Готовый перевод Age of Heroes / Век героев: Глава 004: Новое начало (часть 1)

1007 ПП

- Быстрре, быстрее, суп сейчас сбежит! - поторопила меня мама.

Последний урожай и лавка матери принесли достаточно денег, чтобы мы смогли купить больше земли и по этому поводу мы решили закатить праздник.

Наша семья знакома со несколькими дворянскими родами, благодаря деловым связям. А еще, мама делает для них хлеб.

Бизнес нашей семьи сильно вырос.

Отец даже построил для нее новый магазин, больше и просторнее предыдущего.

Под руководством мамы работает уже много людей, ведь надо удовлетворять спрос как дворян, так и простых людей.

Наша пекарня производит много видов самой разной выпечки.

Это я посоветовал маме нанимать людей, которые умеют выпекать разный хлеб, чтобы разнообразить нашу продукцию теперь на нее работает около 30 человек.

Когда доходы от пекарни сильно увеличились, я уговорил отца открыть пекарни и в других деревнях.

К тому моменту у мамы было уже три пекарни с магазинами.

Наша продукция была и правда разнообразной, тут были и простые кукурузные лепешки, и хлеб на дрожжах, и булочки с фруктами иди орехами, да и много чего еще.

В итоге мы стали основными поставщиками хлебобулочных изделий в ближайшие города, например в Роудс.

Благодаря успешному семейному бизнесу отец смог выкупить у дворян большие угодья.

Все сделки по земле проводились через дворян, не важно, их это была земля или крестьян, которые жили на их территории.

У нас было 100 акров земли и мы купили еще столько же. Все это стоило нам около 5000 золотом, зато, учитывая размер наших угодий и богатство семьи. мы могли получить младший дворянский титул.

На нашей земле мы выращиваем разные фрукты и овощи, саженцы мы закупаем у мистера Смита, нашего соседа, часто торгующего в городе.

Работает на наших полях много народу из разных деревень.

Конечно, ничего этого не было в моей прошло жизни. В этот раз наша деревня стала процветающей и приметной для сильных мира сего.

Благодаря усовершенствованным методам ведения сельского хозяйства наша семья стала главным поставщиком продовольствия в города герцогства.

Пока что мы не поставляли продовольствие, разве что, в Дентед Шилд, город-цитадель, одно из самых больших поселений в герцогстве, но наше хозяйство становилось все больше и эта ситуация была временна.

В моей прошлой жизни наша семья не была богата и деревенька не была примечательно. Но в этой у нас было золото и серебро, мы стали не просто богаты, мы стали самыми богатыми во всей округе.

И все это благодаря новому методу ведения хозяйства. Знания, которые я получил в библиотеке очень мне помогли, даже не смотря на то, что со временем многие воспоминания расплылись и стали нечеткими.

Как бы там ни было, мы стали богаты, не настолько, как дворяне, но намного богаче, чем были.

Дом у нас тоже был новый, гораздо больше, чем раньше. Постороил его наш знакомый каменщик, Кеван Мэйсон, очень талантливый в своем деле.

В отличии от других домов, полы которых были укрыты всем, что под руку попадется, у нас они были выложены плиткой. А стены мама украсила гобеленами, которые были не только красивы, но и практичны, зимой они добавляли тепла.

У нас даже окна были застеклены! А щели в рамах были заделаны тряпьем, промоченным в смоле и жиром, которое не давало сквознякам ни шанса, а в теплую погоду легко удалялись. Мама украсила все шторами. У нее вообще был хороший вкус, наверное, наследство дворянского прошлого. о котором она предпочитала не рассказывать.

Мой отец был сыном фермера, а мама - дочерью мелкого дворянина. Как сказал однажды отец, когда перед ней встал выбор между любовью и разумом, она выбрала то, что не должна была выбрать - любовь. Она всегда слушала свое сердце. И они с отцом были по настоящему счастливы вместе.

Когда-то, когда мне было 15, я спросил у матери, не жалела ли она о покинутой жизни в высшем свете и о том что она ушла с отцом.

"Тогда я была молода и глупа. Влюбленная дурочка", сказала она.

"Значит, ты жалеешь об этом?", спросил я.

"Жалею? А разве я должна? Это была лучшая глупость из всех возможных. Сколько лет прошло. а я все еще осталась все той же влюбленной дурочкой", сказала она с улыбкой.

"У нас обоих бывали проблемы из-за этого, не всегда все шло гладко. Но сожалений не было никогда", она улыбнулась и сказала, что придет время и я сам все пойму.

Я так никогда и не понял этого. Когда началась война, было не до любви и женитьбы.

Хотя, может это только меня касалось?

Даже после Великого вторжения люди женились, заводили любовников, любили друг друга. Любоыь жива. пока жива надежда.

Или я был настолько поглощен все вокруг и своими воспоминаниями, что уверовал в то, что не заслуживал любви? Я не святой, в конце концов. Выживать в том мире было очень непросто.

Я не был силен. И не был богат. У меня была только моя находчивость. И я делал все, чтобы выжить, даже вещи, которыми не стоит гордиться.

Я предавал тех, кто мне верил, лгал тем, кого называл друзьями, спасал собственную шкуру. Навернео не было ни одного человека, которого я называл другом и, в итоге, не предал.

Говорят, что время меняет людей, но может наоборот? Возможно именно люди задают настроение времени? Тогда мир был жестче. Времена были темнее и злее.

Темнее и злее. Но в этот раз так не будет!

Даже если мне придется пожертвовать всем ,что у меня есть, такая зловещая судьба не должна постигнуть человечество еще раз.

- О чем замечтался, Ариал? - мама прервала мои раздумья, поманив рукой и вручила поднос с едой.

На обед была телятина, которую нам помог сделать сосед.

Получив свою порцию телячьего жаркого, я вышел из кухни и пошел к большому столу под открытым небом. Мой отец умел устраивать праздники.

Здесь был дядя Родрик, который меня всегда выручал, когда я влипал в неприятности из-за своих шалостей.

Была тут и тетка Вилиса, которая чатенько угощала меня хлебом, который пекла по семейному рецепту, с фруктами и мясом.

Может и звучит дико, но очень вкусно.

А еще не стоит забывать о Джорже, владельце таверны, который подшучивал надо мной и давал много полезных советов по жизни.

Хотя большую часть времени он уговаривал меня попробовать его самодельное вино, которое, по всеобщему мнению, вытягивало силы и воняло до небес.

Все эти люди часто помогали мне в прошлой жизни.

Все они так или иначе повлияли на меня, на формирование моего характера и я всегда хотел стать тем, кем все они могли гордиться.

А вот дядя Даниэль, с его детьми, Кайлом и Лизой.

В прошлой жизни я не особо хорошо их знал. Они умерли земой, от холода и голода.

Но в этот раз была надежда, что подобное не повториться, в нашей деревне было много запасов еды.

Кайли и Лиза пошли на кухню, помогать своей маме, которая отдала им блюдо наполенное разными овощами, чтобы они вынесли его на стол.

- Ау! - крикнула Лиза, когда коснулась горячей тарелки.

- Осторожнее, - сказал я Лизе и взял ее за руку. Я использовал свою внутреннюю энергию, чтобы исцелить ожог.

К этому моменту моя внутренняя энергия стала гораздо сильнее, ведь я тренировался беспрестанно.

- С тобой все в порядке, дорогая? - спросила Лизу моя мама. На руке был лишь красный след. - Дети, будьте осторожнее!

В отдельном домике у нас была огромная печь, в которой можно было запечь даже целого быка. Мы вынесли ее отдельно, чтобы уменьшить риск пожара.

Домбыл украшен чучелами разных зверей и птиц. Самым приметным из всех было чучело дикого кабана.

Поскольку отец не был охотником, то покупал их у проезжающих через нашу деревню охотников. Вот одно из преимуществ иметь кучу денег.

В кухню вошел отец. На нем был медальон с надписью “Amor Vincit Omnia”, что в переводе с Древнего языка значит: "Любовь побеждает все" (моя идея, кстати). У мамы был такой же.

Это был подарок на мамины именины. Отец так хотел подарить этот медальон, что едва не испортил весь сюрприз.

А мама была так счастлива, что разрыдалась. Воспоминания об этой сцене всегда вызывает у меня улыбку.

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/1971/81773

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь