Готовый перевод Advent of the Archmage / Descent of the God of Magic / Нисхождение Бога Магии: Глава 387

Глава 387. Разбойники с кровавыми глазами

Это было очень неловко!

Всё в порядке, если Нана это увидела. Она была волшебной марионеткой, которая этого не понимала. Линк осторожно повернулся, чтобы посмотреть на Риэля. К счастью, он все еще храпел в стороне.

Оглядываясь назад на Милду, Линк не знала, что сказать.

Линк был непредубежденным по части секса. Он был только с Селин, но он не намерен был оставался моногамным. Он не находил в этом чего-то плохого, но что случилось сейчас - просто неловко.

Он никогда не думал, что эротический сон станет реальностью. Милда, должно быть, подыграла ему.

Но теперь, когда они были в этой точке, он должен остановиться или нет? Если он остановится, ему будет немного грустно. Если он не ... что это было?

Пока он еще обдумывал это, Милда крепко обняла Линка и пробормотала ему на ухо: «Закончи свой сон».

Хорошо. Линк решил продолжить.

Поднялся ливень и шторм. После этого Линк и Милда использовали заклинание очистки и быстро поправили свою одежду. Он больше не знал, как смотреть Милде в глаза. Прочистив горло, он вытащил книгу. «Отдохни. Я немного почитаю».

Милда хихикнула. Она села и вцепилась в нижнюю часть спины Линка. «Теперь ты настоящий мужчина. До этого я думала, что ты только и знаешь, что магические заклинания…»

Линк начал обливаться потом. Когда он пытался ответить, его уши дернулись. Он услышал что-то неестественное. Видя, что Милда собиралась что-то сказать, он протянул руку, чтобы остановить ее. Затем он произнес Заклинание Тишины на Риэля. Храп мгновенно исчез.

Звуки жизни насекомых раздавались с деревьев снаружи. Посреди этого шума был какой-то лязг.

Слух Линка был очень чувствительным. Он внимательно слушал, чтобы понять в чем дело. Через несколько секунд он написал несколько слов полосами света в воздухе. «Люди идут. Трое».

Они были далеко от города. Независимо от того, кто это был, они должны быть готовы защищать себя.

Линк указал на Нану и на Риэля. Нана тихо подошла к гному и встряхнула его.

"Ах, что не так?" - беспечно спросил Риэль, еще не совсем проснувшись. Его голос был довольно громким. К счастью, Заклинание Тишины окружило их, и люди за пределами дерева не могли их слышать.

Линк увеличил радиус действия заклинания, покрывая внешнюю сторону дерева. «Цыц. На улице есть люди».

Риэль вздрогнул. Он сразу же проснулся. Поднявшись, он спросил: «Что нам теперь делать?»

Шаги продолжались, становясь все более очевидными. Они и не думали прятаться.

Линк указал на туннель в верхней части дыры. «Мы идем вверх».

Риэль был ближе всего к дыре, но там было немного высоко; он не мог добраться. Нана подошла и схватила его за шею. Вложив некоторую силу, она бросила его в туннель. Следующей была Милда. На ней уже была удобная одежда. Линк произнес заклинание левитации и толкнул её в дыру.

«Нана, ты тоже»,- сказал Линк, когда решил покинуть туннель. Он подошел к волшебной двери дерева.

Его волшебная дверь не закрыла дыру полностью. Все еще оставался крошечный глазок, чтобы увидеть ситуацию снаружи.

Линк посмотрел в глазок. Пространственная линза появилась в воздухе. Тонкая нить прошла через отверстие. Затем она немного увеличилась, превратившись в Пространственную Сферу.

На улице уже было светло. После того, как внешние световые волны прошли в сферу, они были превращены в пряди и доставлены в Пространственную Линзу. Таким образом, Линк мог видеть изображение на 360 градусов.

Как и следовало ожидать, там было три человека. Они были низушками с кровавыми глазами, вырезанными на лбу... Они действительно не оставят нас в покое. Это было так давно, но они все еще преследуют нас, чтобы убить нас.

Линк мог понять это. Группа грабителей, которая пользовалась ужасной репутацией, просто обязана была отомстить, чтобы поддержать эту репутацию. Это вселило бы в каждого страх.

В противном случае распространятся слухи о том, что кто-то убил Кровавого разбойника и выжил. Ужасная репутация сильно бы снизилась. В будущем люди могли бы сопротивляться ими во время грабежей.

Чего Линк не ожидал, так это того, что они такие сильные!

Судя по их положениям и движениям, двое из них были на уровне 9, а один - на уровне 10. Они смотрели налево и направо, полные бдительности. Должно быть, они чувствовали что-то странное.

Ситуация была сложной, но она не была безнадежной.

Линк схватил меч Ярости Короля Драконов и внимательно понаблюдал за позициями противников, планируя, как сделать скрытную атаку.

Трое стояли в треугольнике. Грабитель 10-го уровня стоял спереди, в то время как два грабителя 9-го уровня находились в пятнадцати футах по обе стороны от него. Это означало, что Линк не мог атаковать грабителя 10-го уровня. Это было слишком рискованно; если он оплошает и не убьет грабителя, он будет окружен сразу тремя.

Секунды текли. Риэль и остальные были почти на вершине дерева. Внезапно Риэль наступил на засохшую ветвь и подскочил. Из отверстия раздался мягкий треск. Линк увидел, как все трое смотрят на ветку. Они услышали это и отвлеклись!

Момент пришёл!

Линк постоянно использовал мгновенную вспышку. Его Сила Дракона пошла в расход, и 2500 очков испарились мгновенно. Фигура Линка медленно исчезла, как видение. В то же время Линк внезапно появился позади грабителя 9-го уровня за деревом.

Его позиция и тайминг были идеальными. Как только он появился, кончик его меча оказался прямо у спины грабителя. Все, что нужно было сделать Линку, - это слегка подтолкнуть.

Меч пронзил спину грабителя и убил его.

«Что такое?!» Грабитель 10-го уровня тут же обернулся.

«Лок!» Другой грабитель 9-го уровня закричал над телом своего компаньона.

Один готов, осталось два, но у Линка не было другого шанса.

Прежде чем грабитель 10-го уровня полностью развернулся, он уже швырнул свой топор в сторону Линка.

Это должно быть какой-то особый тип боевой техники. Он рухнул на Линка, как метеор. Упавшие ветви и листья быстро вращались под некой таинственной силой. Деревья поблизости были согнуты кровавым светом, как будто они были поглощены магнитной силой.

Это был крутящий момент. Шар света заставил все остальное начать вращаться. Линк тоже пострадал. Он потерял равновесие и был почти втянут в этот вихрь. Свет падал на него, и он не мог спрятаться.

Эта Легендарная боевая техника была ужасающей. Если его ударят, Линк без сомнения умрет. Он не мог атаковать снова и использовал Мгновенную Вспышку, чтобы сбежать.

Вжух! Шар света врезался в тень Линка и ударил дерево в пятнадцати футах позади него. Толстое дерево раскололось пополам. Верхняя половина была изогнута вращающейся силой и улетела на 60 футов вдаль.

Линк не видел этого, но он был ошарашен звуком. После мгновенной вспышки он не продолжал атаковать. Вместо этого он пошел к остальным и использовал скачок по измерениям.

Вжух. Группа исчезла внутри дерева.

Две Мгновенные Вспышки израсходовали 5000 очков Силы Дракона. Скачок затратил 900 очков, и теперь у Линка осталось 1800. Несмотря на то, что он быстро восстановился, этого было недостаточно, чтобы выступить против двух сильных бойцов.

Появившись, Линк немедленно наложил заклинание «Без следа» на всех. Затем он тихо сказал: «Вы двое останьтесь здесь и подождите. Нана, пойдем со мной».

Бежать было бессмысленно, когда за ними шли легендарные бойцы. Это только израсходовало бы их силы. Он должен был атаковать.

Пока он говорил, Линк подкрался к своей исходной позиции. Оставшись на высоте 600 футов, он остановился и спрятался под большим листом. Он указал на Нану и указал на кучу травы в другом направлении. Нана подползла и спряталась в траве с гигантским листом на голове. После добавления заклинания невидимости было невозможно обнаружить её присутствие.

После всего этого Линк стал терпеливо ждать.

Если грабитель 10-го уровня сможет их найти, его способности к преследованию должны быть просто шокирующими. Они могли определенно чувствовать его присутствие, поэтому они последовали за ним. Наиболее вероятным путем была прямая линия, из которой Линк использовал мгновенную вспышку. Это был лучший шанс для скрытой атаки!

...

С другой стороны

«Этот хрен снова сбежал!»,- говоривший низушек крепко вцепился своего собеседника. Он был в ярости и грусти.

У того, кого звали Ойес, было мрачное выражение лица. Он осторожно принюхался и указал в направлении. «Он там. Я чувствую его. Я пойду за ними. Верни Лока и доложи лидеру. Скажи ему, чтобы он привел больше людей. Этот парень не такой сильный, но его заклинания какие-то странные. Он бежит как крыса. Нам нужно больше людей».

«Хорошо, будь осторожен».

«Не волнуйся. Он мне не ровня. Его маленькие уловки для меня просто шутка».

Ойес взял свой боевой топор и бросился вглубь леса.

http://tl.rulate.ru/book/1926/516909

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь