Готовый перевод Reincarnation ~ From the Upper World to the Lower World/ / Реинкарнация - Из Высшего Мира в Низший Мир: Глава 56 – Наблюдение.

Перевод: LAIT;

Редакт: Stervochka

Глава 56 – Наблюдение.

В задней части комнаты, звук боя все еще продолжался. Поскольку мы все ближе подходили к комнате Владык Подземелья, то увидели, что одна дверь оставалась распахнутой. Когда я сверился с Картой, то был удивлен тем, что откликов на Карте было три. Три синие точки, которые, скорее всего, являются авантюристами, которые сейчас сражаются с кем-то. Поскольку есть опасность, что обе стороны обратятся против нас, если мы просто ворвемся в комнату, то я решил, что нам лучше спрятаться, когда мы подойдем достаточно близко к входу в комнату.

Первое, что я увидел, точнее тем, кого я увидел, был - бородатый мужчина с хорошими физическими данными, снаряженный в черную пластинчатую кольчугу, размахивающий огромным мечом, подходящим его большому росту. Я думаю, что ему около 30 лет. Напротив этого мужчины был другой с доспехом поменьше, чем у него.... Живая Кольчуга. Хотя меч который он держал обеими руками был и не настолько огромный, как у того мужчины, но все еще оставался довольно таки большим. Поскольку лицо, выглядывающее из-под шлема, казалось иссохшим, то куда правильнее думать о нем, как о Нежити.

Женщина с похожим телосложением стоит с левой стороны от мужчины. На мое удивление, она носит то, что мужчины называют Доспехом Бикини. Хотя такое снаряжение довольно распространенное в играх, но я никогда не думал, что настанет день, когда я смогу увидеть это вживую. Хммм.... хотя это, несомненно, сексуально, но мне очень интересно, как вы защищаете свое тело этим? Я уверен, что только молодая женщина могла бы надеть такой доспех, но эта женщина выглядит того же возраста, как и мужчина рядом с ней. Она ‘мужественная’ женщина в различных смыслах этого слова. Женщина, снаряжена мечом нормального размера, без какого-либо щита.

Женщина столкнулась с существом, которое было похоже на огромный движущийся щит. Нет... я видел, что это был рыцарь с небольшого размера доспехами, скрывающийся за огромным щитом. Поскольку он тоже не носит шлем, то я сразу понял, что он также является Нежитью.

Так же, справа от мужчины есть женщина, которой действительно подходит называться магом, одетая в ярко-красного цвета мантию, она держит большую трость в своей руке. Женщина-маг, кажется намного моложе двух других. Если другим двоим около 30, то этой женщине, слегка за 20.

Тем, что противостояло этой женщине, так же была Нежить, которая держала в своей руке жуткую трость с черепом маленького животного на кончике. На Нежити была одета угольно-черная мантия, которая на вид была вся рваная, если вы сравните это с женщиной-магом, то поймете, что этот враг, тоже использует магию.

Все трое, были в районе от 50 до 52 уровня. Нежить рядом тоже. Как и ожидалось от авантюристов высокого ранга, они очень высокого уровня. На них были порезы и ушибы, так же были не очень заметные раны от ожогов. Кажется, что их бой идет довольно интенсивно.

“Ораааа!”

Мужчина взревел и полоснул по врагу впереди. Живая Кольчуга надетая на Нежити, которая выглядела бестолковой, двигалась со скоростью, которую невозможно вообразить, тем самым блокировала меч перед ней, приняв разрез этого мужчины в лоб. И когда Нежить парировала меч этого мужчины, то рубанула в ответ, стремясь разрубить бок мужчины, который как казалось, был открыт в это время... но мужчина отпрыгнул назад сразу перед атакой и послал встречную.

После этого, я переключил свой взгляд на воительницу перед врагом с огромным щитом. В то время, когда враг быстро парировал ее атаки щитом, воительница постоянно бросала нож острием из тени щита. Кажется, что есть оружие под названием Эсток, которое специализируется на колющих атаках. Его также называют пронзающим доспех, так как он могло легко проходить через любой доспех с низкой защитой. Хотя воительница продолжала атаковать, она никак не могла нанести ни одного удара своим оружием.

“Тск”.

Она цокнула языком и отпрыгнула назад, чтобы набрать расстояние от своего врага. Ее враг не упустил этот шанс и толкнул вперед щитом. Он яростно обрушился. Казалось, державшись за момент, поскольку он не знал, будет ли эта женщина отталкивать или нет, но ей удалось уйти от удара, не имея возможности закончить бой.

Несколько небольших огненных шаров, которые, были Магией Огня появились вокруг женщины-мага. Огненные шары поглощали ее магическую силу, тем самым постепенно увеличивали свой размер. Вероятно, пытаясь противостоять ей, Нежить взмахнула своей тростью и обрушила свою магию. Несколько шаров льда парили вокруг Нежити. Хотя это, отличается от магии, которую я использую, но это все равно должно быть Магией Льда. Хотя их магия противоположна друг другу, но их количество и размеры примерно одинаковы.

Сожри это!”

В то же время как эта женщина крикнула, огненные шары выстрелили в сторону противника. В то же самое время Нежить также взмахнула своей тростью, стреляя шарами льда со значительной силой. Когда две сильные магии льда и огня столкнулись в середине, это произвело ужасающий пар и все развеялось. Их навыки в магии так же равны. Когда женщина-маг сосредоточилась, чтобы подготовиться к следующему заклинанию, Нежить выскочила из пара. Кажется, агрессивность Нежити была на порядок выше, чем у женщины. Женщина была застигнута врасплох, и ее реакция в этот момент запоздала, из-за этого ее левое плечо было поражено тростью врага.

“Это больно! Ты ублюдок!”

Женщина выругалась и пнула нижнюю часть врага. С помощью пинка ей удалось отдалиться на некоторое расстояние, прежде чем опять оказаться с врагом, лицом к лицу. Я думаю, ее плечо болит, потому что она держится за свое левое плечо с мрачным лицом. Битва была в ничью. Все сражение колеблется между защитой и нападением.

Итак, что же нам теперь делать? Как человеку, правильным выбором будет помочь авантюристам победить монстров. Однако наша цель прибытия сюда - забрать кольцо. Я проверил заднюю часть комнаты, позади Нежити, и, оказалось, там было что-то закреплено на пьедестале.

Есть много вариантов того, что мы должны обдумать. Первое, мы оставим их, как есть, пока их не истребят. Затем мы атакуем тех, что выживут, чтобы заполучить кольцо. Другой способ - нанести внезапный удар на них обоих, посылая магию взрыва, когда обе группы будут ослаблены. Однако, если я собираюсь сделать это, то лучше всего будет подождать, пока одни из них не будут уничтожены. Последнее - можно было заполучить кольцо, в то время как обе группы сражаются друг с другом, затем изменить способ на Тонзура.

[Примечание анлейта: Кажется, отсылка к Yetterman. Так как я никогда не смотрел его, я не много знаю, но вроде бы это персонаж, который хорошо умеет убегать.] (прим. перев.: И я этого не видел, так что без понятия, о чем тут.)

Если авантюристы выиграют, то возможность того, что мы сможем забрать кольцо, становится крайне низкой. Они выше нас в плане боевого потенциала, а так же если им удастся победить врагов, подобных Владыкам Подземелья, то они могут поднять свои уровни, тогда их усталость и травмы будут восстановлены мгновенно. Поэтому сражаться напрямую с такими противниками невыгодно.

В таком случае, мы должны дождаться победы Нежити? Поскольку я не думаю, что смогу украсть кольцо в середине боя, то остается только этот метод. Если авантюристы окажутся победителями, тогда мы внезапно нападем на них со спины. Я говорил это раньше, но я не рыцарь и не сторонник правосудия, я люблю только себя и свою семью. Хотя это невыносимо тяжело, но пусть лучше авантюристы умрут, сочувствие бесполезно, так как они являются соперниками.

Стратегия уже была придумана и выбрана. Так что отныне давайте останемся скрытыми и посмотрим, как эта борьба будет продолжаться и чем закончится.

http://tl.rulate.ru/book/1949/99368

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь