Готовый перевод Жизнь молодой хранительницы: Рождение легенды. / Жизнь молодой хранительницы: Рождение легенды.: Глава 53

Глава 53: Обращенные.

Через четверть часа в мою комнату вошли двое. Увидев измененную меня в их глазах читалось невероятное удивление.

"Хорошо, что вы пришли быстро."

С легкой улыбкой, я посмотрела на Роуза и Раймонда.

"По твоему мы можем откладывать приказ той, кому поклялись? Издеваешься?"

"Немного... Сейчас мы отправляемся в одно отдаленное место, там я закончу ваше обращение в дракона и потом, мы посетим один интересный народ."

"У меня как бы занятия."

"А у меня учеба."

"Молчать!"

Они сразу захлопнули рты, так как противиться мне им не под силу.

"Если я вызываю вас, вы должны явиться мне немедленно. Вы меня услышали?"

Вокруг меня стала собираться аура цвета моего пламени.

"Да, госпожа."

"Вот и ладушки."

Переместив их к подножью гор Раг-Дар, я спросила их.

"Вы уже обращались?"

"Нет."

Оба ответили в унисон.

"Отойдите друг от друга на несколько метров, а то заденете друг друга."

Они отошли на пару метров и встали.

"Раймонд начну с тебя."

Подойдя к нему, я дотронулась до его груди и направив в поток его маны свою, резким толчком пробудила и кровь и магию дракона. Раймонда всего скрутило. Он стал орать от боли первого обращения. Пропустив его крики мимо ушей, я сразу направилась к Роузу.

"Я сейчас буду такой же как и он?"

"Почти."

Толкнув в грудь, я таким же толчком пробудила сущность дракона.

Обращенные-это люди ставшие драконами. Сначала они получают кровь дракона родителя, становясь слугами и детьми первого дракона, но они не могут обращаться, пока их драконья часть не пробудится окончательно, а сделать это может только дракон обративший их.

Роуз стал сдерживать свой крик, но его адские боли были просто описаны на лице. Это замедляет обращение.

"Роуз не сдерживайся, так ты делаешь только хуже."

Наложив на него несколько сковывающих барьеров и сев на ближайший валун, я просто ждала.

Мое первое обращение не идет в сравнение с их. Так как я изначально была драконом и это было просто возвращение к истинной форме, но у них. Обращение-это полная перестройка всего организма. Поэтому это занимает долгое время.

Сейчас пошел этап где парней полностью окутал свет их основного элемента закутывая их в плотный кокон. Это смахивает на мою эволюцию.

"Ну давайте подождем, а пока надо наведаться в свое пространство души, там ведь храниться память предыдущего небесного, но сначала."

Заглянув в горы, я быстро нашла человеко подобный вид монстров. Семейка ледяных обезьян живут тут в свою волю и им никто не мешает, так что от потери одной соплеменницы им не убудет.

Найдя самую маленькую среди них, я быстро утащила ее. Убивать ее я не буду, просто моя частичка души займет её тело и преобразит. Отколов кусочек своей души, я поместила в тело монстра, после чего капнула своей кровью пару раз на его тело.

Тело обезьяны стало изменяться и вскоре было совершенно не отличимо от моего.

"Ну вот и хорошо. Открой глаза."

Она открыла глаза и встала. Смотреть на очень похожую себя немного странно, но это было необходимо.

Достав из хранилища платье, я кинула своей копии.

"Одевайся."

"Слушаюсь госпожа."

"Твоя задача: отправляйся в мой особняк и управляй им до моего возвращения. Если будут какие-то серьезные вопросы требующие моего решения, обращайся ко мне через мою частицу, что находиться в тебе. Силу не показывай, но не давай другим относится к тебе без уважения. Попробуй наладить отношение с детьми, что живут в моём доме. Так же передай этот амулет девочке по имени Силена. Ты поняла? И да, твое имя теперь Нэрлана."

"Да, создательница."

Она поклонилась и сразу исчезла.

Сейчас я дала два процента своей силы моей копии, через частицу моей души помещенной в неё. Пару навыков тоже были даны ей для определенной цели. Создать из ничего свою копию, я не могу, а вот временно захватить живое существо и изменить облик на подобный мне, я способна. У этой копии есть воля, так что она сама принимает большинство решений, но в экстренные ситуации. Ей без меня не обойтись.

"Надеюсь проблем не будет."

Посмотрев на коконы Роуза и Раймонда, я села недалеко от них, на один из валунов и сразу нырнула в свое пространство души. С текущими знаниями и навыками, мне это далось очень легко.

Мне сразу предстал невероятные виды. Двенадцать гигантских гор окружили меня на большом удалении, а я сама была посередине огромного поля, которое объединяет все эти горы.

"Оно изменилось."

"Ты права доченька."

"А?!"

За моей спиной стояла почти точная моя копия, точнее я была почти точной копией.

"Ма....."

"Я, мать этого тела, которые ты заняла."

"Так значит, ты все еще осталась во мне."

"Как я могу покинуть свою дочурку и не отдать последнюю частичку твоей новой души."

"Что?"

"Родство."

Сказав это слово, она стала растворяться и проникать в мое тело в виде тумана.

"Что происходит?"

"Теперь ты и телом, и душой моя дочь. Скоро ты эволюционируешь. Будь готова. Весь мир сотрясет твое появление. Правила будут нарушены, заветы стерты, реальность искажена, а цикл будет под угрозой."

Тело резко ослабло и я повалилась на землю.

"Что ты сделал?!"

Крикнув на все поле, я хотела услышать ответ, но его мне не суждено получить.

Весь мой разум стал наполняться воспоминаниями и знаниями предыдущей небесной. Сосредоточившись, я стала пытаться успокоить эти волны хаотичной информации. Полностью растворившись в этих знаниях, я не заметила, как Мария изменила меня, стерев важное воспоминание прошлого.

-Небесный дворец богов-

"Асия!"

"Что надо?"

Лениво приподнявшись в своей кровати потянулась богиня войны.

"Что за жалкий вид!"

"Жалкий вид? Ты бы смогла сдерживать сущность богини и дракона? То что я тогда смогла продержаться достаточно долго уже считается удачей, иначе стала бы давно частью нашей хранительницы и дело с концом. Не стало бы среди вас богини войны. Её сила поражает и выходит за рамки нормальности любых богов. Гиней создал опасное существо."

"Ты в этом уверена?"

"Совершенно уверена, сестра. Мы можем получить сильнейшего союзника или сильнейшего врага с которым в будущем мы не справимся, вот кто такая Астрид."

Фрея глубоко задумалась, так как она понимала всю серьезность ситуации.

"Но, что ты скажешь про Астрид?"

"Она глупенькая."

"Что ты имеешь в виду?"

"Внутри неё все еще борется кое-какая её часть, которая пытается вырваться, хотя она уже почти растворилась, но Астрид сама поддерживает эту часть."

"Противоречит сама себе?"

"Именно так."

Асия в совершенно обнаженном виде приподнялась с постели и стала подкрадываться к задумавшийся Фрее.

"Сестренка! Хватит думать! Для своей свободы мы должны одолеть Гинея, ты ведь понимаешь, что твоих последователей, как и у других богов с каждым годом становиться все меньше и скоро у вас не останется сил совсем. Вы уже с трудом даете свои дары, прорываясь через печать Гинея."

"Ха....Асия, не тебе нас судить. Ты же прорвалась в мир смертных и сама собрала себе последователей."

"Ты знаешь, почему я так поступила. Я не могу бросить свою сестру умирать."

Асия крепко обняла Фрею.

"Астрид будет на нашей стороне, ведь я оставила ей послание. Когда она поймет, кто её настоящий враг, она сама поможет нам."

Асия говорила это с легкой улыбкой. Она всегда была озорной и обожала войны. Из-за этого она смогла прорваться через печать Гинея и вмешаться в дела Гинея, когда тот привел в этот мир новую хранительницу.

Фрея тяжело вздохнув сдалась. Ведь каждый житель дворца понимал, что Гиней хочет сделать со всеми и какая судьба ждет их в будущем, но для чего он призвал хранительницу в этот мир, они не знали до сих пор.

- От лица Астрид Де Артианс-

Я даже не заметила, как прошла неделя моего пребывания возле гор Раг-Дар. Моя копия пару раз обращалась ко мне, но это все были только доклады о ходе дел. Она дала в общем два доклада и последний был вчера.

Выйдя из пространства души, я узнала очень многое. О богах, драконах, многих вымерших и уничтоженных расах, их языки и особенностях системы. Столько информации я еще не получала. Я слишком рассчитывала на навык "Архив", но как оказалось, он не может дать мне информацию, которая сохранилась только в словах или памяти других.

Открыв глаза я осмотрела уже два сильно поврежденные коконы. Они уже почти закончили.

Еще несколько дней.

Обратившись, я легла поспать.

Прошло еще три дня и коконы стали разваливаться, а из трещин уже были видны мои дракончики.

-Гроаар!

Первым вырвался Роуз.

Его темно синяя блестящая чешуя придавала ему грозность. Размерами он уступал мне на несколько метров и был все четыре метра в высоту и пятнадцать в длину.

Он, еще не твердо стоял в новой форме, так что повалившись на землю, он сначала рассмотрел свои лапы и то что мог увидеть в таком положении. Его немного не уверенные движения были комичны, но я держалась, что бы не посмеяться над ним.

Он достаточно быстро разобрался в своем теле и уже стоял на своих четырех с высоко поднятой головой и разглядывая свои крылья, долго рассматривая себя. Он резко перевел взгляд на лежащую меня.

{Подойди ближе.}

Он сначала немного тряханул головой, но потом все же подошел.

Я обратилась в человека.

"Опусти ко мне свою голову."

Роуз послушно сделал, то что я сказала.

"Передача."

После чего, я поделилась с ним своим навыком "Телепатия".

"Теперь ты можешь разговаривать со мной."

Подождав, когда он переварит всю поступившую информацию и кивнув, я вернулась к своему настоящему облику и стала ждать, когда пробьется Раймонд.

Его ждать пришлось не слишком долго. Через пару часов и он пробил кокон. У него была чешуя зеленого цвета и очень гладкая. Размерами он был совсем малым и достигал всего двух метров в высоту и восьми метров в длину. Он бы на моей спине спокойно поместился.

{Раймонд, подойди.}

Я теперь не собиралась делать пустые движения, так сразу передав ему телепатию, я расправила крылья.

{Сколько мне вас ждать?}

Роуз уже свыкся со своим обликом и даже успел попрактиковаться с телепатией, а вот Раймонд был совсем еще слабым и толком не понимал, как ему дальше быть.

-Граар!

Просто схватив Раймонда в свои лапы, я сразу взлетела, но не достаточно быстро, так как за мной еле успевал Роуз.

Сейчас я двигалась к одной расе, к которой я обещала заглянуть. Ведь надо выполнять обещания.

______________________________________________________________

От Автора: Всем привет. Я тут умудрился немного приболеть, так что курю бамбук.=)

Ну примерно так. Я рад, что вы продолжаете читать мою новеллу. Даже не думал, что смогу продержаться так долго. Ведь все задумывалось, как очень короткий проект. Хы......Мои кривые руки и больная голова придумали что-то действительно стоящие со времен девятого класса, где я впервые написал свое стихотворение.=)

http://tl.rulate.ru/book/1858/51770

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 15
#
Огромное спасибо за главу)))
Развернуть
#
👍
Развернуть
#
Спасибо за труд, выздаравливай и продолжай творить
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо^^
Развернуть
#
Очень интересно и легко читается)) никто не разрешал тебе болеть! Выкладывай новые главы скорее!))
Развернуть
#
Автор, у него/ее еще сестра есть не забывай
Развернуть
#
А я и не забываю, просто не трогаю её так как у неё своя не менее важная роль в будущем.
Развернуть
#
Спасибо за угощение ~
Развернуть
#
Спасибо за главушку
Развернуть
#
Что Мария стерла из Асти?!
Главное не сестру!
Развернуть
#
Отличное произведение , продолжай в том же духе
Развернуть
#
спасибо
Развернуть
#
Спасибо.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь