Готовый перевод The Desolate Era / Повесть о Варваре Цзи в Первобытной Эпохе: Том 12 Глава 32

Книга 12. Глава 32. Номер один.

Цзи Нин оказался самым младшим среди трех молодых воинов.

"Это он...? " - Адепты Черный Камень и Лесной Перевал одновременно повернули свои головы, чтобы посмотреть на Нина. Они увидели его сидящим в позе лотоса в тот момент, когда вокруг юношу внезапно охватил порыв ветра. В то же время все почувствовали рябь Дао.

"Как? Он прорвался? " - Адепты Лесной Перевал и Черный Камень оба были крайне изумлены. Они считали, что Нин должен был завершить весь Путь Дао, относящийся к ветру.

"В этот критический момент он действительно смог познать еще один Путь Дао. Он с самого начала показался мне очень грозным. В ближнем бою Адепт Раб Сабли и Сяман Цзышань были очень сильны, но оба потерпели поражение от Цзи Нина. Если ему сейчас удастся сделать прорыв, то по боевым способностям, скорее всего, он превзойдет даже меня", - нервно рассуждал Адепт Черный Камень.

Во время соревнований в мире Диаграммы он имел некоторое преимущество. Это было потому, что самая важная часть в этом соревновании заключалась в том, чтобы остаться в живых и обладать достаточным количеством талисманов! Естественно, он смог полностью использовать все свои преимущества, полученные с помощью мастерства в формациях. Но в битве один на один, где одна сторона должна была выиграть, он оказался в невыгодном положении. Он рассчитывал на помощь талисманов, а она оказалась не столь значительной.

"Однако, Дао Отец не обязательно должен выбрать победителя, занявшего первое место себе в ученики", - размышлял про себя Адепт Черный Камень. "Когда наступит дуэль, я собираюсь использовать все свои идеи в искусстве формаций, чтобы позволить Дао Отцу увидеть весь мой полный потенциал... и я верю, что он выберет меня".

Он был очень силен в ближнем бою примерно так же, как и Сяман Цзышань. Но он был очень уверен в своих способностях! Он потратил много, слишком много крови и пота на овладение боевыми искусствами.

......

Нин почувствовал рябь Дао вокруг себя. Он открыл глаза и едва заметно улыбнулся. Дао Шторма... он, наконец, постиг и этот Путь Дао!

Собственно, уже давно, еще когда он овладел Дао Дождя, его Дао Преисподней и Дао Шторма уже были близки к мастерству. Этим двум Дао просто не хватало боевого опыта, но многие битвы за последний год были очень полезны для их закрепления. Наконец, настал момент, когда он в совершенстве овладел не только Дао Дождя и Дао Преисподней, но и Дао Шторма!

"Три Дао. Дождя, Преисподней и Шторма. Я освоил их все", - все свое время Нин проводил, размышляя над этими тремя Дао. Поэтому неудивительно, что к моменту возвращения в Конклав он всеми тремя уже владел в совершенстве.

"Мой Дао Меча значительно улучшился", - отметил про себя Нин. Во время его последней битвы с Сяман Цзышанем его понимание Дао Меча, действительно, значительно увеличилось. Однако, между седьмой, восьмой и девятой позициями Трёхфутового Меч был еще очень большой разрыв.

В конце концов, восьмая позиция была сравнима с обычной техникой Небесного Бессмертного, в то время как девятая позиция была умением, которое позволяло Свободному Бессмертному, как например Бессмертному Северному Страннику показать мощь Небесного Бессмертного!

Нынешний уровень понимания Дао Меча был между седьмой и восьмой позициями. Он еще не смог до конца освоить восьмую позицию, но все же значительно поднял свои навыки. Его боевая мощь ощутимо возросла.

"Император Ся дал нам месяц. В течение этого месяца мне нужно объединить свои Дао Дождя, Преисподней и Шторма в Дао Меча и увеличить силу моей техники меча", - подумал Нин, а затем закрыл глаза и погрузился в медитацию.

......

Главный зал Дворца Небесного Света. Все ждали, когда истекут два часа, и придет время заключительных поединков. Эти три финальных дуэли будут записаны и переданы Дао Отцу Багровому Свету для просмотра и принятия окончательного решения.

"В последнем бою с Сяман Цзышанем Цзи Нин вошел в удивительное состояние. Я никогда раньше не слышал о такой технике. Полагаю, что за время подготовки к финалу он значительно улучшил свои техники. Что касается силы его атак, то, скорее всего, здесь он является абсолютным лидером в этом Конклаве. Адепт Лесной Перевал, вероятно, абсолютный лидер в плане обороны. Адепт Черный Камень... он немного хуже. Кроме того, его умение в формациях слабее, чем у двух других его соперников. Да, поединок в Конклаве, в котором должен быть только один победитель, будет великолепным, запоминающимся зрелищем", - произнес Истинный Лорд Чицзи. "По-моему, звание победителя получит Цзи Нин, ну, в крайнем случае, Адепт Лесной Перевал".

"Кто знает…"

"Наверняка."

"Адепту Черный Камень будет непросто с ними тягаться".

Лу Дунбинь и его товарищи бурно обсуждали предстоящий финал. Даже Император Ся, не скрывая волнения, участвовал в разговоре.

Цзи Нин освоил еще один Путь Дао во время уединенной медитации в мире Диаграммы. Это должно быть осмысление того опыта, который он получил во время последней его битвы с Сяман Цзышанем".

"Эта его техника ухода в бессознательное… Это просто невероятно, но он получил силу именно после того, как вошел в это состояние ума!" – Все Истинные Бессмертные Чистого Янь с волнением ожидали предстоящих финальных поединков.

......

По правде говоря, в последних трех поединках, было не так важно, кто из воинов выиграет, а кто проиграет. Все уже знали, что Дао Отец не обязательно выберет в ученики победителя.

Хотя, безусловно, у победителя будет больше шансов быть избранным.

Два часа пролетели незаметно.

Фьююююю! Три фигуры вылетели из мира Диаграммы прямо в главный зал Дворца Небесного Света.

"Ваше Императорское Величество, мы готовы", - воины с почтением обратились к Императору Ся.

"Тогда объявляю начало поединков. Первым выйдут Цзи Нин и Адепт Черный Камень! " – громко произнес Император Ся. "После этих трех поединков я возьму всех вас и проведу в императорскую сокровищницу моей Великой Династия Ся, чтобы вы смогли выбрать любую божественную способность на ваш вкус. Однако, по сравнению с тем, чтобы стать учеником Дао Отца, подарок в виде божественной способности - это, конечно, сущий пустяк", - пошутил Император Ся.

Воины молча слушали Императора Ся.

"Начинайте! " – громко объявил Император Ся.

Нин и Адепт Черный Камень обменялись взглядами, а затем оба отправили на выход из зала.

......

К началу финала воины не имели никаких трюков в рукавах. Они уже давно показали все свои способности, поэтому Лу Дунбинь и его соратники смогли получить полное представление о том, что здесь произойдет!

Адепт Черный Камень явно был мастером формаций, Нин, наоборот, стоял без движения, просто используя Лотос Водяного Пламени, чтобы защитить себя.

Как только Адепт Черный Камень приблизится к нему, Нин сразу же атакует. Все движения Нина были рассчитаны до мелочей.

Итак…

Адепт Черный Камень начал свое выступление, используя одну за другой все свои способности как мастер формаций. Он использовал Жезл Фуси, создавая одну могущественную формацию за другой. Некоторые были иллюзорными, другие предназначались для того, чтобы убивать, в то время как остальные должны были ограничить свободу передвижения. Формации словно накладывались друг на друга, заполняя все пространство битвы иллюзиями и убийственными намерениями.

Но Нин даже не пытался сломать формации Адепта Черный Камень. Ему нужно было только подождать, пока тот приблизится к нему и первым начнет сражаться.

Только после того, как он продемонстрировал свои грозные формации, Адепт Черный Камень начал драться с Нином. И, действительно, в ближнем бою, теперь, когда Нин стал еще лучше, он почти сразу же победил Адепта Черный Камень!

В первом же бою! Цзи Нин выиграл!

Через несколько минут объявили начало второй битвы. Адепт Лесной Перевал и Адепт Черный Камень боролись друг против друга.

Адепт Лесной Перевал был еще более спокойным, чем Нин! Адепт Лесной Перевал, почти так же, как Нин, стоял неподвижно и выжидал. Высокий человек, напоминавший своим видом гигантское дерево, он просто стоял и блокировал все атаки Адепта Черный Камень.

Как ни старался Адепт Черный Камень, Адепт Лесной Перевал выдерживал все атаки, казалось будто ничто не может сломить этого могучего исполина! Все закончилось тем, что божественная сила Адепта Черный Камень была истощена. Он был вынужден признать поражение!

Во втором бою победил Адепт Лесной Перевал!

......

Третий поединок проходил между Нином и Адептом Лесной Перевал. Эта битва явно обещала быть более захватывающей, чем две последние. В двух предыдущих дуэлях Нин и Адепт Лесной Перевал оба использовали тактику спокойного ожидания. В этой битве им придется сразиться друг с другом!

Цзи Нин был самым мощным нападающим в этом Конклаве! Его Багровая Диаграмма Девяти Небес была на двенадцатой стадии, а Дао Меча было на самом высоком уровне. Кроме того, у него было три полных Пути Дао, а также Звездная Рука!

В этой битве ...

Цзи Нин полностью раскрыл свою технику меча, яростно используя все атакующие способности.

Вначале Адепт Лесной Перевал попытался контратаковать, но его энергия быстро истощилась. Он совсем не рассчитал силы и в результате девяносто процентов своих усилий потратил на оборону!

Адепт Лесной Перевал был уверен, что выбрал верную тактику. Именно ее он использовал в бою с Небрежным Даосом. Но Нин по своим боевым способностям сильно отличался от Небрежного Даоса.

Техника Накатывающих Волн Небрежного Даоса в конечном итоге рухнула, в то время как искусство меча Нина гораздо крепче. Его бесконечные атаки мечом привели к тому, что буквально через некоторое время с начала поединка Адепт Лесной Перевал был несколько раз ранен. Ему приходилось тратить свою божественную силу еще и на то, чтобы унять боль от ран.

В конце концов, Адепт Лесной Перевал был вынужден признать поражение!

"Я использовал почти всю свою божественной силу в этом бою, прежде чем он признал поражение", - Нин почувствовал, как холодный пот стекает по его спине. Его Звездная рука израсходовала слишком много божественной силы. Если бы Адепт Лесной Перевал продержался немного дольше то, возможно, божественная сила Нина была бы полностью исчерпана.

......

Три поединка. Нин выиграл два из них! Адепт Лесной Перевал выиграл одну! Адепт Черный Камень не выиграл ни одной!

"А-ха-ха, победил, победил, победил! " - делегация Командорства Неподвижных Вод на центральной площади буквально ревела от восторга. Все были счастливы, они кричали, смеялись и обнимались.

"Он выиграл! Выиграл! " – Му Нортсон был так взволнован, что его лицо пылало. Он был чрезвычайно рад и горд, когда сказал: "Мой старший брат-ученик Цзи Нин - номер один! "

Адепт Безбрежная Река счастливо вздохнула: "Когда-то давно, когда я увидела, как Цзи Нин убил Пламя Юности Нуна, он уже показал себя могучим воином. Теперь мой старший брат-ученик Цзи Нин стал первым в этом Конклаве. Это, действительно, чудо. Настоящее чудо! ".

"Он победил! " - Бессмертный Пяти Маний был так взволнован, что даже бросил на землю свою бутыль, полную вина. Он был так взволнован, что был похож на безумца.

"А-ха-ха-ха! Ученик моего Черно-Белого Колледжа стал номером один в этом Конклаве! Такого никогда еще не бывало за всю историю моего Черно-Белого Колледжа, никогда! Ха-ха, чемпион Конклава... ученик моего Черно-Белого Колледжа! Ха-ха, замечательно, невероятно, потрясающе!"

"Цзи Нин поистине герой! " - дыхание Северного Месяца Байвэя было прерывистым. Он не мог прийти в себя от пережитого потрясения: "Цзи Нин стал номером один в Конклаве. Я даже не мог представить этого. Это поистине непостижимо! ".

"Этот Мастер такой потрясающий!" - глаза малышки Цин светились от восторга.

"Старший Брат... ", - Гончая Белой Воды вспомнил как Цзи Ичуань и Юйчи Сюэ обучали Цзи Нина владению мечом. "Вы видите это? Вы научили его искусству передвижения... научили его искусству меча... и теперь с мечом в руке он стал чемпионом Конклава Бессмертной Судьбы всей огромной Великой Династии Ся! Видите? Видите?!"

Слезы счастья выступили на глазах Гончей Белой Воды. Он был невероятно взволнован.

http://tl.rulate.ru/book/199/121197

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 10
#
А где все моя долгожданная водичка? Где весь эпик растянутый на десятки глав?! Я даже хотел подождать недельку другую, чтоб прочитать на одном дыхании. Удивили, нет слов...
Развернуть
#
Ага явно заговор ) ничего в других главах наверстает упущенное 😁
Развернуть
#
спасибо)
Развернуть
#
Спасибо :з
3
Развернуть
#
Спасибо
4
Развернуть
#
Спасибо хD
5 =)
Развернуть
#
Спасибо
6 =D
Развернуть
#
Спасибо
7♡
Развернуть
#
👍👍👍👍👍👍👍👍💃💃💃💃💃💃👍👍👍👍👍👍👍👍
Развернуть
#
Имба
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь