Готовый перевод Blue Mage Raised by Dragons / Синий маг, воспитанный драконами😌📙: Глава 127

-Разве это нормально - позволить им уйти вот так? - спросила Алиса, опираясь на стоящего рядом с ней скелета.

Мистер Скелли уставился на луну и вздохнул. Его костлявые пальцы пробежались по волосам Алисы.

-Да. В конце концов, они просто исследуют этот мир, ради развлечения.

Алиса поджала губы.

-Интересно, увижу ли я их снова? - спросила она, повернув голову к скелету. - Не понимаю, почему они так внезапно ушли. Мы едва попрощались.

-А почему ты думаешь, что больше их не увидишь? - спросил мистер Скелли с легкой улыбкой.

-Может быть потому-что, они за океаном?

-А еще?

-…Этого недостаточно?

Мистер Скелли рассмеялся, отчего Алиса фыркнула и оторвала ему голень. Она сердито посмотрела на него, прежде чем спросить:

-Над чем ты смеешься? Я и вправду расстроен из-за этого, понимаешь? Тафель заставила меня присоединиться к их группе, а через несколько недель бросила меня. Ты понимаешь, что я сейчас чувствую? Я не могу просто пойти и поговорить с ней; она буквально за океаном.

Мистер Скелли поправил голень, прежде чем погладить Алису по щеке.

-Ты думаешь, Тафель и Вур относятся к тому типу людей, которые бросают того, кто присоединился к их группе?

-Вур, наверное, нет, - сказала Алиса. - Но Тафель уже бросала меня, чтобы получить отпечаток феникса. И разве Тафель не держит Вур под каб...

Мистер Скелли закашлялся.

-Вур не подкаблучник.

Алиса приподняла бровь.

-Нет?

-Он произвел на тебя такое впечатление? - спросил мистер Скелли и склонил голову. - Если он хочет что-то сделать, даже Тафель не сможет помешать ему это сделать. Просто у него не так много вещей, которые он хотел бы делать, кроме как порадовать своих друзей и семью. В этом он как ребенок. - Он почесал подбородок. - Я не могу понять, почему у него такая личность.

-Может быть, потому что, его вырастили драконы.

-Нет, это я понимаю, - сказал мистер Скелли, прежде чем пожал плечами. - Ну, в любом случае, они обязательно вернутся за тобой. Думаю, на это уйдет максимум месяц. У нас на континенте есть очень способный и эксцентричный старик, который может создавать постоянные системы телепортации.

-Но сможет ли он создать телепорт на другой континент?

-Почему нет? - Мистер Скелли ухмыльнулся. - У нас уже есть телепорт, соединяющий нас с северным континентом, хотя он немного заражен. Было бы легко соединить наши континенты. Фактически, буквально нет причин не делать этого. Почему бы монарху не захотеть соединить свои территории?

-Ты прав, - сказала Алиса. Улыбка расцвела на ее лице. - Замечательно. Это и вправду здорово.

-Как и большинство вещей, которые решает сделать Вур, - сказал мистер Скелли, рассмеявшись. Он обнял Алису за плечо. - Пока мы ждем возвращения Вур и Тафель, почему бы нам не отправиться в морозные страны, чтобы найти твоих родителей?

-Путешествие в морозные страны - не мое определение медового месяца, но я согласна, - сказала Алиса, уткнувшись лицом в ключицу мистера Скелли.

-Тебе удобно?

-У меня толстая кожа; все в порядке, - неподвижно сказала Алиса.

-Понятно, - сказал мистер Скелли и положил руку на голову Алисы. Он взглянул на луну и улыбнулся. - На это ушло всего восемьсот двадцать семь лет, но я наконец нашел того, за кого стоит умереть.

-Пожалуйста, никаких скелетных каламбуров.

-А? - Мистер Скелли опустил голову. - Но я живу каламбурами!

-Я тебя сейчас ударю.

-Прости.

***

- Вур, - сказал Гримми, повернув голову к летящему рядом с ним над океаном, синему дракону. - Я знаю, что твое тело принадлежит тебе, и все такое, но тебе не кажется, что ты немного перестарался с элементалями?

- Нет, - сказал Вур, перебивая болтовню трех его элементалей, ссорящихся со Стеллой в его груди. - Мне нужен еще элементаль воды.

Гримми почесал подбородок.

-Ага, - сказал он. - Ты уверен? Прямо сейчас из тебя выходит много шума. Не думаю, что ты сможешь заснуть, если добавишь еще одного.

-Не обращай на него внимания, Вур, - сказала Линдисс. Она лежала на голове Гримми с закрытыми глазами. - Он просто расстроен, потому что ему будет труднее запихивать души в твое тело - кстати, ты не должен позволять ему этого делать. - Она нахмурилась и открыла глаза. - Отойди в сторону, ладно? Ты загораживаешь мое солнце.

-Я? - спросил Э. Он сидел рядом с ней, дрожа и цепляясь за чешую Гримми, как будто от этого зависела его жизнь.

-Не ты, - сказала Линдисс и ударила фею, летевшую над ее лицом. - Я про нее. - Она взглянула на Э. - Но почему ты до сих пор преследуешь меня?

-Пожалуйста, сделайте меня своим учеником! Меня не волнует, сколько людей мне придется зарезать, чтобы создать скелета. Меня не волнует, от какой части своей души я должен отказаться, чтобы стать некромантом. Если это поможет мне стать ленивее, я сделаю все!

-Я думаю, ты ставишь немного неправильные приоритеты, - сказала Линдисс, приподняв бровь.

-А вообще, существуют гномы-некроманты? - спросила Тафель Вура. Она сидела у него на голове, а сотни фей сгрудились вокруг нее, цепляясь за нее. На ее плечах сидели два феникса, Эмиль и Сьюзен.

-Э - магический карлик, - сказал Вур. - По идее, он может стать некромантом.

-Он гном, Вур, - сказала Лейла позади него. Она летела вместе со своей упрямой матерью, - Называть его карликом - некорректно.

Вур фыркнул.

-Карлик - это карлик. И кто решил, что это некорректно? Я - король, я сам все решаю.

Лейла улыбнулась матери и пожала плечами.

-Я пыталась.

Кондра покачала головой, не желая говорить. Ее лицо было необычно бледным, с когтей стекали капли пота. С ее губ сорвался шепот:

-Почему я на это согласилась?

http://tl.rulate.ru/book/2024/1579077

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь