Готовый перевод Zhanxian / Immortal Executioner / Бессмертный палач: Глава 130

Глава 130 – Цена переговоров действительно высока

Использование Захватывающей небеса таблетки было необходимо. Тем более, что репутация читающего книги Ян Чена была очень хорошо известна, но это также избавило его от необходимости объяснять слишком много.

«Вы действительно знаете, как бороться с фантомной лозой крови?»

Почувствовав проблему метода культивирования Сунь Цин Сюэ, Чжоу Сулан была крайне осторожна и снова попросила подтвердить его слова.

«Я пришел на этот раз в основном, чтобы прочитать библиотечную коллекцию, я не знал о том, как мало чего связано с Сюэ».

Хотя он и не дал прямого ответа, Ян Чен показал Чжоу Сулан, что он говорил на полном серьезе.

У Чжоу Сулан была определенная уверенность в ее сердце, что, поскольку это была только библиотека, большой проблемы бы не возникло. Вопрос с Сунь Цин Сюэ был действительно неожиданным, и Ян Чен никогда прежде не приходил во фракцию ясного неба. Это был его первый раз, так что было вполне возможно, что он не знал обстоятельств жизни Сунь Цин Сюэ.

Несмотря на то, что Чжоу Сулан была свободна в своих решениях, она также намеревалась передать вопрос Ян Чена более высоким экспертам. Она могла принять решение, но все еще зависела от более сильных экспертов. Она была только экспертом уровня Цзедань и до сих пор не имела влияния, чтобы принимать решения.

Очень скоро Ян Чен был доставлен к внутреннему двору фракции Ясного неба и оказался перед мастеров фракции ясного неба и несколькими экспертами уровня Юаньинь. По завершении надлежащего приветствия Ян Чен изложил свой план борьбы с фантомной лозой крови в обмен на большое количество разных книг, которые не имели никакого отношения к культивированию ясного неба.

Поскольку этот вопрос касался жизни и смерти старшего старейшины Юаньинь, даже мастер фракции ясного неба не осмелился быть беззаботным. Даже если слова Ян Чена были потопом небесных цветов, их все равно пришлось серьезно проверять, и поэтому она спросила его четко:

«Эта техника - это то, что может выполнять только этот младший ученик».

Но Ян Чен оставался молчаливым. Какая шутка, если он сначала скажет им метод, тогда зачем он будет им нужен?

«Тогда как вы можете доказать, что можете обращаться с призрачной лозой крови?»

Настроение мастера фракции ясного неба не было хорошим. Маленький мальчик уровня формирования на удивление осмелился посмеяться перед ней. Если бы не умение Ян Чена, она бы уже заставила людей приподать хороший урок этому высокомерному мальчику. Естественно, она заставила бы других людей сделать это.

«Младший может экспериментировать на фантомной лозе крови, окружающей тело старейшины Хуа, чтобы мастер понаблюдал, но не вступал в контакт со старейшиной Хуа».

Ян Чен знал, что, если он не сможет им что-то показать, эти люди не поверили бы ему. Использование этого метода не углубило бы травму Хуа Ваньтин, но это докажет его мастерство.

Как и ожидалось, после того, как Ян Чен предложил этот метод, мастер фракции ясного неба начал обмениваться взглядами с несколькими старейшинами. Старейшины также присутствовали на месте происшествия и слышали о методе Ян Чена, который оказался надежным и выполнимым методом, поэтому все они молча кивнули в сторону мастера фракции.

«Вы только хотите получить большое количество книг из библиотеки?»

Мастер фракции внимательно наблюдал за глазами Ян Чена, словно хотел найти что-то из ответа Ян Чена.

«Мастер не должен недооценивать эти свитки».

Ян Чен ответил с улыбкой:

«Возможно, в глазах старейшин эти книги бесполезны, но для этого младшего ученика они - лучший способ расширить мои горизонты. В прошлый раз, когда я создавал таблетку Захватывающую небеса, я получил необходимое вдохновение именно из клада разных книг моего учителя. На этот раз, имея в виду обращение с фантомной лозой крови, иногда мне придется обращаться к ним».

«Что еще вы хотите?»

Хотя Ян Чен уже косвенно заявлял о своей просьбе, мастер фракции все еще не был убежден. Каким образом жизнь эксперта на пике Юаньинь, очень близкого к этапу Да Чен, будет так дешево стоить?

«Если старейшина действительно думает, что этого слишком мало, то можете ли вы предоставить этому младшему квалификацию для участия в аукционе фракции Ясного неба?»

Против того, чего они ожидали, Ян Чен не был даже немного формальным. Поскольку они думали, что он просит слишком мало, Ян Чен не возражал против получения большего. Но то, что он хотел, не имело никакого отношения к замене учителя Сунь Цин Сюэ.

Сунь Цин Сюэ была действительно девушкой с богатым опытом. С самого начала она сопровождала Ян Чена там, она даже не сомкнула веки, как будто только рассматривала Ян Чена в качестве знакомого. Она даже не открыла рот.

«Поскольку вы можете найти метод из книг, то кто-то из тысяч учеников моего ясного неба также сможет найти способ!»

На этот раз мастер фракции ничего не сказала. Вместо этого это был кто-то, сидящий за ее спиной.

«О, тогда простите этого младшего ученика за спешку, я сейчас уйду!»

Ян Чен извинился, сияя улыбкой. Прощаясь, он обернулся, чтобы уйти.

Если бы они могли найти метод, они бы уже нашли его давно, зачем тащить его до сих пор? Ян Чен, уходящий таким образом, заставил старейшину фракции Ясного неба замереть на месте. Кто бы мог подумать, что он уйдет, как только предъявил требования, даже не объяснив ничего, как он мог это сделать?

Первоначально старейшины и мастер фракции планировали, что один человек будет играть героя, а один будет играть злодея и смогут выведать метод, который знал Ян Чен. Хотя это было безуспешно, мастер фракции не заботился, но старейшина чувствовал себя несколько обиженным и хотел торговаться немного больше по цене. Она только подумала о том, чтобы подавить самоуверенное отношение Ян Чена, чтобы он знал, что он не единственный, кто мог торговаться, но кто бы мог подумать, что, несмотря на все ожидания, Ян Чен не пойдет на ее трюк.

Хотя они были в отчаянии, они также должны были поддерживать свое поведение. Они также не могли быть слишком властными в отношении младшего ученика, который приехал в качестве гостя, того младшего ученика, который был тем, кого старейшина Ву считал важным. И старейшина Ву все еще не взошел.

Мастер фракции поспешно послал осмысленный взгляд на Чжоу Сулан. В этот момент только Чжоу Сулан и Сунь Цин Сюэ были подходящими, чтобы вернуть Ян Чена. Если бы другие люди, присутствовавшие здесь, сделали это, то что станет с их репутацией?

«Подожди, последователь Даоса Ян!»

К тому времени, когда Ян Чен уже отошел к двери, Чжоу Сулан поспешно позвала его, одновременно намекая также на то, чтобы Сунь Цин Сюэ шагнула вперед, чтобы остановить Ян Чена.

«Старший брат Ян, старейшина, не подумал об этом, ты неправильно все понял».

Сунь Цин Сюэ также ловко проявила себя перед мастером фракции и другими старейшинами, в то же время также действуя как избалованный ребенок, заставляя Ян Чена ослабить свою хватку:

«Ее беспокоил только старейшина Хуа, вот и все».

«Ян Чен, дворец Чистого Янь и ясное небо, оба находятся в дружеских отношениях, если кто-то хочет что-либо сказать, они могут сказать без каких-либо ограничений!»

Мастер фракции ясного неба никогда не думала об этом, теперь она говорила с младшим учеником с таким любезным и дружелюбным тоном, и более того, это был ее первый раз, когда он столкнулась с Ян Ченом.

Старейшина, который только что открыл рот, уже спрятался за тело мастера фракции, не смея больше ничего говорить. Ее голова немного опустилась, но пока никто не обращал на нее внимания, в ее глазах мелькнуло недовольство.

«Поскольку вы уже нашли метод, нам не нужно будет тратить силы».

На лице мастера фракции была искренняя улыбка:

«Кроме того, в соответствии с тем, что вы сказали, если вы имеете дело с вопросом о фантомной лозе крови, вы получите десять тысяч книг и квалификацию на аукцион».

«Старейшина, простите этого младшего ученика за его наглость».

На лице Ян Чена была улыбка, которая казалась еще более радостной по сравнению с улыбкой мастером фракции:

«Это были предыдущие условия, теперь это двадцать тысяч книг и квалификация на аукционе».

Ян Чен, с улыбкой на лице, был как хитроумный спекулянт в тот момент. Какой-то спекулянт, который не возражал против того, чтобы торговое предложение возрастало, тот спекулянт, которого любой честный человек хотел бы бросить на землю и казнить до смерти.

Проблема заключалась в том, что то, что им было нужно, было в руках этого спекулянта, и стартовая цена этого спекулянта была, кроме того, не такой высокой, но когда фракция ясного неба хотела торговаться за цену, им пришлось заплатить еще больше.

Поскольку они хотели торговаться с Ян Ченом, это означало, что они должны были принять условия Ян Чена. Для ясного неба, жизнь эксперта Юаньинь, который собирался прорваться на уровень Да Чен, стоила гораздо больше, чем двадцать тысяч книг. Это была одна из причин, по которой Ян Чен осмелился увеличить цену.

Независимо от того, мучился ли Хуа Ваньтин фантомной лозой крови, и его совершенствование вошло в стадию Да Чен, только опыт культивирования Хуа Ваньтин был равен десятикратной цене, которую попросил Ян Чен. Если мастер фракции ясного неба позволила этому вопросу проскользнуть, то помимо потери репутации, ее будут преследовать отголоски вины всю оставшуюся жизнь.

«Двадцать тысяч книг, я немедленно их подготовлю!»

Мастер фракции Ясного неба, который с неуверенностью встретил потери и победы, знала, что их предыдущее поведение определенно не соответствовало стилю крупной фракции, поэтому, чтобы Ян Чен снова не повышал цены, она прямо согласилась с просьбой Ян Чена :

«В какое время мы можем увидеть результаты тестов, которые вы будете проводить?»

«Вы можете увидеть их в любое время!»

Ян Чен говорил напрямую, но в его сердце он был полон похвалы в отношении поведения Сунь Цин Сюэ всего лишь минуту назад. Всего лишь одной фразой, она была достаточно осторожной, чтобы позволить всем, прежде всего, старейшине, выйти из неловкой ситуации и, кроме того, еще показать свою заботу о Хуа Ваньтин. Это небольшое действие наверняка принесет ей пользу в будущем.

«А что, если ты не сможешь справиться с фантомной лозой крови?»

Старейшина, который говорил всего минуту назад, внезапно подняла голову, ее два глаза пристально наблюдали за Ян Ченом. Вместе с грозным давлением эксперта Юаньинь, направленным на него. Ей хотелось узнать, потеряет ли Ян Чен самоконтроль и будет ли он встревожен.

Мастер фракции опоздала и не остановила ее, давление старейшины уже вышло, поэтому у нее не было другой альтернативы, кроме как выпустить собственное давление, чтобы остановить ее на полпути. Но, к сожалению, она немного опоздала. Давление старейшины уже достигло тела Ян Чена.

Только когда мастер фракции и другие старейшины начали жаловаться в их сердцах, полагая, что Ян Чен будет безрассудно напуган и потеряет рассудок, они внезапно обнаружили, что Ян Чен был нормальным. В основном он не заботился о давлении старейшины и ответил с улыбкой:

«Если этот ученик не сможет справиться с фантомной лозой крови, тогда будьте уверены, что фантомная лоза крови будет непосредственно всасываться в мое тело, и я умру, что еще я могу сказать. Старейшины, это подходит вам?»

Так как это игнорировалось, это было похоже на жесткую пощечину по лицу старейшины, сидящего за мастером фракции, все ее лицо покраснело. Если бы не мастер фракции и другие старейшины, которые сидели в комнате, возможно, она уже напала на него в ярости. Какой-то мальчик уровня формирования игнорировал ее вот так.

«Этот младший ученик раньше был палачом, так что я с рождения не подвластен намерению убить или чему-то подобному».

Пока Ян Чен объяснял с нежным смехом:

«После этого я дважды поднимался на вершину Небесной лестницы, поэтому меня меньше всего беспокоит давление, направленное на меня. Старейшины не должны шутить со мной!»

Как только слова Ян Чена вышли из его уст, старейшина, который выпустил давление, была еще более смущена, но она не смогла ничего сказать. Ее лицо покраснело из-за ее смущения. Она даже не собиралась продолжать ждать результатов и сразу покинула комнату, полностью исчезнув.

Как только она ушла, по-видимому, настроение каждого успокоилось. Ян Чен уже ясно сказал, что, если он не сможет справиться с фантомной лозой крови, это подразумевает, что фантомная лоза крови убьет Ян Чена. Все ясно знали об этом, кто в комнате не знал свирепости фантомной лозы крови? Даже эксперт пика Юаньинь был измучен им, тогда как насчет Ян Чена, который был всего лишь мальчиком на уровне формирования?

Сунь Цин Сюэ впервые узнала, что фантомная лоза крови может быть ужасной. Если Ян Чен не сможет с ней справиться, он должен будет заплатить своей жизнью.

Она хотела остановить Ян Чена, но перед мастером фракции и другими старейшинами, а также ее учителем, как она могла бы это поговорить? Она могла только продолжать беспокоиться в своем сердце и в то же время чувствовать тепло в отношении Ян Чена.

Этот человек был готов рисковать своей жизнью, чтобы помочь ей изменить ее статус во фракции. Было такое чувство, что она никогда не высказывала своих возражений. Даже если ее учитель любил ее, это было не в меру риска для жизни Сунь Цин Сюэ.

Мастер фракции вместе со старейшинами не посмела небрежно относиться к вопросу о Хуа Ваньтин и немедленно привела Ян Чена к воротам двора Хуа Ваньтин. Все понимали друг друга без слов.

После того, как фантомная лоза крови обернулась вокруг Хуа Ваньтин, она стала главной проблемой фракции. Фантомная лоза крови была чрезвычайно опасной, даже в той степени, в которой была закрыта вся территория в непосредственной близости от двора старейшины Хуа Ваньтин. Люди не посмели подойти к нему по какой-то причине. Даже если бы это были старейшины или мастер фракции, они также не смели вступать в контакт с ним без ограничений нескольких заклинаний.

Прямо за пределами самого внутреннего ограничения каждый мог четко видеть ситуацию внутри. Весь двор был похож на море крови. Красная цветная лоза покрывала всю область в поле зрения каждого. В центре двора вертикально сидела фигура, но она была полностью покрыта фантомной лозой крови, и точная ситуация не могла быть замечена.

Можно было быть уверенным только в одном, это был старейшина Хуа Ваньтин. Помимо каких-либо особых обстоятельств, виноградная лоза требовала большого количества духовной силы и крови, чтобы выжить. То, что виноградная лоза так разрослась, ясно показывало, что старейшина Хуа все еще был жив и терпел муки.

Мастер фракции и старейшины не чувствовали себя хорошо, увидев эту сцену. Это был также первый случай, когда Чжоу Сулан и Сунь Цун Сюэ увидели такие пугающие обстоятельства. Чжоу Сулан все еще терпела, ведь у нее было гораздо больше знаний и опыта, но Сунь Цин Сюэ была вынуждена закрыть глаза.

«Старейшина Хуа внутри».

Мастер фракции сказала, указывая на неподвижный силуэт с мрачным тоном. Но она также дала Ян Чену шанс отступить:

«Ян Чен, если вы не уверены, тогда вы не должны рисковать своей жизнью, я не буду смотреть на слова, которые вы сказали ранее».

В конце концов, Ян Чен был кем-то, в кого верил Старейшина Ву, и, хотя старейшина Ву все еще не взошел, никто не хотел быть ответственным за смерть Ян Чена.

«Старейшина, этот юниор никогда не забирал свои слова обратно!»

Ян Чен улыбнулся, а затем, в соответствии с инструкциями мастера фракции, он открыл первый слой ограничений и вошел. Войдя за заключительный барьер, Ян Чен не остановился на мгновение и сразу бросился заходить в этот двор большими шагами.

Как только фигура Ян Чена появилась во дворе, фантомная лоза крови была похожа на голодного, плотоядного зверя, который увидел свежую пищу. Она прямо бросилась к Ян Чену с земли с сокрушительной силой, желая накрыть его.

http://tl.rulate.ru/book/20000/178465

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь