Готовый перевод Blue Mage Raised by Dragons / Синий маг, воспитанный драконами😌📙: Глава 64

- Теперь, когда машина уничтожена, как мы вернемся? - спросил Вур, приземляясь на нетронутую стихией землю. Позади него море щебня падало на землю, закрывая траву и дороги. Вур сбросил И на землю и рассеял свой облик дракона.

- Ух ты, - сказала Шерил с рун на его плече. - А внешне ты нормальный! Сначала я подумала, что ты очень странный дракон, - руны мерцали и извивались, отчего Вур нахмурился, глядя на них. - Здесь так много маны, что я в мгновение ока превращусь в элементаля вулкана! Я определенно сделала правильный выбор, - она сделала паузу. - Но почему ты заключил с ним контракт, Диамант? Только не говори мне, что ты хочешь эволюционировать из горного элементаля.

- Меня заставили, - сказал Диамант со вздохом. - Либо я подчинился ему, либо потерял все и в течение ста лет снова был галечный элементалем. Теперь я просто надеюсь, что Вур принесет моему клану небывалое богатство и процветание.

- Торговцы драгоценными камнями и так самые богатые в этой стране, - сказала Шерил, повысив голос, - а ты хочешь еще? Я знала, что Аз не соврал, когда говорил, что все земные элементали алчные головорезы, когда дело доходит до прибыли.

- Да, серьезно! - присоединился к диалогу И, вызвав летающие доспехи. - Этот элементаль может пукать алмазами сколько пожелает и при этом относится к ним как к драгоценным сокровищам и продает их нам по возмутительной цене.

Доспехи собрались вместе, часть их была подплавлена, а другая деформировалась и образовала нечто далеко напоминающее каркас кареты. Король гномов посмотрел на своего спутника-человека.

- У меня нет возможностей создать двигатель, так что сделаем по старинке. Диамант, превращайся в лошадь или быка и запрягайся.

Коричневые руны на руке Вура вспыхнули один раз.

- Ты можешь управлять колесами этой дрянной кареты с помощью своей маны, - ледяным голосом произнес Диамант. - Мой господин - Вур, а ты отказался от своего титула короля гномов; почему я должен тебя слушать?

- О, просто сделай это, Диди, - сказала Стелла, ударяя по рунам корнями своего цветка. - Я хочу поскорее убраться отсюда, чтобы мы могли начать ловить элементаля воды. Цветку нужен дождь, чтобы расти.

Диамант тяжело вздохнул, перед каретой из зели материализовалась лошадь. Металлические поводья кареты, управляемые И, прикрепились к лошади, И и Вур забрались внутрь. С плеча Вура прозвучал голос Шерил:

- Интересно, что бы сказал Аз, если бы сейчас увидел Диаманта.

***

Линдисс и Эрин лежали вместе в центре огромного коричневого кратера, их груди вздымались и опускались, когда они тяжело вздыхали.

-Т-ты, ты странная, - сказала Эрин, глядя на небо. Ее волосы были завязаны, а одежда обуглившаяся и порванная. - Что за черт на тебя нашел?

- Заткнись, глупая фея, - сказала Линдисс, пытаясь присесть. - Я не хочу ничего слышать от тебя. Как ты трансформируешь кого-то более 500 раз? Знаешь, как это отвратительно быть осьминогом?

- Хочешь, чтобы я сделала это снова? - спросила Эрин, подпирая себя руками. Ее золотые глаза вспыхнули, когда она крикнула: - Полиморф!

Лицо Линдисс помрачнело, ее тело сжалось и изменилось. Ее кости исчезли, отчего плоть затряслась, извиваясь и разваливаясь, образуя восемь конечностей. Когда она трансформировалась, вокруг ее тела появилась пурпурная аура поднялась, и с неба ударил луч света.

Эрин выругалась и отпрыгнула в сторону, жар от луча заставил ее кожу покрыться волдырями. Там, где она только что была, образовалась лужица лавы.

- "Небесный приговор"? - спросила она, уклоняясь от очередного столба света. - Откуда в тебе столько классов? Почему ты знаешь так много заклинаний?

Осьминог на земле вздрогнул, снова изогнувшись и приняв свою первоначальную форму Линдисс. Каждый раз, когда она рассеивала заклинание полиморфа, она теряла невероятное количество маны. Если бы не все души, которые Гримми вложил в нее, она бы давно проиграла Эрин.

- Я действительно совсем ненавижу сражаться с феями, - нахмурившись, сказала Линдисс.

- Ты первая начала! - крикнула в ответ Эрин и бросила в Линдисс камешек. Он попал эльфу в лоб и отскочил, не причинив ей вреда. - Я просто занималась своими делами, а ты чуть не воткнула мне кол в сердце!

- Простите, вам помочь? - спросил голос снаружи кратера.

- Заткнись! - одновременно закричали Эрин и Линдисс.

Группа гномов, эльфов, людей и рыбаков вздрогнула и опустила головы. Они оказались в ловушке в подземелье гномов, которое было разрушено во время битвы Линдисс и Эрин. Никто из них не знал, что делать после освобождения, поэтому они остались и наблюдали за боем. Если бы они убежали из подземелья, гномы назначили бы награду за их головы, как только бы обнаружили, что их нет на месте.

Эрин посмотрела на Линдисс и прикусила нижнюю губу.

- Мы еще будем драться? - спросила она. - Боже, все, что мне нужно было сделать, это найти одного глупого человека, за которым я гоняюсь уже несколько недель, а его здесь даже нет.

Линдисс выдохнула и проверила запас маны.

- В данный момент я готова на этом закончить, - сказала она. - Перемирие?

Эрин уперла руки в бока.

- Ты не собираешься отплатить мне за то, что устроила мне засаду и начала драку? - спросила она. - Ты ужасна и отвратительна, знаешь ли? Что бы та фея ни сделала с тобой тогда, думаю, ты этого заслужила. Но ладно, перемирие.

Она гордо задрала нос и отвернулась, когда Линдисс протянула руку для рукопожатия.

- Я не настолько доверяю тебе, чтобы пожать тебе руку.

Линдисс убрала ману с ладони и опустила руку.

- Тебя ведь зовут Эрин Коллер, верно? - спросила она. Фея встретилась с ней взглядом. - Я запомню это.

- А тебя как зовут? - спросила Эрин, сузив глаза.

Линдисс фыркнула.

- Я ведь тебе говорила, - сказала она. - Зачем мне навлекать на себя беду? - она встала и отряхнула одежду. Она подумала, что это немного странно, как по-разному на ней срабатывал полиморф, но она не жаловалась.

- Эй! - крикнула Эрин, хлопая крыльями и взлетая. - Так нечестно! Как же мне найти тебя, чтобы отомстить?

- Жизнь несправедлива, смирись с этим, - сказала Линдисс, пренебрежительно махнув рукой и отвернувшись. Она поплелась вверх по кратеру и оглянулась на запертых в ловушке рабочих и вздохнула. Она проделала весь этот путь напрасно - Вура здесь даже не было.

Ее внимание привлекли стуки. Странная на вид лошадь, тащившая металлическую карету, промчалась мимо нее на аномальной скорости. У нее отвисла челюсть, когда лошадь остановилась у остановки так, что карета врезалась в нее и разрушила.

- Тетушка? - спросил голос, когда из окна кареты высунулось знакомое лицо. - Это ты?

- А! - раздался позади нее голос Эрин. - Это новорожденная королева фей!

 

 

http://tl.rulate.ru/book/2024/665956

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь