Готовый перевод The Desolate Era / Повесть о Варваре Цзи в Первобытной Эпохе: Том 8 Глава 16

Книга 8. Глава 16. Лазурная Небесная Змея и Цзи Нин

В ледяном бассейне внутри пещеры. Маленькая лазурная змея непрерывно поглощала холодную энергию ледяного бассейна, используя ее, чтобы кормить “демона-льда” в своем теле. Внезапно ее глаза замерцали. Она превратилась в туман, а затем в лазурную девушку. Красные губы, зубы, цвета слоновой кости и темные глаза.

- Они на самом деле осмелятся прийти ко мне? - Пробормотала одетая в лазурные одежды девушка. - Все, что я хотела сделать, это потратить еще немного времени, чтобы насытить холодом демона в моем теле, но они все еще вызывают проблемы. Тем не менее, я еще недостаточно сильна. Мне нельзя сражаться. Девушка в лазурных одеждах снова превратилась в туман, и в воздухе появилась маленькая лазурная змея. С мерцанием она исчезла в воздухе.

.........

Одетый в белое культиватор и культиватор в сером одеянии в настоящее время незаметно продвигались через пещеру, ища любые следы пребывания змеи. Внезапно они увидели, как вдали мелькнул лазурный свет. Лазурная змея в воздухе взвизгнула от гнева:

- Вы, два культиватора, осмелились прийти ко мне? Я убью вас!

Голос эхом прогремел на всю округу. С грохотом лазурная змея вспыхнула в воздухе, а затем исчезла.

- Это была Лазурная Небесная Змея! Она нас обнаружила...

Два бессмертных культиватора были потрясены. И тогда, облаченный в белые одежды культиватор мысленно послал:

- Лазурная Небесная Змея кажется очень зла. Наверное, она нападет на нас. Давай поступим по-своему: спокойно создадим пространственно-уплотняющую формацию в этом районе! Как только она приблизится, мы немедленно активируем его, в результате чего она не сможет сбежать с помощью Вакуумной Вспышки. Тогда мы атакуем и убьем ее.

-Хорошо. Надо быть осторожными, и установить ее незаметно. - Отозвался культиватор в сером одеянии.

..........

На расстоянии в тысячу километров.

- Я сказала этим двум, что они умрут, так что эти два культиватора определенно планируют сразиться со мной в том месте. Я - Лазурная Небесная Змея, моя жизнь весьма драгоценна. Зачем мне биться против вас двоих? – усмехнулась змея, исчезая.

.........

Цзи Нин и Му Нортсон были в настоящее время на своем боевом корабле в форме дракона, перемещая множество людей к месту в диких болотах Тюремных Гор, где находились Стражи Дождевого Дракона.

Десятки тысяч километров от местонахождения Нина.

Здесь был еще один корабль, на котором также находились двое: женщина и мужчина. Мужчина был высоким, сильным и красивым - это был Парящее Облако Восточной Реки. Женщина была также прекрасна, как цветок, ее звали Белый Снег Восточной Реки.

- Старший Брат, убить монстров уровня Ваньсян не так уж сложно, когда мы вдвоем. За один день мы уже убили двух, - радостно сказала Белый Снег Восточной Реки.

- Убить двух монстров - не так уж и трудно. Нам обоим повезло, на первой горе, которую мы выбрали, было два монстра уровня Ваньсян, и это именно то количество, которое нам было нужно. К тому времени, когда прибыли другие монстры уровня Ваньсян, мы использовали Печать Дао Малой Телепортации, чтобы сбежать. - Парящее Облако Восточной Реки покачал головой. - Более важное требование, которое предъявил нам Страж Дождевого Дракона - жить в диких болотах Тюремных Гор на протяжении трех месяцев, трех полных месяцев! Эти болота полны опасностей. Выжить здесь будет намного сложнее, чем убить одного или двух монстров Ваньсян.

Белый Снег Восточной Реки сказала:

- Старший Брат, разве ты не говорил, что чем ближе мы будем к Стражам Дождевого Дракона, тем безопаснее это будет? Монстры держатся подальше от этого места, хоть мы и не сможем войти, мы сможем найти место рядом с лагерем и остаться там на три месяца.

- Правильно, тем не менее, мы должны быть осторожны, - сказал Парящее Облако. Это место не похоже на клан.

- Я знаю, - ответила Белый Снег.

В этот момент другой корабль прилетел издали. Белый Снег и Парящее Облако обернулись посмотреть.

- Ха-ха, так это Даос Парящее Облако из клана Восточной Реки. - Раздался смех с далекого боевого корабля, на палубе которого был человек в белых изящных одеждах. Восточная Река его сразу же узнал - это был один из ста испытуемых, Северная Река Чжоу.

Собрат Даос Северная Река, сказал:

- Мне повезло, что я смог встретить здесь, собрата Даоса Парящее Облако и твою сестру. Не желаете взойти на мой корабль и выпить немного вина?

- Хорошо! – улыбнулась Белый Снег.

Но Парящее Облако покачал головой:

- Нет. Не стоит.

Это заставило Белый Снег с любопытством взглянуть на своего старшего брата, но Парящее Облако просто взглянул на нее. Белый Снег ничего не спросила.

Северная Река Чжоу был довольно прост. Посмеявшись, он сказал:

- В таком случае, я сам приду.

Как только он произнес эти слова, пять полос света внезапно появились со всех сторон, двигаясь молниеносно. Эти полосы света были пятью Адептами Ваньсян, все они проходили испытание Стражей Дождевого Дракона. Тела пяти Адептов Ваньсян излучали размытый серый свет, а тело Северной Реки Чжоу, все еще стоящее на этом боевом корабле, тоже засияло этим светом.

Серые огни были связаны между собой, окружая этот регион. Формация пространственного замка! Лица Парящего Облака Восточной Реки и его сестры полностью изменились.

- Ты... Ты... - Лицо Парящего Облака было пепельно-белым, когда он посмотрел на шестерых окружающих его культиваторов. - Ты на самом деле подготовил пространственный замок.

Печать Дао Малой Телепортации была полезна только против учеников Цзыфу и обычных адептов Ваньсян. У большинства могущественных адептов Ваньсян с собой были формации пространственного замка. Как только они ее активируют, возможность телепортироваться в пределах региона с заблокированным пространством исчезнет.

Парящее Облако и Белый Снег обменялись отчаявшимися взглядами.

- Убейте их! Глаза Северной Реки Чжоу вспыхнули холодом.

Парящее Облако и Белый Снег пришли в ярость.

......

- Я, Парящее Облако Восточной Реки, обязательно отомщу! - Издалека раздался отчаянный, свирепый, наполненный ненавистью крик. Его тело было покрыто кровью, он лишился руки, но смог прорваться за пределы пространственной формации и в этом состоянии использовал Печать Дао Малой Телепортации. Что касается его младшей сестры, она была уже мертва.

В конце концов, они столкнулись не с монстрами уровня Ваньсян, у которых не было никаких наследств или сокровищ. Они столкнулись с элитными человеческими культиваторами на уровне Ваньсян, которые были из знаменитых племен и кланов!

Четыре пиковых Адепта Ваньсян и два Адепта Ваньсян находящие на позднем этапе. При объединении своих сил они были способны сокрушить их обоих.

- Парящее Облако Восточной Реки сумел бежать. – Северная Река Чжоу покачал головой. - Ему следует считать себя счастливчиком. Остальные пятеро улетели обратно на боевой корабль, а Чжоу взял волшебный пояс-хранилище убитой Белый Снег, и осмотрел его.

- Что там? - спросили остальные.

- Неплохо. Тут труп монстра уровня Ваньсян.

Северная Река Чжоу вручил волшебный пояс хранилища кому-то рядом с собой, дав им всем посмотреть. Все шестеро из них объединили усилия, чтобы заниматься грабежом и убийствами, поэтому принесли клятву Небесному Дао.

Северная Река Чжоу засмеялся:

- Три месяца. Нам определенно будет легко найти шесть трупов монстров на уровне Ваньсян.

- Правильно. - Дун Онэ, облаченный в золотые одежды, улыбнулся и кивнул, - Эти Бессмертные культиваторы, которые охотятся на монстров уровня Ваньсян, скорее всего все вернутся, чтобы обосноваться поближе к Стражам Дождевого Дракона. Пока мы патрулируем эту область, мы определенно столкнемся со многими из них. Любого, с кем мы столкнемся, мы убьём!

- Тогда мы продолжим это дело. - Все они были полны рвения. Уничтожив культиваторов, они не только приобретут трупы монстров уровня Ваньсян, но и смогут получить волшебные сокровища этих культиваторов. Это было гораздо выгоднее, чем просто убивать монстров.

......

- Я, Парящее Облако Восточной Реки, клянусь, что обязательно их убью. - Парящее Облако появился в воздухе, залитый кровью. Его глаза были полны ненависти. – Северная река Чжоу, Сюй Маньцюань, Дун Онэ. - Парящее Облако сжал кулак, когда произносил одно имя за другим, как будто стараясь удержать их в своей памяти.

- Сестренка... Моя сестренка… - Парящее Облако начал плакать. Он все время знал, что путь Бессмертных был несравненно опасным, но кто бы мог подумать, что в его самом первом настоящем приключении его младшая сестра умрет? Это вызвало у Парящего Облака безграничную боль и ненависть.

Он знал, что Адепты Ваньсян часто убивали друг друга и что старшие из их кланов обычно не вмешивались. Только если, скажем, Изначальный Даос выступит против адепта Ваньсян, что было бы актом издевательства старшего над младшим, вмешались бы старшие из секты. Но до этого момента, пока сражения проходили среди представителей одного поколения, ваша смерть была только вашей виной.

Но, конечно, если человек, который умер, был младшим, особенно любимцем могущественной фигуры, например, единственным учеником, то могущественная фигура имела право проигнорировать заведенные порядки, чтобы отомстить за этого юнца.

http://tl.rulate.ru/book/199/105507

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 9
#
Спасибо 謝謝
Развернуть
#
"формообразующие блокировки". Может, блокирующие формации?
Развернуть
#
Спасибо за главу!!!
Развернуть
#
Спасибо за главу!!!
Развернуть
#
Спасибо за главу!!!
Развернуть
#
О так змея девушка хех ))
Развернуть
#
название главвы не имеет ничего общего с главой
Развернуть
#
Вот УРОДЫ !!! Взяли и замочили девочку (((
Они что не понимают что теперь придёт Цзи Нин и НАПИ*ДИТ их всех =)
Развернуть
#
Я жду, когда Нин встретит змейку
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь