Готовый перевод Legend of Swordsman / Легенда о мастере меча: Глава 1837

Глава 1837. Как сухую ветку

«Одна только сила настолько высока. Тогда насколько же страшной будет скорость?» Невольно задумался Божественный Король Бин Цань.

Он только подумал об этом, но уже в следующий момент он лично испытал это себе.

Два золотых меча задрожали, отброшенные далеко в сторону, а затем мгновенно появились перед Божественным Королем Бин Цанем.

Расстояние в десятки тысяч миль было ничем для Золотых Мечей Хун Цзюня.

«Слишком быстро!» Божественный Король Бин Цань резко распахнул глаза и снова ударил своей ледяной саблей.

Происходили непрерывные столкновения. И каждое столкновение несло в себе ужасающую силу, которая заставляла Божественного Короля Бин Цаня непрерывно отступать. Как только он восстанавливал равновесие, золотые мечи вновь безжалостно его атаковали. Они не давали ему ни единого шанса перевести дыхание.

Он уже выложился до предела, но под непрерывными атаками золотых мечей, он постоянно отступал. Его тело постоянно страдало от отдачи, поэтому его состояние стремительно ухудшалось.

«Божественный Король Бин Цань, я помогу тебе!»

Раздался громкий рев, а затем появился старик в белом одеянии, который внезапно увеличился в размерах, став похожим на большую гору. Он бросился прямо на Цзянь Ушуана.

Этот старик был пиковым Божественным Лордом. Когда он атаковал, его сила была сравнима с атакой обычного Божественного Короля.

Однако при виде этого глаза Цзянь Ушуана наполнились холодом.

«Исчезни!»

Цзянь Ушуан холодно фыркнул, а затем направил ладонь в сторону старика.

Казалось, что эта ладонь содержала в себе совершенную силу реинкарнации. Она мгновенно столкнулась с мечом противника.

Раздался громкий хлопок, а затем старик резко отлетел назад. Когда он остановился, он тут же сплюнул полный рот крови, а его аура стала чрезвычайно слабой.

Пиковый Божественный Лорд был сломлен одним ударом ладони.

«Божественный Король Цзю Инь, не позволяй другим Божественным Лордам прерывать меня.» Цзянь Ушуан взглянул на Божественного Короля Цзю Иня вдали.

«Я делаю все, что в моих силах.» Горько улыбнулся Божественный Король Цзю Инь.

Хотя он был Божественным Королем, ему приходилось сражаться одновременно с одиннадцатью Божественными Лордами. А среди противников было несколько пиковых Божественных Лордов. Хотя он их не боялся, численность противников была намного выше. Он просто не успевал сдерживать абсолютно всех. Если они захотят сбежать, будет неизбежно, что один или два Божественных Лорда смогут от него уйти.

«Хмф!»

Цзянь Ушуан посмотрел на Божественного Короля Бин Цаня и холодно фыркнул.

Этот старик в белом отвлек его, дав Божественному Королю Бин Цаню возможность перевести дух.

А теперь…

Вшух!

Из тела Божественного Короля Бин Цаня вырвался небывалый холод. Его лицо покраснело, когда он вызвал шторм и бросился в сторону.

«А теперь ты решил пойти до конца?» Выражение лица Цзянь Ушуана было холодным, когда он увидел, что аура Божественного Короля Бин Цаня внезапно стала сильнее. Ему было достаточно одной мысли и в пустоте внезапно вспыхнул золотой свет.

«Прочь!»

Глаза Божественного Короля Бин Цаня налились кровью, когда он яростно взмахнул своей саблей.

Цзинь! Цзинь!

Оба золотых меча были отброшены в стороны. Божественный Король Бин Цань вновь был вынужден отступить. Но не успел он даже восстановить равновесие, как прямо перед ним снова вспыхнул золотой свет.

«Третий?!» Божественный Король Бин Цань в шоке распахнул свои глаза.

Он не знал, что у Цзянь Ушуана было девять Золотых Мечей Хун Цзюня. Чем выше было его понимание Доктрины Пространства и Времени, тем больше мечей он мог использовать одновременно.

Ранее понимание Цзянь Ушуан остановилось на пике шестого этапа Доктрины Пространства и Времени. Следовательно, он был ограничен двумя золотыми мечами. Но затем…

Цзянь Ушуан на протяжении шести тысяч лет бродил по древнему полю боя и получил множество возможностей. И самого большого прогресса он смог добиться в понимании Доктрины Пространства и Времени!

Естественно, что теперь он мог использовать третий золотой меч.

«Проклятье!» Выражение лица Божественного Короля Бин Цаня стало необычайно мрачным.

Даже двух золотых мечей оказалось достаточно, чтобы полностью подавить его, не давая перевести дух. А теперь появился еще один?

«Сила Цзянь Ушуана определенно не такая, как у обычных пиковых Божественных Королей!» Божественный Король Бин Цань яростно взревел, а затем начал поспешно отступать.

«Хочешь сбежать? Даже не мечтай!» В глазах Цзянь Ушуана вспыхнуло убийственное намерение. Произошел мощный всплеск божественной силы и силы пространства и времени.

«Тайное Искусство Притяжения Луны!»

Вся вселенная задрожала, а затем пространство просто рухнуло. Небо и земля отвергали Божественного Короля Бин Цаня и пытались его раздавить.

Фигура Божественного Короля Бин Цаня тут же была скована безграничным давлением. Его скорость значительно снизилась. Даже самое простое движение рукой требовало от него неимоверных усилий.

Три золотых меча были подобны вестникам смерти. Они немедленно появились рядом с ним, преодолев огромное расстояние.

«НЕЕЕТ!»

Божественный Король Бин Цань издал скорбный рев. Он едва поднял одну свою руку, чтобы заблокировать один из золотых мечей. Но два других меча мгновенно пронзили его голову и грудь.

Его доспехи тут же активировались, пытаясь заблокировать атаки. Однако, эти доспехи не были Божественным Сокровищем Хаоса. Их защитная сила была ограничена, а он получил прямые попадания.

Это зрелище потрясло многих экспертов.

«Мертв?! Божественный Король Бин Цань был убит?!»

«Как это могло произойти так быстро?!»

«Прошло совсем немного времени!»

Многие Божественные Лорды уставились на это с недоверием.

Они понимали, чтоб Божественный Король Бин Цань не мог победить Цзянь Ушуана. Однако, для него не должно быть проблемой просто сдерживать Цзянь Ушуана.

Но сколько времени прошло?

Хотя описание всего произошедшего было довольно длинным, на самом деле с момента начала битвы прошло всего около двадцати вдохов времени.

Золотые Мечи Хун Цзюня атаковали всего дюжину раз. И за такой короткий промежуток времени Божественный Король Бин Цань был убит Цзянь Ушуаном?

Он как будто сломал сухую ветку. Это было чрезвычайно легкое убийство.

И чтобы иметь возможность убить его за такой короткий промежуток времени, насколько огромной была разница в силе между ними?

 «Император Меча…»

Даже Божественный Король Лю Гуан посмотрела на Цзянь Ушуана в шоке.

Она знала, какой силой обладает Божественный Король Бин Цань. Даже если бы она сама хотела его убить, ей бы потребовалось значительно больше времени. Она бы не смогла убить его так гладко и чисто.

«Три золотых меча… Должно быть, это и есть Золотые Мечи Хун Цзюня, благодаря которым он изначально и прославился. И теперь он способен использовать сразу три таких меча. Каждый из них несет в себе силу Божественного Короля, а их скорость просто невероятна. В сочетании с Тайным Искусство Притяжения Луны, от него действительно трудно убежать.» Похвалила Божественный Король Лю Гуан, полностью признавая силу Цзянь Ушуана.

«Возможно, он еще не так силен, как я. Но он определенно сильнее Божественного Короля Хун Тяня. Даже сравнивая его со стариком Син Чэнем, их сила не должна сильно отличаться.»

«А вот с точки зрения охотничьих навыков, он точно лучше меня, старика Син Чэня и Божественного Короля Хун Тяня!»

 

http://tl.rulate.ru/book/19452/2938292

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь