Готовый перевод Blue Mage Raised by Dragons / Синий маг, воспитанный драконами😌📙: Глава 58

- Это оно? - пробормотала Линдисс себе под нос, пролетая над подозрительно злобным зданием, которое выглядело как замок, его стены были сделаны из обсидиана. У него не было окон, зато был ров вокруг здания со странными существами, которых она никогда раньше не видела. Крыша была покрыта кроваво-красным брезентом, а массивный забор с колючей проволокой отрезал здание от остального мира. Черное здание выглядело совершенно неуместно на живописном лугу, на котором оно располагалось. - Думаю, это подземелье обреченности и отчаяния.

Пронзительный звук привлек внимание Линдисс, и она повернула голову на его источник. Огромная птица Рух летела в ее сторону, ее крылья рассекали воздух, издавая эти самые звуки. Линдис сглотнула и облизала губы.

- Я бы не отказалась немного перекусить в начале, - сказала она, прищурившись при виде приближающегося зверя. Ее полупрозрачные фиолетовые крылья взмахнули, поднимая ее над облаками и скрыв ее из виду.

Рух взвизгнул, расправил крылья и откинулся назад, наклоняя свое тело, чтобы замедлить скорость полета, приближаясь к месту, где только что была Линдисс. Он медленно описал круг, его голова смотрела вниз, на замок. Его глаза сузились, когда он увидел гномов, стоявших на страже у ворот, после чего он дважды взмахнул крыльями, готовясь пикировать вниз. Свистящий звук привлек внимание птица, и она повернула голову к облакам. Ее глаза расширились, когда Линдисс бросилась на нее, держа в руках массивный шип из фиолетовой маны. Рух изогнулся всем телом, дернувшись в сторону. Ему удалось избежать смертельного удара в жизненно важные органы, но шип в руках проклятого эльфа пронзил его крыло перед уклонением.

Линдисс улыбнулась - полупрозрачная фиолетовая голова летучей мыши, образованная ее аурой, вонзила свои клыки в шею птицы Рух. Рух раскрыл рот, но вместо ожидаемого Линдисс вопля он испустил целую плеяду ругательств.

- Какого черта!? Летающие эльфы!? Хватит меня кусать, ведьма!

Линдисс напряглась, ее аура перестала высасывать кровь птицы Рух. Она открыла рот, но потом нахмурилась и закрыла его обратно.

- Говорящая птица Рух? - спросила она и рассеяла шип у себя в руках. - Какого черта? Почему ты можешь говорить?

- Я фея, дубинноголовая! - Рух изо всех сил пытался сбросить Линдисс со спины, продолжая опускаться на землю.

Линдисс прищурила глаза, аура летучей мыши погрузила свои клыки глубже в шею Рух.

- Есть только две вещи, которые по-настоящему раздражают меня, - сказала она. - Просыпаться во сне, и феи. Ты станешь моим ужином.

- Ты больная? - крикнул Рух, напрягая шею, пытаясь избавиться от клыков ауры. Но стало только хуже, и они глубже вонзились в его плоть. Рух взвизгнул, прежде чем резко дернуться, вырываясь из хватки Линдисс. Его перья втянулись в тело, а крылья стали, как у гуманоида. Голос полуруха-полуфеи прозвучал прерывисто. - Из какого ты поселения!? Клянусь своим именем - Эрин Коллер, я уничтожу его!

- Можешь клясться чем угодно, - сказала Линдисс, - но ты не сможешь уничтожить ни одной вещи, как только я покончу с тобой.

Кровь хлынула из двух дырок на шее Эрин, когда она наклонилась в воздухе назад, хлопая крыльями, чтобы отдалиться от Линдисс. Она сморщилась, прижимая руку к ране.

- Почему ты нападаешь на меня? Кто тебя послал? Гномы?

Линдисс пожала плечами и сглотнула, кровь в ее ауре исчезла.

- Я же тебе говорила! - начала она. - Меня раздражают феи, а в последнее время у меня очень, очень плохое настроение.

Лицо Эрин помрачнело.

- Ты совсем что ли не ценишь жизнь? - спросила она. Она стиснула зубы. - Убьешь фею только потому что у тебя плохое настроение?

- Я бы убила фею, даже если бы была в хорошем настроении, - фыркнула Линдисс. - Круглые лгуньи, все до единой, - ее глаза сузились, глядя на серебристые волосы Эрин. - Особенно королевы.

Эрин сморщила нос.

- Попалась на одну-две безобидные шутки, да? - спросила она, уперев руки в бока. Кровотечение на шее прекратилось, следы от укусов полностью исчезли. - Это не оправдывает твоей ненависти, -она ткнула пальцем в Линдисс. - Ты слишком злая.

Линдисс кивнула.

- Я никогда не утверждала, что я хорошая.

Эрин полетела вперед, над ее головой появился белый нимб, а в руке - белый меч.

- Полиморф! - крикнула Эрин. Глаза Линдисс расширились, ее тело порозовело и уменьшилось. Пурпурные и белые ауры вокруг ее тела исчезли - она превратилась в червя, которые падал на землю. Эрин уперла руки в бока и крикнула падающему полиморфному эльфу:

- Покаешься в следующей жизни!

Полупрозрачные фиолетовые крылья выросли из тела червя, и аура покрыло все его тело, приняв облик летучей мыши. Эрин подняла брови, увидев, что летучая мышь летит к ней.

- Значит, ты можешь контролировать свое перевоплощение даже в форме червяка, - пробормотала она. - Неплохо.

Огромный огненный шар вырвался из пасти летучей мыши и полетел в сторону Эрин. Фея взвизгнула, прежде чем спикировав вниз, едва избежав огня, но серия из громовых стрел попала по ней, как молния в чистом небе.

- Кто ты такая, черт возьми!? - крикнула Эрин, когда ее конечности перестали покалывать. Она указала на ауру летучей мыши и проговорила:

- Полиморф!

Пурпурная аура рассеялась, Линдисс превратилась в кролика. Она цеплялась за воздух, падая на землю. Через несколько секунд пара полупрозрачных крыльев вырвалась у нее из спины, и она впилась взглядом в парящую над ней фею.

- Полиморф! - снова крикнула Эрин.

Крылья ауры на теле Линдисс снова исчезли, и она превратилась в козла. Ей потребовалось столько же времени, чтобы приспособиться к своему новому телу и вызвать крылья.

Эрин стиснула зубы.

- Полиморф! Я превращу тебя в такое сложное животное, что ты не будешь знать, как контролировать свое перевоплощение.

- Полиморф!

- Полиморф!

- Полиморф!

- Полиморф!

***

- Если посмотришь направо, увидишь наши Гномьи Подземелья Гибели, Отчаяния и Тлена, - сказал И. Рядом с ним сидели доспехи, чтобы схватить его, если он выпадет из своего сиденья.

Вур оторвал взгляд от дороги и посмотрел направо. Он нахмурился.

- Разве на этом континенте медведи летают?

- Нет, - удивился И, приподняв бровь.

- О, - сказал Вур и моргнул. - А крокодилы?

- О чем ты вообще думаешь? - спросил И, следя за взглядом Вура. Он ничего не увидел, но ему показалось, что в небе была какая-то точка.

- Смотри, - сказал Вур, оторвав руку с руля и показывая в сторону. - Вон там...

Стелла схватила Вура за ухо и отвернула его голову от гномьего подземелья.

- Смотри на дорогу, пожалуйста, - сказала она. - Ты чуть не сбил кого-то.

Вур почесал голову. Возможно, долгое вождение вызывает галлюцинации.

 

 

http://tl.rulate.ru/book/2024/634048

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь