Готовый перевод The Desolate Era / Повесть о Варваре Цзи в Первобытной Эпохе: Том 18. Глава 16

Книга 18. Глава 16. Три года

Стены Цельного города.

Истинный Бессмертный Белый Столп стоял плечом к плечу с черными волосами, одетый в черное, с красными глазами. Они смотрели на дальнюю битву, с девятью Небесными Карателями, сражающимися с четырьмя Белыми Драконами Потопа и девятью Големами Внеземного Бога.

«Собрат Даоист Багровое Наслаждение», - сказал со спокойным смехом Истинный Бессмертный Белый Столп: «Собрат Даоист Черные Небеса попросил вас убить Цзи Нина. Интересно, когда вы планируете сделать свой ход?»

В лобовом бою Истинный Бессмертный Белый Столп был очень уверен в своих силах. Скорее всего, даже Лазурная Лиса не была для него подходящей. В плане кого-то убить, однако ... Истинный Бессмертный Белый Столп не посмел конкурировать с Истинным Бессмертным Багровое Наслаждение. Участие в лобовом бою полностью отличалось от убийства кого-то. Истинный Бессмертный Багровое Наслаждение был чрезвычайно искусным в убийстве; У него было много убийственных приемов! В штаб-квартире Цельных Ворот Истинный Бессмертный Багровое Наслаждение имел очень особое, трансцендентное положение. Не один из ста Цельных Ворот под командованием Королевского Бога не были квалифицированы для командования Истинным Бессмертным Багровое Наслаждение. Багровое Наслаждение сообщалось непосредственно самому Королевскому Богу.

Даже Истинный Бессмертный Белый Столп смог попросить его о помощи. И вот, он по-настоящему не понял ... как получилось, что Черные Небеса, который был явно простым Небесным Бессмертным, сумел это сделать? Истинный Бессмертный Белый Столп всегда чувствовал, что у Небесного Бессмертного Черные Небеса было много секретов о нем.

«Не спешите. Время еще не пришло», - спокойно сказал Истинный Бессмертный Багровое Наслаждение.

«Правильно, собрат Даоист Багровое Наслаждение ... собрат Даоист Черные Небеса, должно быть, заплатил значительную цену, чтобы помочь вам, верно?» - сказал Истинный Бессмертный Белый Столп.

Истинный Бессмертный Багровое Наслаждение взглянул на Истинного Бессмертного Белый Столп, затем ухмыльнулся. «Вы не могли догадаться, какая была цена».

«Дайте мне догадаться?» Истинный Бессмертный Белый Столп заинтригованно рассмеялся.

«Я не скажу тебе». Истинный Бессмертный Багровое Наслаждение покачал головой. «Все еще ... не волнуйся. Поскольку я принял просьбу собрата Даоиста Черные Небеса, я сделаю все, что в моих силах, и заплачу любую цену, чтобы убить Цзи Нина».

Истинный Бессмертный Белый Столп слегка кивнул. Не слишком вероятно, что он сможет взять такую могущественную фигуру под свою команду, и поэтому он просто сказал: «Вы сказали, что сейчас еще не подходящее время. Когда настанет время?»

«Терпеливо подождите». Истинный Бессмертный Багровое Наслаждение пристально посмотрел на девять отдаленных Небесных Карателей и самого могущественного из них, Цзи Нина Небесного Карателя.

«Подождать?» Истинный Бессмертный Белый Столп нахмурился.

Истинный Бессмертный Багровое Наслаждение дал Истинному Бессмертному Белый Столп еще один взгляд, затем сказал: «Чем более они самоуверенны, тем больше у меня шансов их убить. Однако сейчас война только началась. Все они, включая Императора Ся, находятся в большой тревоге и крайне осторожны».

«Но ... они всегда будут осторожны», - утверждал Истинный Бессмертный Белый Столп.

«Все по-другому». Истинный Бессмертный Багровое Наслаждение покачал головой. «Прямо сейчас, они осторожно относятся ко всему. После нескольких боев и со временем они будут постепенно привыкать к ритму битвы, и, как это происходит ... хотя они все равно будут осторожны, они, естественно, станут менее защищенными от тех вещей, к которым они привыкли».

Истинный Бессмертный Белый Столп кивнул в кажущемся понимании.

«Проще говоря ... после того, как они сражаются долгое время, хотя они все равно будут находиться под большой угрозой каждый день, они онемеют в опасности», - сказал Истинный Бессмертный Багровое Наслаждение. «Мне нужно подождать».

«Тогда, когда придет время, я буду следить за твоими способностями, собрат Даоист Багровое Наслаждение. Наши Цельные Ворота стремились убить Цзи Нина, но мы никогда не смогли добиться успеха, хотя мы потратили на это немало усилий», - сказал Истинный Бессмертный Белый Столп со смехом.

Истинный Бессмертный Багровое Наслаждение покачал головой. «В Цельных Воротах много влиятельных фигур; Только у командира Лазурного Лиса есть много могущественных экспертов. Если Королевский Бог действительно хотел убить Цзи Нина и был готов заплатить любую цену, в том числе рискуя битвой против Дао Отца стоящим за Цзи Нином, Цзи Нин давно бы умер.

Истинный Бессмертный Багровый Взгляд Наслаждения снова упал на Небесного Карателя Цзи Нина. Он издал мягкий вздох. «Он действительно бесперспективный гений. Какая жалость…»

Истинный Бессмертный Багровое Наслаждение был очень терпеливым человеком.

Он ждал более трех лет.

Три года спустя. Туманный рассвет.

В невероятно обширной пустыне, заполненной кратерами. Семь массивных Небесных Карателей и пять Големов Внеземного Бога оказались в бешеной битве против трех Белых Драконов Потопа и восьми Големов Внеземного Бога.

Земля дрожала, и горы дрожали. Фактически, многие из отдаленных горных хребтов уже рухнули в груды щебня.

Лязг! Лязг! Лязг!

Нин «Небесный Каратель» обладал парой божественных мечей, которые иногда появлялись и время от времени исчезали. Свет меча вспыхнул повсюду, причем атаки иногда превращались в тяжелые и коварные удары когтями. В настоящее время он борется с Песнью Яда Зверя ужаса, а соседний Небесный Бессмертный Единство иногда давал ему руку. Двое из них, сражаясь вместе, теперь полностью способны замедлить Белого Дракона Потопа Песни Яда.

«Отступление». Песнь Яда отдал приказ.

Вжууух! Мгновенно массивные формы начали собираться вместе и отступать.

Нин и его товарищи просто смотрели, как они уходили. «Давай уйдем». Нин также отдал приказ.

Семь Небесных Карателей и пять Големов Внеземного Бога исчезли, возвращаясь в Облачный Город Восьми Драконов.

В Облачном городе Восьми Драконов.

Многим Сыпучим Бессмертным и Небесным Бессмертным разрешалось разойтись и вернуться в свои лагеря. Что касается семи генералов, они повернули, чтобы полететь к стенам Облачного города Восьми Драконов.

Вжух!

Семь из них прибыли, а затем сели на стены города.

«Пойдем, давай попробуем немного моего вина сегодня. Я приобрел это Бессмертное вино, когда принял участие в Пире Персиков еще в Исконной Эре. Сейчас осталось немного, но ... поскольку сегодня у нас есть вино, давайте напьемся. Приходите, приходите!» Небесный Бессмертный Безумец громко рассмеялся, но намек на горе остался видимым в его глазах.

«Вино Безумца? Это хорошо». Нин тут же принял и наполнил свой бокал вином.

Остальные улыбнулись и наполнили свои бокалы по очереди.

Каждый из них держал свои бокалы и стал пить из них.

Вскоре после того, как началась война между Великой Ся и Цельными Воротами, тогдашние девять генералов согласились, что после каждой битвы девять из них соберутся вместе и подумают о битве и о том, что они узнали от нее. Однако после того, как битва стала все более распространенной, Нин и другие стали редко учиться чему-либо новому. Их совместная работа стала почти идеальной, и поэтому их встречи после каждой битвы стали сеансами питья. После трех лет битв, они стали настолько близки друг к другу, как настоящие братья и сестры, и привыкли к подобным приемам.

«Вьючная Вода».

"Тысяча Игл."

Нин молча пробормотал эти два имени.

Нин не чувствовал себя так близко к Небесному Бессмертному Вьючной Воде, потому что Вьючная Вода умер примерно через полгода после начала войны. Хотя они были товарищами, их отношения не имели возможности достичь чрезвычайно глубокого уровня.

Но Фея Тысяча Игл ...

Все присутствующие, в том числе Нин, Единство и Парящая Пыль, все чувствовали сильную боль в своих сердцах. Небесный Бессмертный Безумец почувствовал большую боль.

Нин и другие знали, что Бессмертные умрут в результате этой долгой войны. За последние три года четыре их Небесные Каратели были калеками. Вьючная Вода потеряла своего Небесного Карателя во время его первой битвы, в то время как Единство потеряло его во время битвы во втором месяце. Ему удалось выжить, и он получил Бессмертное подкрепление.

Однако через полгода после начала войны Вьючная Вода снова уничтожил его Небесного Карателя. Ему не посчастливилось выжить снова; На этот раз он был убит вместе со многими Сыпучими Бессмертными и Небесными Бессмертными под его командованием.

Из-за количества Бессмертных, которые были направлены для усиления Армии Единства, в резерве не было много Небесных Бессмертных и Сыпучих Бессмертных. Итак, на этот раз армия Вьючной Воды не была восстановлена, и девять армий превратились в восемь армий.

Впоследствии была также нанесен тяжелый удар армии Небесного Бессмертного Высшего Зверя. Самому Высшему Зверю, однако, посчастливилось выжить.

Четвертым Небесным Карателем, который должен был быть уничтожен, была Фея Тысяча Игл.

«Тысяча Игл». Нин вздохнул про себя. Она умерла примерно месяц назад. Она была довольно холодной и мрачной Бессмертной. После трехлетней борьбы со своей стороны все они очень близко подошли к Тысяче Игл. Фактически, они даже узнали, что Небесный Бессмертный Безумец ухаживал за ней бесчисленные эры, хотя и безуспешно.

Однако, после борьбы плечом к плечу в течение трех лет, Небесный Бессмертный Безумец и Фея Тысяча Игл медленно стали очень близки друг к другу. Нин и другие часто дразнили их за это.

Кто бы мог подумать ...

То, что такая битва случится!

В этом сражении одновременно появились Истинный Бессмертный Лазурная Лиса, Внеземной Бог Три Солнца и Внеземной Бог Бистлив. По правде говоря, Истинные Бессмертные и Небесные Боги теперь часто появлялись во время этих боев. Это, однако, было в первый раз, когда Истинный Бессмертный Лазурная Лиса действовала лично. Она была Истинный Бессмертный и Внеземной Бог, ее тело было сильным Божественным зверь, и она имела очень высокий уровень понимания Дао. Это она впервые продемонстрировала свою силу, и ее сила превзошла их ожидания, заставив Императора Ся лично вмешаться.

Увы, все произошло слишком быстро в битве!

Вышел Тысяча Игл Небесный Каратель, и Фея Тысяча Игл скончалась на месте.

В это мгновение Безумец сошел с ума. Нин и остальные тоже побледнели ... но ничего не могли сделать. Уничтожив Небесного Карателя, их враги немедленно отступили.

Они почувствовали боль!

Эта мрачная, бессердечная женщина, которая поделилась с ними битвами за жизнь и смерть ... женщина, которая иногда проявляла улыбку в сумасшедших выходках Безумца ... эта удивительная, красивая женщина ... она умерла.

«Северная Тьма, ты самый младший из нас; Ты определенно должен быть оценен как наш «Восьмой Брат». Приходи, обратись ко мне как к «Второй Сестре». Фея Тысяча Игл дразнила Нина о его возрасте и о том, что он привык обращаться к ней по ее имени. Примерно через год после начала войны, спустя несколько месяцев после смерти Вьючная Вода и остальные восемь выросли очень близко друг к другу и поклялись в присяге братства друг с другом.

Нин был, естественно, самым молодым, и поэтому они называли его «восьмым».

Для Бессмертных было очень редко приносить клятвы братства и сестричества друг с другом, но как только отношения между людьми достигли очень глубокого уровня, это был естественный следующий шаг.

«Тысяча Игл ...» Нин взглянул на Безумца.

Безумец и Тысяча Игл стали Дао-Компаньонами. Смерть Тысячи Игл была огромным ударом для Безумца. На самом деле ... Безумец больше не действовал так жестоко, как раньше.

«Если бы Юй Вэй умерла ... смог ли я бы перенести этот удар?» - спросил себя Нин. Он понял, что он даже не мог себе этого представить ... потому что он не мог терпеть этого.

«Поехали. Пришло время вернуться». Нин поднял голову, источая все бессмертное вино в своей тыкве, не оставив ни капли.

«Правильно. Поехали».

«Получите спокойный ночной отдых. У нас больше битв впереди».

Три года войны сильно изменили их. Теперь они любили спать, потому что сон мог смыть их умственную усталость. У них больше не было изящной Бессмертной ауры старого; Скорее, теперь они казались гораздо более вульгарными, случайными и расслабленными.

......

Пропустив пути с семью присяжными братьями и сестрами, Нин вернулся в свой лагерь.

"Генеральная."

"Генеральная."

Все Небесные Бессмертные и Сыпучие Бессмертные, которых он встретил на обратном пути, почувствовали глубокое, сердечное почитание для Нина. Прошло три года, но Армия Северной Тьмы никогда не перенесла серьезного удара, и из-за этой несравненной фигуры перед ними, человек, который тренировался менее века, прежде чем стал Небесным Бессмертным.

Нин вернулся в свою резиденцию.

Юй Вэй уже приготовила для него еду и ждала его.

«У тебя запах алкоголя», - сказала Юй Вэй со смехом.

Нин не мог не взглянуть на живот Юй Вэй. Набухание в ее животе уже было довольно заметно, так как он было довольно большим. Смеясь, он сказал: «Наш ребенок действительно является ребенком Внеземного Бога и Небесного Бессмертного. Он все еще остается в животе своей мамы и не хочет выходить.

«Дети Богов и Бессмертные могут отстаивать где угодно от одного года до нескольких десятилетий», - рассмеялась Юй Вэй. «Что касается тех, которые рождаются из самого естественного мира, из Небес и Земли, это не редкость для процесса принятия триллионов лет».

«В нашей семье не нужно долго ждать». Нин подошел ближе, прижимая ухо к животу Юй Вэй. Он уже слышал маленькое сердцебиение изнутри.

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/199/136248

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Я прям ф зияески ощущаю, как королевский бог, за цельными воротами, убивает Юй Вей перед самым небесным бедствием Нина
Развернуть
#
Мне кажется или это Гугл перевод? Видя некоторые предложения сразу видно что это явно не человек переводил. Да и я глав где-то 70 назад потерял смысл этого произведения, каждая глава - что-то непонятное, какие то персонажи старые появляются, но с новыми именами.
Развернуть
#
😂
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь