Готовый перевод Перенесённый по ошибке / Перенесённый по ошибке: Глава 7

Глава 7

По дороге к выходу из города мы купили немного сушеных фруктов. Выйдя за пределы стен, мы направились к лесу, к которому ведет дорога, а по обе стороны от нее фермеры вспахивают землю. Дойдя до окраины леса, я начал тренироваться в стрельбе из лука на деревьях, Линария же просто наблюдала за мной.

- Хочешь попробовать?

- Н-нет спасибо.

Тренировался я наверное пару часов, время от времени отдыхая и пожевывая сушеные фрукты которые купил. В итоге я начал попадать по деревьям не промахиваясь и добавился навык стрельбы из лука 3 ур.. Линария за это время уснула возле дерева в теньке. Я разбудил ее и мы направились в лес, на нее я оставил поиск травы, а сам начал искать кроликов.

Спустя примерно 20 минут у Линарии был небольшой букет из Лакуста, это такая лечебная трава для тех кто забыл, а я наконец заметил кролика в 40 метрах от нас, сказав Линарии ждать я начал медленно приближаться.

Сократив расстояние до примерно 20 метров, ближе я не решался, достал стрелу, прицелился, выстрел, промах. Кролик же испугался и побежал куда-то влево. Быстро среагировав я достал еще стрелу и выпустил ее в 3-4 метрах от того места где был до этого кролик. Попал! В лапу переднюю. Подбежав к нему я перерезал ему горло. Фух. Все-таки хорошие реакция и рефлексы это круто! Я вернулся к Линарии таща кролика за задние лапы.

Спустя 10 минут. Мы кое-что обнаружили, то есть кое-кого. В 30 метрах от нас был бой. Девушка защищала ребенка лет 10 от волков. Мальчик был ранен, но не сильно только царапины. У девушки был только круглый, деревянный, небольшой щит, и одноручный меч сантиметров 50 в длину. Волков было 5 и она уже убила одного. Волки самые обычные, с серой шерстью. Если не считать того что у них хвосты белого цвета и немного светятся.

- Нужно помочь им!

- Нет, пока просто посмотрим.

- Н-но.

- Просто смотри, если что вмешаемся.

Волки окружили девушку, а я вытащил стрелу и если что прикрою. Волки напали одновременно. Первый в прыжке, которого она ударила щитом по его морде. Второй слева и пытался вцепиться в ногу, но она махнула мечом и ранила его, лишив глаза. Третий напал справа, она не успела блокировать его щитом и он вцепился ей в плечо. Четвертый обошел ее со спины и когда третий впился ей в плечо, прыгнул целясь своими клыками в шею. Ну и тут я выстрелил из своего лука и попал ему в заднюю лапу. Почему в лапу блин. Уже второй раз… Волк которого девушка ударила щитом готовился ко второй атаке, а волк который вцепился ей в плечо тоже отпрыгнул и готовился. А девушка от боли трясется, серьезно почему бы не убежать, подумаешь придется бросить ребенка на съедение волкам… Хотя я... О, нападают. Волк с красной пастью от крови, накинулся в прыжке, она попыталась, заблокировать своей раненой рукой, но волк повалил ее наземь. Волк которому поранили глаз уже оклемался и тоже решил помочь своим. Девушка ничего не могла сделать ибо она обеими руками пыталась не дать перегрызть ей шею волку который повалил ее. Ну а волк которому я ранил лапу, тоже ковыляет в сторону лежащей девушки. Выстрел, опять попал в заднюю лапу волку с красной от крови пастью, он заскулил и попятился, отчего девушка смогла скинуть его с себя. Выстрел, и попал на этот раз в бок целому волку. Девушка вновь встала и приняла стойку, правда она вся шаталась, не легко ей, но волки не атаковали и начали пятиться назад. Выстрел, попал в шею волку, которому девушка порезала глаз. Остальные двое уже хотели сбежать но я добил их.

Девушка осмотрелась и не найдя опасности, подошла к мальчику и дала ему выпить из своей фляжки, затем сама выпила из той же фляжки, после чего раны на их теле начали затягиваться.

- Ладно, с ними все в порядке, идем.

- А? Ты не пойдешь к ним?

- Зачем? Они в безопасности, что еще нужно?

-…

После этого мы бродили по лесу еще час, я убил еще 2-х кроликов, а Линария собрала приличный букет из Лакуста размером с полведра. Солнце уже высоко, и стало довольно жарко. Мы направились обратно в город.

Спустя еще минут 30 мы добрались до входа где мы показали карточки гильдии и нас пропустили, в гильдии уже было довольно много людей, возле доски с заданиями столпились люди. Мы встали в очередь к Лии, за кроликов нам дали 45 медных, а за траву 20 медных. Немного конечно.

Надо будет потом брать задания на охоту за волками. Затем мы направились в забегаловку Единорог и там поели, на этот раз там был суп с кусочками мяса и овощами ну и конечно же хлеб. Еда соленая хм.

Я решил прогуляться и сказал Линарии что она может отдохнуть, но она сказала что не устала и увязалась за мной…

(Кто-то) – Дорогу! Дорогу!

По улице ехала повозка запряженная 4-мя лошадьми. В повозке были клетки с…

- Это рабы, да?

- Да...

Хм ясно. В клетках были 5 людей, 3 эльфа, и 2 зверолюда. Повозка проехала и я пошел дальше. Зайдя в очередной магазин. Я нашел кое что интересное.

- Добро пожаловать.

- Здаров. Мне нужна сумка.

- Вас интересует обычная или пространственно-временная.

- Пространственно-временная?

- Да, вы не знаете? Это сумка способна размещать в себе предметы больше своего размера и при этом вес сумки не увеличивается, а если хранить в ней еду, например горячий суп то спустя даже месяц, он будет все таким же горячим.

- Довольно удобно.

- Конечно!

- И сколько стоит самая дешевая?

- Самая дешевая стоит 1 золотой и вмещает в себя до 100 килограмм.

-…

- Что-то не так?

- Нет. Зайду к вам попозже.

- Хорошо, до свидания.

Надо будет поднакопить. Солнце еще высоко пожалуй отдохну немного, а потом опять наведаюсь в гильдию.

http://tl.rulate.ru/book/1959/39861

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 7
#
ошибки, повторы..... эх.
Развернуть
#
Про повторы вы подразумеваете что есть похожие моменты в других произведениях или что я где то повторяюсь?
Развернуть
#
мы направились к лесу, к лесу ведёт дорога
здесь уместней было бы написать к нему ведёт дорога
спахивали
может вспахивали?
Развернуть
#
Исправил. А повторы в случае с волками я не знаю как заменить...
Развернуть
#
А стрелы собрать? Они денег стоят.
Развернуть
#
Буду подробнее в будущем описывать
Развернуть
#
капец собирает травку за 2 медяка а трупы волков бросил логика зашкаливает
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь