Готовый перевод My House of Horrors / Мой дом ужасов: Глава 931 - Класс Призрачных Историй

 

- Ребята, вы не представляете, насколько хитёр хозяин этого Дома с Привидениями! Только оставаясь вместе, мы сможем благополучно завершить этот сценарий!

Бай Бухуэй уже полностью был уверен в том, что два студента Медицинского Университета, на самом деле, были актёрами, поэтому он легко позволил себе ослабить бдительность в отношении мужчины средних лет и его жены.

- Вы же не хотите, чтобы ваша жена случайно пострадала, верно? Мы здесь для того, чтобы получить удовольствие от игры, а не для того, чтобы самим стать живыми игрушками для сотрудников этого Дома!

- Ладно. Хорошо. Мы пойдём с тобой, - мужчина, казалось, всё ещё не до конца убедился в правдивости слов Бай Бухуэя. - Но предупреждаю вас заранее, если в процессе прохождения квеста со мной или моей любимой случится что-то плохое, мы покинем вас без сожалений.

Чем больше осторожничал мужчина средних лет, тем больше Бай Бухуэй убеждался в его непричастности к Дому Ужасов.

- Не волнуйтесь, - произнёс он успокаивающим тоном.

Теперь камера сфокусировалась исключительно на Бай Бухуэе. И пускай прежний ведущий стрима так «ненавязчиво» сменился, чат по-прежнему радостно гудел в предвкушении зрелища. А пользователь с ником Лунное Вино так и вовсе предложил делать ставки на то, сколько продержится их новый ведущий.

- Старший Лю, ты будешь управлять камерой. Сестра Призрак, ты свяжешься с Лю Ганом и будешь докладывать мне обо всех его передвижениях. Мы с Маленьким Призраком пойдем впереди, а остальные последуют за нами.

Бай Бухуэй был явно более талантлив в управлении людьми, нежели Лю Ган. Он быстро раздал остальным участникам обязанности, основываясь на собственном понимании особенностей их личностей и способностей каждого.

- Мы собираемся сейчас встретиться с Лю Ганом? Но ведь мы даже не знаем, где именно находится библиотека!

Когда Маленький Призрак услышал, что ему не поручили никакой важной работы, его гордость была задета.  

- Сначала дослушай меня до конца, - холодно ответил ему Бай Бухуэй. - Сперва мы хорошенько обыщем место, где упала камера. Даю на это всем три минуты. После этого, независимо от того, найдем ли мы тут что-нибудь полезное или нет, нам придётся отправиться дальше.

- Да что вообще можно успеть за три минуты?!

- Меньше разговоров, больше действия!

Учитывая, что к ним присоединились и другие посетители, Бай Бухуэй всё же решил пояснить:

- Мои коллеги уже посещали этот Дом с Привидениями однажды, и узнали кое-что об этом месте, заплатив за это огромную цену. Не стоит оставаться в одной локации слишком долго, если задержитесь, за вами придут Призраки и схватят вас!

Какими бы нелепыми ни были заявления Бай Бухуэя, он всё же был единственным, кто знал об этом месте хоть что-то, а потому никто не стал оспаривать его решения, и все лишь молча следовали его приказам.

Обыскав близлежащие комнаты, они на удивление быстро достигли того, зачем пришли. Так Маленькому Призраку удалось отыскать поздравительную открытку, которую учитель Бай подарил своей дочери на день рождения и седьмой отчёт о работе Клуба Наблюдений За Сверхъестественными Явлениями. Большой Призрак тем временем нашёл ещё один отчёт –тринадцатый, в спальне господина Бая.

В седьмом отчёте упоминалось местонахождение Арт-клуба. И прочтя его, можно было подумать, что этот клуб находится на «небесах», что само по себе казалось слегка абсурдным заявлением. Однако тринадцатый отчёт содержал в себе ещё более любопытную информацию. Там говорилось, что в Школе существует особое место под названием «Колодец Желаний». Утром нужно было загадать своё желание, а в полночь погрузиться в колодец, и лишь тогда оно сбудется.

Большой Призрак тут же сообщил о своих находках Бай Бухуэю. Чем больше они исследовали, тем больше фактов о Школе им открывалось. Сложность этого сценария на поверку оказалась куда выше, чем все они предполагали вначале. Многие из побочных квестов пересекались друг с другом, поэтому шестидесяти минут будет явно недостаточно, чтобы изучить их все.

- «Небеса»? «Желаю удачи»?

Бай Бухуэй несколько раз повторил два ключевых слова, подчеркнутых командой из двух отчётов. А затем попросил Сестру Призрак позвонить Лю Гану.

После они отправились к библиотеке. Пройдя насквозь через Общежитие для сотрудников и Офис Администрации, группа Бай Бухуэя сделала солидный крюк, прежде чем оказаться в самом центре Школы.

Минуя жуткий школьный сад, им, наконец, удалось обнаружить потрёпанную карту территории Школы, прикреплённую скотчем к картонному стенду.

- Библиотека находится сразу за учебным корпусом!

Будучи самым зорким из всей команды Маленький Призрак быстро обнаружил расположение библиотеки. Бай Бухуэй утвердительно кивнул в ответ, однако его взгляд невольно переместился в угол карты. Там, на краю поля можно было заметить символ колодца.

«В Школе, подобной этой, что просто кишит историями о Призраках, Клуб Наблюдения За Сверхъестественными Явлениями должен быть единственным верным союзником для посетителей. Их отчёты о расследованиях, наверняка, содержат в себе много важной информации», - подумал Бай Бухуэй.

«В седьмом отчёте говорится, что Арт-клуб находится там, где небеса, а в тринадцатом отчёте упомянут Колодец Желаний. Поскольку эти два доклада были найдены нами в одной комнате, между ними должна быть какая-то связь!»

Яркий свет коснулся глаз Бай Бухуэя и он надел очки.

«Может ли Колодец Желаний быть входом на Небеса, то есть в Рай? И только прыгнув в Колодец можно попасть в Арт-клуб!»

«Это же супер-логично! Ведь ни один нормальный человек не будет всерьёз предполагать, будто Колодец - это и есть выход! И, если всё так, то тогда скрытый путь за зеркалом в библиотеке - наверняка ловушка, подготовленная создателем сценария! И лишь путь, который я сейчас обнаружил, является истинным!»

Бай Бухуэй вздохнул с облегчением.

«Этот Лю Ган просто невероятно глуп! Подсказки всё это время были прямо у него перед носом, но он даже не сумел ими, как следует воспользоваться!»

Запомнив местонахождение Колодца Желаний, Бай Бухуэй попросил Сестру Призрак вновь позвонить Лю Гану. Она набрала номер стримера, но по какой-то причине тот так и не взял трубку.

- Похоже, он и вправду в беде.

Если это так, то он, Бай Бухуэй, ничем не сможет ему помочь.

Вслед за Бай Бухуэем их небольшая группа вошла в Учебный Корпус в самом центре Школы.

В тускло освещённом коридоре стояла мёртвая тишина.

Посетители шли по коридору, и вокруг них проплывали тёмные пустые учебные классы.

В некогда оживлённых классных комнатах, которые когда-то были наполнены весёлым детским смехом, теперь остались лишь сломанные столы и стулья. Но слова, вырезанные на партах чьими-то шаловливыми ручками, служили неоспоримым доказательством, что некогда это место было куда более шумным, чем сейчас.

- Что это за хрень?! - повернув за угол, Маленький Призрак, шедший впереди, внезапно выругался.

- Что такое? - Бай Бухуэй поспешил к нему.

- В том классе, я точно видел, как там кто-то стоял!

Маленький Призрак указал на один из классов, что располагался в стороне. Снаружи этот класс ничем не отличался от других. Но когда посетители собирались пройти мимо, они вдруг обнаружили, что внутри комнаты кто-то стоит. Этот кто-то представлял собой неподвижную и молчаливую человеческую фигуру, одетую в странную школьную форму. Голова его была опущена вниз. Невозможно было сказать: живой это человек или же манекен.

- Это один из актёров Дома Ужасов?

Выражение страха на лице Маленького Призрака быстро сменилось крайним возбуждением:

- Я здесь уже почти полчаса, наконец-то, мы встретили хоть одного актёра! А то я уж было подумал, что они и дальше будут трусливо скрываться от нас.

- Наша задача сейчас - найти Лю Гана. Давайте не будем терять время попусту, - сказал Бай Бухуэй, и Большой Призрак поддержал его.

- До сих пор они нагнетали на нас страх только лишь при помощи этой особой таинственной атмосферы. Но теперь, когда они, наконец, показались, чего тут бояться?

Маленькому Призраку, похоже, доставляло особое удовольствие глумиться над другими:

- Позвольте мне снять с него маску и показать вам, как выглядит этот актёр вживую?

Лю Гуаньмин понял, что сейчас намечается какое-то представление, и мигом развернул камеру, сфокусировав её на Маленьком Призраке.

Маленький Призрак же, в свою очередь, не стал входить в класс через парадную дверь, и вместо этого прокрался по коридору к дальнему концу комнаты, чтобы затем проникнуть внутрь через заднюю дверь. Вероятно, он планировал устроить актёру засаду со спины, чтобы напугать его.

Прямая трансляция вновь оживилась. Бай Бухуэй, очевидно, тоже желал разоблачения актёра, а потому не стал останавливать Маленького Призрака.

Маленький Призрак бесшумно приоткрыл заднюю дверь, но прежде чем войти он вдруг замер на месте, как вкопанный:

- Где он?

Класс был пуст. Ученик, которого они все видели ранее, исчез.

- Он что скрылся через служебный тоннель?

Сестра Призрак и Большой Призрак пребывали в замешательстве.

Лю Гуаньмин шёл попятам вслед за Маленьким Призраком, регистрируя каждый его шаг. Он не был профессионалом, поэтому камера в его руках ощутимо тряслась, и качество записи тоже страдало.

- Убирайтесь оттуда немедленно! Что-то не так с этим классом! - резко закричал Бай Бухуэй.

Тем временем Старина Чжоу и Дуань Юэ, шедшие позади всех, удивлённо переглянулись. В их глазах ясно читалось искреннее недоумение. Произошедшее вовсе не было частью сценария! Кем же тогда был тот студент?

Убедившись, что Старина Чжоу тоже не в курсе, Дуань Юэ молча отправила сообщение Чэнь Гэ, и вскоре получила ответ:

«Эти ребята - наши союзники. В четырёхзвёздочном сценарии Школы Загробной Жизни есть особая локация под названием «Класс Призрачных Историй». Эта комната будет случайным образом появляться в разных местах Школы и каждую ночь воплощать одну уникальную историю о Привидениях, связанную со школьной тематикой. Сами по себе Истории безвредны и не способны нанести реальный урон посетителям. Но чем большее количество криков в этот день будет собрано в Доме Ужасов, тем страшнее воплощённая Классом История. Так что я рекомендую, вам двоим по возможности избегать его».

 

 

http://tl.rulate.ru/book/18947/2954326

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Теперь сами сотрудники будут напуганы чертовщиной)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь