Готовый перевод The Desolate Era / Повесть о Варваре Цзи в Первобытной Эпохе: Том 8 Глава 37

Книга 8. Глава 37. Старец

Цзи Нин, Му Нортсон, и Лазурная Небесная Змея почувствовали жажду убийства, исходящую от этого древнего Демонического Бога. Все трое действительно были как муравьи перед ним. Очевидно, убить их было поистине пустяковым делом. В конце концов, он спокойно спал глубоко под рекой лавы. После того, как его разбудили, он был сильно раздражен, и поэтому главный виновник, Дракон, умер первым. Цзи Нину и остальным просто не повезло попасться ему под руку, когда он был в гневе.

"Нет!". Нортсон, почувствовал угрозу и отчаяние. Он что, умрет?

"Я не могу умереть. Я не могу умереть! Я только поступил в Чёрно-Белый Колледж. Я дал клятву перед могилой Матери... Что я заставлю клан Синий Лес сожалеть о том, что они сделали! Я только начал, я еще ничего не сделал. Я не могу этого принять, не могу!" Глаза Нортсона были наполнены безграничной паникой и сожалением, и под этой колоссальной силой давления он даже не мог изменить выражение лица.

*

"Я собираюсь умереть?", - Лазурная Небесная Змея была обмотана вокруг руки Нортсона. Ей удалось увидеть огромного, древнего Демонического Бога. Чувство, которое ей навеял древний Демонический Бог, было ощущение того, что на нее давит целая вселенная, она даже не могла заставить себя сопротивляться.

"Грустно, что я умру вместе с Деревяшкой. Если мне суждено умереть, я должна умереть вместе с Мастером", - пробормотала про себя Лазурная Небесная Змея. Она посмотрела в сторону Нина, но из-за того, что гора закрывала ей взор, она не смогла его увидеть.

*

Нин тоже чувствовал, что к нему приближается смерть. У него никогда не было сильного чувства приближающейся смерти; даже когда он проходил через три испытания подводного поместья, он не чувствовал себя таким бессильным! Он совсем не мог сопротивляться... Это ощущение нависшей над ним смерти было чем-то, с чем Нин не мог смириться.

"Я еще не уничтожил Гору Снежного Дракона".

"Я даже не приблизился к тому, чтобы стать великой силой в Трех Царствах".

"Отец. Мама... Я хочу посмотреть, живут ли они хорошей жизнью после их реинкарнации".

"И Осенний Листок... Она, должно быть, еще ждет меня".

Нин чувствовал себя бессильным. Хотя у него еще оставалась защитная брошь на его груди, которую ему дал Бессмертный Дяньцай, которая могла выпустить защитный меч Ци одной лишь мыслью... Он смог бы противостоять лишь силе Свободного или Земного Бессмертного. Но перед лицом Демонического Бога, который убил Изначального монстра так же легко, как наступил на муравья, что он мог сделать?

"Активируй". Нин давно связал брошь. Одной мыслью Нин моментально попытался активировать брошь, и защитный меч Ци внутри нее попытался вырваться наружу. Хотя это было скорее всего бесполезно, он должен был хотя бы попытаться.

"Э?". Одинокий глаз древнего Демонического Бога повернулся и посмотрел на Нина. Эта, казалось бы, вездесущая мощь, казалось, полностью сосредоточилась на Нине, а также ниже, на брошке Нина. Защитный меч Ци в брошке пытался высвободиться, но на него давила невидимая, аморфная сила.

Он был отброшен внутрь!

Нин попытался активировать его снова.

Но опять же, он был подавлен!

"Как это может быть?" Нин теперь чувствовал себя действительно бессильным.

Но в глазе древнего Демонического Бога показалось удивление. Он посмотрел на Нина, бормоча про себя: "Меч Бессмертия? Это Свободный или Земной Бессмертный? Меч Ци, очень прочный и острый. Хотя это немного отличается от поведения Бессмертного Северного Странника, который преследовал меня в прошлом, это все еще довольно удивительно. Это человеческое отродье, несомненно, имеет поддержку могущественного Меча Бессмертия".

"Меч Бессмертия... Скорее всего, есть другие сторонники и старейшины, которые стоят за ним ". Древний Демонический Бог подумал про себя: "Лучше бы мне уйти. Я страшно пострадал в последний раз, когда меня преследовали".

Как существо, которое существовало с эпохи Демонических Богов, он точно знал, насколько ужасны люди.

Вы убьёте слабого, придет сильный. Вы убьете сильного, придет целая толпа сильных!

У людей просто было слишком много экспертов, и они могли послать целые группы Бессмертных, чтобы напасть на него одного. Бесчисленное количество раз, когда он так страдал, заставили его стать очень осторожным. Именно эта осторожность позволила ему дожить до наших дней. Иначе он бы уже давно был убит или запечатан людьми!

И, самое главное, люди развивались слишком быстро! Демонические Боги были любимыми детьми небес. Они рождались с огромной силой и даже не страдали от Трех Бед, Девяти Треволнений, поэтому они естественным путем становились все сильнее. Только представители человечества должны были сталкиваться с Тремя Бедами, Девятью Треволнениями! Однако, в свою очередь, Демонические Боги были гораздо медленнее в обучении и осмыслении. Они обычно тратят десятки или сотни тысяч лет на тренировки, или даже миллионы лет. Обучение, для них, занимало нереально долгий период времени.

Но люди? Один человек мог стать Бессмертным всего за несколько столетий! Несколько веков? Это был очень короткий период времени для Демонических Богов.

У них были ужасающие репродуктивные способности, сильные способности к обучению и быстрый темп развития... Вот почему люди стали истинными лидерами среди бесчисленных рас этого мира, да и всех Трех Царств. Они были истинными повелителями! Даже Демонические Боги должны были избегать их.

"Э? Прибыл Свободный Бессмертный".

Древний Демонический Бог взглянул на далекие небеса. Ему было бы очень легко убить этого Свободного Бессмертного, но осмелится ли он? Он на такое не пойдет, потому что знает, что этот Свободный Бессмертный должен быть членом Стражи Дождевого Дракона. Если бы он убил одного из них, очень скоро гвардия отправила бы десятки или даже сотни Свободных Бессмертных... И даже возможно, что имперская столица Великой Династии Ся отправит некоторых из своих древних, почти несокрушимых экспертов.

"Время уходить". Все тело древнего Демонического Бога моментально вышло из-под земли. После единственного шага... вжух. Само пространство исказилось, и древнее Демоническое Божество вошло в искаженную пустоту, бесследно исчезая.

Капли воды и летящие камни, которые ранее застыли в воздухе, наконец рухнули. На мгновение появился полный хаос.

"Он ушел?" Нин изумленно уставился на него. И затем, краем глаза, он уставился на массивный труп Дракона. Он тут же помахал рукой, забирая весь массивный труп Дракона в свое волшебное сокровище-хранилище.

Достигнув раннего этапа Ваньсян, Нин переключился на использование поясов-хранилищ Земного ранга. Это была добыча, которую он получил после убийства Монстра Ваньсян. В этом поясе было огромное пространство. Однако, массивное тело Дракона все еще занимало более половины пространства внутри.

"Старший брат-ученик". Нортсон подлетел, взволнованный.

"Мастер". Лазурная Небесная Змея превратилась в лазурную тень, двигаясь вперед и обмотав собой руку Нина.

После того, как они только что избежали верной смерти, все они несколько изменили свои чувства в их сердцах.

"Старший брат-ученик, почему этот Демонический Бог ушел?", - Нортсон поспешно спросил: "Почему он не убил нас?"

"Я тоже не знаю". Нин покачал головой. Хотя Демонический Бог что-то бормотал себе под нос, окружающее пространство было полностью сковано. Даже звуковые волны не могли двигаться. Естественно, Нин ничего не слышал. Но прямо сейчас...

Внезапно в небесах появился старец в кроваво-красном халате. У этого старца была корона на голове, а кроваво-красные одежды были несравненно красивыми. Однако в его взгляде был намек на негодование. "Я на самом деле позволил ему сбежать. Он убежал довольно быстро. Он может считать себя счастливчиком". Как только он почувствовал рябь в этом регионе, он тут же помчался сюда, но по дороге заметил, что Демонический Бог уже сбежал. Он хотел преследовать его, но, к сожалению, ему это не удалось.

"Вы трое". Старец, появившись в воздухе, взглянул вниз на Нина, Нортсона и Лазурную Небесную Змею. Когда он обратился к ним, все трое почувствовали, что их сердца онемели.

"Вы, наверное, сейчас видели появление Демонического Бога". Голос веял ледяным холодом, и медленно, мир вокруг них, казалось, начал мерзнуть. Нин, Нортсон, и Лазурная Небесная Змея все еще ощущали невидимое давление, сковывающее их, весьма похожее на технику, которую ранее использовал Демонический Бог. Однако это давление было гораздо слабее, чем у Демонического Бога. Несмотря на это, однако, группа Нина знала, что этот Бессмертный перед ними был по-прежнему непобедимым.

"Скажи мне, как оно выглядело?", - кровавый старец указал на Лазурную Небесную Змею. "Ты, монстр. Сначала говоришь ты". Взгляд ужаса появился на лице Лазурной Небесной Змеи, и она тут же сказала: "Это был чрезвычайно массивный Демонический Бог, с ладонью длиной более трех тысяч метров. Что касается его тела, он был тридцать тысяч метров! Его тело, казалось, было образовано из лавовых камней. У него был один глаз, один нос и один рот. У него не было волос, и лава, казалось, тоже вытекала из головы".

Шок отразился в глазах одетого в кроваво-красный халат старца. Он? Только теперь старейшина понял, что за Демонический Бог это был, холодный пот побежал по его спине. Слишком близко. К счастью, он не застал Демонического Бога, в ином случае он бы, скорее всего, умер.

http://tl.rulate.ru/book/199/105568

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 7
#
Гип Гип Ура!!! ****** за столько глав!
Развернуть
#
вот так иногда простое недоразумение спасает тебе жизнь.И не только тебе
Развернуть
#
Демонический бог - сыкло !
Развернуть
#
Это какой же крутой перец этот Северный странник, что навалял демоническому богу
Развернуть
#
Что за сыпучий бессмертный *****? Бесят каверкать и изменять каждую главу... Главное даже не прислушиваются к читателям...
Развернуть
#
Самое забавное что переводчик один и тот же. Что за память такая куриная?
Развернуть
#
Бессмертный Северный Путник настолько силён был, пинал демонических богов и всяких других монстров. Мельник то наш наверняка будет ещё сильнее.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь