Готовый перевод Zhanxian / Immortal Executioner / Бессмертный палач: Глава 136

Глава 136 – в книгах дома из золота

Ян Чен, наконец, решил превратить Мо Цянь и ее учеников в своих кукол, что, конечно же, не то, что он мог достичь за одну ночь, так что он решил взять их с собой.

На этот раз, после предупреждения Сунь Цин Сюэ, Ян Чен намеревался вернуться домой. Как Ян Чен ушел, прошло пятнадцать лет с тех пор, как он в последний раз видел свой дом.

Ян Чен хотел провести полгода у себя дома, чтобы у него было достаточно времени, чтобы провести время со своей семьей, а также закрепить защиту своего дома.

Найдя правильное направление, Ян Чен направил свой летающий челнок и начал летать в направлении виллы, где находились его мать и отец. Продвижение жизни, сосредоточившись на культивировании, было неплохим, но как только он подумал о том, чтобы отправиться домой, Ян Чен неожиданно стал немного нетерпеливым.

Эта вилла была устроена в месте, куда люди обычно не приезжали, как правило, в случае войны хаос не привлекал бы этот регион. Помимо покупки большого количества слуг, он также оставил достаточное количество талисманов для их защиты, поэтому не должно быть никаких больших проблем.

Можно сказать, что все путешествие было так же быстро, как и молния. Проведя всего несколько дней, Ян Чен уже добрался до горы, где были поселены его мать и отец.

Издалека Ян Чен сразу обнаружил, что в иллюзионном заклинании, которое он создал в то время, не было много изменений. Во время полета на всем пути он не обнаружил никаких проблем. Когда он добрался до горы, Ян Чен остановил свой летающий челнок и начал ходить по дороге прямо за гору.

У виллы была гора с одной стороны и река - с другой. В те дни Ян Чен нанял группу слуг, в которых были люди, специализировавшиеся во всех отношениях и численность которых насчитывала сотни. Вся вилла была самодостаточной с точки зрения удовлетворения основных потребностей, без необходимости слишком полагаться на внешний вид. Что касается некоторых необходимых вещей, он нанял людей, специализирующихся на перевозках и покупке, поэтому это было очень безопасно.

По сравнению с днями, когда Ян Чен ушел, вилла казалась еще живее, рядом появились несколько небольших дворов. Пятнадцати лет было уже достаточно, чтобы одно поколение людей выросло и укоренилось, что стало причиной того, что было построено так много домов.

Жизнь в горах была вне хаоса снаружи и, таким образом, была беззаботной, и люди, которых он нашел в то время, также были очень честными. Даже до сих пор все с большим уважением говорили о лорде Ян и сыне мадам Ян. Если бы не лорд Ян, они давно бы были привлечены огнем войны, тогда где они могли бы наслаждаться такой беззаботной жизнью, как последние десять лет?

В глазах людей виллы Ян Чен был просто незнакомцем. Помимо некоторых старых слуг, узнавших его, ни один из молодых людей не был знаком с Ян Ченом и, таким образом, были настроены против него. Но после того, как Ян Чен объявил свою личность, он сразу же получил восторженный прием.

Когда мать и отец Ян Чена услышали, что он вернулся, они были так взволнованы, что не смогли остановить себя. Увидев, что их сын все еще выглядел так же, когда он покидал дом, эти два человека окружили его, и стали расспрашивать его. Только после того, как они проговорили большую часть дня, они, наконец, пригласили его в дом.

Его отец и мать были здоровы, что сделало Ян Чена очень счастливым. Мало того, что за эти пятнадцать лет его отец и мать снова родили двух сыновей и одну дочь, что действительно превысило необходимую квоту для выполнения миссии по переводу линии семьи Ян.

Из-за своего культивирования Ян Чен четко заявил, что пока не произведет никакого потомства. Таким образом, с его двумя маленькими братьями и одной маленькой сестрой, семья Ян могла продолжать оставаться в последующие годы. Когда Ян Чен вернулся, его маленькие братья и сестра смотрели на него очень странно, но все же они приветствовали своего старшего брата с чрезмерной любезностью.

На вилле были не только ремесленники, но и многие ученые. Все дети на вилле научились читать и получали образование с самого начала. Это сделало лорда Ян чрезвычайно удовлетворенным. Первоначально он был только крестьянином, но теперь их семья значительно выросла в области образования. К воспитанию своих сыновей и дочери он не жалел сил.

Во всем мире не было ни одного необученного бессмертного, даже если Ян Чен был культиватором, он все еще не забывал об этом. К сожалению, у его отца и матери не было никаких способностей к культивации, и после осмотра он обнаружил, что у его младших братьев и сестер были обычные духовные корни, но это было хорошо: они могли бы наслаждаться жизнью, беззаботно, без забот или болезней. Такая жизнь была намного лучше, чем у большинства культиваторов и обычных людей.

Отправляясь на свою виллу вместе со своими родителями и другими родственниками, Ян Чен чувствовал семейное тепло, которое он не чувствовал в течение долгого времени. Это чувство было очень комфортным, и его сердце было совершенно спокойным. Даже внутри его фракции он не получал такого чистого счастья без какого-либо давления.

В те дни, когда он отдал своим родителям таблетку по усовершенствованию тела и ушел, его культивация была очень низкой: только на первом уровне ци. Эти иллюзорные заклинания, которые он развернул за пределами горы, также были весьма ограниченными и имели только защиту в самые тяжелые времена. Но теперь Ян Чен уже был на этапе формирования, естественно, ему пришлось заложить новые образования.

Поскольку у него теперь было два младших брата и одна младшая сестра, Ян Чен решил увеличить размеры виллы. Чтобы оставить достаточно места для их роста, он расширил размеры виллы в десять раз.

На окружающих горных вершинах Ян Чен организовал еще более масштабные иллюзорные заклинания и в главном зале виллы семьи Ян он устроил новое заклинание духа и защитное заклинание.

Духовное заклинание всегда собирало духовное влияние окружающих сотен миль. Пока кто-то жил внутри виллы, заклинание постоянно улучшало бы их тело, удерживая все болезни от них. Что касается защитного заклинания, Ян Чен дал две плитки своей матери и отцу. Пока кто-то из семьи Ян использовал свою кровь, они сразу же были признаны мастером и могли контролировать формирование заклинаний.

В окрестных фермерских хозяйствах Ян Чен посыпал достаточное количество почвы из сада медицины, что эта почва, которую все эти годы питала духовная сила, превратила эти сельскохозяйственные угодья в лучшие сельскохозяйственные угодья смертного мира.

Он также показал свою способность летать своим родителям и его братьям и сестрам один раз, чтобы убедить их, что он уже не был обычным смертным и уже шел по пути, чтобы стать бессмертным, что стало источником крайнего удивления его родственников.

Ян Чен оставил для них много таких вещей, таких как эликсир, из переработанного тысячелетнего женьшеня, которые можно было использовать в решающий момент, чтобы спасти чью-то жизнь, или таблетки для тела, которые должны были использоваться для улучшения состояния последующих поколений семьи Ян. В то же время он также дал всем духовных камней пяти цветов, которые можно было использовать для проверки того, имел ли более поздние поколения корни культивирования или нет. В случае, если какое-либо из последующих поколений может культивировать, они должны сломать нефрит, чтобы уведомить Ян Чена, и Ян Чен лично придет, чтобы отвезти их в бессмертную фракцию.

С этими договоренностями семейная вилла Ян будет непременно процветать все больше и больше с обильным урожаем всех видов культур, по крайней мере, в ближайшие сто лет.

После того, как он закончил все подобные мероприятия, Ян Чен начал интегрироваться в спокойный образ жизни обычного человека. С одной стороны он наслаждался семейной привязанностью, с которой часто не встречался, а с другой стороны он читал эти двадцать тысяч нефритовых свитков, которые он достал из фракции ясного неба.

В последний раз Ян Чен только удалил скрытые следы от них, но теперь он подробно их читал. С самого начала у него была абсолютно ясная цель запросить эти нефритовые свитки с разной информацией, и причина, по которой он распространил репутацию самого себя, как великого книжного червя во дворце Чистого Янь, чтобы он мог просить другие фракции такие нефритовые свитки.

Предыдущие поколения записывали много секретов, и все они были записаны в таких книгах.

Дело не в том, что Ян Чен не подчеркивал своего культивирования, но культивация на самом деле было не просто вопросом обучения и повышения духовной силы. Если бы это было так просто, то не мог ли кто-нибудь, кто имел дух, просто взлететь? В действительности, те, кто был способен стать экспертом Цзедань, были похожи на перья феникса и роги единорога.

Все, кто только что продвинулся, должны были консолидировать свои нынешние сферы. Этот процесс консолидации может продолжаться от трех до пяти, по крайней мере, до восьми-десяти лет.

Чем тверже была укреплена область культивации, тем легче были бы прорывы. Что касается тех людей, которые на короткое время намереваются пробиться через несколько уровней, тем быстрее их культивация будет, но тем труднее будет в будущем.

Ян Чен, переживший перерождение, был еще более ясен в этом процессе. Другие люди, которые построили свое основание только в одном типе духовной силы, не должны были быть настолько осторожными, но в настоящее время он достиг стадии формирования во всех десяти типах пяти этапов Инь и Ян, поэтому он был крайне осторожен и не стал действовать опрометчиво.

Со спокойной и размеренной жизнью в своем доме и читая эти книги, Ян Чен просто наслаждался удовольствием и отказался от своих обязанностей.

Причина, по которой эти книги были разными, заключалась в том, что написанные в них вещи были не очень значительными и не имели никакого отношения к совершенствованию, но в плане расширения своего горизонта они были неоценимы.

С одной чашкой чая с оттенком тысячелетнего женьшеня на стороне на столе Ян Чен читал один из нефритовых свитков своим духовным сознанием, лежа на диване, закрыв глаза. Ян Чен ясно знал, что даже бессмертные не могут часто вести такой образ жизни.

Он читал каждый из них один за другим. Если что-то было полезно, Ян Чен сразу вспомнил об этом и отметил это. Если это было не полезно, Ян Чен все еще читал его, а затем забывал об этом. После того, как он вырос до третьего уровня трех секретов чистоты, его способность запоминания уже достигла удивительного уровня.

Большинство из этих нефритовых свитков были пустой тратой из-за вмешательства Мо Цянь. То, что хотел Ян Чен, - это некоторые записи о путешествиях и тому подобное, чтобы увеличить его знания, как Мо Чянь могла разрешить Ян Чену, человеку, который раскрыл ее заговор, выполнить его желания? Даже если он хотел увеличить свои знания, это было просто непригодно.

Большинство таких народных историй были просто смешными фантазиями некоторых людей для развлечения других людей и не имели никакой связи с культивированием в каком-то смысле. У Мо Цянь никогда не было никаких хороших намерений в ее сердце, но она не ожидала, что Ян Чен будет смотреть на них с большим интересом.

В глазах Ян Чена большинство вещей для культивации, особенно в области приготовления таблеток, совершенствования инструментов или формирования заклинаний, в основном можно было бы назвать продуктом творческого воображения. Можно только что-то достичь, если подумать об этом.

Эти вещи были именно тем, чего хотел Ян Чен, поэтому он очень внимательно смотрел на каждый свиток. Помимо этого, была еще одна важная причина: в настоящее время у Ян Чена не хватает Истинные секреты восьмого металла среди его секретов Великого Инь и Ян, информация о которых, как сообщается, была написана в историях фракции ясного неба.

Это были воспоминания о его предыдущей жизни. Ян Чен особо не помнил, в какой истории они были, но он определенно помнил, что это был какой-то ученик фракции Ясного неба с некоторым свободным временем, который читал народные истории и обнаружил это там.

Эти народные истории были похожи на вымысел. Большинство из них относились к культиваторам, некоторые из них относились к некоторым экспертам, культивирование которых увеличивалось очень быстро, а некоторые касались опыта экспертов. У всех из них был один общий принцип, заключающийся в том, что они были как можно больше основаны на реальных событиях, но никогда не затрагивали реального метода культивирования эксперта или подобных вещей.

Но было одно исключение, и это был фольклор, который фракция ясного неба получила откуда-то еще. Среди фантазий содержался реальный метод культивации.

Эта часть, содержащая метод культивирования, была в конце, а длина фольклора была большой, содержащей, по меньшей мере, несколько миллионов символов. Эти смешные сюжеты, опережающие его, заставили многих культиваторов отбросить чтение до достижения цели: тех, кто был способен дойти до конца, действительно было очень мало.

По каким-то счастливым совпадениям, внешнему ученику уровня ци, который был безнадежен в достижении стадии формирования, обнаружил таинственный метод культивирования в конце фольклора. После того, как он попросил совета у своего ученика, он привлек внимание старшего. Только тогда было обнаружено, что это была копия истинных секретов восьмого металла.

С самого начала Ян Чен в наибольшей степени осмотрел эти свитки в ожидании того дня. Помимо потакания фантазиям людей, увеличивающих сферу их культивирования, он искал именно эту часть фольклора.

Двадцать тысяч нефритовых свитков, сотни миллионов персонажей. Ян Чен даже не знал, был ли тот, которого он искал, в этой коллекции или нет, он также не помнил его имени, поэтому ему придется просто читать их все.

Ян Чен знал, что культивирование подчеркивается кармой, поэтому его нельзя было принудить, поэтому ему пришлось бы много работать, чтобы найти его. Даже спустя несколько месяцев, когда он прочитал более десяти тысяч нефритовых свитков, он все еще не мог обнаружить того, что искал.

Отдаленные от мирских дел дни жизни были спокойными и свободными от беспокойства. Ян Чен не имел никакой надежды на то, что с первой попытки он сможет узнать секреты фракции ясного неба. Если плохое предчувствие ухудшилось, он мог бы снова пойти и найти повод для получения еще нескольких книг фракции ясного неба. До тех пор, пока он может получить большое количество книг, он, несомненно, сможет его найти.

Что касается случая, когда секрет был впервые обнаружен людьми фракции ясного неба, он помнил, что открытие произошло через сто лет в будущем. Этих сто лет было достаточно для того, чтобы Ян Чен получил все книги, которые не были связаны с культивированием с Ясного неба.

С таким отношением Ян Чен спокойно читал книги, которые у него были, записывая все, что было полезно или, по его мнению, пригодится в будущем.

После того, как он прочитал первые восемнадцать тысяч нефритовых свитков, он внезапно наткнулся на очень длинный рассказ, который содержал несколько миллионов персонажей. Он узнал об этом после того, как однажды прочитал его духовным сознанием. Погрузившись в его разум, он только прочитал начало, но он не мог не качать головой снова и снова. Как кто-то мог написать такую смешную сказку, а потом такую?

Внезапно он вспомнил что-то, что заставило его взволноваться: разве это не истинные секреты восьмого металла, вписанные в такую смешную и долгую историю? Размышляя об этом, Ян Чен ускорил скорость чтения и очень быстро добрался до последней порции. Фактически он полностью пропустил сюжет сказки и только посмотрел на части, которые содержали метод культивирования.

Попытка найти сценарий, переполненный древним намерением, была очень простой: в течение полудня Ян Чен нашел то, что искал. После тщательного осмысления он, наконец, подтвердил, что это были те самые секреты, которые он искал все время.

«Путешествовать далеко и повсюду, чтобы найти что-то легко», Ян Чен вдруг вспомнил это предложение. Чувствуя себя счастливым, он рассмеялся счастливым смехом, но затем в его голове мелькнула другая мысль.

В книгах есть роскошные дома и изящные дамы, в книгах - тысячи бушелей проса, в книгах есть полки боевых колесниц. В книгах можно найти все, что угодно.

http://tl.rulate.ru/book/20000/180400

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
В книгах можно заначку моей жены найти "на черный день"😄
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь