Готовый перевод The Desolate Era / Повесть о Варваре Цзи в Первобытной Эпохе: Том 30. Глава 30

Книга 30 Глаза 30

Растущие Северный Радужные Мечи

Цзи Нин был в восторге, услышав это. Он взмахнул рукой и все шесть чёрных мечей вылетели из ножен на его спине и полетели в море текущего песка.

Свист! Свист! Свист! Свист! Свист! Свист! Они все погрузились глубоко в песок.

«Ха-ха!»

«Вот так!»

«О, это здорово».

«Мм...»

Шестеро детей взволнованно закричали, когда полетели обратно в свои мечи. Шесть Северных Радужных Мечей начали светиться золотым светом, а песок вокруг них начал терять блеск. Он быстро менялся, став серовато-белым. Затем он полностью исчез без следа.

«В будущем, если вы столкнетесь с чем-нибудь, что вам приглянется, просто сообщите мне», - мысленно отправил Нин своим шести духам меча.

«Мы не знаем, что нам может понравиться. Мы только с близкого расстояния можем это почувствовать».

«Да! Хозяин, если в будущем ты найдёшь что-нибудь мощное, сначала дай нам это опробовать, и мы получим хорошее представление об этом», - ответили духи хором.

Нин рассмеялся, наблюдая, как шесть Северных Радужных Мечей яростно поглощают сущность золотого песка вокруг себя. Большое количество золотого песка быстро превратилось в белую пыль, а затем исчезло. В мгновение ока больше половины золотого песка в тридцатиметровой области полностью исчезло.

Лорд Секты позавидовал, увидев это. Он поспешно поднял свой длинный посох, затем погрузил его в золотой песок.

«Ух». Лорд Секты покачал головой, убрав свой длинный посох. Он взглянул на Нина. «Поздравляю, Чёрный Север. Кажется, твоё кровавое оружие способно быстро поглощать золотой песок. Почему моё собственное кровавое оружие не может его использовать?»

«Наверное, песок не для него», - рассмеялся Нин.

Бесконечные территории были наполнены бесчисленными чудесными вещами, но лишь некоторые из них были пригодны для каждого человека. Шесть Северных Радужных Мечей Нина были лично изготовлены Императором Пламенным, поскольку, чтобы соответствовать собственному Дао Нина нужно было совершенство. Они были почти безупречными и, следовательно, очень разборчивыми; до этого они не проявили никакого интереса к чему-либо, с чем сталкивался Нин.

Вжух…целые поля золотого песка побледнели, а затем исчезли.

«Этот золотой песок можно считать видом сокровищ. Однако собрать его совсем непросто». Лорд Секты тоже с трудом собирал золотой песок по две крупинки за раз. Спустя пару часов ему удалось собрать примерно горсть песка. К тому времени, когда он повернулся, чтобы посмотреть на Нина, он понял, что практически весь золотой песок вокруг них был высосан мечами. Он ничего не мог поделать. Он покачал головой и вздохнул. «По сравнению с тем, насколько быстро твоё кровавое оружие собирает песок, я двигаюсь со скоростью улитки. Но я всё равно буду продолжать собирать его. Потом я узнаю, что это за сокровище».

Нин улыбался, его настроение было превосходным. Он чувствовал, как шесть его Северных Радужный Мечей медленно растут в своей силе, поскольку они начали трансформироваться и развиваться. Изначально они были чёрного цвета, но теперь они начали окрашиваться золотым, поскольку их бездонная тьма теперь наполнялась слабым золотым светом. Они стали выглядеть, как тёмное золото.

Четыре часа. Двенадцать часов. День. Два дня. Месяц. Два месяца…

Шесть Северных Радужных Мечей оставались погружёнными в золотой песок, который сочился из разрушенной планеты. Мечи яростно впитывали сущность песка. Мало того, что они менялись в цвете, они даже меняли в форме. Они были теперь ещё более тонкими, чем раньше, но их кончики и края были намного резче. Просто глядя на них, можно было почувствовать их ужасающую ауру силы.

Вначале Нин и Лорд Секты были довольно спокойными, но со временем оба они всё больше удивлялись. По мере того, как мечи впитывали золотой песок и развивались, скорость, с которой они впитывали песок, также резко увеличивалась.

Грохот...

Всё море золотого песка загрохотало и закачалось, потому что стал исчезать песок из самых потаённых глубин. В результате «волны» беспрестанно катались по морю и текли в сторону шести Северных Радужных мечей, которые были вставлены в центр ядра разрушенной планеты.

«Твоё кровавое оружие же не собираются высосать весь золотой песок ядра этой планеты? К такому сильному ядру планеты, находящемуся в идеальном состоянии, ни один из нас даже не посмел бы приблизиться. Если твоё оружие каким-то образом поглотит всю эту силу...насколько сильным оно будет?» Лорд Секты в изумлении глазел на него. Следует учитывать, что внешний слой золотого песка с площади в сотни миллионов километров уже полностью исчез. Мечи теперь в основном тянули песок из глубин «моря».

«Чем мощнее, тем лучше». Нин улыбнулся. «Это – родовое место для вас, Древних культиваторов; я полагаю, для меня здесь не будет никаких наследий. Мне нужно получить здесь хотя бы то, что я сам могу добыть».

Северные Радужные Мечи уже полностью изменились. Теперь они были очень тонкие, полностью золотые, они светились слоем света. Если бы другие культиваторы увидели эти новые Северные Радужные Мечи, они никогда бы не поверили, что это те же мечи, что и были у Нина.

Нин продолжал наблюдать с нетерпением. Ядро планеты было поистине бесценным сокровищем; скорее всего, его значение было сопоставимо с этой горой тёмного космического камня в альтернативной вселенной. Его мечи уже поглотили столько драгоценного золотого песка, что они претерпели фундаментальную трансформацию.

Бум. Бум. Бум. Последовала серия ударов, после чего шесть Северных Радужных Мечей, взметнулись в небо и полетели в сторону Нина.

«Хозяин, я всё…»

«Я не могу больше съесть ни кусочка».

«Чудесно пообедали».

Шестеро детей снова появились на лезвиях Северных Радужных Мечей, они были невероятно взволнованы. Одной мыслью Нин отправил все шесть мечей в свои ножны на спине.

«Посмотри! Посмотри туда!» Лорд Секты указал на ядро планеты. Твои шесть мечей, должно быть, поглотили примерно двадцать-тридцать процентов золотого песка. Я полагаю, что у них есть шанс стать сокровищами Вселенной».

Нин взмахнул рукой, вытащив один из Северных Радужных Мечей. «Дай-ка я сначала проверю его». Нин чувствовал, как комфортно ему держать в руках этот Северный Радужный Меч, всё его тело засветилось золотым светом.

Свист. Свист. Нин принялся демонстрировать свои искусства меча. Он начал с оборонительных искусств меча, потому что, судя по тому, насколько тонким и острым был меч, он был уверен, что его наступательные свойства будут усилены. Он хотел оставить это на сладкое, поэтому решил сначала проверить свои защитные искусства меча. Сделав это, Нин обрадовался, что его искусства меча стали ещё более быстрыми и текучими, чем когда-либо прежде. Они также были значительно более мощными; скорее всего, его защитное мастерство увеличилось на пятьдесят-шестьдесят процентов.

«Дао Омега Меча – Разрушитель Небес!» Нин развил яростную атаку. БУМ! Поток света меча, видимый невооружённым глазом, вылетел из кончика меча, пробившись сквозь радужный свет на несколько километров, прежде чем, наконец, рассеяться.

«Он просто вдвое сильнее, чем раньше». Нин слегка покачал головой; он явно мечтал о большем.

«Дао Омега Меча – Бестеневая!» Нин теперь решил проверить «Бестеневую». Мгновенно радость появилась на лице Нина. Новый Северный Радужный Меч идеально подходил для «Бестеневой»; он стал быстрее, резче, эфемернее. Он стал менее предсказуем.

«Он в четыре раза сильнее, чем раньше», - прикинул Нин.

«Дао Омега Меча – Капля Крови!» Нин совершил, казалось, случайный удар, но в последний момент удара свет меча слегка скрутился. Он разрушил местную силу ауры Дао, образованную основными сущностями Вселенной, которые создали всё пространство вокруг.

«Что?!» Лорд Секты Был в шоке «Ты...твой меч действительно переместил пространство?»

«Да, он действительно его переместил». Взгляд Нина был радостным.

Техника, которую император Зеркальный Снег освоил и использовал, чтобы получить вечность, была основана на искусстве меча, которое сломало рамки пространства и времени. Это позволило ему проникать сквозь его врагов даже через бесчисленные километры. Ни пространство, ни время не могли сдержать его искусство меча, его противники гибли прежде, чем успевали отреагировать. Сила этой атаки была просто невероятной.

Чтобы преодолеть рамки времени нужно было быть невероятно быстрым. Как только император Зеркальный Снег наносил удар, его меч убивал противника; не было времени на реакцию, поскольку атака была мгновенной. Вот почему умение преодолеть время было таким ужасающим умением.

Возможность преодолеть пространство означала, что расстояние больше не являлось препятствием. Император Зеркальный Снег был способен использовать свой меч, чтобы убить врага, который находился даже на другой территории!

Преодолеть пространство было сравнительно легче. Преодолеть время было крайне сложно! Нин изначально думал, что, когда он станет Дао Лордом Третьей Ступени, его искусства меча сумеют преодолеть пространство. Кто бы мог подумать, что он сможет сделать это на втором этапе! Когда он серьёзно вник в процесс, всё стало понятно. Сущность, которую впитали Северные Радужные Мечи, заострила их внимание на одной области, в то время как ранее они были более сбалансированными. Теперь они были намного острее и, следовательно, лучше приспособленными к позиции Капля Крови! В Бестеневой позиции улучшение было меньшим, в то время как позиция Разрушитель Небес почти не претерпела никаких изменений. Что касается его оборонительных искусств меча, они были улучшены меньше других.

Теперь, когда его мечи больше подходили для позиции Капля Крови, Нин улучшил и цель Капли Крови. Цель Капли Крови была весьма разрушительной и поэтому приспособленной для разрывания оков пространства и времени; она, естественно, стала первой техникой, которую он мог использовать для преодоления пространства.

«Теперь, когда ты преодолел пространство, стандартные ограничения больше не будут на тебя влиять. Даже если Вечный Император захочет убить тебя, ты сможешь легко пробить пространство, а затем бежать через этот туннель. Только у Вечного Императора, который невероятно квалифицирован в Дао Пространства, будет шанс схватить тебя. Подавляющее большинство при этом будет беспомощны». Лорд Секты взглянул на Нина, затем вздохнул. «Чёрный Север, с этого дня, у тебя есть реальная спасительная соломина, которую вы можешь достать, когда захочешь. Очень немногие люди теперь смогут убить тебя. Ты преодолел границы пространства...должен признаться, я действительно завидую тебе сейчас».

http://tl.rulate.ru/book/199/405281

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь