мир, — ответил Вур и сел, ладонью придержав Стеллу, чтобы та не свалилась с его груди.

Стелла моргнула. Она прищурилась и пытливо наклонила голову.

— Я и не знала, что ты умеешь шутить, — сказала она. — Разве это не считается ложью?

— Драконы не лгут,— кивнул Вур.

— Не лжем? — переспросила снизу Лулу. — Ты уверен? Люк все время вешает маме лапшу на уши, когда сбегает встречаться со своей девчонкой.

Вур сделал вид, что не услышал, не сводя глаз со Стеллы. Королева фей почесала щеку.

— Я была настолько хороша? — поинтересовалась она, изогнув бровь. — Почему же я тогда отказалась от этих воспоминаний?

Вур потер подбородок.

— Отказалась от воспоминаний? Что ты имеешь в виду?

— Цена возрождения — часть твоих воспоминаний, — объяснила Стелла. — Феи могут выбирать, какие отдать. Больше так не может никто.

— Элементали тоже, — вставила Шерил. — Думаю, это потому что мы часто навещаем Уисти.

Рядом раздалось одобрительное ворчание Диаманта.

Вур кивнул.

— Значит, прошлая ты отдала эти воспоминания не просто так. Разве не лучше будет создавать новые, чем пытаться вернуть утраченные? Прошлое в прошлом; оно существует, чтобы быть забытым.

— Эм, нет? — вновь подала голос Лулу, подняв брови. — Люди ведут исторические хроники, чтобы люди будущего помнили прошлое.

Вур снова проигнорировал серебряную драконицу, и улыбнулся сидящей на его ладони фее. Стелла бросила взгляд на Лулу, затем встретилась глазами с Вуром. Кивнув, она обняла его большой палец и свернулась вокруг него клубочком.

— Тогда я доверюсь тебе, Вур. Если ты думаешь, что неведение для меня лучше, тогда я не стану пытаться отыскать истину. Но знаешь ли ты. Почему мои дети здесь? Я ощутила их след, исходящий от феникса. И меня это очень печалит.

— Правда? Я не заметил.

— Это потому что ты потерял сознание, — предположила Стелла, пальчиком выводя круги на коже Вура. — Слабо, но я ощутила, что фея была в контакте с фениксом. А феи, между прочим, не огнеупорные!

— Разве это не странно? — Вур склонил голову набок. — Зачем твоим детям пересекать океан, чтобы добраться сюда? Может, тетушка в курсе.

— Точно! — Стелла выпрямилась. — Между мной и Линдисс что-то произошло? — она осеклась и поникла, закусив губы. — Прости. Я обещала не спрашивать о своем прошлом, но не сдержалась.

— Вы с ней очень тесно дружили, —сказал Вур.

Стелла моргнула.

— Но кажется, она меня ненавидит?

— Всякое случается, — проворчал Вур.

— Ох, — протянула Стелла и почесала в затылке. Затем кивнула и улеглась опять, прижавшись к большому пальцу и прикрыв глаза.

Вур опустил ладонь и снова разлегся на голове Лулу. Мимо проплывали облака, Лулу поддерживала один темп с гномами, которые систематически вылавливали эльфов. На горизонте разгорелось алое зарево, заставив Вура нахмурить брови.

— Там лесной пожар впереди?

Лулу привстала на задние лапы, оглядывая верхушки деревьев, и пожала плечами.

— Вполне возможно.

http://tl.rulate.ru/book/2024/985067

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь