Готовый перевод Legend of Swordsman / Легенда о мастере меча: Глава 1969

Глава 1969. Решающая битва!

Святой Владыка Цзю Ю все еще боялся таинственного Императора Ши Саня.

По крайней мере до того момента, пока он не будет полностью уверен в своей способности противостоять Императору Ши Саню, он ни за что не посмеет убить Цзянь Ушуана.

Однако, если он не станет пытаться убить его, Император Ши Сань вряд ли станет вмешиваться.

«Давайте не будем тратить время. Воспользуемся моментом и подавим его напрямую. У нас еще будет время поболтать после того, как мы захватим Мир Зеленого Огня.» Сказала Императрица Лю Ли. 

Святой Владыка Цзю Ю и Великий Император Цзы Сюй согласились с ней.

Ауры трех Великих Императоров немедленно охватили все вокруг.

Аура Императрицы Лю Ли была необычайно холодной, сковывая все вокруг толстым слоем льда.

Аура Святого Владыки Цзю Ю была чрезвычайно темной, мгновенно поглощая любые источники света.

Только аура Великого Императора Цзы Сюя была необычайно мягкой, словно он был окружен мягкими облаками.

Вшух!

Все трое начали действовать одновременно.

Глаза Цзянь Ушуана расширились от шока. После этого он быстро достал жетон.

Этот жетон принадлежал Императору Баю.

«Господин Император Бай…»

Цзянь Ушуан отправил сообщение с максимально возможной скоростью.

А что касается того, сколько времени пройдет, прежде чем Император Бай ответит на его сообщение, Цзянь Ушуан этого не знал. Однако перед этим он должен был остановить всех, кто захочет проникнуть в Мир Зеленого Огня.

Естественно, что это включало и трех Великих Императоров перед ним.

«Святой Владыка Цзю Ю, Великий Император Цзы Сюй и Императрица Лю Ли занимают третье, пятое и шестое место в Списке Высших Сил Небес и Земли. Все они являются чрезвычайно могущественными Великими Императорами.»

«Теоретически, их сила должна соответствовать их рейтингу. Тем не менее, Святой Владыка Цзю Ю сейчас ранен, поэтому является самым слабым среди них. Таким образом, сильнейшим в этой группе является Великий Император Цзы Сюй.» Пробормотал Цзянь Ушуан и принял решение.

Он взмахнул рукой, достав бронзовое зеркало. После этого, он направил свою божественную силу к пяти божественным духам.

В тот момент, когда появились пять божественных духов, все вокруг окутала холодная аура.

«Цзянь И, ты лучше всех управляешься с силой пространства и времени. Возьми на себя Великого Императора Цзы Сюя. В это время, пять божественных духов возьмут на себя Императрицу Лю Ли. А что касается Святого Владыки Цзю Ю, им я займусь сам.»

После приказа Цзянь Ушуана, Цзянь И и пять божественных духов начали действовать.

Цзянь Ушуан тоже обнажил свой меч, выпустив на волю свое намерение меча. В то же время, его тело претерпело трансформацию, когда появились восемь голов и шестнадцать рук. Он бросился прямо к Святому Владыке Цзю Ю.

Обе стороны мгновенно столкнулись лицом к лицу.

Великий Император Цзы Сюй был самым сильным из присутствующих, и он был очень искусным. Его фигура казалась расплывчатой и, как будто, нематериальной. Однако Цзянь И, который стал его противником, отлично управлял силой пространства. Хотя он был слабее с точки зрения чистой силы, одолеть его было не так-то просто.

Пять божественных духов бронзового зеркала также были могущественными. Императрица Лю Ли уже знала, насколько опасными они были. Она хотела разрушить их боевое построение, но это было очень непросто.

Единственная битва, где существовала слишком большая разница в силе, была между Святым Владыкой Цзю Ю и Цзянь Ушуаном.

«Умри!» Яростно взревел Цзянь Ушуан.

Он предстал перед Святым Владыкой Цзю Ю, держа в каждой из шестнадцати рук по длинному мечу.

Каждый его удар содержал в себе безграничную силу реинкарнации и был чрезвычайно быстрым.

И что еще важнее, он идеально сочетал свою божественную силу с силой родословной. Все это позволило ему проявить огромную мощь.

Однако Святому Владыке Цзю Ю было наплевать на такую атаку.

«Какая шутка!»

Святой Владыка Цзю Ю усмехнулся и указал на него пальцем. После этого вперед хлынула безграничная тьма, которая сформировала огромную руку, которая охватила большой кусок пустоты.

Цзянь Ушуан атаковал множество раз, но все его удары разбились об огромную черную руку.

«Цзянь Ушуан, ты всего лишь Истинный Бог. Каким бы могущественным ты ни был, боевая сила пикового Божественного Короля – это твой предел. И ты посмел выступить против меня?» Святой Владыка Цзю Ю с пренебрежением посмотрел на Цзянь Ушуана.

«Хмф!»

Цзянь Ушуан в ответ всего лишь холодно фыркнул.

Вшух!

Рядом со Святым Владыкой Цзю Ю вспыхнули пять золотых лучей света.

Все они были чрезвычайно быстрыми.

Святой Владыка Цзю Ю приподнял бровь, а затем его тело окутала тьма.

Пять золотых лучей света обрушились на темный барьер. После четырех ударов подряд темный барьер был разрушен, а пятый луч золотого света устремился прямо к голове Святого Владыки Цзю Ю.

Святой Владыка Цзю Ю был удивлен, но его фигура стала иллюзорной, и он легко увернулся.

Когда Святой Владыка Цзю Ю снова обрел устойчивость, он невольно посмотрел на пять золотых лучей света.

«Это и есть твои знаменитые золотые мечи? Раньше у тебя их было четыре, но уже сейчас их пять. Кроме того, судя по всему, они стали еще сильнее? Кажется, ты стал еще лучше?» В глазах Святого Владыки Цзю Ю вспыхнул холод.

Это было правдой. Прошло всего двенадцать тысяч лет с момента окончания войны. Для обычных Верховных такой промежуток времени был подобен щелчку пальцев. Но для Цзянь Ушуана этого было достаточно, чтобы стать еще сильнее.

За эти двенадцать тысяч лет его понимание силы Небесного Дао значительно возросло.

Его понимание Доктрины Пространства и Времени и Доктрины Реинкарнации достигло крайнего предела для восьмого ранга. Он был всего в одном шаге от девятого ранга, да и его сила души стала значительно сильнее. В результате всего этого его контроль над Золотыми Мечами Хун Цзюня тоже значительно возрос. Теперь он не только мог управлять сразу пятью мечами, но и их сила значительно возросла.

Теперь каждый его меч мог не просто атаковать с силой пикового Божественного Короля. Нет, теперь каждый его меч атаковал с силой пикового Божественного Короля, который использовал еще и уникальные техники.

Учитывая, что он атаковал сразу пятью мечами, их сила была ужасающей.

«Я действительно недооценил тебя. С этими золотыми мечами твоя сила теперь сравнима с силой Божественного Короля Мин Шэня. Однако, ты все равно ничто рядом со мной.» Холодно усмехнулся Святой Владыка Цзю Ю.

БУМ!

Позади Цзянь Ушуана внезапно образовался огромный вихрь чистой тьмы.

Этот темный вихрь был непостижим и содержал в себе безграничную разрушительную силу. В тот момент, когда он появился, Цзянь Ушуан почувствовал огромную всасывающую силу, которая грозила затянуть его в темный вихрь.

В этот момент под ногами Святого Владыки Цзю Ю появился огромный демонический дракон, созданный из чистой тьмы. После этого они вдвоем бросились вперед.

Демонический дракон издал рев, который потряс небеса.

В то же время Святой Владыка Цзю Ю махнул рукой и появились волны темной энергии.

http://tl.rulate.ru/book/19452/3379221

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь